Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Кулинария Cooking » И курочка в духовке и печечка чистая)


И курочка в духовке и печечка чистая)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ну а если серьезно, то многие не хотят выпекать курицу в духовке по той причине, что потом саму духовку отмывать нужно будет...
Недавно появились специальные пакеты для запекания в духовке, в которых можно выпекать не только курицу (целую или по частям), но также и рыбу и мясо...
Делается это так:
В сам пакет  добавляем столовую  ложку муки, затем встряхиваем, духовку разогреваем до 200"С
Курицу натираем перцем, солью, добавляем сок половины лимона, так она лучше прихотовится
По желанию можно добавить и картофель.
Все это кладем в пакет, делаем небольшие дырочки на нем, чтобы воздух выходил...Готовится все это примерно час...
После того как курица готова, вынимаем и аккуратно, чтобы не обжечь руки паром (я обожгла)), разрезаем пакет
Приятного аппетита)
http://a2.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/284362_10150260613457523_773842522_7644009_266311_n.jpg

+1

2

natusek написал(а):

Недавно появились специальные пакеты для запекания в духовке,

А я давно уже в таких пакетах запекаю курицу.Она тогда более сочная.

0

3

Gülbahar
А я только недавно заметила, что они есть)

0

4

natusek написал(а):

Gülbahar
А я только недавно заметила, что они есть)

лучше поздно,чем никогда)

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Кулинария Cooking » И курочка в духовке и печечка чистая)