Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Турецкий язык Turkish » Какое слово вы запомнили по турецки первым?


Какое слово вы запомнили по турецки первым?

Сообщений 201 страница 224 из 224

201

из-за этого

Usagi написал(а):

Ёрум

я только и стала учить язык
на слух понравился... а потом оказалось легко так

0

202

Настюшка написал(а):

как будет "Почему ты не хочешь на мне женится?" по турецки, а они мне сказали "Я тебя очень хочу"

Да... С чувством юмора  [взломанный сайт] 

Я мое первое слово Askim :))

0

203

Настюшка написал(а):

Он тогда так на меня посмотрел странно и покраснел

дааа, и чёж енто он покраснел?!  :crazyfun:

у меня первые - tamam, canim, iyi geceler...  :flirt:

0

204

Настюшка написал(а):

"Почему ты не хочешь на мне женится?" по турецки, а они мне сказали "Я тебя очень хочу", но это я уже позже выяснила.))))))))) когда решила попрактиковатся на официанте    Он тогда так на меня посмотрел странно и покраснел

ммм...у меня такого не было.
Спрашивала, мне отвечали, что и как. Была мысля, что мне толкают что-то не то, но приехав в Росию, всё проверила - молодцы мои ребятки были!) :love:
мдаа....чувствуется, что официанты и не такое выслушивают  :D

а моё первое слово было indirim - в автобусе, пока с аэропорта ехали - говорили слова - это оказалось самым лёгким, а про "спасибо" я раз 5 переспрашивала, только через неделю изапомнила

0

205

мои первые слова были başka,durak ve bardak!всё прикалывалась с них,теперь уже как-то не обращаю на них внимание
ну и конечно,турецкое спасибо,наверное как и все,я примерно неделю училась выговаривать,всё никак запомнить не могла [взломанный сайт]

0

206

Liubimo4ka  бегаю брата обзываю  :D , он то знает уже и ходим друг на дружку...ОСТАНОВКААА ТЫЫЫ)))))))))))))) :flag:

+1

207

Юся написал(а):

Liubimo4ka  бегаю брата обзываю   , он то знает уже и ходим друг на дружку...ОСТАНОВКААА ТЫЫЫ))))))))))))))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

208

Merhaba, наверное, это самое первое слово.

0

209

Первное слово, которое я запомнил - Ben!  [взломанный сайт]

0

210

teşekkür ederim

0

211

Я запомнила первым слово bardak)))) Больно просто оно запомнилось)

0

212

Hoş geldiniz.....это было первое, что я услышала и запомнила

0

213

Мое первое слово точно помню "анахтар" ключ остался в комнате п вервый день пребывания в отеле http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/girl_yes2.gif   http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/phil_14.gif  http://i248.photobucket.com/albums/gg16 … hil_14.gif

0

214

А мое первое слово было ''Nasıl'' и, конечно же, ''bardak''

0

215

У меня сени севьерум, конечно))) Думаю, как и у всех кто стал учить турецкий язык, вследствии любви к турецкому мужчине. [взломанный сайт]

0

216

Galochka написал(а):

У меня сени севьерум, конечно))) Думаю, как и у всех кто стал учить турецкий язык, вследствии любви к турецкому мужчине.

Согласна!
Одно из первых, что запоминается. :cool:

Отредактировано Elvenera (2011-03-25 14:42:00)

0

217

Elvenera написал(а):

Galochka написал(а):У меня сени севьерум, конечно))) Думаю, как и у всех кто стал учить турецкий язык, вследствии любви к турецкому мужчине.Согласна!Одно из первых, что запоминается.

.....та да...это точно....первая грамматическая конструкция, которую я разобрала

0

218

Первыми запомнились - Lütfen и bile.

0

219

первым было слово aşkım, причем я его читала в смске тогда, и озвучивала потом как "аским" :D

0

220

merhaba

0

221

А у мен evet))))))))))))
and.... hm.....nothing more)

0

222

the 2 word was aşkım))

0

223

Первыми запомнила Merhaba! потом  teşekkür ederim!
Nasılsınız? iyiyim.
потом выучила günaydın, iyi akşamlar, iyi günler.
Когда ехали в автобусе, гид, молоденький мальчик, рассказывал о турецких словах, похожих по звучанию на русском, но разных по значению, их тоже запомнила, конечно: бардак и кровать.
Про дурак, кулак и табак узнала чуть позже :)
Далее, в отеле многие турки с удовольствием общались, учили другим словам. Познакомилась со служащим на ресепшене, он учил русский, а я заинтересовалась турецким, так и помогали друг другу)))

0

224

sanane i banane - я конечно леди вы не подумайте но почемуто
именно ето запомнилось сразу   :blush:  :flirt:

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Турецкий язык Turkish » Какое слово вы запомнили по турецки первым?