Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мемуары viviam - 2

Сообщений 801 страница 850 из 1000

801

viviam написал(а):

ну помимо того, что надо облазить всю аланию, хочу попасть-таки в памуккале, иерусалим и каппадокию. не знаю, на сколько это все будет возможно по времени и материально, но хочу

Хорошие планы!!! :cool:
Но в Иерусалим это же лететь на самолете нужно?так ведь?
Просто я помню,когда я отдыхала в отеле в Кемере нам предлагали такую экскурсию.

0

802

да, на самолете. просто из россии я туда точно не полечу, есть еще тур из египта, на автобусе, но в египет мне больше не хоца, а посмотреть иерусалим страсть как охота )

0

803

viviam написал(а):

да, на самолете.

Ну я так и подумала.

0

804

viviam, ti bila poslednei))))))))))))

0

805

я старалась ))))) надеюсь, поможет ))

0

806

viviam написал(а):

иерусалим

ездила знакомая туда с алании как раз в этом году...300 баксов сутки сказала

0

807

Iris написал(а):

ездила знакомая туда с алании как раз в этом году...300 баксов сутки сказала

нам такую экскурсию 3 года назад за 300 предлагали.ща мне кажется дороже будет.

0

808

вот я не помню. я в прошлом году же в конце сезона была. тогда говорили, что цены снижены. и вот было то ли 300, то ли 380. но тогда мы вообще не расчитывали на такие траты, поэтому не поехали. сейчас я готова. но если будет дороже... короче, на месте сориентируюсь. у меня мама с 12го в белеке будет. я ей дала задание узнать )))) чтобы знать, надо ли еще докупать баксы ))

0

809

Gülbahar написал(а):

нам такую экскурсию 3 года назад за 300 предлагали.ща мне кажется дороже будет.

я же говорю..В ЭТОМ году!

0

810

Iris написал(а):

.В ЭТОМ году!

за 300 баксов я согласна поехать )) там как раз она на сутки и есть. тяжело физически, но все равно ооооочень хочу ))
Тань, а карту города там можно на месте купить?

0

811

svetelenagrisha@mail.ru написал(а):

Самолет, увиденный во сне, - символ исполнения желаний и осуществления надежд. Падение самолета снится к неожиданному признанию в любви

ща скажешь что я овца, но может андрей объявится?

0

812

да ну его в пень ))))) у меня тоже началась новая жизнь ))) пусть кто-нибудь другой в любви признается )))))
мне тут сегодня сказали, что из турции в иерусалим ход закрыт ((((( я помню читала на форуме, что у них там был конфликт. но чем дело закончилось - не знаю ( досадно.... вот оно - крушение надежд.... ох.. пусть это будет самое большое крушение

0

813

viviam написал(а):

карту города там можно на месте купить?

нафига тебе там карта? самый звездатый ориентир - море! отели и прочая требуха вся находится вдоль моря....дальность можно понять взглянув на полуостров Алания))) и ориентироваться так))...а в дебрях...ну там где не вдоль моря....че там делать??? там город как обычный город...дома магазины также....ловить особо нече
все пляжи имеют номера...так что говоришь допустим 3 пляж клеоптара....и тя уже знают куды вести
твой отель так вообще...даже если не знают его...то точно знают где автовокзал (отогар)!))) пещеры дамлаташ найдешь прям на своем пляже кстати...до дискотек тебе любой ишак скажет как дойти...дорога немудреная))) всё время в одну сторону (сначала к алании...потом так же прямо ..пока море снова не увидишь...а дальше разумеется к морю))) всё там)))

0

814

а эти всякие кызыл куле и иже с ними? а по поводу все время в одну сторону - мне это мало помогает )))) я первое время даже у себя на работе блудилась, не сразу кабинет находила в коридорах  :D

0

815

viviam написал(а):

а эти всякие кызыл куле и иже с ними?

кызыл куле там же где дискотеки....там же порт, там же подъем на аланию, там же базар

0

816

мне то же самое про стамбул говорили  :D  что там все в одном месте ) оно правда в одном месте, но мы 3 раза за один день заблудились  :D  но так даже интереснее - умудряешься посмотреть то, что не показывают туристам ))))

0

817

поверь, алания далеко не стамбул....и если ты найдешь хоть что-то из перечисленного, то ты сразу же увидишь и всё остальное  :D

0

818

это вселяет надежду ))) тем более, что если Израиль отпадет, будет больше времени по городу пошляться ))) заодно и узнаю правду ли там про дискотеки пишут )

0

819

http://s.imhonet.ru/photos/out/4960aea2/732940_xlarge.jpg

вот снимок с вершины алании....сразу видно кызыл куле как обычно....от этой башни сразу отходит порт ...посмотри....лодки у берега, дорога вдоль моря...дискотеки смотрят прямо на эти лодки вобщем...то бишь те здания что там прям напротив моря - это ночные клубы....я даже вижу Робин гуд там и Бистро бельман дискотеки))) :insane:

+1

820

Iris  :cool:

0

821

viviam написал(а):

правду ли там про дискотеки пишут )

а че пишут про дискотеки?  :huh:

0

822

красотеееень  :jumping:
а на кызыл можно подняться? а на эту самую вершину как? а по этим штукам (не знаю что это - пристань, не пристань), с насыпью которые - можно ходить?

0

823

Iris написал(а):

а че пишут про дискотеки?

ну что они до 12 работают и все. или это касается тех, что при отелях?

0

824

viviam
всё что ты перечислила - в свободном доступе! ходи куда хош....можешь даже на каждую яхту сходить позырить пофотаться если хош...хозяева не откажут...в башне пощароёбиться сколько то стоит..не знаю...но недорого ваще...а наверху по византийским стенам можешь лазить сколь угодно нахаляву...вход на дискотеки тоже халявный...так что можешь шарахаться из одной в другую выбирать где больше вставит)))

0

825

viviam
вот не знаю даже как с этим...то кто-то говорил что да...до 12...но вот у меня подруга ездила в августе уже в кемер...не в сам а в один из соседних "гвнюков-чамьюв" не помню короче....так она сказала что у нее В ОТЕЛЕ диско было до 2 ночи! а в кемер они ездили чуть ли не до утра колбасились...так что...если где и работают до 12....то я хз где....мож в самой анталии тока  :dontknow:

0

826

вот немного фоточек с Тамани. это оказалось совсем не то, что я ожидала увидеть, но все же... я думала нас повезут по историческим местам... ага, губы раскатала ))) короче, был это ежегодный фестиваль под названием "Тайны Тамани". привезли нас в Тьмутаракань (может, не конкретно в нее, но где-то рядом). а там прям на берегу азовского моря раскинута огромная казачья деревня в том ее виде, в котором это действительно когда-то было. там и бродили.
это то самое азовское море. ветер был жуткий. поэтому море нелюбезное и грязнючее ))
http://s61.radikal.ru/i172/1009/51/747c274a9923.jpg

это одно из развлечений у казаков - надо было залезть на самую вершину столба ) вот я там была 4 часа, залезло только 5 человек, хотя пытались многие - стобл ни минуты не простаивал
http://s39.radikal.ru/i086/1009/37/97036db50547.jpg

ну это просто один из двориков
http://s02.radikal.ru/i175/1009/d0/71cb6b5c8863.jpg

+2

827

так жарили не знаю кого - то ли корову, то ли свинью ))
http://s45.radikal.ru/i107/1009/7c/5a4ebd6f2f67.jpg

это еще один атрибут ))
http://s004.radikal.ru/i205/1009/3e/7659f5ccfdcb.jpg

+2

828

такие черти ходили собирали пожертвования для обездоленных детей ))
http://s41.radikal.ru/i093/1009/13/a2ef491b6e1e.jpg

тут не смогла не сфотать )))) в одной из изб висело на стене ))) не знаю, кому письмо было, но авторы явно чем-то недовольны тут )))
http://s005.radikal.ru/i210/1009/0d/b312959ffbf3.jpg

а из такого самовара чай наливали ))) но ветер был до того сильный, что чай из чашки тупо выплескивался  :D
http://s52.radikal.ru/i136/1009/7b/a5c5d5c75d3f.jpg

+2

829

кобиляча срака  :rofl:

Отредактировано Iris (2010-09-12 17:51:20)

0

830

еще рассказывали как женатого хлопця от неженатого можно было отличить - если ворот рубахи расстегнут - не женат, а если застегнут - "не пидходь,  бо жинка очи повыцарапуе"  :D а у нас полгода с парнем встречаешься, а потом выясняется ))) о времена, о нравы )))

0

831

viviam,ты в Украине была?Круто!Азовское море от меня 3 часа ехать.

0

832

я в украине жила до 11 лет - в николаевской области. а папины родители живут на западе, недалеко от польской границе, каждый год к ним в гости ездием. крестный мой в киеве живет. так что я с украиной тесно связана ))

0

833

viviam написал(а):

я в украине жила до 11 лет - в николаевской области. а папины родители живут на западе, недалеко от польской границе, каждый год к ним в гости ездием. крестный мой в киеве живет. так что я с украиной тесно связана ))

Маришка,ты для меня сейчас Америку открыла :huh:
Я это слышу в первый раз.Было бы не плохо как-то в Киеве встретится))))

0

834

может лучше в турции ))

0

835

G?lbahar написал(а):

Я это слышу в первый раз.

а я, может, не говорила  :blush:  или говорила... не помню )))

G?lbahar написал(а):

Было бы не плохо как-то в Киеве встретится))))

с удовольствием ))) только я вот теперь не знаю, когда туда собирусь. если только следующим летом

0

836

arabka написал(а):

может лучше в турции ))

ага, мы уже в стамбуле встретились  :D

0

837

viviam написал(а):

ага, мы уже в стамбуле встретились

))))

arabka написал(а):

может лучше в турции ))

В те даты в которые будет Марина в Аланьи я точно не смогу уехать из Анкары.Почему напишу позже.))))

0

838

может, Марине станет совсем невмоготу в Аланье и она рванет в Анкару...  :rolleyes:  ^^

0

839

viviam написал(а):

может, Марине станет совсем невмоготу в Аланье и она рванет в Анкару...

Может может))))))

0

840

это, конечно, маловероятно )))) но ты, если хочешь, можешь кинуть мне свой телефончик в анкаре, чем черт не шутит ))) можно в личку )

0

841

viviam написал(а):

я в украине жила до 11 лет

Я помню, ты говорила.

viviam написал(а):

тут не смогла не сфотать )))) в одной из изб висело на стене ))) не знаю, кому письмо было, но авторы явно чем-то недовольны тут )))

Это ответ запорожцев Магомету IV (тур. султану). Вот полностью:
"Запорожские казаки турецкому султану! Ти, султан, чорт турецький, i проклятого чорта брат i товарищ, самого Люцеперя секретар. Який ти в чорта лицарь, коли голою сракою їжака не вб єш? Чорт висірає, а твоє вiйско пожирає. Не будеш ти, сукiн ти сину, синiв христiянських пiд собою мати, твого вiйска ми не боiмось, землею i водою будемо битися з тобою, распро#б твою мать. Вавилоньский ти кухарь, Македонський колесник, Iєрусалимський бравірник, Александрiйський козолуп, Великого и Малого Египта свинарь, Армянська злодіюка, Татарський сагайдак, Каменецький кат, у всього свiту i пiдсвiту блазень, самого гаспіда внук и нашего х$я крюк. Свиняча ты морда, кобиляча срака, рiзницька собака, нехрещений лоб, мать твою въ#б. От так тобi запорожцi виcказали, плюгавче. Не будеш ти i свиней христiанских пасти. Тепір кончаємо, бо числа не знаємо i календаря не маємо, мiсяць у небi, год у книзі, а день такий у нас, який i у Вас, поцілуй в дупу нас!

Пiдписали: Кошевой атаман Иван Сирко Зо всiм кошем Запорожськiм"

+4

842

А вот как писали (не помню чьей кисти полотно).
http://s50.radikal.ru/i129/1009/9f/853781d012ee.jpg

+2

843

viviam
классные фотки!!!! мы когда прабабушку перевозили из колхоза в город к старшему сыну много всего побросали и теперь часто вспоминаем - особенно чугун...вот бы в нём кашку позапаривать!!!!  :rolleyes: и плетень классный был...каждый год его подправляли... и хату подмазывали.... НОСТАЛЬЖИИИ....  :'(

0

844

Seyidova написал(а):

"Запорожские казаки турецкому султану! Ти, султан, чорт турецький, i проклятого чорта брат i товарищ, самого Люцеперя секретар. Який ти в чорта лицарь, коли голою сракою їжака не вб єш? Чорт висірає, а твоє вiйско пожирає. Не будеш ти, сукiн ти сину, синiв христiянських пiд собою мати, твого вiйска ми не боiмось, землею i водою будемо битися з тобою, распро#б твою мать. Вавилоньский ти кухарь, Македонський колесник, Iєрусалимський бравірник, Александрiйський козолуп, Великого и Малого Египта свинарь, Армянська злодіюка, Татарський сагайдак, Каменецький кат, у всього свiту i пiдсвiту блазень, самого гаспіда внук и нашего х$я крюк. Свиняча ты морда, кобиляча срака, рiзницька собака, нехрещений лоб, мать твою въ#б. От так тобi запорожцi виcказали, плюгавче. Не будеш ти i свиней христiанских пасти. Тепір кончаємо, бо числа не знаємо i календаря не маємо, мiсяць у небi, год у книзі, а день такий у нас, який i у Вас, поцілуй в дупу нас!

Пiдписали: Кошевой атаман Иван Сирко Зо всiм кошем Запорожськiм"

весьма...эммм...дипломатическое послание)))) кладезь красноречия)))) тем более на вашем языке это ваще уссака))))))
вот кстати такая картина у нас дома с детства была.... но я чет никогда не озадачивалось что именно они там писали)))) тупо над прическами выхватывала))) хохлами))) но видимо хорошо что не спросила у родителей насчет текста письма)))) не для детских ушей однако)))

+1

845

Iris написал(а):

дипломатическое послание))))

:cool:
сама долго оторваться не могла )))))

0

846

наша мова солов'їна

0

847

Юся написал(а):

солов'їна

... і охуїна  :D

+1

848

сижу в ужасе... еще 5 минут до окончательного результата... боюсь, закончится истерикой  :D  короче, решила сэкономить... моя краска показалась мне слишком дорогой, купила другую. долго цвет выбирала, чтобы был максимально к моему привычному приближен... краситься тоже решила дома... сестра сейчас намазала..я  уже нервно похихикиваю... цвет на голове какой-то рыже-коричневый  :crazy:  ппц... я конечно, люблю смелые эксперименты. но не на кануне же важной поездки  :insane:

0

849

viviam
а обычно в какой цвет красишся?????

viviam написал(а):

цвет на голове какой-то рыже-коричневый

не переживай! На солнце выгорит, наоборот классно будет!

+1

850

обычно он у меня назывался натуральный коричневый. на голове получалось темно-коричневый. темно-темно. а в этой фирме такого не было. наиболее приближенный был морозный каштан... вот и хожу теперь как каштан  :D  так ниче, вроде, коричневый (чуть светлее, чем привыкла), но на солнце красным блестит  :insane:

0