Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Все о Турции. Everything about Turkey. » 37 причин, почему русские хотят жить в Турции


37 причин, почему русские хотят жить в Турции

Сообщений 51 страница 100 из 107

51

меня холод замучал, я хочу в Турцию  :'(

+1

52

А я....,я  тоже хочу в Туркию, :flag: потому что  я очень люблю айран  :flirt: и баклаву)))) :cool:  :yep:

0

53

Юся написал(а):

я честно говоря ну не понимаю

Историю читай.

arabka написал(а):

я б тоже живя там - была бы против украинского

На расстрел!  :D  Я обожаю украинский язык. Перевод зарубежных фильмов на украинский намного смешнее, чем на русский! И интонация более родная))

0

54

Gloria написал(а):

Историю читай.

да не, не поняла....ты переехала в Азербайджан, свояй язык, то ты же не ходишь и не говоришь какой язык, не люблю, не уважаю....бла бла... ты живешь там и ыт понимаешь что учить и понимать придется... ведь так?

+1

55

Юся написал(а):

да не, не поняла....ты переехала в Азербайджан, свояй язык, то ты же не ходишь и не говоришь какой язык, не люблю, не уважаю....бла бла... ты живешь там и ыт понимаешь что учить и понимать придется... ведь так?

Ну, допустим...

0

56

Еще +4 «банальности», из-за которых приятно жить в Турции

    prosto
        [info]shkapyneta wrote in [info]life_in_turkey
        December 20th, 21:10

    Живя в Турции, привыкаешь к мелочам, которые становятся обыденностью настолько, что по возвращению в Россию их отсутствие кажется дикостью. Например, что в магазинах с тобой приветливо здороваются и желают хорошего дня. Что ни в гипермаркетах, ни в маленьких лавочках не нужно платить за обычный полиэтиленовый пакет 5 рублей, да и все покупки в лавочке сложат в пакет за тебя. Что на заправке, да, пусть бензин дорогой (почти 60 рублей за литр), но тебе всегда протрут стекло, предложат помыть машину, а если расплачиваешься наличными – то можно даже не выходить из машины, все сделают за тебя.
    Сегодня был вполне обычный уже день, но я снова поймала несколько моментов… Вроде бы привычных, но… все равно радуешься, и только надеешься, чтобы все так и оставалось.

    1. Заехала в очередной раз в лавочку – именно там продавали шикарную клубнику, но уже неделю как - клубника пропала… Наудачу спросила еще про имбирь. Свежий. Тоже нет. Торговец, видевший меня всего пару раз, только улыбнулся: «Что ж такое! Что не спросите – ничего нет!»… Мы пожелали друг другу доброго дня, а я подумала, что в той же Твери мне бы только буркнули что-то в ответ на мою «Клубнику». Без какого-либо намека на улыбку.

    2. Тут же рядом зашла в «касапочную» за мясом. Какая-то новая, потому что каждый раз я не могу запомнить дорогу к месту, где брала в прошлый раз))). Теперь не переживаю, ведь мясо здесь можно купить на каждом шагу. Можно уже ничего дополнительно не говорить. Если «куш баши» - значит мясник сам аккуратненько порежет все маленькими кусочками. Дома останется лишь все это приготовить, избежав самого противного занятия – разделки мяса. Да, мясо здесь тоже подороже, не спорю, но – зато всегда свежее, телятина, баранина, его тебе нарежут так, как нужно, или тут же при тебе сделают фарш – проблем нет никаких. Готовить – одно удовольствие.

    3. Поехала в «свою» овощную лавочку, где закупаемся постоянно. Припарковаться рядом не получилось. Метров 500 – это ерунда, но когда ты затариваешься провиантом на несколько дней… Уже с тоской думала, как потащу все эти авоськи… Как всегда все свежее, пахучее, зелень, томаты, мандарины, авокадо, горы баклажан, мои любимые какие-то волшебные грибочки… ))) Расплачиваюсь, парень с готовностью подхватывает два тюка – «Вы на машине?». Говорю: «Далеко машина. Ну, серьезно далеко». И что думаете? Донес! До самого багажника. В такие минуты тщеславно представляешь себя какой-нибудь важной древнеримской (почему древнеримской?))) госпожой, за которой преданный раб несет ее покупки))). Только осталось научиться вышагивать при этом гордой королевской поступью, а не смущаться от того, что вроде как «неудобно».

    4. Подъезжаю к дому, навстречу метрах в ста – какая-то маршрутка. Понимаю, не разъехаться, думаю, надо уступить. Но он опережает, пропускает, проезжаю мимо, киваю, а он, в возрасте такой уже дядечка, широко улыбнулся мне и помахал рукой…
    И вот одни эти «мелочи» и «банальности» - уже делают твою жизнь приятной, а тебя наполняют теплом и заставляют улыбаться в ответ…

+1

57

http://s009.radikal.ru/i310/1012/79/0462e01e2e4f.jpg

:D

+2

58

такой бензин дорогой, скоро и нам так сделают :'(

а ми нигаварим потурески :D

0

59

arabka написал(а):

а ми нигаварим потурески :D

Алеся,ну ты выдала :D  :cool:

0

60

Strana kontrastov))) stambul kak i vsya turciya poroy şokiruet a poroy umilayet

rıbnıy restoran *Babuşka* na naberejnoy Bosfora ( nazvanie russkimi bukvami),,, :D eto umilaet
çto menya şokiruet tak eto koliçestvo geyev ı transvestitov v Stambule,  prichem bolşenstvo nikak ne skrivayut, neskolko raz ya teryalas v dogadkah kto eto.  napastiya :confused:

0

61

BlueBird написал(а):

koliçestvo geyev ı transvestitov v Stambule,  prichem bolşenstvo nikak ne skrivayut, neskolko raz ya teryalas v dogadkah kto eto.  napastiya

Вот это да o.O
а я в Стамбуле не встречала таких.

BlueBird написал(а):

rıbnıy restoran *Babuşka* na naberejnoy Bosfora ( nazvanie russkimi bukvami),,,

:D  :cool:

0

62

Натали,как прошла твоя поездка?Фото нам покажешь?Удалось съездить в города восточной Турции,в какие планировала?

0

63

Gülbahar написал(а):

Вот это да o.O
а я в Стамбуле не встречала таких.
BlueBird написал(а):

ya jevu v rayone nişantaşi ih tut prud prudi osobenno v taksim, koneçno ne kajdıy vstreçniy no bolşe çem dostatoçno kak dlya musulmanskoy stranı
%-)
ı russkıh tut mnogo kajdıy den slişu rodnoy yazık))) ınteresno bılo poobşatsya s jenşinoy ız rossıı kotoraya projıla zdes 15 let :x

Gülbahar написал(а):

Натали,как прошла твоя поездка?Фото нам покажешь?Удалось съездить в города восточной Турции,в какие планировала?

Canım ya eşe v turcıı, na vostoke bıla, no mardin tak i ne uvidela... :'(
fotok mnogo, na sleduyuşey nedeli kak priedu vıloju obyazatelno

Отредактировано BlueBird (2011-01-14 00:00:24)

0

64

BlueBird написал(а):

Canım ya eşe v turcıı,

Это класс :cool:

BlueBird написал(а):

fotok mnogo, na sleduyuşey nedeli kak priedu vıloju obyazatelno

а когда ты приезжаешь?

0

65

Gülbahar написал(а):

а когда ты приезжаешь?

uje skoro 16,01 :rolleyes:

0

66

BlueBird написал(а):

ınteresno bılo poobşatsya s jenşinoy ız rossıı kotoraya projıla zdes 15 let

и как она себя чувствует там после 15 лет? чувствует себя гражданкой Турции?

0

67

BlueBird написал(а):

fotok mnogo

будем ждать. и впечатлений о Стамбуле в подробностях. собираюсь в апреле в Стамбул, пригодятся ваши советы.

0

68

PapatyaR написал(а):

и как она себя чувствует там после 15 лет? чувствует себя гражданкой Турции?

tak skajem jaleet çto pereehala,,i ne çuvstvuet sebya grajdankoy, voobşe turkov nedolublıvaet
govorit, postoyanno prihoditsya dokazıvat çto russkıe - eto ne blyadskaya nacıya :dontknow:

delo v tom çto zdes mnogo naşih ***, a te çto normalnie osobenno ne svetyatsya, vot ı poydi dokaji çto tı ne verblud

mnogo nyansov rasskazıvala, osobenno menya porozila ıstoriya ee pereevda...tureckaya lubov - jest ,,

PapatyaR написал(а):

будем ждать. и впечатлений о Стамбуле в подробностях. собираюсь в апреле в Стамбул, пригодятся ваши советы.

ok, esli çto konkretno interesuet - spraşivay, ya mogu uznat :yep:
15 dney dez normalnoy klaviaturı

Отредактировано BlueBird (2011-01-14 21:06:39)

0

69

BlueBird написал(а):

postoyanno prihoditsya dokazıvat çto russkıe - eto ne blyadskaya nacıya

И не говори.....Некоторые там отрываются,а судят так потом о всех практически....

BlueBird написал(а):

osobenno menya porozila ıstoriya ee pereevda...tureckaya lubov - jest ,,

А что с ней случилось?

BlueBird написал(а):

15 dney dez normalnoy klaviaturı

так на сайте же есть виртуальная русская клавиатура.

Отредактировано Gülbahar (2011-01-14 21:13:31)

0

70

Gülbahar написал(а):

А что с ней случилось?

kurortniy roman/ potom svadba. ona kupila kvartiru v turcii i v odin moment ostalas na ulice s rebenkom ot pervogo braka
koroçe vse brosila vo imya lubvi a lubov* brosila ee :dontknow:

Gülbahar написал(а):

И не говори.....Некоторые там отрываются,а судят так потом о всех практически....

segodnya veçerom gulali v gorode, krasivaya gostinica vıhodyat dva turka i naşa b*..  :(

blin mne stıdno bılo priznatsıa çto natalia i natasha eto odno i toje imya, i vooşe goluboglazaya blondinka s takim imenem eto utopiya, hotya mne vseravno, ya svoye ımya lublu  :yep:

Gülbahar написал(а):

так на сайте же есть виртуальная русская клавиатура.

ne znala
do çego tehnika doşla :D

0

71

BlueBird написал(а):

ona kupila kvartiru v turcii i v odin moment ostalas na ulice s rebenkom ot pervogo braka
koroçe vse brosila vo imya lubvi a lubov* brosila ee

Это жестоко.Аж мурашки по коже от такого...

BlueBird написал(а):

ya svoye ımya lublu

Я тоже свое имя люблю.И в Турции я только Наталия!!!!!
Хотя мой только недавно узнал,что Наташа и Наталия это одно и то же имя,я ему Америку открыла :D

0

72

BlueBird написал(а):

voobşe turkov nedolublıvaet

а у тебя на сегодняшний день какое мнение о них сложилось? ты ведь уже прилично попутешествовала по стране и с народом разным пообщалась.

0

73

я тоже Наташа http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/girl_yes2.gif  и тоже люблю сове имя.мужа мой в Турции меня всегда Татой называет или Нателлой,чтоб лишних вопросов не задавали....вот действительно кто-то едет бл...довать туда,а нормальным девченкам потом не по себе.никогда не забуду когда первый раз поехала в Турции(на корабле через трабзон)так меня на таможне час продержали,потому что таможенник не поверил,что я,зная турецкий, первый раз еду в Турцию.пробивал меня по базе депортированных девушек и довел до слез.потом отдал паспорт и даже гад не извинился.я эту рожу никогда не забуду [взломанный сайт]

0

74

yaren написал(а):

потому что таможенник не поверил,что я,зная турецкий, первый раз еду в Турцию

тю, а зачем на турецком с ним говорили? я только на английском и то на дурочку косила, к сестре на свадьбу, и точка, во билеты читайте, больше не умею не знаю не понимаю....

0

75

Hanım
да дура я,пока в очереди стояла с турчанкой разговорилась а этот удод услышал.в следуйщий раз на таможне строила из себя чукчу [взломанный сайт]  твоя моя не понимать))

0

76

yaren написал(а):

твоя моя не понимать))

самый лучший вариант)

0

77

yaren
а ты язык с какой целью выучила?

0

78

arabka
я язык давно знаю.у меня подруга переводчик,постоянно смотрела турецкие фильмы,ну и мне интересно стало.так потихоньку и выучила

0

79

yaren
о , здорво, какая ты молодец :cool:

0

80

что я заметила тут еще
в  любой самой богатой стране есть бедные люди, в Турции я заметила или на улице продают мелочь какую то типа носовых платков, спичек (одни просто стоят молча, но некоторые особенно малые, то предлагает вес проверить - бежит на всю улицу абла, абла, я уже и бильмиерум а он еще за мной) такое не раз случалось), часто вижу женщин сидящих на улице с грудничком :disappointed:  но самоеееееее это недели не будет как кто то не позвонит в дверь! дети, старуха, но полюбе кто то придет под дверь  :dontknow: не то что раздражает, просто я была в шоке, ну раз ну два, а это просто самое настоящее паломничество по дому.
Жаль людей что в таком положении, но турецкая культура дает о себе знать.....

0

81

а дверь нельзя не открывать?
ты что на 1 эт живешь?

0

82

я и не открываю, живу на 4, но думаю хоть на 20 суть не изменится

0

83

Hanım написал(а):

в  любой самой богатой стране есть бедные люди, в Турции я заметила или на улице продают мелочь какую то типа носовых платков, спичек (одни просто стоят молча, но некоторые особенно малые, то предлагает вес проверить - бежит на всю улицу абла, абла, я уже и бильмиерум а он еще за мной) такое не раз случалось), часто вижу женщин сидящих на улице с грудничком

я это все тоже там наблюдала,причем во всех городах Турции в которых была.

Hanım написал(а):

но самоеееееее это недели не будет как кто то не позвонит в дверь! дети, старуха, но полюбе кто то придет под дверь

не знаю,я в Анкаре такого не видела.Или может просто в наш дом не заходили)))Только в праздник Рамазан и только дети.

0

84

Gülbahar написал(а):

не знаю,я в Анкаре такого не видела.Или может просто в наш дом не заходили)))Только в праздник Рамазан и только дети.

видишь может дом такой или до вас очередь не доходила))

0

85

я в анталии тоже такого не наблюдала
никто по домам не ходил

0

86

я не пытаюсь вас убедить в том что это сплошь и рядом, я такое наблюдаю, поделилась с вами (читала на другом форуме, девочки многие подобное описывают тоже)  :dontknow:

0

87

я вот там жить не хочу, в России лучше! но вот отдыхать - это всегда туда! :)

0

88

Снеговик написал(а):

в России лучше!

Ну это кому как 8-)  а лучше уж, знаете где? - там где нас нет :cool:

0

89

Хорошо везде,пока мы туда не приехали....где бы человек не жил, всегда его будут преследовать одни и те же проблемы.

0

90

а я вот приехала...и знаю 100 причин,по которым тут лучше.....

0

91

гася написал(а):

а я вот приехала...и знаю 100 причин,по которым тут лучше.....

На пример? из неумопянутых в данной ветке....

0

92

странно а я думала там не очень хорошо живется украинкам

0

93

allaprykhodko написал(а):

странно а я думала там не очень хорошо живется украинкам

где "там"?

0

94

Наверное, в Турции)

0

95

странно почему только там тяжело живется ?)))

0

96

У меня в Турции знакомая семья- он и она -врачи.. ..вобщем у них есть все для нормальной безбедной жизни..дом-полная чаша..нашим врачам до этого еще далеко.. :nope:  А вообще я согласна с автором ...Только не надо забывать -восточная и западная Турция -две большие разницы.. Для меня идеальное место- Анталия..вот там действительно много русских и я еще ни от одного не слышала что кому то там плохо..а проблемы есть абсолютно в каждой стране..

0

97

Alara написал(а):

Для меня идеальное место- Анталия..вот там действительно много русских и я еще ни от одного не слышала что кому то там плохо

а мне наоборот не нравятся такие места, где их много, хотя русские тоже бывают конечно разные, тут уже это обсуждали в теме про туристов

0

98

natusek написал(а):

а мне наоборот не нравятся такие места, где их много, хотя русские тоже бывают конечно разные, тут уже это обсуждали в теме про туристов

русские туристы и русские которые там живут постоянно это разные люди  %-)  а в анталии мне комфортно не потому что русских там много - я как раз провожу все свое время там  в турецком обществе .. просто тема такая- "почему русские хотят жить в турции"..

0

99

Alara написал(а):

русские туристы и русские которые там живут постоянно это разные люди

чаще всего это и есть туристы, которые потом купили себе там квартирку

0

100

Alara написал(а):

а мне наоборот не нравятся такие места, где их много

ну я не думаю что ты смогла бы жить постоянно и при этом комфортно чувствовать себя где нибудь в Ыспарте , Бурдуре или Эгирдыре..Большинство тех кто пишет здесь что хотел бы жить в Турции имеет в виду все таки крупные города -Стамбул Анталию Измир..а там русских много..

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Все о Турции. Everything about Turkey. » 37 причин, почему русские хотят жить в Турции