Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Relax) » что случилось интересного? или снова болтаем )


что случилось интересного? или снова болтаем )

Сообщений 1 страница 50 из 239

1

чет тема закончилась, а никто не торопиться с новой... непорядок )))))
вчера ездила с друзьями в Гуамское ущелье - красота неописуенная ))
http://s56.radikal.ru/i153/1110/27/934d7e27dfcb.jpg

дело было после дождя, поэтому вода в реке грязновата. в хорошую погоду она такого лазурного цвета становится. а вчера была цвета молочного шоколада ))
http://s55.radikal.ru/i149/1110/4c/0d7e124a7e6b.jpg

http://s60.radikal.ru/i168/1110/ba/8f8e145465a0.jpg

Отредактировано viviam (2011-10-02 18:00:20)

+3

2

да, лето закончилось. осень пришла а здесь тишинааааа...

0

3

Давно я уже к вам сюда не заходила, а тут такой сюрприз IP адреса Китая не обслуживаются, не могу посмотреть не фотографии, ни открыть картинки, таблицы... :'(  жаль...
Девочки,не теряйтесь, пишите у кого что как!!!!

0

4

Elvenera
как отдохгула?

Где Натусек?

0

5

viviam написал(а):

Гуамское ущелье

Красивая природа!!!!Лес,река...

0

6

Hanım написал(а):

осень пришла а здесь тишинааааа...

А летом еще тише здесь было :)

0

7

G?lbahar написал(а):

Красивая природа!!!!Лес,река...

там не только красиво. может, это, конечно, исключительно мои эмоции, но мне кажется, там очень сильная энергетика. приезжаю туда и вся полностью растворяюсь, куда-то улетаю, а потом возвращаюсь полная жизненных сил и энергии ))

0

8

viviam написал(а):

- красота неописуенная ))

viviam написал(а):

приезжаю туда и вся полностью растворяюсь, куда-то улетаю, а потом возвращаюсь полная жизненных сил и энергии

Ничего удивительного. Такие красоты...

Hanım написал(а):

да, лето закончилось. осень пришла а здесь тишинааааа...

Денюжки зарабатываем время от времени  ;)

Elvenera написал(а):

Девочки,не теряйтесь, пишите у кого что как!!!!

Я не совсем девчонка,но отпишусь. Я в норме. Чего и вам всем желаю  :flag:

Ничего. Скоро зима. Будем сидеть по норкам и строчить  :D  :glasses:

0

9

garam написал(а):

Ничего. Скоро зима. Будем сидеть по норкам и строчить  :D  :glasses:

Ну смотря у кого какая зима будет)))

0

10

:D  эт точноо))))

0

11

А у нас сегодня первый день бабьего лета) Так что вечером ожидают шашлыки на природе)

0

12

0

13

Евро-2012: известны 12 участников
http://uploads.ru/t/C/u/p/CupdT.jpg

Остальные участники финальной стадии определятся по итогам стыковых матчей
Дания, Франция, Греция, Россия и Швеция, которая оказалась лучшей из команд, занявших вторые места, получили автоматические путевки в финальную стадию ЕВРО-2012. Еще четыре участника чемпионата Европы определятся в ноябре по итогам стыковых матчей.

Ранее к странам-организаторам Польше и Украине присоединились сборные Испании, Нидерландов, Германии, Италии и Англии. Итак, 12 команд уже могут готовиться к жеребьевке финального турнира, которая состоится 2 декабря в Киеве. Турция, Ирландия, Эстония, Босния и Герцеговина, Хорватия, Черногория, Португалия и Чехия поборются за поездку на ЕВРО в двухматчевых дуэлях.

Жеребьевка стыковых матчей состоится в четверг в Кракове. Начало - в 13:00 по центральноевропейскому времени. Матчи пройдут 11/12 и 15 ноября.

Итоги отборочного цикла ЕВРО-2012

Прямые путевки
(Жеребьевка 2 декабря в Киеве, матчи с 8 июня по 1 июля 2012 года)
Хозяева: Украина, Польша
Группа A: Германия
Группа B: Россия
Группа C: Италия
Группа D: Франция
Группа E: Нидерланды, Швеция*
Группа F: Греция
Группа G: Англия
Группа H: Дания
Группа I: Испания (чемпион)

* Лучшая из команд, занявших вторые места

Стыковые матчи
(Жеребьевка в четверг, матчи 11/12 и 15 ноября)
Турция
Ирландия
Эстония
Босния и Герцеговина
Хорватия
Черногория
Португалия
Чехия

(Разделение на сеяных и несеяных согласно коэффициенту. Согласно последнему рейтингу УЕФА - а в нём учтены результаты выступлений сборных в отборе и на Евро-2008, в отборе и на ЧМ-2010, а также в текущем отборе - в число сеяных попадают Португалия, Турция, Чехия и Хорватия. Вряд ли последние матчи внесли изменения в этот список - прим. Sport.ua)

0

14

bakalım bakalım )))

0

15

вчера вечером наткнулась на печальную информацию о маленьком жителе нашего края. Посмотреть можно тут

0

16

Вив..печальная? смотреть не буду

0

17

крик о помощи. конца у этой истории пока нет. все свято верят в хороший. всем краем следим за мальчиком, помогает кто чем может

Отредактировано viviam (2011-10-14 18:30:30)

0

18

Опять меня долго не было на форуме(((, редко получается даже в инет зайти

0

19

natusek
у тебя инет нет дома? как твои уроки арабского?

0

20

natusek написал(а):

Опять меня долго не было на форуме(((, редко получается даже в инет зайти

А где пропадаешь?)

0

21

похолодало  :dontcare:

0

22

Hanım написал(а):

похолодало  :dontcare:

не у одной тебя...

0

23

А я сегодня ошибочно нажала не на ту кнопку  и удалила все свои фото с диска D :'( Всееееееееее,которые так долго накапливались.Я и в карзине их искала и везде,где только можно.
Но блягодаря инету,нашла одну очень чудесную программку,которая может восстановить все удаленные фото и файлы :jumping:

0

24

Делаем ремонт, скоро у доченьки будет своя красивая комната.

0

25

всех всех с НОВЫМ ГОДОМ

0

26

А у нас сегодня в Бодруме такой дождь был -просто ужас  %-)
В новостях показывали как на набережной в уличном кафе -
10 мужчин держали стекляную стенку чтоб ветром и водоы не снесло  :rain:  :rain:  :rain:

0

27

да, я тоже видела, в Анталии вообще штормовое предупреждение

0

28

А я в России, меняю паспорт российский, забрали у меня штраф 1500 рублей за то, что не поменяла в течение 30 дней, не помогло и то, что меня тут не было, говорят, почему не поменяла в консульстве, а в консульстве его не меняют во как)

0

29

natusek написал(а):

забрали у меня штраф 1500 рублей за то, что не поменяла в течение 30 дней, не помогло и то, что меня тут не было, говорят, почему не поменяла в консульстве, а в консульстве его не меняют во как)

И с меня штраф брали. И их не колышет, где ты была или где тебя не было) Закон есть закон.
Я платила 17 грн. Это где-то 2 доллара.

0

30

G?lbahar написал(а):

Но блягодаря инету,нашла одну очень чудесную программку,которая может восстановить все удаленные фото и файлы

и что за программка?

Gloria написал(а):

Я платила 17 грн. Это где-то 2 доллара.

не так уж много, по сравнению с 1500 т.руб.

natusek написал(а):

А я в России, меняю паспорт российский, забрали у меня штраф 1500 рублей за то, что не поменяла в течение 30 дней, не помогло и то, что меня тут не было, говорят, почему не поменяла в консульстве, а в консульстве его не меняют во как)

это Россия, с приездом)

0

31

Gloria написал(а):

Я платила 17 грн. Это где-то 2 доллара.

а что так мало?)

0

32

У нас в городе такие тарифы. От 17 до 51 грн.

0

33

не это еще не нормально, а вообще я где то читала что девочки приносят билеты, выписки какие то и не платят штрафы, не было их в стране и до свидания)

0

34

Hanım написал(а):

не было их в стране и до свидания

Не освобождает от ответственности. Если только человек не выписывался с места проживания.

Hanım написал(а):

приносят билеты, выписки какие то и не платят штрафы

Первый раз слышу.
Если на то пошло, чем время тратить на собирание выписок, легче заплатить штраф. Не так уж он и велик.

А вообще, если тебе исполнилось 25 или 45 лет, и ты не обратился в паспортный стол, чтобы вклеить новую фото, на следующий день после истечения этого срока тебя уже можно штрафовать за нарушение статьи 197 АК Украины.
Инспектор составлял мне протокол (страшное слово, но на самом деле это формальность), где я писала причину, почему не вклеила фото.

Госпошлина в этом случае 17 грн, если просрал потерял паспорт - 51 грн. Ну и также бывают исключительные случаи (на усмотрение начальника паспортного стола), когда могут ограничиться и устным предупреждением.

Вот такие пироги.

Кто не знает своих прав и закон-ва, тот, естественно, готовится "давать на лапу".

Отредактировано Gloria (2012-01-19 16:36:30)

0

35

уф, давно тут не была )) смотрю, главные действующие лица остались )) эт хорошо ) привет всем )))

+1

36

viviam, привет)
Да вот иногда заскакиваем)

0

37

Gloria
А у нас от 1500 до 2500 тыс. руб
o.O
А мне сказали, что считается вроде как дата приезда в РФ, а она мне какой-то регламент говорит почитай, ну я и согласилась на штраф, так как регламента не знаю :blush:

Hanım написал(а):

штрафы, не было их в стране и до свидания)

так вот и мне так скзаали показать загран, но не прошло)

Gloria написал(а):

А вообще, если тебе исполнилось 25 или 45 лет, и ты не обратился в паспортный стол, чтобы вклеить новую фото, на следующий день после истечения этого срока тебя уже можно штрафовать за нарушение статьи 197 АК Украины.
Инспектор составлял мне протокол (страшное слово, но на самом деле это формальность), где я писала причину, почему не вклеила фото.

ну это да, это и в РФ также
Мне тоже протокол составляли, почему у меня просрочка)

Gloria написал(а):

Кто не знает своих прав и закон-ва, тот, естественно, готовится "давать на лапу".

да не, я через банк платила, протокол мне там составили, все законно

viviam написал(а):

привет всем )))

приветики, как дела

0

38

Gloria написал(а):

А вообще, если тебе исполнилось 25 или 45 лет, и ты не обратился в паспортный стол, чтобы вклеить новую фото, на следующий день после истечения этого срока тебя уже можно штрафовать за нарушение статьи 197 АК Украины.

бред, там срок есть определенный за который нужно менять фото, не помню точно месяц-три, но точно не на след день

natusek написал(а):

так вот и мне так скзаали показать загран, но не прошло)

почему нет? ты прилетала за это время домой что ли?

viviam написал(а):

привет всем )))

приветики, как жизнь?

0

39

Hanım написал(а):

там срок есть определенный

Hanım написал(а):

не помню точно

не считается) Выдержку из Закона в студию)

Ладно, облегчу тебе ситуацию) Дается 30 дней.
Но опять, будешь ты платить за просрочку или нет зависит от начальника пасп. стола. Мой был оч занудный и чересчур внимательный к мелочам, и все документы перечитывал, которые я ему предоставила (по какой причине меняю паспорт). А кто-то даже не смотрит на то, на сколько ты просрочила. Так что исход ситуации зависит не от граждан. И никакие выписки не нужны.

Отредактировано Gloria (2012-01-20 16:07:36)

0

40

natusek написал(а):

приветики, как дела

Han?m написал(а):

приветики, как жизнь?

бьет ключом )) все хорошо. все здорово. совсем не так, как думала, но все равно здорово )) уже полчаса как в отпуске, теперь впереди целая неделя приключений )))) пока в турции холодно, решила изведать другое направление ) посмотрим чем люди в европе занимаются

0

41

viviam написал(а):

ока в турции холодно, решила изведать другое направление ) посмотрим чем люди в европе занимаются

Хорошего тебе отпуска!
А в какую конкретно страну едешь?

0

42

dzhenni написал(а):

и что за программка?

есть множество таких прогамм,я восстановила с помощью программы Recuva

0

43

G?lbahar написал(а):

Хорошего тебе отпуска!

спасибо, дорогая )))

G?lbahar написал(а):

А в какую конкретно страну едешь?

в австрию. в вену. собиралась в норвегию, очень хотела северное сияние ))) но там что-то с визами засада какая-то, особенно если тур не покупаешь, а в австрию свободно открыли ) завтра в 6 утра самолет )

0

44

G?lbahar написал(а):

есть множество таких прогамм,я восстановила с помощью программы Recuva

спасибо! пробую
пока ,правда, результатов нет.
наверное, потому,что я того момента я винду переутсанавливала, хотя....понятие не имею, связано ли одно с другим

всё равно спасибо!

0

45

viviam написал(а):

очень хотела северное сияние )))

СУПЕР  :cool:  Всю жизнь мечтал увидеть...

viviam написал(а):

а в австрию свободно открыли ) завтра в 6 утра самолет

Поделись,хоть,потом впечалтениями,тем более,что делаешь ты это мастерски...  :yep: Буду ждать с нетерпением...  :rolleyes:

0

46

+1

47

пАААААААздравляю)))

0

48

garam написал(а):

Всю жизнь мечтал увидеть...

я тоже безумно хочу, но, видимо, в этом году не судьба ) придется отложить до следующего ) буду стараться )

garam написал(а):

Поделись,хоть,потом впечалтениями

обязательно ) ща чуть отойду, потому что сейчас у меня только два впечатления - безумно хочу спать (всю ночь в дороге) и болит горло

0

49

viviam написал(а):

безумно хочу спать (всю ночь в дороге) и болит горло

Просыпайся здоровенькой  :flag:

0

50

сяжу никого не трогаю......звонок в дверь, мама, сестры, брат, дети...ипать, люблю тур родственников

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Relax) » что случилось интересного? или снова болтаем )