Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Русский язык и культура Russian and culture » Как поднять культурный уровень населения?


Как поднять культурный уровень населения?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Последнее время меня очень часто убивает ситуация связанная  с низким уровнем  интеллектуального развития нашего  народа. Везде  проявляется явление деградации, стали другими  идеалы и ценности. Прискорбно  понимать,  что теперешнее поколение не знает истории нашего государства,  его исторических памятников, великих царей  и значимых событий. Я считаю,  что улучшить ситуацию  - это в руках  каждого из нас. Я надумал  внести свой вклад, создав информационный сайт о памятниках архитектуры

А ведь раньше все было совсем не так. Давайте вместе улучшим  поколение!

0

2

Очень интересный сайт! ))):

0

3

согласен!!!

0

4

Ну что бы понять, что под такими красивыми словами о поднятии интеллектуального уровня населения скрывается примитивная реклама услуг кучки архитекторов, уж нашего интеллектуального уровня хватило. [взломанный сайт]

0

5

gayde, и все же тема поднята правильная, хотя и использована она для рекламы.
Я считаю, что каждый сознательный человек должен вносить свой вклад, в первую очередь, своим участием.
Лично я говорю и пишу принципиально правильно, не ругаюсь матом. И того же требуют от близких людей.
И при этом все же отмечаю, что вредное влияние окружающей среды (СМИ, те, с кем встречаешься по долгу службы, сфера обслуживания), даёт о себе знать - иногда и в моей речи стали проскальзывать  жаргонизмы. Главное, осознавать это, не произносить слова бездумно, и менять жаргонизм на настоящие слова.
Уже обсуждалась тема по слову "офигеть". А ведь есть наши русские слова, которые могут выразить нахлынувшую эмоцию: замечательно, великолепно, восхитительно, обворожительно, я в замешательстве, и многие другие...
Не согласным с моей точкой зрения предлагаю проделать следующее: запишите свою бытовую речь и послушайте со стороны. И вы сразу всё поймете.

0

6

Просто попробуйте поговорить с людьми на нормальном языке - и вы поймёте - язык - средство коммуникации - я с подсобниками не смогу договориться, не используя понятных им выражений. За язык  - это конец пути - начало - за самомознание личности.

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Русский язык и культура Russian and culture » Как поднять культурный уровень населения?