Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Взаимодействи Восток-Запад

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В нынешнее время всё чаще Запад проявляет интерес к восточным странам, их культуре ( о территории не будем).
Как лично Вы относитесь к взаимодействию Восток-Запад, есть ли у него будущее? Могут ли западные люди понять или хотя бы принять восточную культуру?
Может, у кого-то есть идеи, планы, мечты о том, как можно "проникнуть в тонкую ориентальную душу"?

Попрошу соблюдать только несколько правил:
- особо не углубляться в политическую топь;
- уважать друг друга;
- Вы выражаете только СВОИ СУБЪЕКТИВНЫЕ чувства и соображения, будьте лояльны к друг другу.

Очень надеюсь, что данная тема перерстет в нечто большое,:idea: как минимум, в занимательную беседу.
Присоединяйтесь!

0

2

Очень глубокая и интересная тема. Я считаю, что самое главное с уважением и пониманием относиться к чужой культуре и традициям, и при этом ценить свои корни. Западной цивилизации действительно не хватает  восточной мудрости, размеренности и в некоторых моментах жесткости. Точно также восточным странам есть чему поучится у европейцев в сфере защиты прав и свобод человека. Но ни в коем случае нельзя смешивать и рассеивать в глобализации самобытность совершенно разных культур. Чем старше я становлюсь, тем больше меня тянет к восточной культуре и мировоззрению. Я и близко не могу осознать всю глубину традиций и вероучений, но что-то подсказывает мне, что мы ценим не те вещи и живем гоняясь за чем-то совсем бессмысленным. Восток притягивает, очаровывает, одурманивает ароматом какой-то волшебной сказки, но далеко не каждый сможет на самом деле понять суть восточного человека или стать им.  Поэтому я за то, что-бы все оставалось на своих местах.

+2

3

akm_9 написал(а):

Поэтому я за то, что-бы все оставалось на своих местах

ну оно не будет так...т.к. мир меняеться и все смешиваеться это лишь вопрос времени :dontknow:

0

4

Erie написал(а):

Попрошу соблюдать только несколько правил:
- особо не углубляться в политическую топь;

но все-таки очень хочется узнать как кто относится к возможному вступлению Турции в Евросоюз?

0

5

Я считаю, что никто не обязан любить чужую культуру и традиции, но уважать-обязаны все! Мы в 21 веке а не в камянном!  Мне восточная культура по душе и я заметила, что в людях больше агресии вызывает не сама культура-а то, что некоторые люди с Запада большее ее любят , чем свою родную.Ну а другие начинают ревновать-что ли...

+1

6

akm_9 написал(а):

как кто относится к возможному вступлению Турции в Евросоюз?

если чесно мне все равно....я не могу судить за другую страну..они сами все решают.....НО если вступят(я так думаю точно не вближ.время по ответам членов  правительств глав  Евросоюза) то ужесточаться меры контроля и пересечения границы...

0

7

Blondinas1682 написал(а):

я заметила, что в людях больше агресии вызывает не сама культура-а то, что некоторые люди с Запада большее ее любят , чем свою родную

Вы имеете в виду агрессию у западных людей иди у "носмтелей" этой культуры?

Насколько я слышала от турков, они хотят в Евросоюз( многие, но не все).
В принципе, я согласна с akm_9 : у каждого свой путь и каждый к нему приходит в своё время.

Во Франции, например, есть дни Турции (как французская весна у нас). Как вы относитесь к таким мероприятиям? Кто-то слышал о подобном в Украине или в России. Я - нет. Может, я просто не интересовалась раньше.

Отредактировано Erie (2009-10-16 00:13:54)

0

8

Действительно, мои турецкие друзья  искренне переживают и расстраиваются из-за того, что Турция до сих пор не вступила в Евросоюз. Но ведь Турция страна большая и мне кажется, что далеко не вся территория и все население готово стать Европой.  И к тому же, если ужесточатся правила вывоза и ввоза товаров, что делать с таким огромным и первым по величине рынком сбыта как страны СНГ, куда все завозится по черному и в итоге совместный товарооборот получается просто космический. Ведь в ювелирке, обувной и текстильной промышленности огромные предприятие заточены именно под постсоветского потребителя.  [взломанный сайт]

0

9

Erie написал(а):

Во Франции, например, есть дни Турции (как французская весна у нас). Как вы относитесь к таким мероприятиям? Кто-то слышал о подобном в Украине или в России. Я - нет. Может, я просто не интересовалась раньше.

Я бы очень хотела что-бы в Украине такие мероприятия проводились, но мне кажется, что из-за огромного теневого бизнеса особо никто и не хочет выходить на более официальный уровень общения двух государств.

0

10

Erie написал(а):

Как лично Вы относитесь к взаимодействию Восток-Запад, есть ли у него будущее? Могут ли западные люди понять или хотя бы принять восточную культуру?

Думаю, что Западу есть чему поучиться у Востока. Восток действительно мудрый. Будущее у взаимодействия востока с западом есть точно. Лично мне нравится философия. Правда к Турции отношения не имею. Занимаюсь Китаем ))

Отредактировано Murriam (2009-11-05 01:51:45)

+1

11

akm_9
Только что заметила, что Вы из Киева. Может, приединитесь к нам вот здесь: Разговорный клуб в Киеве.   ?

Murriam

Да, Китай и я люблю:))).Мечтаю побывать там. :)

0

12

С удовольствием!!!! [взломанный сайт]

0

13

как бы мы к этому не относились, боюсь нашего мнения не спросят...как не спросят и мнения жителей как Турции так и Европы....что выгоднее главам государств и их "карманам", то и произойдет ИМХО

0

14

Iris написал(а):

как бы мы к этому не относились, боюсь нашего мнения не спросят...как не спросят и мнения жителей как Турции так и Европы....что выгоднее главам государств и их "карманам", то и произойдет ИМХО

Поэтому я и предложила не углубляться в политику.))) Лучше в культурные возможности))

0