Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Английский язык и культура English and culture » Какое слово для вас самое тяжелое в английском языке?


Какое слово для вас самое тяжелое в английском языке?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вот нашла список 20 сложных слов, согласна далеко не со всеми. а какое слово самое трудное для вас?

Aluminium  алюминий
Anaesthetist анестезиолог
Anonymous анонимный
Ethnicity этническая или расовая принадлежность
Facilitate облегчать
February февраль
Hereditary наследственный
Hospitable гостеприимный
Onomatopoeia ономатопея, звукоподражание
Particularly в особенности
Phenomenon феномен
Philosophical философский
Prejudice предубеждение
Prioritising определение приоритетов
Pronunciation произношение
Provocatively вызывающе
Regularly правильно, регулярно
Remuneration вознаграждение
Statistics статистика, статистические данные
Thesaurus словарь, справочник, сокровищница

+1

2

MissParadise

Если из вышеперечисленных, то труднее всего для меня произнести onomatopoeia . Иногда вместо remuneration могу сказать renumeration.
Больше сложностей - с "друзьями переводчика".

0

3

Olga Maximenko написал(а):

Больше сложностей - с "друзьями переводчика".

ааа,это типа public house=)?

MissParadise написал(а):

Вот нашла список 20 сложных слов, согласна далеко не со всеми. а какое слово самое трудное для вас?

все, что содержат l и r рядом)

+1

4

natusek написал(а):

все, что содержат l и r рядом)

Нда уж...соноры...Действительно, встречаются.
А вот в турецком, я думаю, даже чаше встречаются подобные сочетания, особенно при образовании множественного числа (-lar, -ler)

0

5

natusek написал(а):

Olga Maximenko написал(а):
Больше сложностей - с "друзьями переводчика".ааа,это типа public house=)?

Или concrete path.

0

6

Нашла еще сложное слово

indistinguishable - неразличимый

0

7

лично для меня всегда проблемным было слово Pronunciation произношение

0

8

Olga Maximenko написал(а):

Если из вышеперечисленных, то труднее всего для меня произнести onomatopoeia

тоже до сих пор мучаюсь с эти словом, хорошо что не часто приходится произносить))

0

9

а для меня самое сложное словом  было "probably", особенно когда торопишься)

0

10

средиземное море без ошибок написать не удаётся в 80% случаев))))
буквы всяко местами поменяю очепятавшись)))

0

11

Перед тем, как вы начнете наслаждаться звучанием этих слов, хотел бы объяснить, почему вам необходимо знать хотя бы некоторые из них. Джордж Микеш как-то сказал, что самый лучший способ произвести на англичан впечатление высокообразованного человека — это начать употреблять в речи многосложные слова. Во-первых, в английском языке огромное количество латинских и греческих выражений (которые, кстати, выучить гораздо легче, чем многие, куда более простые английские слова); а во-вторых, эти бесконечно длинные слова, как правило, производят колоссальное впечатление на продавцов фруктов, носильщиков и страховых агентов.

1. AEQUEOSALINOCALINOCERACEOALUMINOSOCUPREOVIT-
RIOLIC
(52 буквы)

Данное слово является описанием состава воды из минеральных источников в Бристоле, в Англии. Представляете, если вы спросите кого-нибудь на курорте: "А нет ли у вас Aequeosalin.......................?"

2. BABABADALGHARAGHTAKAMMINARRONNKONNBRONNTON-
NERRONNTUONNTHUNNTROVARRHOUNAWNSKAWNTOO-
HOOHOORDENENTHURNUK
(100 букв)

С этого слова начинается первая страница одной из книг известного английского писателя Джеймса Джойса. Для тех, кто жаждет прочитать всю книгу в оригинале, в которой можно встретить и другие слова, состоящие из ста букв, даю ее полное название "Finnegans Wake". А что касается слова, которое я привел в качестве примера, то, произнося в нем согласные, постарайтесь не забывать о нашем правиле "Кончик Языка + Альвеолы". Желаю успехов!

3. LOPADOTEMACHOSELACHOGALEOKRANIOLEIPSANODRIMHY-
POTRIMMATOSILPHIOPARAOMELITOKATAKECHYME-
NOKICHLEPIKOSSYPHOPHATTOPERISTERALEKTRYO-
NOPTEKEPHALLIOKIGKLOPELEIOLAGOIOSIR-
AIOBAPHETRAGANOPTERYGON
(160 буквы)

Английский перевод греческого слова, обозначающего "гуляш, состоящий из остатков еды двухнедельной давности". Это слово вы можете встретить в книге Аристофана "The Ecclesiazusae". Если найдете в нем ошибку, исправьте и сообщите об этом мне.

Существует еще одно, самое длинное английское слово, состоящее из 3600(!) букв и обозначающее какой-то бычий NADP (затрудняюсь с переводом). Но, учитывая, что в повседневной речи оно вам понадобится не так часто, как три предыдущих, я его не пишу.

По материалам книги В. Шевар де Нидзе

0

12

Марк написал(а):

Но, учитывая, что в повседневной речи оно вам понадобится не так часто, как три предыдущих, я его не пишу.

Честно говоря, сомнения меня берут жуткие, что и эти слова нам понадобятся в "повседневной речи")))))

0

13

Марк, я вам по-хорошему завидую, если эти слова вы не можете произнести только по-английски. я и по-русски не выговорю слово из 100 с лишним букв)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Английский язык и культура English and culture » Какое слово для вас самое тяжелое в английском языке?