Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



… об «убийствах чести» в Турции

Сообщений 101 страница 106 из 106

101

не пойму зачем эти диспуты, которые вы развели.... всё равно не в наших руках тут "быть или не быть"
эти вопросы пусть лежат на совести правительственных органов

0

102

Margaritka написал(а):

я не имею в виду конкретную фразу, я говорю об общем впечатлении,
которое конкретно у меня создалось (это я тоже подметила).

Мне очень интересно узнать, почему у Вас сложилось такое впечатление?
Я привела конкретные цитаты, которые говорят об обратном.

JANNA80 написал(а):

Полностью согласна со словами вашего супруга, могу только добавить, что мой муж говорит всегда,что дети еще крепче объединяют супругов, а в их рождении женщина играет самую трудную и ответственную роль и мужчина должен осознавать как это важно.

Согласна абсолютно. Каждый мужчина должен уважать и преклоняться перед женщиной, т.к. она - будущая(или настоящая) мать. И ей придется преодолеть все непростые испытания - беременность, роды, воспитание детей, т.к.  в раннем возрасте ребенку никто так сильно не нужен, как мать.

0

103

Витали написал(а):

Мне очень интересно узнать, почему у Вас сложилось такое впечатление?

по вашим конкретным цитатам, такого не скажешь, но когда читаешь книгу, в голове обрисовывается какая-то идея, задумка книги...каким образом я могу объяснить те моменты, которые у меня возникли в мыслях?
и даже если оставить вопрос религии, в книге многое преувеличенно.
человек, у которого в памяти остались обрывки прошлой жизни (жизни 25 летней давности) не сможет так четко и детально все восстановить...
ей больно все это вспоминать и хочется настолько все преукрасить, чтобы просто зацепить читателя.

0

104

Margaritka написал(а):

по вашим конкретным цитатам, такого не скажешь, но когда читаешь книгу, в голове обрисовывается какая-то идея, задумка книги...каким образом я могу объяснить те моменты, которые у меня возникли в мыслях?
и даже если оставить вопрос религии, в книге многое преувеличенно.
человек, у которого в памяти остались обрывки прошлой жизни (жизни 25 летней давности) не сможет так четко и детально все восстановить...
ей больно все это вспоминать и хочется настолько все преукрасить, чтобы просто зацепить читателя.

Понятно, что у нас с Вами разное восприятие этой книги. Просто в вышеприведенных цитатах ясно указывается на то, что не во всем Пакистане творятся такие вещи,как Вы писали выше. И по ним скажешь очень многое, тем более,что больше в книге нигде не упоминается по разницу жизни города и деревни. Это очевидные факты.
То,что Вы пишете - все это голословно, Ваши домыслы. Это книга, где все конкретно описано,не надо ничего выдумывать, это не творение абстракциониста.
Про факты 25 летней давности - да,есть метод психологической защиты, когда из памяти полностью стирается травмирующий психику факт, но у Суад,похоже, не тот случай. И такое не редко случается.

0

105

Витали
я думаю, что диалог на тему нужно закрывать, каждый останется при своем мнении...

0

106

Margaritka написал(а):

Витали
я думаю, что диалог на тему нужно закрывать, каждый останется при своем мнении...

Раз по существу ответа не будет, то давайте закроем.

0