Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самый дорогой город в Европе

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

По материалам турецкой газеты Сабах.
Согласно анкетированию самым дорогим городом в Европе признана столица России Москва. На втором месте город Женева (Швейцария), затем Осака (Япония), затем Либревиль (Габон) и Цюрих (Швейцария). Гонконг и Копенгаген вошли в первую десятку, а Пакистанский город Карачи стал самым дешевым. Турецкий город Стамбул занимает 44 место в списке (Всего в анкетировании приняло участие 214 городов), Лондон и Париж разделили 17 место, а столица Азербайджана Баку находится на 36 месте.
Фото:
1.Москва
2. Женева
3. Осака
4. Либревиль
5. Цюрих

+1

2

А Баку - самый дорогой город в СНГ, и самый грязный  :D

0

3

Далее фото
1. Гонконг
2. Копенгаген
3. Карачи
4. Лондон
5. Париж

0

4

Seyidova написал(а):

А Баку - самый дорогой город в СНГ, и самый грязный  :D

да вроде на фото хорошо выглядит)))
Далее фото
1-3. Стамбул
4-5. Баку

0

5

Москва самый дорогой город  :huh: да к тому же по Европе, не знала.

Seyidova написал(а):

А Баку - самый дорогой город в СНГ, и самый грязный

natusek написал(а):

да вроде на фото хорошо выглядит)))

по фотке все выглядит хорошо.  Для нас Астана дорогой город.

0

6

Стокгольм, мне кажется, подороже Москвы. По крайней мере если судить по средним заведениям общепита! Бизнес ланч из второго блюда и кофе 10 Долларов... (главное, чтобы понять моё возмущение надо его видеть) В Москве за эти деньги можно поесть в центре города просто шикарного бизнес-ланча!

0

7

SKY.L написал(а):

Стокгольм, мне кажется, подороже Москвы. По крайней мере если судить по средним заведениям общепита! Бизнес ланч из второго блюда и кофе 10 Долларов... (главное, чтобы понять моё возмущение надо его видеть) В Москве за эти деньги можно поесть в центре города просто шикарного бизнес-ланча!

Как-то вы примитивно оцениваете понятие "дороговизна". Вопрос не в 10 долларах ваще. Потому что как минимум существует понятие стоимости валюты - это раз. Два - дороговизна города оценивается не в абсолютных величинах. А в сочетании многих факторов. Например, средняя зарплата. Или процент от зарплаты, который тратит человек на коммунальные услуги, питание, проезд..

0

8

плюс еще стоимость жилья, услуг медицинских, образовательных и пр.

0

9

natusek написал(а):

Согласно анкетированию самым дорогим городом в Европе признана столица России Москва. На втором месте город Женева (Швейцария), затем Осака (Япония), затем Либревиль (Габон) и Цюрих (Швейцария). Гонконг и Копенгаген вошли в первую десятку, а Пакистанский город Карачи стал самым дешевым. Турецкий город Стамбул занимает 44 место в списке (Всего в анкетировании приняло участие 214 городов), Лондон и Париж разделили 17 место, а столица Азербайджана Баку находится на 36 месте.

Что-то я не понял юмора... Какое отношение к Европе имеет Япония, Габон, Гонконг и Пакистан?

0