Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ведущие турецкие туроператоры

Сообщений 1 страница 50 из 53

1

Начнём с чисто турецких операторов, которые там зародились и по другим странам расплодились.

DETUR
Работают по классической турецкой схемке: минимум информации, направлений-Турция, Египет (с недавних пор), минимум предложений, несмотря на широкий круг деятельности - знать что они занимаются каким либо отелем вы должны по видиму сами. Судя по игнорированию интернет-обращений, общаться любят лично, тогда все двери для вас открыты. В беде на чужбине бросят, что не мало важно. Особо развиты на Эгейском побережьи. Я их люлю, не знаю за что ;)
DETUR

Pegas Touristik
Чисто турецкий оператор, занимается вплотную, так что все Вам и для Вас, особо развито Анталийское направление, поле деятельно: Турция, Египет, Тайланд, ОАЭ, Индия, Индонезия - последние 4 на ваш страх и риск :)). Огромная чартерная программа в Турцию из России. Вообщем, Анталия - на "крыльях Пегаса на встречу мечте" :)) Рекомендовано. Цены греют душу :)
Pegas

RIVIERA

Турецкий, многопрофильный.
В Турции, Испании и Египте не пропадёте, замечательный персонал, цены опять же радуют, широкий выбор, удобный поиск:)
RIVIERA

Tez Tour
Турецкий, многопрофильный
"Если у вас много денег....", можете себе позволить такую роскошь ;) Качество в Турции ценам соотвествует, заметьте в Турции ! ;) Проблемы разрешаются легко и без проволочек.
Tez Tour

Natalie Tours
Если денег ещё больше...Можно рискунть...(да не убъет меня натали турс), с тем лишь отличием, что качство соответсвует явно чему-то другому...в Турции, по крайней мере....
Зато Испания и Кипр для вас открыты :)
Natalie Tours

Capital Tour
Многопрофильный.
Цены - усредненный вариант, качество - тоже самое, выбор не велик, но выбрать есть из чего.
Capital Tour

TBG - group
Не туроператор, а объединение операторов под лозунгом "Лучшие люди туризма", лучшие не лучшие, но ведущие. На их портале можно сразу подобрать себе тур и выбрать агенство в своём городе, где этот тур можно купить 100%, можно на портале позаниматься всякой хернёй  :D
TBG-group

0

2

Хочу в Испанию на ИбиЦцу... :P

0

3

ZOOL написал(а):

Хочу в Испанию на ИбиЦцу... :P

Хе, кто не хочет?  :P  А цены там возьми и выбрось  :rolleyes:

0

4

хочу просто ибиЦа :) :) :)

0

5

Nadin-anna написал(а):

Хе, кто не хочет?    А цены там возьми и выбрось

ты имеешь в виду что дороже и хуже?

0

6

natusek написал(а):

ты имеешь в виду что дороже и хуже?

Не , я имею виду, что за эти деньги можно поплясать где ни будь в другом месте  :)  Это курорт для богатых деток  :cool:

0

7

Nadin-anna написал(а):

Это курорт для богатых деток

коими я не являюсь..хых(((

0

8

natusek написал(а):

коими я не являюсь..хых(((

Поэтому нам свети опять таки, только Турция  :P

0

9

турция отстой, турки гады....  :mad:

0

10

ZOOL написал(а):

турция отстой, турки гады....  :mad:

Кто-то обидел на чужбине ??

0

11

нет... просто мне и тут туркоФ хватает...

0

12

ZOOL написал(а):

нет... просто мне и тут туркоФ хватает...

А русских ?? Мало ?  :lol:

0

13

МАЛО... :mad:

0

14

ZOOL написал(а):

МАЛО... :mad:

Тады тебе в Сочи, пансионат "Победа"  :P

0

15

кто-нибудь знает как ухать в турцию на всегда

0

16

кто знает как ухать в турцию навсегда

0

17

guzel_kiz написал(а):

кто знает как ухать в турцию навсегда

Выйти за турка замуж и уехать, получив вид на жительство или найти постоянную работу и опять таки с видом на жи тельство.

0

18

guzel_kiz написал(а):

кто знает как ухать в турцию навсегда

а зачем? вы же ее не знаете)))

0

19

мне только непристойные предложения поступали.,но самое пристойное было аниматором

0

20

guzel_kiz написал(а):

мне только непристойные предложения поступали.,но самое пристойное было аниматором

ржунамагууууууууууу  :D  :D:D

0

21

отнюдь, девушка, а что тут смешного?

0

22

Nadin-anna написал(а):

ржунамагууууууууууу

да я вообще валяюсь

0

23

Nadin-anna
прочитайте тут мое предложение,можете с ним не согласиться, но мне кажется это будет здорово
К разделу о работе туроператоров

0

24

Annet написал(а):

прочитайте тут мое предложение,можете с ним не согласиться, но мне кажется это будет здорово
К разделу о работе туроператоров

С удовольствием :)) Главное, чтоб его не заспамили, некоторые придурки. Вечером создадим  :idea:

0

25

Nadin-anna
кстати прикольная идея, как это я не догадалась(

0

26

natusek написал(а):

кстати прикольная идея, как это я не догадалась(

да просто много где есть описания городов Турции, но тут сделать тоже прикольно

0

27

Nadin-anna
ну а можно же добавить фото из прайвит коллешн

0

28

А я отдыхала в Турции от туроператора GTI Travel Russia
Все бы ни чего если бы на первой же встречи нам не было сказано "Если у нас не купите экскурсии, то мы Вам не сообщим о вылете". А так все русскоговорящие, экскурсии были интересные (на 2 мы поехали  :flirt: )

http://gti-travel.ru/

Отредактировано Ирина (2008-06-11 15:14:27)

0

29

Ирина написал(а):

Если у нас не купите экскурсии, то мы Вам не сообщим о вылете"

это как?)))

0

30

natusek написал(а):

это как?)))

да всякие есть идиоты. Такой же TES ныне S7 Tour  :mad:

0

31

Я летала с Пегасом, очень довольна всем)))
Ребята такие вежливые, приветливые все. Золотце)))
Ах,знаете,меня всегда прикалывало некое соперничество между Пегасом  и ТезТуром. Помню,как турок из Пегаса постоянно называл их "желторотики"... Эх,отличный был гид)))

0

32

Nadin-anna написал(а):

guzel_kiz написал(а):
мне только непристойные предложения поступали.,но самое пристойное было аниматором

Привет девченки !!!! и Мальчишки если есть :)
У меня таже фигня  [взломанный сайт]  хотя такой милашка

0

33

Я ездила чере ТезТур и через Анекс.Тезтур обожаю!!!В анексе в Киеве знакомый работает,был гидом,делился разными приколами,нюансами в работе.Еще неплохой Одеонтурз..

0

34

Alinkin написал(а):

Одеонтурз..

Odeon prınımayushaya storonta Capıtal Tura v Turcii

0

35

Nadin-anna
Тоесть это не туроператор?

0

36

я в этом году отдыхала от  «Анекс Тур» хорошо встретили, всегда приветливы, всегда в отеле, приходили в 9.00 и уходили в 21.00. если какие то проблемы, то вссегда решались  :flag:
«Анекс Тур»

Отредактировано colnce (2008-07-21 17:24:54)

+1

37

ездила с пегасом...осталась довольна

0

38

вот я живу в алматы, как дешевле будет добираться до турции?
к сведению, тур путевка на одного чела стоит 1500 баксов.

0

39

Недавно приехал из турции. Оператором был Cat Tour. Нареканий нет. Но что то его здесь не вижу в списке.

0

40

Я ездила три раза с ТезТуром и последний раз Туртессом.
Что могу сказать - первый раз с ТезТуром был наверное самым лучшим. Дальше набрали гадами (эт я так гидов-"профи" называю, уж простите за выражение) студентов, которые практически ничего про Турцию не знают. Мы когда на экскурсии ездили, я больше знала чем они рассказывали. Правда была один раз гид на экскурсии Сема. Дай Бог ей здоровья. Отличная женщина. Она турчанка русскоговорящая. Экскурсия с ней удалась на все 200%.

0

41

colnce написал(а):

«Анекс Тур» хорошо встретили, всегда приветливы, всегда в отеле, приходили в 9.00 и уходили в 21.00. если какие то проблемы, то вссегда решались

Спасибо Вам большое за отзыв :)
Очень приятно слышать такое о своей работе..

0

42

Erzat написал(а):

вот я живу в алматы, как дешевле будет добираться до турции?
к сведению, тур путевка на одного чела стоит 1500 баксов.

дешевле будет прямо из Алмааты лететь на чартере в Турцию...
а путевка, кстати вам сказать еще нормально стоит, потому что перелет у вас очень длительный и соотвественно большие затраты на топливо для обслуживания вашего рейса, отсюда и такие цены на авиабилеты и туристические путевки..

Отредактировано Ecem (2008-10-11 16:00:09)

0

43

недавно получила а-ля претензию от туристки....
смеялись всем офисом очень долго, потом я еще дольше сочиняла ей ответ )))
итак текст претензии в оригинале!

Я со своей семьей приобрела в вашей фирме путевку на 4-х чел. (я, муж, дети 7 и 9 лет), в отель «REEMYVERA BEACH 4*» Hurghada 18.10.2008 - 25.10.2008.
Туроператором оказалась фирма Анекс тур, которые ужасно к нам отнеслись!!! В аэропорту мы их долго искали, нас обманули по стоимости визы. Когда нас наконец-то посадили в мини-маршрутку, никакой обещанной экскурсии о городе не было. Когда всех (а это всего 3 семьи) развезли по отелям, мы остались последние, нам сообщили, что нас не повезут в тот отель, куда мы приехали на отдых (причина была в том, что вдруг внезапно отключили свет и воду). Мы начали возмущаться и сказали, чтобы нас все равно туда отвезли, но на нас уже никто не реагировал. (Представьте мое состояние: ночь, чужая страна, у меня двое маленьких детей и эти чужие люди нас куда-то везут!)
Нас привезли в отель «Magawish 4*» и уверяли что это только на одну ночь, завтра нас повезут в наш выбранный отель. Но на рецепции сразу одели браслеты и забрали путевки. Нас на машине везли примерно 15 минут до нашего «номера» (это бунгало в конце отеля, с двумя кроватями, хотя мы бронировали 4 кровати). Мы с нетерпением ждали утро, чтобы поскорее оттуда уехать. Когда мы пошли на встречу с нашим гидом, он сделал шокирующее лицо, долго смеялся и сказал что это не правда, мы здесь навсегда. А когда мы начали настаивать на своем, то в ответ мы услышали такую фразу: «вы здесь сильно не возмущайтесь, здесь чужая страна и везде пустыня, мы вас можем вывезти из отеля». Это так обслуживают клиентов, которые платят немаленькие суммы за отдых??? Когда мы сказали что нам нужно 4 кровати, т.к. мы за них уплатили деньги, нам ответили, что здесь нет таких номеров и все. В дальнейшем нашего гида было очень трудно поймать, в назначенное время он не появлялся, никакой информации мы от него не получали. И вот когда наступил день выезда, никакой информации на стенде для нас мы так и не нашли.
За время отдыха мы больше устали, чем отдохнули. До ресторана от бунгало 25 минут, до пляжа – 25 минут и так весь день с детьми.
Я заплатила деньги за 4-х человек, а спали мы на двух кроватях. Еда совершенно не продумана для детей (хотя вы пишете детские столики и меню для детей). Все острое, со специями, дети ели просто хлеб, за такие деньги. Это был самый ужасный, страшный отдых в моей жизни!
Я задаю вам вопрос, на каком основании вы имеете право обманывать людей, которые вам доверились?
У меня к вам «просьба» вернуть мне мою сумму денег за 2-х  человек, т.к. мои дети не получили всего того, за что я заплатила (за горки у бассейна, за анимацию, за хороший пляж, детский ресторан и бар, который работал всего с 13:00 до 17:00).
Прошу к моему письму и просьбе отнестись с пониманием, чтобы в дальнейшем мы и наши знакомые обращались в вашу фирму.

0

44

вы не подскажете какой туроператор в Казахстане лучший?

0

45

В прошлом августе летала с Тезтур в Сиде.Это был самый ужасный отдых за границей! и вопрос не в Тезтур, а скорее в отеле. Это был отель"Арина".Хотя и с гидом мне тоже "подвезло" [взломанный сайт]
В день приезда меня поселили не в забронированный номер, а где то на окраине территории отеля. Это было бы не страшно, но номер был на первом этаже, а балкон упирался в невысокий заборчик отеля. За заборчиком была пешеходная дорожка. Но главное - балконная дверь не закрывалась! Вообще не закрывалась! Но об этом я узнала не сразу. Сначала я увидела, что простынь на моей кровати в самом центре имеет дыру диаметром см 20. Кровать была одна и другую простынь снять было неоткуда. Я пошла на ресепшн и попросила заменить белье. Тогда турки стали ломать комедию на тему того, что по английски они не понимают, только по немецки. отчаявшись договориться по хорошему я потащила в номер одного из них. Там, увидев дырявую простынь, он сказал, что это пустяки, завтра они ее заменят. Надо заметить, что сказал он это по английски. Я девушка не робкого десятка и когда я объяснила что сделаю с ним, если он сейчас же не заменит мне белье, он быстро принес новое и аккуратно его застелил. после этого я обнаружила незакрывающийся балкон, но сил воевать с местными демонами уже не было. 5 часов перелета и 2 часа трансферта сделали свое черное дело. Но российские женщины и не такое починят! вспомнив свое спортивное прошлое я все таки задвинула дверь, а с помощью пилочки для ногтей защелкнула замок. Думаю, эта дверь до сих пор не открывается [взломанный сайт] 
несмотря на то, что я оставляла чаевые в номере для горничных, эта простынь (или у них их много таких?) попадала ко мне еще дважды. В последний раз я ее выстилила не первом этаже перед ресепшн, потому что эти клоуны снова стали делать вид, что не понимают меня.
и это далеко не все. Я не буду описывать все казусы, которые происходили в этом отеле. Но что касается самой компании Тезтур, то ее представители ничего не смогли сделать, чтобы ситуацию исправить. И не очень то и пытались. Другие россияне, жившие в этом отеле (а их было не больше 5 человек) тоже были очень недовольны.закончилась история тем, что в день моего отъезда менеджер отеля выстроил человек 15 обслуживающего персонала возле ресепшн, чтобы они передо мной извинились. Я сказала, что делать этого не стоит, потому что если эти люди себе позволяют такие вещи, то дело не столько в них, сколько в системе данного отеля и вина лежит на менеджменте в первую очередь.
но тут есть еще один нюанс. дело в том, что большинство постояльцев в этом отеле - немцы. они рассказали мне, что у них принята такая система работы с туристами, что если немец по приезде домой предъявит претензию турфирме, что ему что то не понравилось в обслуживании в отеле, то с отеля взыскивают большую сумму и выплачивают ее этому туристу. Поэтому турки изо всех сил стараются угодить немцам, а с остальными обращаются как придется. Вплоть до того, что если тебе бармен наливает напиток, а в это время к стойке подходит немец и просит что-то, то ты будешь ждать, пока не обслужат немца. То же происходит в ресторане и т.п. Вот так каждый день, в течение 2-х недель я натыкалась на такие "мелочи". переселить меня в другой отель, даже с доплатой, Тезтур отказался.
Надо сказать, что за пределами отеля все было нормально.И я старалась в отеле проводить как можно меньше времени. Даже есть я ездила в ресторанчики в старой части города, потому что в отеле кормили помоями и несвежими фруктами. Утренние салаты могли выставить в обед, несмотря на то, что они заветрились.
сама Турция очень красивая. я брала машину на прокат и ездила сама по окрестностям. было здорово.Но, честно говоря, желания ехать туда снова нет. равно как и у большинства моих попутчиков, с которыми я летела обратно. все говорили, что раньше было гораздо лучше, а сейчас турки расслабились и стали позволять себе хамство и безобразное обслуживание. до Турции я бывала только в Европе и теперь буду отдыхать там. Благо, интересных мест там много.

+1

46

Тезтуром очень довольна всегда! Еще хороши - Пегас, Туртесс и Анекс.

0

47

я ездила с пегасами - очень довольна! мои друзья на них тоже не жалуются. относительно соперничества между тезами и пегасами, я согласна! но, если честно, была свидетелем безответственного отношения отельного гида тезов: туристам не сообщили во сколько отъезд!
у нас появился туроператор: Coral, никто не знает о нем, цены там ниже намного, но стоит ли рисковать? может кто-нибуть слышал о нем?

0

48

Elenochka Не бойтесь! Coral входит в огромную корпорацию OTI GROUP, которая с TezTour делит практически 80% туристического рынка. Принимающая сторона Odeon. Остальные компании обеспечивают отдых в зависимости от направлений: A-Class дорогие отели, VIP отдых, Coral (давно работающий на Украине), отли OTIUM тоже им принадлежат, Sunmar, работает на российском рынке и многое другое. Так как оператор только вышел на ваш рынок, то цены, соответственно, ниже. Мне очень нравиться с ними в рекламники ездить и еще одно: если что-то случается с туристами в Турции и они звонят нам, то всегда есть кому позвонить (и в Турцию в т.ч.) и "разрулить" ситуацию или найти управу на обнаглевших гидов (бывает и такое). С Coralом работаем давно и всем довольны (в отличие от боков, которые часто бывают у Tez и Tess) ИМХО

0

49

А про Одеон тур кто что скажет???

0

50

предлагаю убрать ДЕТУР из списка по причине банкротства компании еще летом))

по поводу Одеона - это принимающая сторона Корала, а про Корал написали выше) Одеон тоже входит в огромную корпорацию OTI GROUP. или вы что то другое имелии ввиду? или читали невнимательно)

0