Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кризис в моей стране

Сообщений 1 страница 50 из 62

1

Как отразился  экономический кризис на Вас, Ваших близких, на обстановку в Вашей стране

0

2

на предприятии, где я работаю уже полгода четырехдневки. заработная плата упала более чем на  35% [взломанный сайт]

0

3

marinochka
У нас повысили зарплату...вместе с ценами :D

0

4

А у нас вообще скорее всего скоро дефолт и зарплаты не видать...

0

5

ЛюдаПохоже ты моя землячка [взломанный сайт]

0

6

natusek написал(а):

У нас повысили зарплату...вместе с ценами

Цены у нас тоже возросли в 2 раза http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/xcxhv3.gif

0

7

А у нас просто повысили цены, зарплату такую и оставили((( Вначале у людей вообще паника была, сметали всю технику с прилавков. Даже драка в одном из гипермаркетов из-за телевизора была. Через месяц очухались и начали все назад возвращать)))

0

8

А я уволилась, т. к. зарплату не платили 4 месяца! Но моя фирма пока работает, хотя зарплату сотрудникам до сих пор не выплатили!Вот так!

0

9

Anna22

И есть у Вас возможность устроиться на новую работу? Я живу в крупном промышленном городе, но с нынешним уровнем безработицы мне не трудоустроиться! Поэтому делаю ненавистную мне работу, и получаю ничтожную заработную плату. Р(((((

0

10

Да, цены у нас тоже растут как на дрожжах  :( $ растёт, гривна дешевеет  :(
Хорошо хоть у мужа зарплата в $, так нас это хоть не так сильно затрагивает. Я, вообще, не представляю себе как сейчас вытягивают люди, у которых доход в гривнах  :dontknow:
Единственный плюс - упали цены на недвижимость  :cool: Но, кредиты банки не дают  :dontknow:

0

11

Весь кризис задуман ради того, чтобы по дешевке потихонечку закупить нужные прибыльные предприятия, в любой интересующей тебя стране, и задуман умными и богатыми людьми, у которых есть на это деньги и влияние.  Для сравнения, кто изучает экономику, посмотрите период Великой депрессии тридцатых. И немного сверх учебников.
Sad but true.

Отредактировано winstondenis (2009-02-23 01:54:22)

0

12

Özkan написал(а):

Да, цены у нас тоже растут как на дрожжах  :( $ растёт, гривна дешевеет  :(

а если гривна больше рубля, то это совсем плохо...

0

13

?zkan

кстати, как там дела на известном одесском рынке (около 90% товаров в магазины моего города завозят с него)?наверное, все цены пересчитаны по новому курсу [взломанный сайт]

0

14

natusek написал(а):

а если гривна больше рубля, то это совсем плохо

За 1 гривну дают почти 5 рублей, плохо для кого?

marinochka написал(а):

кстати, как там дела на известном одесском рынке (около 90% товаров в магазины моего города завозят с него)?наверное, все цены пересчитаны по новому курсу

Я на 7км (так рынок называется) уже давненько не была, но поинтересуюсь на счёт цен, потом напишу, но думаю, что конечно же подскочили  :(

0

15

Özkan написал(а):

За 1 гривну дают почти 5 рублей, плохо для кого?

для рублеей

0

16

Ну, да, если смотреть с точки зрения рублей ... Но я же  с Украины :insane:

0

17

Довольно таки обычное мнение, что чем дороже своя валюта, тем для страны лучше.
Иногда это действует хуже для жителей этой страны.
Например, сколько стоит проезд в общественном транспорте в Киеве, когда у них гривна стоит около евро.
И какая средняя зарплата в стране?
Все же можно легко пересчитать на деньги любой страны и сравнить цены.
Иногда "дорогая" гривна так стегает по украинцам. Имхо. А что будет дальше, так ваще ппц.

Отредактировано winstondenis (2009-02-28 19:28:05)

0

18

А я считаю не стоит кризисом заморачиваться. Как сказал один мудрый еврей:  - "Все проходит"

0

19

Как говорят известные экономисты,если где-то уменьшается,то где-то обязательно прибавляется.В Китае сейчас  всё хорошо,никто не говорит о кризисе,там и прибавляется  :)

0

20

bugsuper написал(а):

А я считаю не стоит кризисом заморачиваться. Как сказал один мудрый еврей:  - "Все проходит"

Конечно,можно не заморачиваться,если дома растет денежное дерево... :D

Люда написал(а):

В Китае сейчас  всё хорошо,никто не говорит о кризисе,там и прибавляется  :)

Вот когда пожалеешь,что не живешь в Китае  %-)

0

21

darusya написал(а):

Вот когда пожалеешь,что не живешь в Китае  %-)

Мы с тобой Турцию уже покорили....   мож теперь на Китай перекинемся?   [взломанный сайт]

+1

22

а я работу не могу найти, но как говорится всё проидёт

0

23

Lara написал(а):

Мы с тобой Турцию уже покорили....   мож теперь на Китай перекинемся?

http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/girl_nea.gif  неа,Лорчик...может быть кризис и можно было-бы там переседеть,но покорять китайцев че-то не охота  http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/girl_blush2.gif   [взломанный сайт]   http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/girl_blush2.gif  давай уже Турцию добьем...

0

24

Как говорил Эдгар Кейси, могущество Земли и ее спасение это Западная Сибирь.
Это конечно было одно из его пророчеств. У него сбывалось процентов 80.  Осваивайте Новосибирск. Вам зачтется.

0

25

у нас тоже не весело  ((((
цены (как и везде, я думаю) ростут не по дням. сокращают оч много, и говорят :" Вы молодые, найдете работу". мда... особенно сейчас... (у нас и в нормальное время найти хорошую работу проблема, а тут...)
стройки стоят, магазины закрываются, в гос предприятиях сокращения - вот так у нас

0

26

На самом деле, сначала подсократили кучу народа, потом урезали всем зарплату на 10%, и это транснациональная корпорация.
Как бы на самом деле весь мир тряхнуло кризисом.

0

27

Люда написал(а):

В Китае сейчас  всё хорошо,никто не говорит о кризисе,там и прибавляется  :)

Когда им некуда продавать кроссовки, электронику и т. д. , каким образом их экономика будет расти дальше?
Цены у них и так снижены до предела.
что они могут сделать, спонсировать государством какие-нибудь социальные пенсии, зарплаты, пособия. То есть стимулировать внутренний спрос. Запасы валюты у них в несколько раз больше наших. На год развития экономики хватит. А что им дальше делать?
Получается не очень хороший пока для них вариант, что им надо поддерживать Америку. С их спросом. Потому что основной рынок у них в США и в Европе. Пока не перестроят систему, и не будут готовы. Они не будут предлагать юань новой валютой.
Тем более что Америка им должна более триллиона долларов, им не выгодно пока ронять ее экономику.
Так что пока экономика США, как ни странно, зависит от курса Китая и Японии, их основных инвесторов, то есть тех, у кого США по уши в долгах.
Это официальная неафишируемая история. На самом деле все гораздо интереснее.)

Отредактировано winstondenis (2009-03-20 16:09:20)

0

28

Этот  кризис неслабо отразился на моей семье.  Муж в нашем городе потерял работу, нашел в области. Вот теперь мотается из города в город.

0

29

Да ,все дорожает и у нас. В прошлом году в ателье прибыли было больше.

0

30

арлина написал(а):

стройки стоят, магазины закрываются, в гос предприятиях сокращения - вот так у нас

У нас магазины пока еще не закрываются, а вот с зарплатами не очень.

0

31

Кризис коснулся и меня...Ем сыр с плесенью ...пью старое вино, ....езжу в машине без крыши...

+2

32

Скоро все будет здорово!

0

33

А у нас на Алтае кризиса нет))) Короче по принципу: не жили богато - нефиг  начинать))) Зарплату нищенскую и раньше не платили, цены в магазинах и на коммуналку давно кусались, а со строительством игорной зоны ещё и жильё сверх меры подорожало, так что мы привычные, мы в кризисе живём постоянно)))

0

34

кто-нибудь объяснит в чем заключается кризис?
я вижу только последствия раздутого пиара...
в чем причина?
мне одной кажется, что его по сути нет?

0

35

вот оно , что такое кризис!
Кризис это

+1

36

Жанна Г.С. :cool: суперр

0

37

Iris написал(а):

кто-нибудь объяснит в чем заключается кризис?я вижу только последствия раздутого пиара...в чем причина? мне одной кажется, что его по сути нет?

а как же, например, массовые увольнения и люди, сидящие без работы и денег?  Моего отца 2 раза в принудительный отпуск отправляли...ибо на заводе ни работы, ни денег не было. и это еще повезло, потому что не уволили. у подруги отца заставили взять типа больничный, но на работу ходить, потому что денег на зарплату  нет и работа будет оплачиваться больничным!

0

38

ты мне сейчас перечислила последствия кризиса...то что следует за тем например, что нефть в цене упала или бакс или война или еще какая-нибудь тотальная катастрофа
я же спрашивала сто именно за катастрофа нас постигла, что привело к таким последствиям???
доллар вроде не скаканул в цене в 3 раза, как это было в 1998 (вот тогда ясно было всё!!! в чем заключался кризис...очевидно)
а сейчас...?...
и войны у нас нет
и с нефтью всё на том же примерно уровне...
мне кажется где-то тут подвох...
а вы не задумывались об этом похоже
мне еще никто у кого я спрашивала вразумительного ответа не дал

0

39

кризиса нет))

0

40

dmanisi написал(а):

кризиса нет))

Это где его нет?

0

41

Seyidova

Это самовнушение ))))))))

0

42

Murriam,
возможно)) Хотя, например, мне знакомые из Азербайджана говорят, что кризис не чувствуется.

0

43

да он и правда не чувствуется... Больше пугают. Совсем слабенькие предприятия пострадали конечно, а у остальных всё также

0

44

У моего отца свой бизнесс. Кризис немного почувствовался прошлой осенью. Стало меньше заказчиков. Но уже к концу зимы всё нормально стало

0

45

В Украине обещают вторую волну кризиса. Сегодня брат ходил за хлебом, сказал подорожал. Газ после нового года подорожает.

Отредактировано Seyidova (2009-12-09 01:37:18)

0

46

У нас пока вроде всё также... После нового года обещают цены на транспорт поднять, больше пока ничего не слышала

0

47

прикрываясь кризисом снизили оплату труда и сократили штаты...предприятия которые вовсе ничерта не пострадали ни от чего

0

48

Sevgili написал(а):

у подруги отца заставили взять типа больничный, но на работу ходить, потому что денег на зарплату нет и работа будет оплачиваться больничным!

Интересно. (
Терапевт дает больничный в поликлинике максимум на неделю.

0

49

Iris написал(а):

я же спрашивала сто именно за катастрофа нас постигла, что привело к таким последствиям???

как мне вчера сазали на занятии по международному экономическому праву, кризис этот был вызван очередным, пятым в истори международным банковским кризисом. То есть банкротство одного банка, имеющего отделения в разных странах, привело к цепной реакции (падения на фондовых рынках и сокращения активов банков). Банки кризис кстати почувствовали еще в 2007 году....раньше всех.... А началось все с банкротства одного крупного американского банка. Таккак все повязаны на долларах и банковская мировая система - это система.....то вот и результат

0

50

вот в 2007-начале 2008го помню такое...в банках не давали кредитов без причины...мы как раз машину покупали....как сказала моя подруга, работающая в одном из них - нет денег в банках! но при этом видимость поддерживали и принимали заявки
пришлось брать автокредит из-за этого

0