Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одежда турецких женщин

Сообщений 1 страница 50 из 108

1

Помогите мне понять разницу между одеждой турецких женщин и арабок. Я  говорю о тех кто верующий. А то не могу понять своего любимого. Я поняла только что Турецкие мусульманкие платья и костюмы более стильные. Так это и есть разница?

0

2

и все таки, как восточные женщины укладывают волосы под платок?

0

3

Вот про волосы тоже загадка

0

4

Ну да, турция же более развитая страна , чем например Египет, вот и одежда у них более стильная

0

5

Арабские женщины одеваются в основном в черное, а турецкие женщины в более яркие одежды.
Это турчанки

0

6

а так ходят арабки

0

7

Ну есть и турчанки, которые ходят в черных нарядах до пола...но кстати только у арабок видела еще и закрытые руки, а даже глаза закрытые сеткой [взломанный сайт] 
Просто на самом деле в общей массе турчанки более открытые...

0

8

они в основном одеваються так как мы))ну конечно не юбки-мини и не дэкольте....но оч даже по-европейски

0

9

девочки,мне мой мой бывший парень- турок объяснял, что в турции большинство женщин одетых во все черное -курдистанки или курдянки(не знаю как правильнее). А еще когда я была в Анталии меня поразила разница в одежде женщин- это или модерн (джинсы и т.д.) или штанишки-шаровары( как потом выяснила, так одеваются деревенские женнщины).

0

10

Lili написал(а):

курдистанки

так пправильно ^^ ))

Lili написал(а):

и т.д

а эт что?как у нас?

Lili написал(а):

или штанишки-шаровары

у них что считаеться что только деревенщина может так ходить? :question:

0

11

Lili написал(а):

девочки,мне мой мой бывший парень- турок объяснял, что в турции большинство женщин одетых во все черное -курдистанки или курдянки(не знаю как правильнее). А еще когда я была в Анталии меня поразила разница в одежде женщин- это или модерн (джинсы и т.д.) или штанишки-шаровары( как потом выяснила, так одеваются деревенские женнщины).

неправда:)))
капалы, т.е полностью закрытые есть и турчанки:) это зависит от степени веры, а не от национальности:)
ну и вообще  я видела много арабок в стамбуле и анталье..закрытых полностью..

0

12

можно и такое увидеть:)

Отредактировано курдистаночка (2009-02-25 20:40:59)

+1

13

курдистаночка написал(а):

можно и такое увидеть:)

может фотошоп, ась?)

курдистаночка написал(а):

капалы, т.е полностью закрытые есть и турчанки:) это зависит от степени веры, а не от национальности:)

да, по разному, но мне кажется, что в Стамбуле все-таки больше в платках ходят

0

14

natusek написал(а):

может фотошоп, ась?)

это 100% не фотошоп...взято с дневника у девушки живущей в стамбуле.

natusek написал(а):

да, по разному, но мне кажется, что в Стамбуле все-таки больше в платках ходят

я в стамбуле была 5 раз...скажу тебе так..конечно на столь мУльЁнов создаётся впечатление что в платках много, НО это не так 50% на 50%

0

15

кстати а почему нельзя спину открывать? :flag: а  то я раз пошутила типа приеду и спину открою так такое выслушала....

0

16

Elle написал(а):

кстати а почему нельзя спину открывать?  а  то я раз пошутила типа приеду и спину открою так такое выслушала....

во-первых..
если мужчина очень верующий, то жену/девушку выбирает под стать:
девушки одевают платок, одежда с длинным рукавом, и длинная юбка до пят....
во-вторых
если просто ревнивый, то естественно не захочет чтоб кто-то пялился на вашу голую спину

0

17

Да в Египте и ОАЭ строже с нарядами чем в Турции.Когда только приехала в Эмираты было сложно в ТЦ не пялится на них)))потом привыкаешь и лично меня просто завораживали их эти черные платья.Если она идет с мужем и детьми,то лицо закрыто не только до глаз и носа,но и сверху прикрыто накидкой,которая снаружи смотрится полностью непрозрачной,но это не так.Она закрывает полностью лицо,чтоб при встрече со знакомыми,ее не узнали,так как она проводит время с семьей.У них не принято гулять с друзьями!!
Я на секунду представила ситуацию,что будет делать ребенок,если потеряется в огромном ТЦ,ведь он маму не узнает среди всех этих женщин)))
Сейчас им также разрешено расшивать эти одежды красивыми нитками,узорами,паетками.Я просто офигела,когда увидела девушку- у не рукава клеш обшиты розовыми нитками в виде бабочек,платок сзади тоже,а на спине посредине 3 бабочки-1 по-меньше,2 средняя и 3 большая [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  было красиво.
В Турции в Анталье встречала в 40-градусную жару женщин взрослых в таких серых,песочных плащах до пола и невыразительных платках.Девушки молодые были в джинсах,сверху на белый или сиреневый гольф одет цветастый сарафан на тонких бретельках и платок в тон гольфу(вот такой прикид мне вообще не понравился)
и конечно довольно много там современных девушках в мини-юбках и ажурных маечках!!И еще,что заметила,красится они совсем не умеют!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

18

Alinkin написал(а):

И еще,что заметила,красится они совсем не умеют!!

совсем?что имееться введу?

0

19

Lili написал(а):

штанишки-шаровары( как потом выяснила, так одеваются деревенские женнщины).

Я тоже видила женщин в таких интересниньких шароварах. Мне они показальсь очень забавными. :) Мне мой парень обюяснил что это "Джипси", типа как цыганы у нас. У них и повадки те же - ходят толпами, вечьно стараются что-то украсть и предсказать кому-то судьбу.

0

20

Elle написал(а):

совсем?что имееться введу?

у многих ОЧЕНЬ сильный мейк...

0

21

Была в Стамбуле в январе и что нас в подругой удивило (одно из удивлений, я бы сказал), так это макияж турчанок, очень часто встречались турчанки с яркими тенями, например ярко-синего, ярко-зеленого цветов, и соответственно яркого цвета помада, чаще всего красных оттенков. Вот уж где были удивлены! %-)

0

22

Elle
либо очень яркий и не в тему одежды или времени суток,либо уж очень неаккуратный!!!

0

23

а им никто не намекал, что

Alinkin написал(а):

либо очень яркий и не в тему одежды или времени суток,либо уж очень неаккуратный!!!

макияж выглядит не только вульгарно, а еще и старит их?

0

24

0Kr0shka написал(а):

а им никто не намекал, что
Alinkin написал(а):
либо очень яркий и не в тему одежды или времени суток,либо уж очень неаккуратный!!!макияж выглядит не только вульгарно, а еще и старит их?

и испанки красятся ярко..и азербайджанки..не все но есть...
помоему это личное дело каждого

0

25

0Kr0shka
а кто им намекнет?если они только начинают европеизироватся в этом плане.Одеваться у них уже более менее выходит ( у тех кто без платков),значит и красится скоро начнут нормально!)))

курдистаночка написал(а):

и испанки красятся ярко..и азербайджанки..не все но есть...
помоему это личное дело каждого

Испанки в большинстве своем используют черную подводку и красную помаду-это их стиль и всегда таким он был))
да,это личное дело каждого,просто мы же говорим не про конкретную особу,а про турчанок вообще. http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/dz.gif   http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/playboy.gif

0

26

Alinkin написал(а):

это их стиль и всегда таким он был))

а это стиль турчанок:)
собственно  [взломанный сайт]

0

27

курдистаночка написал(а):

выбирает под стать:

хе это как? :question:

Katrinat написал(а):

яркими тенями, например ярко-синего, ярко-зеленого цветов, и соответственно яркого цвета помада, чаще всего красных оттенков

какой кошмар....

курдистаночка написал(а):

если просто ревнивый, то естественно не захочет чтоб кто-то пялился на вашу голую спину

так я не поняла в смысле  ревность?на пляже вобще в купальнике ....(кстати по-поводу пляжа другая истрория,типа одна ходить не будешь только со мной....вот это ладно -ревность но спина или ноги.... :dontknow: )как вам ваш муж(будущий)говорил по-этому поводу?

0

28

Elle написал(а):

как вам ваш муж(будущий)говорил по-этому поводу?

на пляже нечего не говорил...
была в обычном раздельном купальнике
а так да...увидев моё короткое платье порывался купить длинную юбку до пят:) [взломанный сайт]

0

29

курдистаночка написал(а):

увидев моё короткое платье порывался купить длинную юбку до пят:)

и как?у него получилось?

0

30

Elle написал(а):

и как?у него получилось?

так как мы всётаки приехали отдыхать на курорт..и я пока не жена, нет не удалось..
правда он не скандалил а говорил это скорее в шутку...
да  и я сдалась и достала со дна чемодана длинную юбку и походила немного в ней:)))

0

31

курдистаночка написал(а):

да  и я сдалась и достала со дна чемодана длинную юбку и походила немного в ней

жарко же наверно....?я думаю суть он уловил что "мы не они и нас трудно переделать по ихним правилам" :D

0

32

Elle написал(а):

жарко же наверно....?я думаю суть он уловил что "мы не они и нас трудно переделать по ихним правилам"

всётаки я считаю что надо не забывать о традициях и нравах страны в которой ты находишься..
если бы мой МЧ ходил по моему городу в шотландской юбке или обмотан чем-то как террорист-смертник я бы тоже себя чувствовала рядом с ним не очень..

это конечно не значит, что надо слушаться и непременно одевать длинную и полностью закрытую одежду, просто прежде чем что-то там одеть, стоит подумать:)

0

33

курдистаночка написал(а):

всётаки я считаю что надо не забывать о традициях и нравах страны в которой ты находишься

ну понятно))я имею введу что наших девушек не так легко "перевоспитать")

0

34

пару фоток турецких девушек..единственное я белые круги вокруг глаз не понимаю:))

+2

35

спс.я тебе поставила "+"))ну одеты хорошо и накрашены тоже неплохо,только да эти белые круги к чему?

0

36

Elle написал(а):

ну одеты хорошо и накрашены тоже неплохо,только да эти белые круги к чему?

Это Стамбульская молодёжь...
на первой фото певица Гюльшен...
знаешь два варианта....или наносят фотомакияж и слишком перестарались
или просто смотрят что у нас и в Европе такие круги от солярия, и повторяют:)

0

37

ну я думала будет хуже.а так...неплохо и девченки симпотные.... :flirt:

0

38

Elle написал(а):

у я думала будет хуже.а так...неплохо и девченки симпотные....

что я ВАм всем и пытаюсь показать..там много очень ухоженных и красивых девушек!!!

0

39

курдистаночка написал(а):

что я ВАм всем и пытаюсь показать..там много очень ухоженных и красивых девушек!!!

ну по-поводу всех не наю но эти ничего(правда наверно все невысокие)...еще я слышала что они балованые..это так?

0

40

Турция позиционирует себя как светское общество. Поэтому турчанки одеваются так, как понимают свою культуру, свое общественное место. По телевизору я очень редко видела женщин в платках, а ведущие программ (особенно развлекательных) одеты довольно фривольно. Правда, несколько лет назад Стамбульский университет издал приказ, что нельзя носить платки - светское государство, так вышли на улицы толпы рассерженных турчанок-студенток с требованием разрешить им носить на занятия платки. Вот так! :flag:

0

41

Timurcan написал(а):

турчанок-студенток с требованием разрешить им носить на занятия платки

это кстати по телику слышала...не понятно т юбки носить короткие можно и платки хочеться...сами могут разобраться что им надо? :tomato:

0

42

курдистаночка написал(а):

что я ВАм всем и пытаюсь показать..там много очень ухоженных и красивых девушек!!!

Ой,а я что-то ухоженных ооочень мало встречала))Восновном все ненакрашенные,брови заросшие,маникюр вообще никакой,ногти в ужасном состоянии как и руки...Единственное волосы тут густые у большей массы так и то умудряются с грязными ходить...наверное воду экономят... :D  :tired:
И одеваются как пугала...вкуса вообще никакого...цвета сочитают немыслимые...например...белые кроссовки,ярко малиновые колготки,зелёная юбка,бардовый свитер почти такой же длины как и юбка и ещё платок синий на голове....жесть!!!!! :flirt:  :hobo:
А я слышала ,что измирчанки славятся красотой...что в Измире самые красивые девушки во всей Турции....закрадывается мысля....а что же в других городах????? o.O  :tomato:  :glasses:  :D

0

43

Fistaski
незнаю где ты таких видишь:)))
я летом в Измире тааааааааааааких ухоженных девушек видела...ух!!

0

44

И я видела... шикарные бырашни, совремённо одетые, аж зависть взяла и обидно стало. Есть конечно и такие, которые одеваются на в нашем стиле. Вот:
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/03/15/2d/2d41a79e6230b223d6.jpg

0

45

Lara вот и я о том же...что есть такие что смотреть страшно, в плане сочетания одежды (диковато, да)+ выливать на себя полную бутыль духов...
а есть и такие, что я себя почуствовала не в своей тарелке

0

46

Из далека чем-то на цыганок похожи! :rofl:

0

47

вот ещё интересная подборка фоток...
правда я всегда считала что "капалы" девушки должны одеваться в более просторное и закрытое...

итак...сирийские девушки:

0

48

курдистаночка написал(а):

итак...сирийские девушки:

не могу понять прикола :зачем одевать чадру или платок если видно все контуры тела?? :confused:

0

49

Elle написал(а):

не могу понять прикола :зачем одевать чадру или платок если видно все контуры тела??

незнаю как в Сирии, но вот в турции знаю что некоторые девушки одевают рлаток под дпвлением родителей...и снять не могут...вот такая "борьба" за современность

0

50

Я тоже пару лет назад в Стамбуле видела девушек в платках (довольно симпатичных, приятных тонов), в платьях (сарафанах) выше колен поверх брюк  :confused: . Всё это светлых цветов, вообщем, очень жизнерадостно выглядело.

0