Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Кулинария Cooking » Апельсиновое пирожное\ Portakallı kek


Апельсиновое пирожное\ Portakallı kek

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Встала сегодня утром, посмотрела и поняла, что апельсины нужно куда-то деть)...В хорошем смысле этого слова....
Побродила по тур. сайтам и нашла вот такой рецепт
Для щербета:
1\5 стакана апельсинового сока
6-7 ложек сахара
Для теста
4 яйца
1\5 (чуть больше) сахара
1 стакан апельсинового сока
1 стакан растительного масла
1 пакетик разрыхлителя теста
3 стакана муки
стакан=200 мл
Сначала готовим щербет, сок и сахар доводим до кипения и на медленном огне 5-6 мин
Затем взбиваем яйца с сахаром, добавляем сок, растительное масло, разрыхлитель теста и муку, выпекаем при температуре 170, предварительно разогрев духовку.
После того как все это остывает, разрезаем на части (я пекла на противне, так легче резать и на бумаге. Если не на бумаге, то противень или форму смазываем маслом растительным)
Поливаем щербетом, сверху можно индийский орех)))) (кокосовая стружка)
Приятного аппетита

+1

2

:cool:  ух тыыы

0

3

Hanım
Забыла написать, что надо его в холодильнике подержать, наверное чтобы пропиталось)

0

4

natusek написал(а):

1 стакан растительного масла

это не много?)) что то я никогда не готовила так, немножко меня это смущает))

0

5

Hanım
нет, оно даже не чувствуется, я уже попробовала)

0

6

natusek,я так поняла,ты короший кулинар.Ты здесь столько много рецептов добавляла,которые сама готовила :cool:

0

7

natusek а какое именно ты добавляла растительное масло? шла чисто по турецки?)) оливковое?

0

8

Hanım написал(а):

шла чисто по турецки?)) оливковое?

Так в Турции одинаково используют 3 вида масла:оливковое,растительное(подсолнечное) и кукурузное.

0

9

мне кажется что подсолнечное.Потому что оливковое во многих блюдах при приготовлении ощущается на вкус.

0

10

G?lbahar написал(а):

Так в Турции одинаково используют 3 вида масла:оливковое,растительное(подсолнечное) и кукурузное.

не ну подсолнечное я сама пользовалась там, кукурузное не брала, а оливкового у них море)) кому я говорю  :D  ;)  :rolleyes:

G?lbahar написал(а):

мне кажется что подсолнечное.Потому что оливковое во многих блюдах при приготовлении ощущается на вкус.

я уже тоже так подумала, так как сама пару раз пробовала то мне больше подсолнечное нравилось чем оливковое

0

11

Hanım написал(а):

я уже тоже так подумала, так как сама пару раз пробовала то мне больше подсолнечное нравилось чем оливковое

я оливковое люблю и очень,но не в выпечке!

0

12

а мы оливковое только в салат

0

13

Hanım
Брала кукурузное, оно без вкуса, но, в принципе, растительное тоже можно, если без вкуса, у оливкового, ты права, вкус специфический, кому-то нравится, кому-то нет), мне вот не очень, его в салаты добавляют, причем мнооого), но на самом деле, оливковое ценится больше всего, кстати, оно и дороже

0

14

natusek написал(а):

но на самом деле, оливковое ценится больше всего, кстати, оно и дороже

В Италии готовят всю пищу на оливковом масле.Оно очень полезное!Да,оно не из дешевых.

0

15

Да, насчет пирожного: кто любит, чтобы оно было больше пропитано, то одного стакана мало, я потом еще добавляла, ну а если любите сухие, то тогда все ок

0

16

Тоже приготовлю.

0

17

ням ням

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Кулинария Cooking » Апельсиновое пирожное\ Portakallı kek