Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Все о Турции. Everything about Turkey. » Женщины в современной Турции - обычаи, права, нравы.Ваше мнение


Женщины в современной Турции - обычаи, права, нравы.Ваше мнение

Сообщений 51 страница 100 из 167

51

Мда-а-а... Очень противоречивая страна... Знаю рассказы очевидцев про длину (а точнее, ее полное отсутствие) мини юбки и глубину (а точнее, бездонность) декольте у многих турецких женщин в городах. Это понятно. Они страются быть европейками, имея восточный менталитет. Но не так давно по центральному каналу нашего телевидения показали репортаж о том, как в какой-то турецкой деревне родные отец и брат закопали живьем возле дома шестнадцатилетнюю девушку за то, что она с парнем встречалась, который ее семье не нравился. Я в глубочайшем шоке! Все могу понять - закрывают дома, отсылают к родственникам в глухую деревню, запрещают встречаться, отбивают (в прямом смысле) у потенциалього жениха желание общаться с девушкой... Но убить собственную дочь (!) да еще так жестоко - похоронив живьем!!! Это какими же недочеловеками надо быть????

0

52

Stasia написал(а):

как в какой-то турецкой деревне родные отец и брат закопали живьем возле дома шестнадцатилетнюю девушку

в нашей стране тоже уродов хватает

0

53

Murriam написал(а):

Так вот: оказывается, в автобусе порядочная комсомолка-красавица-спортсменка должна сесть и сидеть, потому что… господи, как страшно и скучно на этом свете, господа!.. потому что есть такие страшные люди, которые… могут прямо в транспорте лишить тебя девственности. Ну я не знаю! В московском метро в час пик – пожалуй

:D  :D  :D

0

54

arabka79 написал(а):

в нашей стране тоже уродов хватает

Только у них для "уродства" несколько другие мотивации. К своим уродам мы давно привыкли, а вот к ихним как-то сразу привыкнуть не получается. Да и стоит ли...

0

55

Stasia написал(а):

Я в глубочайшем шоке!

В России тоже хватает и даже больше, просто, когда такое творится в России, то это не так  бросается в глаза

0

56

да ну Stasia
у нас тоже мотивы к котор не привыкнуть- один в окно детишек, другая в лес или в помойку
и папашки своих детей насилуют да мало у нас историй что ли!

0

57

Я считаю, что такие люди больные. Они такие вещи без всяких мотиваций совершают. А здесь циничное убийство собственной дочери из-за того, что она с неугодным парнем общалась. И спокойные такие, как-будто паршивую собаку убили, а не родного человека. Для них типа их принципы и честь семьи важнее жизни дочери. Железная мотивация с точки зрения исконной исламской морали.

0

58

Stasia написал(а):

Знаю рассказы очевидцев про длину (а точнее, ее полное отсутствие) мини юбки и глубину (а точнее, бездонность) декольте у многих турецких женщин в городах. Это понятно.

Дорвались  :D

Stasia написал(а):

Но не так давно по центральному каналу нашего телевидения показали репортаж о том, как в какой-то турецкой деревне родные отец и брат закопали живьем возле дома шестнадцатилетнюю девушку за то, что она с парнем встречалась, который ее семье не нравился.

Об этом отдельная тема есть ) … об «убийствах чести» в Турции
Правда дикость ужасная, но слава богу это неповсеместно распространено

Отредактировано Murriam (2010-03-12 22:10:45)

0

59

Ну хоть на том спасибо  [взломанный сайт]

0

60

Stasia написал(а):

А здесь циничное убийство собственной дочери из-за того, что она с неугодным парнем общалась.

Ну а как у арабов, например, если девушка вышла замуж и оказалась не девственницей, то её семья убивает её чтобы избежать позора. Для нас это вообще жесть, а для них вполне нормально.

0

61

а кто может поведать что-нибудь хорошее о жизни турецких женщин?

0

62

с ними мужья не разводятся ( редко) и у них есть общий счет с мужьями в банке ))

0

63

им повсеместно"интим" не предлагают :D

0

64

Прочитала рассказ о турецких женщинах и вдоволь нахохоталась(ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ДАВНО ТАК НЕ ВЕСЕЛИЛАСЬ И ВОСХИЩАЮСЬ ВАШИМ СЛОГОМ И ЧУВСТВОМ ЮМОРА [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  ) , по личному опыту могу сказать, в большинстве своем ,не взирая на образования, они очень ограниченны и к нам(иностранкам) относятся  снисходительно ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ!!!!!! Считая нас обделенными в вопросах таких важных знаний.Вообще, скажу честно мне их женщины не нравятся, по моему они слишком лживы и завистливы, хотя возможно у меня предвзятое отношение.

+1

65

JANNA80 написал(а):

относятся  снисходительно

с теми кем я познакомилась были достаточно приветливы со мной, хотя я знала немногих

0

66

PapatyaR написал(а):

а кто может поведать что-нибудь хорошее о жизни турецких женщин?

JANNA80 написал(а):

Вообще, скажу честно мне их женщины не нравятся, по моему они слишком лживы и завистливы, хотя возможно у меня предвзятое отношение.

Как и везде: есть лживые и завистливые, а есть наоборот, которые готовы помочь

0

67

ну это понятно, что человеческие качества людей не зависят от страны их проживания, а какое качество самой жизни? что хорошего есть в жизни турчанок, чего нет у русских женщин?

0

68

нормальная жилплощадь как правило)))))

0

69

Iris написал(а):

нормальная жилплощадь как правило

:crazyfun:

0

70

PapatyaR написал(а):

что хорошего есть в жизни турчанок, чего нет у русских женщин?

они не должны зарабатывать деньги сами!!!

0

71

arabka79 написал(а):

они не должны зарабатывать деньги сами!!!

а я наоборот буду крайне возмущена, если муж запретит мне работать

0

72

viviam написал(а):

а я наоборот буду крайне возмущена, если муж запретит мне работать

я 5 лет назад тоже так говорила... и потом, есть работы с частичной занятостью. считаю, что это самый подходящий вариант для женщины. а если бы в настоящий момент кто-нибудь за меня решил работать - была бы счастлива

+1

73

да, вот с частичной занятостью мне тоже нравится работа ) приходить бы на нее часам к 10 и уходить в 2 )))) вообще сказка ) просто считаю, что каким бы состоятельным ни был муж у женщины все равно должны быть свои деньги, какая-то пусть небольшая, но материальная независимость

0

74

PapatyaR написал(а):

если бы в настоящий момент кто-нибудь за меня решил работать - была бы счастлива

точно блин! если хочешь поработать - ляг поспи и всё пройдет (эт мой девиз практически)  :cool:

viviam написал(а):

приходить бы на нее часам к 10 и уходить в 2

у меня есть такой вариант
но так как нет другого источника дохода....то для меня это не вариант

0

75

я примерно так работала 2 месяца... денег платили кучу и времени мало занимало. вообще благодать была... но теперь все закончилось и приходится опять вкалывать целый день за гораздо меньшую плату (((

0

76

у нас полставки - ползарплаты соответственно
а такую благодать как у тебя была...фиг сыщешь

0

77

мда уж, сейчас только на полставки и возьмут - кризис!

0

78

natusek написал(а):

А ислам относится к женщине как к существу второго сорта. Мусульманские богословы даже считают, что женщины не имеют души, поэтому в загробном мире им нет места. Зато там будут гурии - вечно юные девы идеальной красоты, созданные Аллахом для услаждения праведников, попавших в рай...

полное  вранье !!  Ни в одной религии нет такого почтенного отношения к женщине как в Исламе !!! прочите Коран и хадисы!

0

79

natusek написал(а):

По Корану, если женщина появляется на людях, она должна быть закутана, как кокон. Она не смеет показывать лицо мужчинам (исключение - отец, муж, братья). Так было и в османской Турции до реформ кемалистов. Выходя на улицу, турчанка была обязана надеть вуаль - пече, закутаться в чадру - чаршаф, длинное черное покрывало, закрывающее голову, часть лица и скрывающее очертания фигуры. На улицах женщин могли сопровождать только евнухи.......,

1--покрытие женщины было принято до появления Ислама
2-- по Корану девушка или женщина должна быть прикрыта ! покрытие лица не явлется фардом( т.е. не обязательно)  это всего лишь Сунна
И вообще девушки, могу сказать одно, то письмо --не только это Турция сама, но это всё, практически всё соблюдается до сих пор у всех мусульманских наций в России )

0

80

Гюрза написал(а):

полное  вранье !!  Ни в одной религии нет такого почтенного отношения к женщине как в Исламе !!! прочите Коран и хадисы!

я знаю, это я цитировала статью
Автор: Айгульчик
Вот, я писала перед самым началом статьи

Натолкнулась на статью в сети о турецких женщинах. Со многим не согласна :angry:
А как считаете вы?

0

81

не, Натусик) я знаю, что вы просто выложили статью из инета) вы простите , то я так резко)
вооть вам [взломанный сайт]

0

82

да мы в общем сами прекрасно видим как одеваются мусульманки.......какой смысл тыкать нас где вранье а где нет....мы не слепы вроде

0

83

0

84

егодня читала в инете статью.

Украинки принимают Ислам

Однажды вечером, спускаясь в метро на киевской станции «Лукьяновская», я заметила стайку улыбающихся девушек в хиджабах (платок и скрывающая фигуру одежда). Все не старше 20-ти лет и, судя по светлой коже и серо-зеленым глазам, — славянки. Наверное, выскочили замуж за мусульман, подумала я, таких прецедентов сейчас хватает. Но в поезде девушки уселись рядом со мной. Оказавшись невольной свидетельницей их беседы, я поняла: среди моих спутниц только одна замужняя женщина. Остальные свободны!

— Девчонки, ну зачем вам этот ислам? — спросила я у них, рискуя нарваться на грубость. — Почему вы променяли комфортные джинсы и соблазнительные короткие юбки на громоздкий и неудобный хиджаб?
Ничуть не удивившись моему вмешательству в их личную жизнь, девушки спокойно ответили:
— Просто мы верим в Аллаха, ходим в мечеть (напомню, одна из столичных мечетей как раз находится на «Татарке» неподалеку от станции метро «Лукьяновская». — Авт.) и соблюдаем законы Шариата.

На следующей остановке мои собеседницы вышли. А я осталась в полном недоумении. Десятки лет назад наши бабушки жизнь готовы были положить за равноправие мужчин и женщин! А теперь их внучки натягивают на себя хиджабы и добровольно соглашаются жить по Шариату. Более того, последователями Аллаха становятся также и многие украинские мужчины! Поскольку вера не предписывает им одеваться специальным образом, «вычислить» их в метро или на улице сложно. Но это не значит, что их нет.

— В последнее время к нам приходит все больше и больше местных мужчин, — говорит заведующий информационным отделом Исламского общественного культурного центра «Альраид» и по совместительству пресс-секретарь Духовного управления мусульман Украины 33-летний Олег Гузик. — Кстати, я и сам по национальности украинец. Принял ислам сознательно, будучи взрослым человеком.

По словам мусульман, точное число правоверных среди славян никому не известно. Но в среднем каждую мечеть страны посещает от 200 до 300 этнических украинцев. Как мужчин, так и женщин. Учитывая тот факт, что мечети имеются в большинстве областных центров (а также в некоторых райцентрах), в целом цифра получается внушительная. Что же заставило наших соотечественников решиться на такой шаг?

«Разочаровался в Православии»

Как выяснилось, есть три основные причины. Первая из них — разочарование в православии. Три года назад стала мусульманкой одна из моих одноклассниц. Раньше ее звали Ирина. Теперь — Aматулла (в переводе — Раба Божия). Замуж она до сих пор не вышла. Говорит, не встретила своего единственного.

— Ирка, у тебя же родители были невероятно набожные, — вспоминаю я. — В православную церковь в середине 80-х годов ходили на все праздники. А в те времена за это и 13-й зарплаты лишить могли! Как же ты решилась?
— Я тоже с ними в храм ходила, — отвечает она. — А потом разочаровалась. Сначала батюшка на службу пьяный пришел. Потом услышала, как православные Киевского и Московского патриархата друг другу морды бьют из-за церкви. Да ну их! Совсем в политике и грехах погрязли!

— Так ты сама, что ли, в мечеть пошла и сказала: хочу быть мусульманкой?
— Ну почему же... Приятельница, крымская татарка отвела. Сначала я на уроки ислама ходила. Слушала, думала, читала. Потом приняла решение.
— Ира, тебе уже 36 лет. А вдруг ты встретишь мужчину и влюбишься. Захочешь создать с ним семью, а он православный?!
— Если он меня будет любить, значит примет ислам. Если же нет, сама подумай, зачем он мне такой нужен?! Ты же знаешь, у меня своя фирма. На хлеб с маслом я себе заработаю...
Как выяснилось, таких как Ирина, разочаровавшихся в православии, среди украинцев-мусульман немало.

— Почему я стала мусульманкой? — «пробует на вкус» мой вопрос 23-летняя блондинка из Донецка по имени Марина. — Все просто. Однажды у меня были крупные неприятности дома и в институте. Я решила обратиться за советом и поддержкой к священнику. Но он меня и слушать не стал. Говорит, приходи на исповедь! А там, кроме меня, еще десятка два человек было. И все со своими проблемами. Разве это нормально? Потом подруга пригласила меня в мечеть. И я поняла, что здесь я всегда найду тех, кто меня выслушает. Подскажет, как нужно правильно поступать. Могут и материально помочь, если ты, например, заболела.

Увидев дочь в хиджабе, родители девушки пришли в ужас. Долго пытались ее уговорить отказаться от чуждой для украинцев веры. Но в конце концов смирились. Марина отстояла свое право быть мусульманкой. Она утверждает, что теперь мечеть — ее духовный дом!

— Многие священники в нашей стране в церковь как на работу ходят, — считает 40-летний правоверный из Луганской области Андрей. — От звонка до звонка отбыли и пошли домой. Вот люди и уходят от них. Я думаю, если церковь не задумается об этом сейчас, не почистит свои ряды, потом будет поздно...
Могу стать второй женой…

И, наконец, третья причина происходящего лежит не в духовной, а в материальной плоскости. Как выяснилось, в последнее время среди некоторых славянских женщин (причем всех возрастов!) стало модно искать мужей мусульман. С ними, считают барышни, больше шансов создать крепкую семью.

— Я четко знаю, чего хочу от жизни, — утверждает 24-летняя Елена с Луганщины (единоверцы зовут ее Афаф — целомудрие). — Например, быть уверенной в том, что буду рожать детей от человека, который меня никогда не бросит и финансово обеспечит до самой смерти. Причем выполнит эти обязательства даже в случае очередной женитьбы. Ведь так положено по Шариату. Кроме того, мужчина-мусульманин не станет пить, курить или употреблять наркотики. В исламе это запрещено. А значит, дети у нас будут здоровые.

Зеленоглазую, темноволосую и хрупкую Елену привела в мечеть подруга. Девушка утверждает, что в мечети она сразу почувствовала — именно здесь она и встретит свою судьбу. Поэтому дважды произнесла «Ля иляха илля-Ллах, Мухаммад расулю-Ллах!» («Нет никакого божества, заслуживающего нашего поклонения, кроме Аллаха. Мухаммад посланник Аллаха». — Авт.) и стала мусульманкой. Одна беда. Мужчина ее мечты, которого она действительно вскоре встретила в мечети, — любитель распускать руки и однажды уже избил ее. Кроме того, он намного старше ее, давно женат и имеет троих детей.

— Я сама была виновата в том, что он меня ударил, — уверена девушка. — Мусульманской женщине не к лицу упрямство. Она должна уважать своего мужчину. А я настаивала на своем. Так нельзя.
— Но он же еще и женат?
— Ну и что? Я согласна стать его второй женой. Тем более, что в таком случае муж будет обязан купить мне отдельный дом или квартиру.
— Правда? — удивляюсь я. — А я читала, что будет достаточно и отдельной комнаты...
— Ну, на это я не соглашусь! — восклицает Афаф.

По озадаченному выражению ее лица я понимаю, к такому повороту событий она явно не готова. А в том, что ее возлюбленный не разведется с супругой, можно не сомневаться. По Шариату развод — богомерзкое действие! Удивительно также, что ни одну из моих собеседниц не пугают случаи серьезных ограничений прав и свобод женщин в мусульманских странах. Даже тех, кто, как Елена, уже опробовал на себе мужские кулаки! Ради обеспеченного будущего они готовы оправдать все. И попросту не отдают себе отчет в том, что с ними может произойти, если их муж окажется непорядочным человеком. Тут уж как говорится, кому как повезет...

— Ислам не запрещает женщине учиться и работать, если она к этому стремится! — восклицают девушки-мусульманки с таким видом, будто сообщают об открытии Колумбом Америки. — Кроме того, осуждает мужчин, которые поднимают руку на свою жену. Конечно, перегибы есть. Но они зависят от традиций конкретного государства и семьи. Например, в Саудовской Аравии женщинам не разрешают водить автомобиль и заставляют носить паранджу. Но в Украине-то таких запретов нет! Да и в большинстве мусульманских стран тоже…

— А как наказывают мужчин за избиение жены?
— Ну... Их обязательно пожурят в мечети. Но только в том случае, если муж бил жену незаслуженно. А вдруг она была виновата?
Не задумываются украинки и о том, что далеко не всем мужчинам-мусульманам (как, впрочем, и православным) под силу содержать свою семью. Религия — религией, а жизнь — жизнью. В прошлом году, во время отпуска, я познакомилась в одном из отелей Египта с шеф-поваром «Русского ресторана» 45-летней Галиной из Киева. Пять лет назад она приняла ислам. А три года назад вышла замуж за египтянина. Теперь живет и работает в Хургаде.

— Наш мужик измельчал как-то, — вздыхала Галина. — Ни за что отвечать не хочет. Вот я и решила попробовать счастья на чужбине.
— Проще говоря, вы вышли замуж по расчету?
— Да. А что здесь такого? Мне сыну надо помогать. У него в Киеве семья и двое детей. А на работе платят мало.

— Но работать вам все равно приходится?
— Увы, — грустно улыбается женщина. — Еще и все обряды мусульманские соблюдать. Что поделать? За все свои решения в жизни надо платить. Тем более, за мечту о легкой жизни.
— А ваш муж работает?
— Сейчас нет. Год назад уволился со старого места, а хорошего пока не нашел.
http://www.islam.ru/pressclub/smi/poukrinsal/

0

85

Я тоже сегодня журнал купила лишь только соблазнившись на обложку Мусульманские жены Как живут украинки добровольно надевшие хиджаб, там истории 3-х девушек добровольно принявшие ислам, две из которых до встречи даже с мужем, что исключет факт принуждения. И носят хиджаб в Киеве, фото обычные, наша украинка в хиджабе (египетский, арабский вариант завязывание хиджаба, не турецкий, разницу думаю многи знают), турок, иранец, дети. Истории понятны, в частности даже была похожая как в статье выше, у одной героини умер ребеночек, она пошла в церковь что б службу заказать за упокой души, а священник отказал, некрещенный был, а значит не имеете права, тогда у нее и случлось первое разочарование в християнстве.
Да и сама статья написана как со стороны, ну это ясно. Вроде истории приведены красивые,  умные, а потом другая сторона медали что да, что мусульмане что християне мужчины могут изменять, избивать и унижать. Слишком разные страны, менталитет, воспитание. Типа, смотрите девки что делаете.

0

86

Gülbahar написал(а):

Как выяснилось, таких как Ирина, разочаровавшихся в православии, среди украинцев-мусульман немало.

вот сижу и думаю как можно разочароваться в религии?????ведь мы все верим в одного бога,только называем его по разному.а если она разочаруется в исламе???перейдет в буддизм???мы верим в бога(Аллаха)а не в церковь.когда человек хочет обратится к богу,он может молится и дома.то,что у нас сложно найти хорошего батюшку это другой вопрос.....дело в ВЕРЕ.

+1

87

yaren написал(а):

вот сижу и думаю как можно разочароваться в религии?????

а легко.....скорее всего в церкви разочарование......для меня до сих пор остается загадкой в какую церковь идти нужно...у нас Московского патриархата, Киевского и независимая...я не беру в счет разные там адвентисты бла бла.....
пойдешь святить пасочку  а тебе кругом...иди в Московскую там благодать, приходить в Киевскую разговоры о Московской что там не так....... вот так и начинается недоверие, вопросы по поводу за и против....

Отредактировано Hanım (2011-03-14 23:13:35)

0

88

Han?m написал(а):

турок, иранец

а мне мой сказал - хиджаб - только в Иране наденешь, а в Турции ходи как хочешь... :yep: ну а в Казахстане тем более!  :D

Han?m написал(а):

священник отказал, некрещенный был, а значит не имеете права, тогда у нее и случлось первое разочарование в християнстве.

когда умерла бабушка мы тоже пошли в церковь - платок, ну там всё для похорон купить.... а бабушка 38 года рождения, тогда церквей мало уже было, скрывались все, репрессии как раз пошли... а прадед мой дъяком был.. он бабушку в кадке крестил...но назывались они не крещёные, а мочёные...но крестик был... :yep: а нам сказали типа это нещитово и ничего нам не продадут!!!! :angry:  ну к батюшке мы подходить не стали, зашли в другую лавку на выходе и сказали, что была крещеная....вот так всё купили и похоронили по нормальному... :dontknow:

+1

89

во во..... и похоронить по человечески не дают..... и когда многие из нас говорят что Бог в сердце, в душе, то после такого......

ладно))angel-sofia мы с тобой от темы отошли немного))

0

90

Hanım написал(а):

Я тоже сегодня журнал купила лишь только соблазнившись на обложку Мусульманские жены Как живут украинки добровольно надевшие хиджаб,

Я этот журнал в самолете читала."Единственная за 3 марта?Да?
Я хотела вчера добавить сюда эту статью,но на сайте журнала в архиве ее нет :(

0

91

G?lbahar написал(а):

Я этот журнал в самолете читала."Единственная за 3 марта?Да?Я хотела вчера добавить сюда эту статью,но на сайте журнала в архиве ее нет

да да!!)))) уже года 3 е покупала журналов а тут соблазнилась))))))))) Я тоже хотела ее сюда закинуть, но нет.......

а как тебе статья? мне не очень, если чесно......так, 50/50....

0

92

angel-sofia написал(а):

а мне мой сказал - хиджаб - только в Иране наденешь

Ну Иран это совсем другая страна,не Турция.В Иране и я бы наверное  сама не захотела вызывать к себе взгляды окружающих.

0

93

Hanım написал(а):

уже года 3 е покупала журналов а тут соблазнилась)))))))

А я решила,что в самолет и аэропорту нужно что-то почитать и купила первый попавшийся журнал.Прихожу домой,смотрю,а тама такая статья))))

Hanım написал(а):

а как тебе статья?

так себе.Истории из жизни,таких много

0

94

G?lbahar написал(а):

Ну Иран это совсем другая страна,не Турция.В Иране и я бы наверное  сама не захотела вызывать к себе взгляды окружающих.

и я)))))

G?lbahar написал(а):

так себе.Истории из жизни,таких много

да, какой то изюминки небыло в ней.....

0

95

Gülbahar написал(а):

В Иране и я бы наверное  сама не захотела вызывать к себе взгляды окружающих.

В Иране не все носят хиджаб, некоторые надевают так, что волосы видны, то есть это лишь только для того, чтобы полиция не остановила...то есть это зависит от человека и его веры, как и везде...

0

96

Hanım
вот именно что идет разочарование в церкви а не в православии.у нас в городе много церквей,и каждый может найти ту,где ему будет благодатно.

0

97

yaren написал(а):

вот именно что идет разочарование в церкви а не в православии

ну да...но скажи это по христиански не похоронить младенца если родители не успели покрестить? отказать родителям это по христиански?

флудим...

0

98

Hanım
не по- христиански конечно,но эта вина тех людей которые запретили родителям.(перестаю флудить)

0

99

yaren написал(а):

эта вина тех людей которые запретили родителям

священников

я тоже перестаю))

0

100

Hanım написал(а):

а легко.....скорее всего в церкви разочарование......для меня до сих пор остается загадкой в какую церковь идти нужно...у нас Московского патриархата, Киевского и независимая...я не беру в счет разные там адвентисты бла бла.....
пойдешь святить пасочку  а тебе кругом...иди в Московскую там благодать, приходить в Киевскую разговоры о Московской что там не так....... вот так и начинается недоверие, вопросы по поводу за и против....

А я на Вашем месте даже и не раздумывала..... посмотрите На митрополита Владимира,человек святой жизни..истиный христианин... :yep: прошёл тяжелейший жизненный путь,смиренный,хорошо образованный,мудрый,некорыстолюбивый.,(говорю так,потому что знаю его лично)...тут нет сомнений Московский Патриархат и точка. ( но это моё мнение) :flirt:

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Все о Турции. Everything about Turkey. » Женщины в современной Турции - обычаи, права, нравы.Ваше мнение