Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Испанский? Немецкий?

Сообщений 1 страница 20 из 20

Опрос

Испанский? Немецкий?
Испанский

37% - 3
Немецкий

62% - 5
Голосов: 8

1

Какой из этих языков лучше изучать и какой изучали бы вы?

0

2

Я бы учила испанский.

0

3

Seyidova
а почему не немецкий?) Мне кажется, что в России он на втором месте после английского)

0

4

В России не знаю, в Украине тоже. Я не по этому критерию выбираю, просто мне будет интереснее учить испанский, потому что люблю испанскую музыку, привлекает Испания как страна.
Я немецкий учила немного по самоучителю еще в школе, но потом забросила. Не люблю Германию))

0

5

Seyidova написал(а):

Я немецкий учила немного по самоучителю еще в школе, но потом забросила. Не люблю Германию))

только что прочла, что в Берлине, самом крупном городе живет 3 млн. человек... o.O

0

6

Я люблю оба. Немецкий учила в школе и с репетиторами. Мне нравится и язык, и страна, и футбольная команда) Испанский же взяла уже в университете, как раз через 5 дней еду его учить в Испанию. Какой нравится больше - тяжело сказать.  С точки зрения практичности, наверное, лучше немецкий. Если бы я его не знала, то между ним и испанским, точно бы выбрала немецкий.

0

7

MissParadise написал(а):

Испанский же взяла уже в университете, как раз через 5 дней еду его учить в Испанию.

а на сколько уезжаешь? Что ты думаешь по поводу обучающих программ таких как Tell me more, например?

0

8

немецкий нужнее!

0

9

natusek написал(а):

а на сколько уезжаешь? Что ты думаешь по поводу обучающих программ таких как Tell me more, например?

Давненько меня здесь не было) Была почти месяц в Валенсии. Скажу одно: учить язык в языковой школе в стране, где на этом языке говорят - самое эффективное средство. Я никогда еще за такое время так не поднимала уровень знаний языка.

Tell me More пробовала когда-то английский. Честно говоря, мне не понравилось. Можно позаниматься, но в качестве дополнения. Хотя было это довольно давно, может у них уже что изменилось

0

10

MissParadise
да, мне тоже не очень, я занимаюсьпо Нуждину и смотрю сериал:))))
Да, кстати, у тебя есть спутниковое ТВ? На Хотберде испанских каналов только 3?

0

11

я за испанский... почитала комментарии не пойму почему большинство отдает предпочтение немецкому  :dontknow: чем он нужнее?

0

12

И я за испанский.Может потому что мне его выучить было бы легче.Так как он схожий с итальянским)))

0

13

G?lbahar начнем вместе учить?)))

0

14

Юся написал(а):

Gülbahar начнем вместе учить?)))

Будет надобность начнем.Сейчас хоть бы с турецким закончить)))))

0

15

уфффф..........век живи, век учись..не думаю что скоро

G?lbahar написал(а):

хоть бы с турецким закончить)))))

:D

0

16

Юся
Ну он в России да и в Турции, кстати, после английского идет. В Турции потому что много турок живет в Германии, а вот испанский учат единицы, мне кажется, хотя на популяном турецком языковом форуме испанский тоже учат (даже упражнения по одному учебнику выкладывают)))

0

17

natusek, я недавно переехала, у меня вообще нет ТВ :)) Все собираюсь, хотя, с другой стороны, надобности в нем тоже особой нет. Я мультики смотрю) Мадагаскар вот на прошлой неделе посмотрела)

0

18

MissParadise написал(а):

Мадагаскар вот на прошлой неделе посмотрела)

на испанском?

0

19

natusek, да)

0

20

а мне немецкий ближе.... :yep:

0