Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эфирные масла

Сообщений 1 страница 50 из 54

1

Эфирные масла можно добавлять в крема для лица и тела, в ванны, маски, шампуни, обертывания, а некоторык даже принимать внутрь. Так же очень полезна аромотерапия.

Применение эфирных масел

Эфирные масла применяются преимущественно для ароматизации пищевых продуктов, напитков, изделий бытовой химии, в фармацевтической промышленности, в медицине и ароматерапии, а также как растворители (скипидар). Ароматерапия подразумевает не только лечение ароматами, но их применение в соответствии с правилами фармакотерапии, так же, как применение других лекарственных средств.

Наибольшее применение имеют эфирные масла цитрусовых, мятное эфирное масло и скипидары, полученные из хвойных деревьев.

Эфирные масла и эфиромасличное растительное сырье обладают широчайшим спектром биологической активности, причем точкой приложения действия часто являются бронхи, почки, печень, через которые они выводятся из организма.

К приоритетным свойствам следует отнести следующие эффекты:
Антимикробные (бактерицидные, антисептические) свойства (листья эвкалипта, почки тополя, гвоздичное масло, масло сосны, корневища Файл:Аира).
Противовоспалительные свойства (камфора, цветки ромашки аптечной, трава тысячелистника, корневища девясила и др.).
Спазмолитическая активность (листья мяты перечной, цветки ромашки аптечной, плоды кориандра, плоды укропа огородного и др.).
Отхаркивающие свойства (побеги багульника, плоды фенхеля и аниса, корневища девясила, трава чабреца, трава душицы и др.).
Седативное действие (корневища валерианы, трава мелиссы лекарственной, цветки лаванды и др.).
Мочегонные свойства (почки и листья березы, плоды можжевельника и др.).
Регенерирующее действие (хамазулен цветков ромашки аптечной).

Масло жожоба известно своими противовоспалительными свойствами, что позволяет бороться с покраснениями и воспалением кожи при дерматитах. Эффективно при воспалении суставов. Обладая нормализующими свойствами, масло полезно как для сухой, так и для жирной кожи. Его можно применять при прыщах, экземе, псориазе, нейродермите и т.д. В косметологии оно творит чудеса. Оно и питает, и увлажняет, и глубоко проникает в поры, идеально ухаживая за кожей лица, шеи, декольте. Благодаря тому, что масло не имеет запаха, его можно смешивать с любым эфирным маслом без потери аромата. Не менее эффективно масло жожоба при уходе за волосами.
Масло жожоба показано для ухода за кожей любого типа, особенно сухой, пересушенной, воспаленной, шелушащейся. Эффективно при стареющей, утомленной, дряблой коже, морщинах вокруг глаз, для лечения проблемной кожи, угревой сыпи, трещин, мелких травм, при сухом дерматите. Масло жожоба применяется для ухода за губами, особенно сухими, обветренными, потрескавшимися, для ухода за кожей после бритья, принятия солнечных ванн и водных процедур, для смягчения уплотненных участков кожи на ладонях, локтях, подошва ног, для уменьшения колоидных рубцов, профилактики и устранения растяжек кожи после беременности или изменении массы тела, при целлюлите. Масло жожоба - одно из лучших средств для ухода за волосами любого типа, особенно окрашенных, сухих и ломких.

Масло авокадо("масло красоты")используется при сухой,обезвоженной,увядающей коже(особенно вокруг глаз).Благодаря регенерирующему действию применяется при сыпи,экземах,для залечивания ран и небольших бытовых или солнечных ожогов.Это признанное средство для ухода за окрашенными волосами и ломкими ногтями.Массаж с использованием смеси масла авокадо с эфирными маслами герани,можжевельника,лимон,фенхеля,лаванды,розмарина,эвкалипта-по 1-2 капли на 10 мл - рекомендуется при целлюлите.

Базилика масло- устраняет бородавки, папилломы, омолаживает, тонизирует, разглаживает, освежает кожу, помогает при нейродермитах, помогает при акне, герпесе, угревых воспалениях.

Апельсиновое масло- Эфирное масло Апельсина. Поднимает настроение,повышает аппетит, помогает при борьбе с целлюлитом.

Анисовое масло- повышает упругость кожи Нормализует водно-жировой баланс эпидермиса Эффективно в уходе за вялой, дряблой кожей Устраняет вяло текущие воспалительные процессы. Эффективно при уходе за бюстом Укрепляет волосы.

Гераниевое масло- тонизирует, уменьшает беспокойство, помогает при депрессии, повышает настроение, устраняет комплекс неполноценности. Помогает в предменструальный период, снимает напряжение.

Гвоздики масло- Улучшает память, согревает, поднимает настроение, помогает при борьбе с гнойничками, угревой сыпью, заживляет раны, язвы.

Ветивера масло- повышает эластичность и упругость кожи, Увлажняет и питает кожу, Полезно для сухой, раздраженной и обезвоженной кожи, Помогает для устранения морщин и растяжек, Помогает при артрите (благодаря противовоспалительным свойствам), Помогает при ревматизме.

Каепута масло- помогает при жирной, Помогает при угрях, Используется при экземе, псориазе, Повышает упругость кожи, стимулирует процесс регенерации, Помогает устранить перхоть

Валериана корень масло- уменьшает гиперчувствительность кожи, Оптимизирует питание и кровообращение эпидермиса,Помогает при лечении головной боли, мигрени, Снижает кровяное давление,Помогает при нарушении сердечного ритма, тахикардии

Груйпфрутовое масло- Масло грейпфрута придает бодрость и поднимает настроение, улучшает состояние жирной кожи. помогает при борьбе с целлюлитом.

Масло кориандра- улучшает циркуляцию крови, восстанавливает текстуру кожи, помогает при угревой сыпи (точечно), помогает при черных точках на лице, омогает при куперозе ,псвобождает кожу от свободных радикалов .

Иланг- иланга масло- Контролирует баланс подкожного жира. Устраняет ломкость и слоение ногтей. Укрепляет и стимулирует рост волос.

Имбирное масло- Развивает терпимость, обостряет восприятие и укрепляет память. Бодрит и стимулирует. Помогает быстрой реабилитации.

Камфора масло- Помогает при воспалительных процессах, устраняет красноту, при акне, используется для жирной кожи,помогает при ушибах и растяжении связок (холодные компрессы), помогает при простуде, гриппе, инфекционных заболеваниях, бронхите, кашле.

Кассии масло- Тонизирует кожу, Улучшает цвет лица, Улучшает кровообращение и питание клеток увядающей кожи, Улучшает кровоснабжение волосяных луковиц, Укрепляет волосы.

Кедровое масло- Масло кедра успокаивает, облегчает течение бронхита, стимулирует работу почек. Обладает антисептическим действием, стягивает кожу.

Корица кора- Расслабляет, вдохновляет, веселит, согревает, тонизирует при умственном переутомлении, устраняет эмоциональный холод, помогает избавится от чувства зависти.

Лаймовое масло- Лаймовое масло бодрит и проясняет разум. Хорошо помогает при ослабленных ногтях и волосах

Масло кардомона- Снимает усталость, поднимает настроение. Пробуждает надежды, придает уверенность в себе.

Бергомотовое масло- Масло бергамота успокаивает,избавляет от чувства угнетенности, Оказывает антисептическое действие на кожу при стрессах. Нормализует секрецию жирных и потовых желез. Устраняет раздражение кожи. Обладает антигрибковым действием.

Масло лимонной травы- Бодрит, придает сил, поднимает настроение, возвращает активность. Повышает аппетит, помогает при коликах. Помогает при насморке и синусите. Увеличивает лактацию.

Лаванда французская (ЭКСТРА)- Лаванда Французская.
Балансирует эмоции, снимает усталость, стимулирует умственную деятельность, умеротворяет дух, помогает справиться с депрессией, усмиряет гнев. Помогает при головной боле и бессоннице, успокаивает сердце, снимает мышечные спазмы.

Масло моркрвки (семена)- Помогает при экземе, псориазе, язвах на коже. Увлажняет кожу. Смягчает, делает кожу гладкой, повышает эластичность. Эффективно для зрелой кожи Разглаживает морщины Применяется для сухой кожи. Омолаживает, помогает в образовании новых клеток, питает.

Масло можжевеловых ягод
- Выводит из состояния апатии, скуки, лени, проясняет ум, тонизирует, укрепляет нервы. Восстанавливает душевное равновесие.

Лимонное масло- Укрепляет ломкие ногти, осветляет. Придает рукам аристократическую бледность. Эффективно при борьбе с целлюлитом.

Мятное масло- Улучшает цвет, стягивает поры. Освежает, «пробуждает» кожу, стирает с лица следы усталости, неполноценного сна, духоты и гипоксии. Благотворно сказываться при дерматите, стригущем лишае, чесотке и кожном зуде. Уменьшает лабильность к внешним факторам.

Пальморозовое масло- Успокаивает и повышает настроение, проясняет сознание и восстанавливает силы. Прекрасное антисептическое и бактерецидное действие, увлажняет и заживляет.

Пихтовое масло- Противопростудное, антисептическое, отхаркивающее, антиарталгическое, дезодорирующее, тонизирующее, регенерирующее, рассасывающее, противоцинготное; успокоительное.

Масло пачули- Тонизирует, снимает вялость, снимает депрессию, повышает концентрацию внимания, Эффективно при импотенции и фригидности (афродизиак). Укрепляет нервную систему.

Петитгрейн масло -  Устраняет угревую и герпетическую сыпь. Является мощным дезодорирующим средством, ликвидирующим тяжелый запах пота. Укрепляет волосы, кратковременно стимулирует их отрастание.

Масло петрушки - Увлажняет сухую кожу. Снимает отечность век. Помогает при пигментных пятнах. Рассасывает гематомы

Розмариновое масло - Устраняет пигментные пятна. Ускоряет рост волос. Помогает при дерматите, экземе. Рассасывает рубцы и шрамы. Стягивает поры, очищает черные угри. Препятствует образованию камендонов. Улучшает циркуляцию крови, устраняет отеки. Выравнивает рельеф, улучшает цвет кожи

Перуанский бальзам - Действие: Противовоспалительное, антисептическое, бальзамическое, антивирусное, отхаркивающее, стимулирующее, ранозаживляющее, уничтожает паразитов, способствует росту клеток эпителия, обезболивающее.

Масло ромашки голубой - Противовоспалительное, регенерирующее, омолаживающее, применяется для лечения волос при перхоти, питает и реставрирует волосы, восстанавливая их прочность и блеск, эффективно при угревой сыпи, герпесе, успокаивает, охлаждает сухую, капризную, утомленную кожу.

Сандаловое (амириса) масло - Снимает нервное напряжение, снимает кашель и боль в груди, может снижает артериальное давление, подсушивает жирную кожу.

Укропное масло
- Успокаивает, позволяет прийти в себя, помогает пищеварению, помогает при запорах и метеоризме, придает свежесть дыханию, способствует заживлению ран.

Масло сельдерея - Широко используется для растворения скоплений мочевой кислоты в суставах и, как следствие, улучшает состояние страдающих ревматизмом, артритом и подагрой. Снижает кровяное давление. Обладает мочегонным свойством. Помогает при задержки жидкости.

Масло чайного дерева-
Аромат чайного дерева бодрящий, помогает иммунной системе, активизирует работу белых кровяных телец, прекрасный антисептик. Лечет инфекции половых путей. Вытягивает гной, избавляет от перхоти. Помагает в лечении прыщей(точечно).

Цитронелла - Балансирует жирную кожу. Тонизирует и освежает кожу. Стимулирует регенерацию клеток. Сокращает поры. Выравнивает рельеф кожи. Помогает при бородавках, мозолях.

Масло черного перца - Стимулирует, укрепляет нервы, повышает концентрацию внимания, помогает при депрессии, вселяет уверенность в себе, смелость.

Эвкалиптовое масло - Этот аромат великолепный "логик", снижает накал эмоций, концентрирует внимание, укрепляет нервную систему. Благотворно влияет при лечении дыхательных путей, мочеполовой системы, помогает растворению желчи, помогает при герпесе, ожогах, заживляет порезы, раны.

+1

2

1

+1

3

и еще)))

+1

4

Девочки недавно в обычный дневной крем Нивея добавила 20 капель масла Лаванды, эффект потрясающий, советую тем у кого чувствительеая, быстро раздражающаяся кожа,это просто спасение, один минус для меня не  люблю запах лаванды.

0

5

Ой, это моя тема)) Я с недавних пор увлеклась малехонько этим. Благо место проживания позволяет, есть специализированные магазины. Крымские масла - вообще чудо. У меня каких только кремов нет с каким хочешь маслом, и вообще, масел много. Люблю аромалампы.
Но этим делом не стоит злоупотреблять, иначе эффект в обратную сторону пойдет.
Розовое масло - уникальное! От всего и для всех. Я его добавила в крем и наношу на зону декольте и груди, оно укрепляет их и защищает от растяжек.
Гладиолус, столько могу рассказать!)))
Вот сайт очень интересный: STYX Там по разделам пройдитесь, детально описаны свойства масел, для чего и так далее.

Отредактировано Seyidova (2010-04-18 11:37:02)

0

6

JANNA80 а я тоже начала с лаванды))) добавляла в шампунь - даже мой парикмахер заметила что волосы стали пушистые и мягкие)))добавляла в ванну просто, так мои домашние настолько привыкли к этому запаху что теперь вовсю эксплуатируют мои масла)))))) вот собираюсь что то еще добавить))

0

7

Seyidova написал(а):

Розовое масло - уникальное! От всего и для всех. Я его добавила в крем и наношу на зону декольте и груди, оно укрепляет их и защищает от растяжек.

а нука колись как ты на зону декольте наносишь??))
и еще примеры)

0

8

а что в шампунь добавить, чтоб волосы хорошо росли

0

9

Отредактировано Seyidova (2010-04-18 16:47:43)

0

10

Пару раз добавляла в шампунь масло лимонное. Именно в шампунь, а не в воду. Потому что в воде оно не растворяется. Потом уже воду добавляла и на волосы лила и мыла. Это для блеска. А сейчас я отваром ромашки смываю волосы.

0

11

Я тоже апельсиновое масло в крем для тела добавляю перед каждым применением, двойной результат: кожа эластичная и просто обалденный запах, который на коже не навязчивым шлейфом держится почти весь день.

0

12

JANNA80 написал(а):

апельсиновое масло в крем для тела добавляю перед каждым применением,

а почему перед каждым? можно просто добавить в крем для тела? и сколько капель

0

13

Мне удобнее перед каждым приминением, так как я люблю насыщиные запахи, а в баночки с кремом, я заметила запах абстрагируется с запахом крема и уже не тот эффект, я добавляю 4 капли на столовую ложку крема.

0

14

тоже уважаю масла. ванна с пачули бодрит,  а лаванда быстро избавляет от бессонницы - достаточно капнуть на подушку.

0

15

PapatyaR написал(а):

достаточно капнуть на подушку.

по мне так она воняет, я вообще не усну (

0

16

JANNA80

а масла какого производителя вы покупаете? Может, подделка? Я полмесяца назад добавила, когда крем новый брала, и до сих пор запах такой же свежий! Я в маленькие баночки переливаю крема, не все перемешиваю.

0

17

PapatyaR

у нас такие подушки продаются. С лавандой, можжевельником. А можно и с тем, и с тем вместе.

0

18

Seyidova написал(а):

а масла какого производителя вы покупаете?

да . какого нам тут производителя покупать, у нас крымских нет

0

19

Очень важное замечание: если вы намазались кремом с добавлением апельсинового или лимонного масла, или приняли вовнутрь эти масла (на чайную ложку мёда 1 капля, для хорошего загара), то в течение 30 минут-часа не выходите на открытое солнце, а то спалите кожу.

0

20

arabka79

есть немецкие. Но скажу тебе, я взяла, а у них запах не такой яркий, как у крымских масел. Всё-таки крымские для меня самые лучшие!

0

21

Seyidova написал(а):

вовнутрь эти масла (на чайную ложку мёда 1 капля, для хорошего загара),

это что правда? я не рискну это внутрь , хрен знает какое масло тут продают
у меня есть кокосовое масло,не эфирное, а просто кокосовое, оно реально помогает для коричневого загара

+1

22

Seyidova написал(а):

у нас такие подушки продаются.

я капала на свою обычную подушку для сна

+1

23

arabka79

тоже альтернатива. А я не боюсь принимать внутрь, но еще не пробовала. У меня когда прыщик вскакивает, я на палец капну лимонное масло и на него. На след. день он затихает. Типа прижигание получается.

0

24

PapatyaR

а еще вариант - аромалампа с добавлением лавандового масла. По комнате распространится запах, надышаться ним и уснуть))

+1

25

или просто шкаф открыть, где все в лаванде вымазано от моли))

0

26

arabka79

у нас не вымазано)) Я вообще не очень люблю запах лаванды. Гладиолус, этих эфирных масел столько!!! Я хочу все перенюхать!)))

0

27

arabka79 написал(а):

у меня есть кокосовое масло,не эфирное, а просто кокосовое, оно реально помогает для коричневого загара

о, расскажи, а то я не загораю и все, может этим летом попробую))что и как ты делаешь??

0

28

я купила в тайланде кокосовое масло, у нас тут не продается, я не видела, и наношу его перед загаром на ноги, потому что остальное еще как то загорает, а ноги никогда
и вот реально помогает :cool:

0

29

Я  покупаю масла Алтайские в специализированной аптеки, дело наверное в томеня ,что у меня крем в очень большой банке и поэтому мне так удобнее.

0

30

JANNA80 написал(а):

крем Нивея добавила 20 капель масла Лаванды, эффект потрясающий, советую тем у кого чувствительеая, быстро раздражающаяся кожа,это просто спасение

я вот думаю, а если в шампунь лаванду капнуть?  у меня кожа головы чувствительна, если помоют в парикмахерской шампунем, то сразу чесаться начинает, а дома я пользую только сухие шампуни lush. я даже заметила, что на воду некоторую тоже зуд

0

31

arabka79 написал(а):

я вот думаю, а если в шампунь лаванду капнуть?

я так делаю! запах классный, волосы пахнут, я уже не пользуюсь даже бальзамами для волосы, только шампунь и пару капель масла! намного лучше эффект!  :cool:

0

32

А еще 100% розовая вода (не масло) - самый лучший тоник для лица. Мы с мамой всегда его берём. Лицо ВООБЩЕ не липкое после того, как вытрешь.

0

33

Seyidova написал(а):

А еще 100% розовая вода

я такое не видела

на сайте lush полазила, они везде эфирные масла добавляют
если еще я капну не испорчу кашу маслом?

0

34

arabka79

я думаю, не стоит. Потому что они уже развели до нужной консистенции. Превысишь дозу.

0

35

вчера была в лаш накупила всего
еще не удержалась и купила бальзам для висков страсть, тащусь от запаха, решила вместо духов их))
состав
Масло миндаля (Prunus dulcis), настой китайского дудника (Angelica sinensis), корня репейника (Arctium lappa) и цветов жасмина (Jasminum officinale), пчелиный воск (Cera alba), цетеариловый спирт, парфюмерная композиция, ланет – 40, органическое масло примулы вечерней холодного отжима (Oenothera biennis), гидрогенезированное пальмовое масло, карнаубский воск, тетраборат натрия, абсолют жасмина (Jasminum officinale), масло иланг иланг (Cananga odorata), масло кипариса (Cupressus sempervirens), масло пальмарозы (Cymbopogon martini), глицерин, бензилсалицилат*, цитраль*, фарнезол*, лимонен*, линалоол*, метилпарабен, пропилпарабен.
* Компоненты эфирных масел.

0

36

Эфирное масло особенно Чайное дерево очень полезно.
Существует более 200 разновидностей чайного дерева,однако только одно из них обладает свойствами, важными с точки зрения медицины. Это  Melaleuca alterniolia. Я сама постоянно пользуюсь им. Оно хорошо как для кожи тела, так и для волос. Волосы становится блестящими и живыми.  Ликвидирует перхоть. Предотвращает выпадение волос. Раньше всегда ползовалось шампунями против перхоти и выпадение. После того как использовала масла проблемы сами по себе по малу стали изчезать, теперь он мой самый лучший гигиен средства.

Им также можно ухоживать за растениями. Они хорошо борються с тлями / только комнатные/

0

37

arabka79 написал(а):

бальзам для висков

никогда не слышала... а что он с висками делает?

Лаура Таскынбай написал(а):

Это  Melaleuca alterniolia. Я сама постоянно пользуюсь им

расскажите поподробней, как вы его и куда наносите?

0

38

PapatyaR написал(а):

расскажите поподробней, как вы его и куда наносите?

Я пользуюсь уже года 3. Сейчас без них не могу мыть волосы, добавляю в шампунь, если есть время просто втираю маслу в кожу голову посижу минуты 10 и мою. Вот тебе и блестящие волосы. А эти пантини ерунда.
Всегда добавляю в ванну, или в парную когда в бане.   
Вода для волос: 30 капель чайного дерева,  растворить в 50 мг этилового спирта  и к полученному раствору добавить 50 мг дистиллированной воды. Сильно взболтать и втирать в волосы перед сном. Я это делала пока волосы не стали нормальными года 3 назад. Сейчас покупаю в аптеке специальный шампунь с эфирными маслами + свое чайное дерево
При перхоти: Согласно исследования медиков и косметологов, следует  применять состав 4-6 капель чайного дерева на 1 ч.ложку основы

Отредактировано Лаура Таскынбай (2010-04-28 12:16:14)

0

39

еще о чайном дереве.
  по результатом исследований, известно, что  оно подовляет или уничтожает  такие опасные микроорганизмы, как  Staphylococcus aureus, Streptacoccus beta haemolytic, Tr. mentagrophytes и тогда далее.
его можно даже использовать как интим-косметику. Оно не допускает передачи вирусной, бактериальной и грибковой инфекций.
  Сопостовление противоугревой активности масла чайного дерева и такого признанного лек.препарата, как ОКСИ - 10 и ОКСИ -5 показало, что эфирное масло чайного дерева практически не уступает этим разработкам, действуя медленнее, масла чайного дерева в то же время вызывает гораздо меньше  случаев индив.непереносимости
Просто я обожаю чайное дерева чем остальные его виды.

0

40

Доброе время суток.
Может кто знает, как можно сделать , ч.б от запаха эфирного масла надолго оставался легкий "шлейф". Ну например, я люблю запах жасмина,нанесу на кожу, минут 15 и запаха нет. Где-то читала, что часто наносить на кожу нельзя,возможна аллергия.
Спасибо.

0

41

Эфирное масло ЖАСМИН (JASMIN)
Аромат изысканный, нежный, сладковато-холодный, утяжеленный.Жасмин - одно из главных растений, используемых в парфюмерии. Он был ввезен в Европу с Востока в начале 18-ого века. Как и роза, жасмин долго являлся фаворитом Востока. В Китае его добавляли в чай, им промывали глаза, из него делали удивительный сироп от кашля. Считалось, что он очищает кровь. В Индии жасмин называли «лунным светом любви», девушки украшали им свои волосы и использовали в косметике.
Стимулирует творчество, рождение оригинальных идей.
Укрепляет чувство собственного достоинства, ощущение благополучия, помогает адаптироваться к незнакомой обстановке.
Он обладает антистрессовым, расслабляющим действием, устраняет утомляемость, мышечное напряжение, мобилизует резервные силы организма.
Усиливает чувственность, считается "женским" ароматом, т.к. устраняет фригидность.

Первые документальные памятки о жасмине были найдены еще в древнеегипетских свитках. Древние целители и знахари знали о целебных свойствах эфирных масел жасмина. В Индии сушили листья и цветы, растирали в порошок и употребляли в пищу для лечения различных кожных недугов. В Китае жасмин служил основой для целебного откашливающего сиропа, а также был незаменим при чайных церемониях. Авиценна, в своих медицинских трактатах обосновал употребление жасмина как натурального антикоагулянта, сильного успокоительного и тонизирующего средства.

Жасмин содержит в себе много органических веществ и кислот, широко применяющихся в нетрадиционной медицине. При бессоннице и мигрени назначают сырой корень, измельченные листья используют для лечения язв, отвары помогают снять жар. Для снятия стресса и повышения тонуса организма в чай добавляют цветки, а фантастический многогранный аромат живых цветов быстро поднимет настроение и жизненный тонус. Но не стоит злоупотреблять, сильный аромат жасмина в непроветриваемом помещении может вызывать тошноту, головокружение и головную боль.

Абсолют жасминового масла внешне похож на густой сахарный сироп темно-карамельного цвета, с насыщенным сладко-медовым запахом. Самым качественным и дорогим считается египетское жасминовое эфирное масло. Его получают с помощью дистилляции цветочного сырья с высококачественным оливковым маслом. Наряду с Лекарственным жасмином используются его промышленные виды, например - Жасмин пахучий, Жасмин самбак и другие. Эфирное масло жасмина обладает стойким и насыщенным ароматом, и, без сомнения, является одним из самых популярных запахов в современной парфюмерии для создания элитных духов и туалетной воды, а также свободно используется в продукции элитных косметологических брендов.

Liana 99 вот все о Жасминовом масле.

+1

42

Ларочка)))я вообще тащусь по запаху жасмина)))) для меня весна начинаетс с сирени, тюльпанов и жасмина))ММмммм.......))))))))))

0

43

Спасибо.
Столько информации.
Пойду завтра уточнять,что мне продали.
Спасибо еще раз.

0

44

а я капнула в крем лореаль лаванду, жду эффект )))

0

45

arabka как эффект??)))))

0

46

Тест на отсутствие аллергической реакции:

Эфирные масла у некоторых людей могут вызвать аллергию. Случается это не слишком часто, но перед использованием нового эфирного масла, обязательно проведите тест на отсутствие аллергической реакции. Нанесите за ухо или на внутреннюю поверхность предплечья смесь из 1 чайной ложки растительного масла и 1-2 капель выбранного эфирного масла. Если в течение 12 часов аллергической реакции не произошло, то его можно использовать.

Несколько советов:

1.Эфирные масла в неразбавленном виде могут вызвать ожог. Используйте только разбавленные масла (в смеси с растительными маслами), а флакончики с маслом держите вне досягаемости детей.

2. Имейте в виду, что некоторые масла (например, цитрусовые) фоточувствительны. После применения этих масел некоторое время нельзя находиться под солнцем.

3.Если вы не уверены в качестве эфирного масла, не используйте его для ингаляций. И уж тем более не принимайте это масло внутрь. Эфирные масла при правильной дозировке в аромалампах или ваннах не нанесут здоровью никакого ущерба, а вот при попадании внутрь есть риск получить совершенно неожиданный эффект.

4.Не забывайте о том, что эфирные масла не являются лекарствами. Они могут помочь в некоторых ситуациях, но заменять ими лечение нет смысла. В лечебных целях эфирные масла можно использовать только после консультации с лечащим врачом. Тем более, если у вас имеется какое-либо заболевание. Так, при различных болезнях почек ассоциация ароматерапевтов не рекомендует использовать масла можжевельника и сосны, а после инфаркта под запретом также находится базилик и кипарис.

5.Хранить эфирные масла нужно в темном прохладном месте на безопасном расстоянии от источников огня. Обращайте внимание на срок годности масел. Дело в том, что некоторые масла при длительном хранение улучшают свои свойства (например, масло розы), а другие эти свойства теряют (масла цитрусовых).

6. Ведите дневник наблюдений. Записывайте в него ваши ощущения после использования того или иного масла. Эти записи вам обязательно пригодятся и не один раз. С помощью такого дневника, вы найдете масла, которые подходят именно вам и научитесь составлять собственные рецепты.

0

47

Юся написал(а):

arabka как эффект??)))))

один только что запах приятнее а то был какой то химический

0

48

Купила себе сегодня аромалампу... Но забыла спросить, в масло надо добавлять воду или же капать одно масло?

0

49

Prodjekt написал(а):

Но забыла спросить, в масло надо добавлять воду или же капать одно масло?

С водой. Наливаешь воду, в него капаешь масло, зажигаешь свечу и наслаждаешься ароматом.

0

50

Gloria спасибо)

0