Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мемуары viviam - 2

Сообщений 751 страница 800 из 1000

751

чет мне интересно стало )))) часто - это sık sık? и что с ним не так? )))

0

752

Iris написал(а):

а употреблять получается когда с каким нить турком в скайпе трындишь.....

мне интерсно сколько нужно турецкий учить, что бы потом трындеть с ним в скайпе спокойно.....у меня вот месяц прошел моих занятий....а простое предложение типа "что будешь делать завтра" и то 2 минуты пишу.....

0

753

viviam написал(а):

часто - это sık sık?

хехе))) я даже не знала! и не буду пожалуй юзать)))) действительно сильно смахивает))ыыыыы

Настюшка написал(а):

простое предложение типа "что будешь делать завтра" и то 2 минуты пишу.....

когда из раза в раз одно и то же пишешь, то уже автоматом знаешь
а вот состряпать что-нить этакое ...тут конечно мозговать надо ....да и это не помогает зачастую)))))))

0

754

kalomira написал(а):

ну да, конечно. hamamböceği

по словарю - да, но мне как мой турок сказал, так я и запомнила....может это в просторечьи употребляется...  :dontknow:

0

755

я тут слова плохие узнала siktir   , hayvan herif
как перевести на русск?

0

756

Iris написал(а):

Настюшка написал(а):

    простое предложение типа "что будешь делать завтра" и то 2 минуты пишу.....

:D  а я себе словарик таких фраз составила. и сижу копирую из ворда :D  :D

arabka написал(а):

как перевести на русск?

1) очень плохое. (типа тр-ся, так же как мы употребляем бл - по поводу и без  :D 2) ублюдок, выродок :dontknow:

0

757

arabka ты где слов таких набралась??)))

0

758

kuznecik написал(а):

а я себе словарик таких фраз составила. и сижу копирую из ворда

:idea: ну ты и гений))))))))))))))))))

0

759

arabka написал(а):

я тут слова плохие узнала siktir   , hayvan herif

я вот думаю лучше нам наверно их и не знать.....При ругани очень воспитанными девушками покажемся  :D

0

760

Iris написал(а):

действительно сильно смахивает))

а на что смахивает то? а то так и не узнаю  и в турции турки глумиться надо мной будут ))))

arabka написал(а):

я тут слова плохие узнала siktir

мне говорили, что в россии город плохой есть, сыктывкар называется ))))) тогда мне это перевели как "путевку" на йух. но тут где-то на форуме вычитала, что это немного по-другому будет )

0

761

viviam написал(а):

как "путевку" на йух

мамааааааааааааааааааааа)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
я плакалЯ))))

0

762

Сеидова!! закинь в цитатник)) ржу нимагууууууууууууууууууууу  :D

0

763

Юся написал(а):

закинь в цитатник))

Закинь сама дааа  :insane:  :D

0

764

arabka написал(а):

hayvan herif

kuznecik написал(а):

2) ублюдок, выродок

ублюдок и выродок - это дикое оскорбление. За такое минимум почки отобьют. А тут всеги лишь тварь

viviam написал(а):

а на что смахивает то? а то так и не узнаю  и в турции турки глумиться надо мной будут ))))

так на то ж пресловутое sik и смахивает  :D Есси культурно, то это член) Или как руководство к действию - трахни. Смешное слово, короче  :shine:

+1

765

короче, лучше литературным языком )))) а то неувязочка может случиться )))
а sik в значении часто надо через "Ы"?

0

766

kalomira написал(а):

А тут всеги лишь тварь

понятно,  словари тоже ошибаются.  :D бум знать, сейчас уточнила - действительно, говорят, не очень плохое слово.  :writing: можно брать на вооружение?  :question:

0

767

kalomira написал(а):

ублюдок и выродок

это гугл так перевел

0

768

arabka
я гуглу давно уже не верю)))) послетого как сама увидела ЧТО и КАК он переводит порой....я боюсь довериться этому переводчику....медвежьи услуги по его части будут

0

769

Iris написал(а):

я гуглу давно уже не верю))))

как то общалась в мсн с турком, он инглишь плохо знает, а русский вообще 0. Я решила помочь парню и писать по турецки через гугл....Так он вообще не черта не понимал меня  :D Ксати есть еще фишка у него, вставляешь ему его же перевод и делаешь теперь уже на русский так совершенно другое переводит чем твой изначальный запрос....

Отредактировано Настюшка (2010-09-02 10:44:22)

0

770

Настюшка написал(а):

Ксати есть еще фишка у него, вставляешь ему его же перевод и делаешь теперь уже на русский так совершенно другое переводит чем твой изначальный запрос....

это у меня 1 из способов проверки правильности перевода
а еще перевожу потом отдельные слова из фразы, чтобы понять что он там насобирал в куче....тоже помогает не лохануться по черному)))

0

771

вчерашний день был каким-то вечным )))) утром поехала обналичила один из своих подарков ))) мне на день рожд. подруга подарила конверт, в нем был список определенных услуг. можно было выбрать одну. я выбрала урок верховой езды ))) вчера ездила ))) восторг неописуемый ) я всегда любила лошадей и в воронеже несколько раз ездила, каталась. но вчера мне особо понравилось. там не просто учили ездить, но еще и с элементами иппотерапии. в общем восторгу не было предела ))) потом после лошадей поехала в турагенство за туром-таки... ппц... уже в какой-то момент появилось желание плюнуть и никуда не ехать... дорого очень получается... девочка из агенства пыталась мне объяснить, что дорого выходит из-за сингла... но чет мне от этого не легче... но если не поеду - до следущего отпуска себя ругать буду на чем свет стоит. поэтому решила все-таки брать. выбрали отель... почитала сейчас отзывы... мдя  :D  зато он в 100м от пляжа клеопатры ))  там и буду жить )))
приехала домой, а там меня ждала сестренка и куча рулонов обоев ))) и мы с ней до глубокой ночи пытались облагородить мою комнату ) поклеили только половину. сейчас вот сижу, не могу с духом собраться, чтобы продолжить все это мероприятие )))

+1

772

viviam, насыщенный день получился! Вот так я люблю  :cool:
Так ты в Аланию едешь?

0

773

в аланию )

0

774

С какого по какое твоя дата счастья?)

0

775

ах да )))) забыла  совсем ))) с 19го по... ночь с 29го на 30е ))))

0

776

а стоимость?

0

777

об этом я лучше умолчу  :D  правда дорого получилось. мы когда вдвоем собирались, за меньшую стоимость 4* находили, а тут 3... короче, отдых просто обязан быть незабываемым, иначе разлюблю турцию )))

0

778

ну скажи,  хочу с москвой сравнить

0

779

viviam
а че за отель? скажи, может все не так плохо....я там кое как ориентируюсь все таки
клеопатра кста - самый звиздатый пляж на всем побережье там)))))))  :cool:
но учти - шезлонги и вся требуха там платные как правило...общественный пляж........

0

780

viviam написал(а):

зато он в 100м от пляжа клеопатры ))

а что за отель? Я когда выбирала тройки в Алании мне очень Gold 3+ понравился, по отзывам говорят там немцы отдыхают чаще и вроде от набережной он не далеко...

0

781

Настюшка написал(а):

не очень Gold 3+ понравился,

а это он, наверное, и есть - hedef cleopatra golden sun. только он позиционируется просто как 3, без+. мне его порекомендовали знакомые. отзывы разные, но люди ведь тоже разные.

Iris написал(а):

я там кое как ориентируюсь все таки

у меня к тебе еще много вопросов будет ) ток уже не сегодня, сил нет никаких ) ток закончили с обоями ))) а про шезлонги меня предупредили, еще сказали, что полотенце надо с собой взять

0

782

viviam написал(а):

это он, наверное, и есть - hedef cleopatra golden sun

нееее, это не он, то просто gold. Про этот отель тоже читала много отзывов разных так и не поняла какой отель....ну приедешь расскажешь ехеть туда или нет. Я в начале октября собираюсь мне как раз нужно.

0

783

viviam написал(а):

hedef cleopatra golden sun

:cool:
я так и думала что он! отличное расоложен!!!!! через дорогу от пляжа...там пожалуй меньше чем 100 метсров всё же
и еще у него один большой плюс - он прямо рядом с отогаром находится! так что тебе вообще не проблема ездить хоть в сиде хоть в анталию...свобода передвижения так сказать)))) минут 20-30 пехом до дискотек  ;)
отель очень хорошо позиционируется и очень популярен...анимация имеется...для трёшки - вери гуд!

+1

784

viviam
вот видишь как повезло!! одни +

0

785

Iris написал(а):

он прямо рядом с отогаром находится

это автовокзал?

Iris написал(а):

минут 20-30 пехом до дискотек

это у меня был при выборе самый значимый критерий поиска
Iris
спасибо, я теперь тоже знать буду куда ехать :cool:

0

786

Настюшка написал(а):

это автовокзал?

да...он прям напротив этого  отеля! я мимо него частенько хожу

Настюшка написал(а):

спасибо, я теперь тоже знать буду куда ехать

не во что))) вэлкам как грицца)))))

0

787

Iris написал(а):

не проблема ездить хоть в сиде хоть в анталию..

простите мне мою непросвященность - а что в сиде делать? я понимаю, что там есть что посмотреть, но не буду же я там одна лазить... хотя... )))) стоит съездить?
а от всех этих крепостей и прочих достопримечательностей далеко? я вчера пыталась карту скачать, но чет она не айс, надо другую поискать

0

788

viviam написал(а):

простите мне мою непросвященность - а что в сиде делать? я понимаю, что там есть что посмотреть, но не буду же я там одна лазить... хотя... )))) стоит съездить?

Мне Сиде понравилось.Я бы советовала съездить и Манавгат там рядом,там водопад красивый.Юся в своем дневнике фото Сиде и Манавгата показывала.

0

789

G?lbahar написал(а):

Мне Сиде понравилось.Я бы советовала съездить и Манавгат там рядом,там водопад красивый.Юся в своем дневнике фото Сиде и Манавгата показывала.

:cool:  :yep:

0

790

viviam да, Сиде красив, но он находится неудачно от моря - нет там таких - на первой линии, чёпать и чёпать...Вся красота, в старой чати города, это да- не отнять.
водопад, как я понимаю - Куршулу...да - это парк, замечтательно просто...все тропки закатаны в бетон...не то, что у нас - там как раз можно на пикник засесть, огромные сосны, прохладненько, чистая вода.
Манавгат, поверь, так себе......что именно? степь, да степь кругом, путь далёк лежит.....Это картина всей местности от Сиде-Манавгат-Аланья, в Аланье горы есть, а там....чёт совсем, совсем нет.....

+1

791

все ранвно красиво )))) но я, наверное, в столь далекий путь все-таки одна не решусь пуститься, по-крайней мере, в этот раз. может, потом, посмелее буду ))) буду топтать дорожки алании (после тщательного сбора информации у хорошо там ориентирующихся ;) )
а про сиде думала на след. отдых - очень хочу посмотреть каппадокию. я так поняла, туда именно из сиде удобно ехать. хотя, если будет туда экскурсия из алании, тоже не откажусь

0

792

viviam
от алании до сиде час езды...сиде-манавгат-куршунлу экскурсия с обедом на манавгате есть из алании, если ссышь одна....где-то 20-25 баксов стоит (будут предлагать дороже - нагло говори, что я знаю, что она стоит 25))) ибо это так)
а че одна то? ты чо в отеле себе компашку не найдешь??? данунах! отель большой....там не 1 корпус, поэтому народу тьма будет

viviam написал(а):

я так поняла, туда именно из сиде удобно ехать

впервые слышу...с чего взяла?

0

793

Iris написал(а):

сиде-манавгат-куршунлу экскурсия с обедом на манавгате есть из алании,

:cool:  вот это мне больше по душе. а вот, кстати, спросить хотела - где там лучше экскурсии заказывать? понятно, что в отеле у пегаса в разы дороже будет. а на улице - на кого нарвешься. есть опыт? или ты больше своим ходом?

Iris написал(а):

впервые слышу...с чего взяла?

просто в инете сиде набрала и оттуда были экскурсии в каппадокию. из алании в подобном списке не было  :dontknow:  а так как у меня врожденный топографический идиотизм, верю всему, что люди говорят ))

0

794

viviam написал(а):

. а на улице - на кого нарвешься. есть опыт?

на той части алании я не жила, поэтому кого-то конкретного посоветовать не могу....но на улице брать я не боюсь... как показывает опыт майской поездки - у пегаса реально брать опаснее  :D

viviam написал(а):

из алании в подобном списке не было

да фигня всё это!!!!!!!! из алании есть кападокия! 100% тебе говорю))))) щас цену не припомню....но дома погляжу напишу тебе
хоть куда можно из алании также как и из сиде....они на одной трассе находятся от анталии...так что разницы у них никакой быть не может в экскурсиях...единственно по времени только

0

795

угу... тогда мне 11 дней мало будет  :D  жалко, кошелек не резиновый ))) это и будет ограничителем ))
пора на работу, вечером еще попытаю ))) надеюсь, ты не против  :flirt:

0

796

viviam
вэлкам ту алания йопта))))  :cool:

Отредактировано Iris (2010-09-07 10:49:24)

0

797

Маришка,привет.Как твои дела?Как работа?Чемоданы уже пакуешь на отдых? http://i005.radikal.ru/0805/df/5fb7a2168cf3.gif

0

798

привет, дорогая! работа уже мимо идет ))) я уже вся в турции )))) тем более, что сейчас мой напарник из отпуска вышел, так что я вообще не напрягаюсь ) составляю вот планы на поездку ) в стамбул уже не попадаю - меня там больше никто не ждет, так что буду развлекаться в алании )))

0

799

viviam написал(а):

я уже вся в турции

Я тебя понимаю)))

viviam написал(а):

составляю вот планы на поездку

А какие планы еще?

viviam написал(а):

в стамбул уже не попадаю - меня там больше никто не ждет, так что буду развлекаться в алании )))

А почему не ждет,что случилось?

0

800

G?lbahar написал(а):

А какие планы еще?

ну помимо того, что надо облазить всю аланию, хочу попасть-таки в памуккале, иерусалим и каппадокию. не знаю, на сколько это все будет возможно по времени и материально, но хочу

G?lbahar написал(а):

А почему не ждет,что случилось?

да ничего, особенного. просто я его убедила, что у нас нет будущего. он мне поверил и ждать перестал

0