Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одежда турецких женщин

Сообщений 51 страница 100 из 108

51

Özkan написал(а):

в платьях (сарафанах) выше колен поверх брюк

может ты про туники?)
я много таких видела...
красиво:)

0

52

курдистаночка написал(а):

может ты про туники?)

Да, нет  :nope: Это были совсем не туники. Как я поняла молодым девушкам очень хотелось носить короткие летние сарафанчики (на брительках), а родители не разрешали, вот они нашли такой выход. Сверху на футболку или какую-нибудь кофточку  с брючками одевали сарафан. Как я уже писала смотрелось это очень неплохо, но странновато  :flirt:

0

53

Özkan написал(а):

в платьях (сарафанах) выше колен поверх брюк

и в России так носят вроде...или я что-то путаю? :question:

0

54

natusek написал(а):

и в России так носят вроде...или я что-то путаю

это так раньше носили,сейчас может в селах далеких

0

55

уличная мода. стамбул. март 2009
1.
http://www.modaturkiye.com/tr/sokak-trendleri/05032009b.jpg
2.
http://www.modaturkiye.com/tr/sokak-trendleri/01032009b.jpg
3.
http://www.modaturkiye.com/tr/sokak-trendleri/11032009b.jpg
4.
http://www.modaturkiye.com/tr/sokak-trendleri/19122008a.jpg

а теперь те, от которых я в шоке...
1.
http://www.modaturkiye.com/tr/sokak-trendleri/userupload/97430220moe.jpg
2.
http://www.modaturkiye.com/tr/sokak-trendleri/25022007b.jpg
3.
http://www.modaturkiye.com/tr/sokak-trendleri/19032009a.jpg

это и многое другое...

+1

56

шото или я село неасфальторованное или мода теперь такая?к чему там сумки?зачем такие яркие?и мужчины это вобще оторви и выброси.....я бы так не оделась :rain:

0

57

курдистаночка написал(а):

я летом в Измире тааааааааааааких ухоженных девушек видела...ух!!

на Конаке?Может это были туристы? :D

0

58

Fistaski написал(а):

на Конаке?Может это были туристы?

нет, не туристы:)
незнаю где вы таких марусек берёте...
я как не присмотрюсь к турчанкам, то вижу много ооочень красивых и ухоженых девушек! я серьёзно!

0

59

курдистаночка написал(а):

я как не присмотрюсь к турчанкам, то вижу много ооочень красивых и ухоженых девушек! я серьёзно!

а разве это турчанки, особенно последние 3 o.O они больше на наших соотечественниц похожи :insane:
А дядя в шортах-это жесть :insane: Для кого они так)

незнаю где вы таких марусек берёте...

в таких одежках я тоже не видела :dontknow:

0

60

natusek написал(а):

а разве это турчанки, особенно последние 3  они больше на наших соотечественниц похожи

да турчанки, а что странного?)))

0

61

курдистаночка написал(а):

незнаю где вы таких марусек берёте...
я как не присмотрюсь к турчанкам, то вижу много ооочень красивых и ухоженых девушек! я серьёзно!

незнаю тоже...вот следующий раз когда поедем с мужем на Конак специально пофоткаю там дЭвушек :D и выложу сюда фотки :rofl:

0

62

У меня есть видео с концерта сазов в Измире....сама снимала на телефон...но незнаю как выложить...там очень много женщин,соответствующим тому описанию,что я говорила. 8-)

0

63

Fistaski написал(а):

незнаю тоже...вот следующий раз когда поедем с мужем на Конак специально пофоткаю там дЭвушек  и выложу сюда фотки

что за Конак?:))))
район Измира?:)
буду ждать фоток

0

64

курдистаночка написал(а):

что за Конак?)))

Конак Мэйдан-центр Измира :)

0

65

Fistaski написал(а):

Конак Мэйдан-центр Измира

простите меня деревню:)))

Свернутый текст

я в измире проездом один день потусовалась..., это там где ещё башенка с часами?:))))))
а так мы жили в Чешме, а потом вообще в кушадасы укатили

0

66

Fistaski написал(а):

У меня есть видео с концерта сазов в Измире....сама снимала на телефон...но незнаю как выложить..

можно скопировать видео в телефон и выложить на файлообменник

0

67

natusek написал(а):

можно скопировать видео в телефон и выложить на файлообменник

видео у меня уже на ноутбуке...я могу его сбросить тебе на электроный ящик...а ты выложи...ок?я не умею просто. :blush: вот такая я шляпа :D
если ты не против напиши мне свой и мэйл в личку

0

68

а вот турчанки из моего города

+1

69

Fistaski
присылай мне на мыло, я выложу
Элен
и все такие разные...в смысле одеты по-разному
ты как одеваешься кстати? Изменилось ли что-то в твоей одедже в связи с переездом в Турцию?
Аналогичный вопрос Fistaski

0

70

natusek
Одеваюсь так же, как одевалась в Москве, имидж не меняла, да и не хочется (исключение - одежда стала менее декольтированной).

0

71

natusek написал(а):

ты как одеваешься кстати? Изменилось ли что-то в твоей одедже в связи с переездом в Турцию?
Аналогичный вопрос Fistaski

одеваюсь более закрыто...никаких декольте маек и шорт...
хотя в связи с беременностью муж меня жалеет сам говорит чтоб шорты одевала... :D потому что токсикоз по жаре это непередаваемое ощущение %-)

Отредактировано Fistaski (2009-06-03 18:52:23)

0

72

вот фотка одной родственницы...она живёт не в Измире а в Юркмезе-курортном городке

0

73

Fistaski написал(а):

хотя в связи с беременностью муж меня жалеет сам говорит чтоб шорты одевала...

Счастливая! :) ))))))))) И когда пополнение в семействе??

0

74

Элен написал(а):

Счастливая!  ))))))))) И когда пополнение в семействе??

по моим подсчётам должна родить после нового года...но зная своё везение...думаю почему то что рожу в новый год :D

0

75

я даже не знаю, что сказать...когда была в нкаре..."маруськи" ооочерь редко встречались. В основном стильно одетые девушки, вполне по-евопейски. У  некоторых юбки были короче, чем у меня раза в два (а я кстати говоря, мини уважаю)  [взломанный сайт] 

Даже мама моего любимого человека очень по-молодежному одевается...летом в маечке и шортах ходит))

Что говорить, Турция - страна контрастов.

0

76

Вот жена родного дяди моего ашкыма......по-мойму вообще ничем от русских молодых женщин в плане одежды не отичается))
Юбочка коротенькая, водолазка правда...так ведь зима была))

Отредактировано Sevgili (2009-06-04 12:59:35)

0

77

Меня удивило другое....я всегда думала, что в Турции, как в стране восточной, восточные танцы  - это искусство...достойное.....ошибалась))))

Отослала любимому свои фотографии в танцевальном костюме....он сказал, это ты можешь показывать только мне....другие подумают, что ты bitch,  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  ибо именно женщинами легкого поведения они считают танцовщиц belly dance

Хотя сам не отрицал...что от фоток моих...в восторге))

0

78

Sevgili написал(а):

Отослала любимому свои фотографии в танцевальном костюме....он сказал, это ты можешь показывать только мне....другие подумают, что ты bitch,  http://s9.rimg.info/6b970442c32dd68f39d … dde41d.gif   http://s9.rimg.info/6b970442c32dd68f39d … dde41d.gif  ибо именно женщинами легкого поведения они считают танцовщиц belly dance

Хотя сам не отрицал...что от фоток моих...в восторге))

это да

Fistaski написал(а):

вот фотка одной родственницы...она живёт не в Измире а в Юркмезе-курортном городке

больше на традиционную одежду похоже

Sevgili написал(а):

Меня удивило другое....я всегда думала, что в Турции, как в стране восточной, восточные танцы  - это искусство...достойное.....ошибалась))))

а меня удивило, что парни, которые дружат под ручку ходят o.O

0

79

Sevgili написал(а):

Вот жена родного дяди моего ашкыма......по-мойму вообще ничем от русских молодых женщин в плане одежды не отичается))

так это она может дома так ходит...?

0

80

natusek написал(а):

а меня удивило, что парни, которые дружат под ручку ходят

ага)) и целуются в щечку два раза при встрече)))))

natusek написал(а):

так это она может дома так ходит...?

нет, это она как раз в гости пришла...когда я приехала)))

Отредактировано Sevgili (2009-06-04 14:19:57)

0

81

Sevgili написал(а):

нет, это она как раз в гости пришла...когда я приехала)))

а кто там еще был?

0

82

ну....папа, мама, брат, дядя, тетя...бабушка еще хотела прийти...но у меня самолет задержали и я поздновато прилетела)))

0

83

natusek написал(а):

больше на традиционную одежду похоже

среди наших родственников все так одеваются кстати и знакомые тоже...я среди них как белая ворона в джинсах...хотя молодёжь тоже джинсы носит...племянница моего мужа даже майку одевает иногда...но брат мужа всегда на неё кричит чтоб она переоделась...а она на него огрызается и всё равно так ходит :D

0

84

Sevgili написал(а):

ибо именно женщинами легкого поведения они считают танцовщиц belly dance

аж как-то обидно стало что тут пытаешься красиво таневать а про тебя подумаеют еще плохо :dontcare:

0

85

Fistaski написал(а):

моего мужа даже майку одевает иногда

иногда?это когда?по праздникам или когда близкие приходят?

0

86

Elle написал(а):

иногда?это когда?по праздникам или когда близкие приходят?

когда жарко

0

87

Fistaski написал(а):

вот фотка одной родственницы...

к сожалению, в основном женщины такого возраста одеваются крайне неприглядно и безвкусно (на днях видели женщину, гуляющую в шерстяных носках при 30 гр. жаре, ужас!), хотя, конечно, бывают исключения...

Fistaski написал(а):

по моим подсчётам должна родить после нового года...но зная своё везение...думаю почему то что рожу в новый год :D

:cool: ..и малыш станет лучшим подарком, найденным под ёлкой!

Fistaski, если не секрет, уже знаешь кто будет? Где будешь рожать?

0

88

Элен написал(а):

Fistaski, если не секрет, уже знаешь кто будет? Где будешь рожать?

нет...кто пока незнаю...я ж только начала третий месяц...а ясно кто на 5-ом месяце...да и узи не делала пока-в киеве уже сделаю и узи и анализы...
рожать в Киеве буду...в августе еду в киев

0

89

Fistaski

Fistaski написал(а):

ясно кто на 5-ом месяце.

как ЭТО??уже в конце 3-го месяца можно узнать пол ребенка если не "прячется" :music:

0

90

4-5 месяц, но чем больше срок, тем точнее будет ответ врачей. Хотя ошибки случаются (например пуповину принимают за "хозяйство"), или малыш так лежит, что не видно.

0

91

пляж

0

92

Elle
ты фотографировала?

0

93

natusek написал(а):

ты фотографировала

да.а что ?

0

94

Elle
просто интересно)

0

95

Когда я отдыхала в Кемере, то видела частенько на пляже турчанок. Все они обычно были в черных слитных купальниках, как на фотографии. Интересно, почему именно черные? Ведь можно одевать слитный купальник и другого цвета.

0

96

natusek написал(а):

просто интересно

я думала что плохо сфоткала)))

Anna22 написал(а):

черных слитных купальниках,

у нас на пляже были в белых раздельных.....а одна так вобще как в платеце ...знаете такой сдельный и юпка пришита внизу...    а одна мадам которая замотаная ходила пошла купатся ...это было что-то...значит они с мужем отошли дальше от всех на ней было :велосипедки(сиреневые) на уровне калена,туника(крассная с какими-то цветами) без выреза на горле(как в гольфе)чуть короче велосипедок и рукава три четверти(по локоть) и на голове как шапочка для плаванья......

0

97

Elle написал(а):

а одна мадам которая замотаная ходила пошла купатся ...это было что-то...значит они с мужем отошли дальше от всех на ней было :велосипедки(сиреневые) на уровне калена,туника(крассная с какими-то цветами) без выреза на горле(как в гольфе)чуть короче велосипедок и рукава три четверти(по локоть) и на голове как шапочка для плаванья......

Мы тоже такое зрелище наблюдали,правда в Египте...Только на ней велосипедки (как ты говоришь) были по косточки (у нас они лосинами называются) и туника с длинным рукавом,а на голове черный платок как обычно .Так она и купалась с детками в бассейне.

0

98

Elle написал(а):

а одна мадам которая замотаная ходила пошла купатся ...это было что-то...

darusya
Elle
Ну зачем  так? Люди верующие, соблюдающие, они не могут находиться в полураздетом виде в присутствии других мужчин...

0

99

natusek

natusek написал(а):

Ну зачем  так? Люди верующие, соблюдающие, они не могут находиться в полураздетом виде в присутствии других мужчин...

правильно natusek,   в мусульманских странах даже шьют специальные купальники для верующих. а в Эмиратах,я слашала, в открытых
               купальниках могут находиться только в спецальных закрытых пляжах для женщин.

0

100

natusek написал(а):

Ну зачем  так?

я не говорю что это плохо...просто для нас это было не привычно ....ладно еще я(видела и слышала и читала про такое),а на пляже так вылупились то просто стыдно стало ....

0