Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Кулинария Cooking » Тирамису/ Tiramisu турецкий рецепт


Тирамису/ Tiramisu турецкий рецепт

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Очень вкусная вещь, которую я решила попробовать и в итоге пришлось делать сегодня еще раз, так как той, что на фото, не осталось:)
Кстати, пробежавшись по форумам, российский рецепт отличается от турецкого, а делать мы будем по нему.
Нам понадобятся для теста:
1 стакан муки+ 2 ложки с верхом
3.4 стакана сахара
3 яйца
1 пакет разрыхлителя теста
пол пакета ванилина
1 ст. л. растительного масла

Для крема:
3 стакана молока (но лучше 2.5, у меня при трех стаканах крем уполз на стол))
2 яйца
7 ст. л. сахара
2 ст.л муки
1 ст. л. крахмала
2 ст.л масла сливочного
1 пакет сыра Лабне
пол пакета ванилина

Для прослойки
2 ст. ложки растворимого кофе, 2 столовые ложки сахара, все это в чашке для кофе с водой

Взбиваем яйца и сахар миксером на большой скорости до тех пор пока они не станут белыми, добавляем муку, ванилин, разрыхлитель теста, еще раз взбиваем миксером, добавляем растительное масло, выпекаем при температуре 170 в квадратной форме.

Для крема взбиваем яйца и сахар, добавляем молоко, муку, крахмал, доводим до кипения на среднем огне.
Затем после того как крем немного остынет добавляем сыр и перемешиваем, пока тот не растворится.
Разрезаем наше тесто на две части вдоль и каждую пропитываем кофе, смазываем кремом, посыпаем какао.
В принципе через несколько часов в холодильнике можно уже кушать. Но по настоящему вкусным наш тирамису получится на следующий день.
Приятного аппетита
Фото

+1

2

Обожаю Тирамису.только мама у меня итальянский готовит.И вообще это итальянский торт В переводе название Tira mi su,т.е. тяни меня вверх

0

3

Gülbahar
ага, я уже прочитала на форумах,  а в итальянской версии как? Мне тоже понравилось, горячий крем не очень, но когда он остынет, то самое то)

0

4

natusek написал(а):

а в итальянской версии как?

Ингридиенты:
-печенье "Savoiardi" примерно 34 штуки
-350 мл.сваренного кофе
-какао
- 2-3 ст.ложки коньяка,ну мама "Амаретто" добавляет
-4 яйца,
-100 гр сахара
-500г маскарпоне
Приготовление:
Отделяем белки от желтков.Желтки растереть с сахаром.Добавить маскарпоне, перемешать.Белки взбить в пену.Добавить белки в желтково-сырную массу,перемешать все.
Палочки окунаем в холодный кофе.Палочки надо окунать очень быстро, чтобы они не размокли.По желанию, в кофе можно добавить ром, ликер, бренди, или коньяк.
В форму плотно выложить палочки, смоченные в кофе.На палочки выложить половину крема и разровнять.На крем снова выложить палочки, смоченные в кофе.На палочки выложить оставшийся крем, разровнять.
Поставить в холодильник на 5 часов.Затем посыпать какао.Чтобы было равномерно.

Но в Италии такой торт делать в удовольствие.У них в любом магазине можно купить маскарпоне и печенье савоярди.Поэтому мама готовит его часто))))

0

5

Gülbahar
у тебя мама в Италии живет?

0

6

Отредактировано Gülbahar (2010-12-04 20:55:21)

0

7

Gülbahar

0

8

0

9

Gülbahar

0

10

0

11

natusek написал(а):

1 пакет сыра Лабне

а что такой у нас продается? я в яндексе нашла что в турции

0

12

ну вы тут пишите...названия  печенья..а мне это ни о чем не говорит..не встречала таких нигде  :dontknow:  буду покупать значит готовый тирамису

0

13

Юся написал(а):

ну вы тут пишите...названия  печенья..а мне это ни о чем не говорит..не встречала таких нигде

Юль,я такое печенье "Савоярди" видела только в Киеве в магазине "BILLA".

0

14

Выглядит вот так:
http://s16.radikal.ru/i191/0911/2b/ffac2ab655bd.jpg

0

15

ну вот..что ж мне в Киев ехать за печеньем?  :D

0

16

Юся написал(а):

ну вот..что ж мне в Киев ехать за печеньем?

ну нет конечно.Я просто сказала,где видела их.Да и купить готовый торт дешевле,так как пачка этого печенья стоит около 40 грн.

0

17

а у нас ни печенья такого, ни сыра... может я просто внимания не обращала, но не видела...  :dontknow:

0

18

Gülbahar
Печенье савоярди можно приготовить самим...;) это точно будет дешевле;)

Да и купить готовый торт дешевле

а маскарпоне тоже можно самим сделать...проще простого;) если куму надо, пишите в ЛС))) скину проверенный рецепт тирамису)))

0

19

ой, девочки,спасиб за рецепты. Как-то раз попробовала и влюбилась в эту вкусняшку. Обязательно сделаю на днях [взломанный сайт]

0

20

arabka написал(а):

а что такой у нас продается? я в яндексе нашла что в турции

ну это типа сыра, который можно на хлеб намазать)

0

21

Отличный рецепт Тирамису.

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Кулинария Cooking » Тирамису/ Tiramisu турецкий рецепт