Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Relax) » Что важнее: внешность или душа?


Что важнее: внешность или душа?

Сообщений 1 страница 48 из 48

Опрос

Что важнее: внешность или душа?
Внешность

15% - 5
Душа

84% - 28
Голосов: 33

1

Что важнее внешность или душа?!
Что цените в себе и в других?! И почему?

+2

2

в моей жизни очень часто бывало, что за непрезентабельным фасадом скрывается что-то очень милое, уютное, а за роскошным видом и нет ничего... (и парни и девушки)

+1

3

арлина написал(а):

в моей жизни очень часто бывало, что за непрезентабельным фасадом скрывается что-то очень милое, уютное, а за роскошным видом и нет ничего... (и парни и девушки)

думаю, это со многими происходит...
Нам всегда, чисто интуитивно, хочется видеть рядом кого-то симпатичного, хорошенького, но если, кроме милой обложки, ничего нет.... понимаешь, что ценность вовсе не во внешности, а в том, что за ней, в душе.

+1

4

Внешность можна менять почти каждый день, с душой так не получаеться.... Цените душу, ведь это главное, что есть в человеке.

0

5

Это все очень относительно. Я даже не говорю, что критерии красоты у всех разные.
Взять хотя бы общение. То, что встречают по одежке, это бывает очень часто. Но вот после определенного времени общения, человеку уже трудно объективно оценивать другого человека. Мне сложно оценить степень привлекательности моих друзей, потому что для меня они красивы во всех отношениях. А вот человек, о котором ты узнал что-то нелицеприятное, становится сразу как-то менее красивым.
имхо

0

6

Какая разница какая у человека внешность! Ведь общение идет по интересам, по внутренним качествам человека, а внешность-так, оболочка...

0

7

Надо смотреть не по внешности и виду, а по плодам человека. Что у него в душе - говорят его поступки прежде всего!

0

8

Душа однозначно!А к внешности можно привыкнуть.

+1

9

Душа естественно важнее! А если не устраивает внешность то в нашу эпоху, можно изменить ее до неузнаваемости с помощью пластической хирургии, но думаю это ни к чему [взломанный сайт] 
Кстати, я встречала людей с прекрасной внешностью и душой одновременно, и также у некоторых непривлекательная внешность совмещалась с отвратительным характером... Увы и так бывает... [взломанный сайт]  Но такие люди должны существовать, чтобы ценить по-настоящему свое окружение и видеть что делать стоит, а что нет.

0

10

внешность - это отражение души человека. исключения составляют правила.

0

11

А я буду лаконичной - ценю и буду ценить душу

0

12

Вопрос изначально звучит неправильно.Что вы любите конфетку или обертку?Я думаю ответ очевиден.

0

13

конечно Душа важнее!!!Но это совсем не значит,что не надо следить за своей внешностью или запускать себя!

0

14

INCANTO написал(а):

А если не устраивает внешность то в нашу эпоху, можно изменить ее до неузнаваемости с помощью пластической хирургии, но думаю это ни к чему

До неузнаваемости изменить действительно можно.

0

15

Для меня душа. Но сейчас большинство отдают предпочтение внешности, поэтому о ней забывать тоже не стоит. Встречают по одежке. :flirt:

Отредактировано kadife (2009-05-07 21:55:32)

0

16

Вот и я о том же)))

0

17

Ayyildiz написал(а):

Вопрос изначально звучит неправильно.Что вы любите конфетку или обертку?Я думаю ответ очевиден.

Не знаю-не знаю... Для меня интересна сама обвертка этой конфетки. Только подумайте: яркая, блестящая, аппетитная, так и манит вас, хочется попробывать: а какая же там начинка, а если она завернута в простую, серую обвертку, то и желания особого нет. Разве не так :dontknow: ?

0

18

А вообще в человеке все должно быть прекрасно :)

0

19

В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли!!! недаром так сказал Великий Писатель!

Отредактировано Tanuska (2009-05-30 23:46:43)

0

20

внешность обманчива я поняла это когда полюбила одного очень красивого человека во преки предупреждениям я решилась не эту любовь и только после его очередной измены вдруг поняла. что все вокруг пытались мне сказать

0

21

душа,  человек с красивой душой красив во всем

0

22

Говорят, что с лица воду не пить.. Но "лечь в постель" с Квазимодой - то же не каждый сможет... Но Квазимода - это же то же крайность.. какие-то уродства у человека...а в наш век пластической хирургии все возможно исправить!!! Поэтому вообще - я за душу красивую!!!

0

23

Душа конечно- внешность когда долго живешь вместе отпадает на второй план остается человек со своей прекрасной душой

0

24

Однозначно душа, но и внешность должна быть привлекательная.

+1

25

Душа.Внешность с возрастом меняется-а душа остается прежней...

0

26

Для меня внешность все таки очень важна......
Несмотря ни на что!

0

27

с одной внешностью долго не протянешь в отношениях...
когда рядом красивое лицо/тело...но тупое до безобразия...или хамло..или еще что-то....извините...нах оно вам????

0

28

внешность важна, но в основном, как перввое впечатление, а вот внутренний мир - очень важен!
и при том, когда влюбляешься в душу человека, он хорошеет внешне на глазах...у меня так)))

0

29

думаю не только у тебя так... у меня по крайней мере тоже...
для меня вообще самое сексуальное место у мужчины - это мозг! чем умнее....тем более сексуально привлекателен....

0

30

Согласнааааа!
Может сразу и обратишь внимание на внешность, заценишь глаза, взгляд,
одежду и обувь. Но как только начнется разговор сразу поймешь уровень человека,
по культуре общения узнаешь и глубже.

0

31

конечно....и никакой красавчик ПТУшник не вызовет у меня желания "узнать его поближе"
это из разряда фантастики

0

32

у меня вообще не укладывается в голове образ КРАСАВЧИКА ПТУШНИКА ))) как буд-то несовместимые слова))

0

33

ну хорошо....другой вариант представь тогда...красавчик официант в отеле в турции

0

34

вот это другое дело))))
есть там красавчики)))
а вообще, я думаю, половина нашей эстрады из этой степи - личико есть, а вот ума не хватает))))

0

35

В любом случае, как бы ты ни старался, первое впечатление - всегда учитывает внешность. Но по своему опыту скажу, чем ближе узнаёшь человека, тем он более "отклоняется" в ту или инуцю сторону "красоты". Я была знакома с людьми внешне ничем не привлекательными, а спустя время говорила, что красивее людей в жизни не видела (здесь огромная роль обаянию) и наоборот (временами привлекательность приторна).

0

36

Да, это вечный спор, внешность или душа. Вообще, сочетание внешности и души гораздо лучше, но порой бывает что-то одно.
Iris, официанты тоже бывают разные. Кто-то бравирует своей внешностью, чтобы цеплять телок, а кто-то очень даже интересный человек и с ним приятно общаться))

0

37

Dogaustu написал(а):

Iris, официанты тоже бывают разные. Кто-то бравирует своей внешностью, чтобы цеплять телок, а кто-то очень даже интересный человек и с ним приятно общаться))

для меня например приемлемо пообщаться с людьми любого пошиба...но, извините, когда человек ограниченый, необразованный, мало чем в жизни интересуется, с ним становится просто скучно...неинтересно!
он не поймет меня....и мне он ничего нового не расскажет
поэтолму беседы сведутся в результате к пресному "привет кагдила" и внешность тут роли не сыграет никакой

0

38

Для меня важней душа человека.А красота роли не играет главное чтобы с человеком интересно было общаться.

0

39

Конечно, все относительно... Но, по-моему, должна быть гармония Души и Внешности [взломанный сайт]

Отредактировано Анюта 11 (2010-01-09 00:22:05)

0

40

Душа конечно главнее... но и с "квазимодо" как то не хочеться)

0

41

Душа!!! Внешность- это как обвертка от конфеты..Если фанкин красивый, а внутри, извените, "дерьмо собачье" вся красата теряет смысл. А вот наслаждаясь содержимым,где-то ловишь себя на мысли, что и фантик даже очень ничего ...

+1

42

Согласна, но считаю, что в первый момент важна внешность. Изнутри человек раскрывается уже потом, в процессе. Кстати доказано, что когда долгое время общаешься и проводишь с человеком, который непривлекательный, или даже с какими-то незначительными деффектами, перестаёшь их замечать )  Душа всё-таки на самом деле гораздо важнее

Отредактировано Murriam (2010-01-09 01:09:08)

+1

43

Согласна со многими - Душа очень важна.
Хотела уточнить свои слова: "Должна быть гармония Души и Внешности". Мне кажется, каждый человек в какой-то степени стремится к развитию, самосовершенствованию и старается достичь баланса во всем. Если человек достигает прогресса в своем внутреннем мире, как же прекрасно, когда он заботится и о внешнем! Ведь Тело (Внешность) - дом для Души! :))
А говоря об относительности, можно сказать, что порой у людей с физическими пороками, недостатками бывает Душа добрее, чем у любого красавца или красавицы.
Спасибо за Ваши мнения! :)

+1

44

Murriam написал(а):

Согласна, но считаю, что в первый момент важна внешность.

100%... душа и интеллект привлекательного человека заинтересуют куда больше, чем рядом стоящего и непривлекательного

Анюта 11 написал(а):

степени стремится к развитию, самосовершенствованию и старается достичь баланса во всем. Если человек достигает прогресса в своем внутреннем мире, как же прекрасно, когда он заботится и о внешнем! Ведь Тело (Внешность) - дом для Души! )

:cool:
Точно, ведь что такое красота внешняя? Понятие относительное и временное...Причем красота внешняя может стать результатом труда и поставленной цели. Понятно, это не касается людей с врожденными дефектами. Но человек рождается, грубо говоря, пластилиновой массой и уж дальше "творит себя сам" как духовно, так и визуально.

0

45

а помните, как на биологии учили? чем ярче окраска, тем ядовитее особь )))

0

46

Душа=)

0

47

Для мужчин важнее душа, а так как мужчины любят глазами, то для девушки внешность. ИМХО
Но лучше всего и то и другое вместе.

0

48

viviam написал(а):

а помните, как на биологии учили? чем ярче окраска, тем ядовитее особь )))

в отношении людей считаю с точностью наоборот, чем серее мышка тем стервознее, завистливее. Красивый человек самодостаточен. Но это в большинстве случаев.

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Relax) » Что важнее: внешность или душа?