Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мемуары viviam - 2

Сообщений 601 страница 650 из 1000

601

люблю хочу жду

0

602

Iris написал(а):

а что именно?

arabka написал(а):

люблю хочу жду

ну может не так откровенно )))) но смысл в этом )))
вчера ходили в турфирму прицениться )))) девочку в агенстве почему-то удивила моя тяга к алании. говорит - ну кемер - это как наша кабардинка, геленджик, а алания - как анапа ))) я, видимо, в лице сильно поменялась (терпеть не могу анапу), потому что она тут же поправилась - мол, по природе - дорога в аланию будет по ровной местности... я чет тогда вообще не поняла - мне всегда говорили, что там теплее, потому что там горы и ириска все время путешествия по горному серпантину описывает... короче, так и не определились. но эта девочка предложила нам прийти в начале сентября. сказала, что в связи с рамаданом там цены упадут и можно будет гораздо дешевле поехать. так что ждем

0

603

мне сказал, что аланья это как город
природы там нет

0

604

0

605

да пусть приезжает
если не хочешь, не говори ему

0

606

0

607

дорога в аланию действительно по ровной местности идет...проезжаете белек, сиде...это прерии практически...но вы же их ПРОЕЗЖАЕТЕ....мимо кагбэ)))
вот тебе фотографии алании........чтобы не думала что я горы там придумала
http://www.rosrealt.ru/img/gallery/flat/600_100625_1277460519_0.jpg
это с самого центра....я вообще удивлена такой информацией турфирм.......учитывая что алания - это вообще-то полуостров высотой под 300 метров!!!!!!! на котором и вокруг которого находятся уже поселки разные........которые в свою очередь обнесены грядой таврических гор
это фото сделано с алании с видом на пляж клеопатры........по моему все довольно очевидно на фото

+1

608

http://static.forum.onliner.by/files/201004/alanya_main.jpg
на этой фото вид на часть парка возле порта и собственно сам полуостров алания.....который трудно назвать равниной мне кажется

+1

609

http://www.turkish-tour.ru/images/upload/alanya_2_1244915745.jpg
http://turkeybesthotels.ru/Images/Regions/alaniya/alaniya-vid-goroda-krasnaya-bashnya.jpg
это тоже фото с вершины Алании но уже не на пляж клеопатры, а в другую сторону.........мою любимую  :love:

Отредактировано Iris (2010-08-05 15:47:32)

+1

610

viviam написал(а):

всегда говорили, что там теплее, потому что там горы

теплее там, потому что это самый южный курорт в турции, горы тут ниприделах)))
можешь зайти еще в тему тут на форуме про аланию...там дофига фоток которые я даже сама лично делала там

0

611

PapatyaR написал(а):

а ты делай как хочет Марина)))

марина хочет в турцию )))) все остальное меня мало волнует )))

Iris написал(а):

чтобы не думала что я горы там придумала

вот уж в твоих словах у меня ни секунды сомнений не было ))) поэтому и удивилась так. а еще она нам сказала, что там может быть только обзорка по алании, а по всем этим крепостям-красотам надо самим брать напрокат машину и ездить. а мы, походу, с иринкой вдвоем поедем, так что машина нам не светит. если только с местными мутить... но ирка, она вот как-то не разделяет моей страсти к турецким мужчинам. ну, короче, будем посмотреть. у нас еще месяц есть на размышления ))

0

612

ха! если ты по стамбулу не заморочилась в одну каску гулять идти то в алании это вообще никакой проблемы! я могу тебе даже скзать каким образом можно на крепость без обзорной платной по алании. мы вообще туда частенько самостоятельно ))) во первых можно без машины как делают оооочень многие...кызыл куле находится внизу прямо возле порта и аллеи дискотек...видишь на картинке красную башню? это оно. оттуда же дорога наверх есть....если не впадлу вверх подниматься - то вэлкам! если впадлу то туда ходит автобус долмуш с конечки, которая находится в 10 минутах от самой этой крепости ....там любой водила вам скажет в какой автобус садиться. На димчай оттуда же можно поехать...да практически хоть куда можно уехать самостоятельно

Отредактировано Iris (2010-08-06 06:21:10)

0

613

ага. впечатляет )))) хочу! хочу!!!! хочу!!!!!!! )))) тогда надо отель в самой алании заказывать,да? Хотя, наверняка же до алании из поселков тоже легко добраться можно. я тогда тебе попозжа устрою допрос с пристрастием по местоположению достопримечательностей. ))

0

614

viviam написал(а):

тогда надо отель в самой алании заказывать,да?

да. но пятерок там нет....всё просто - там вдоль пляжа везде идет дорога...а пятерки кагбэ должны быть на первой линии от моря....если через дорогу - это уже вторая. но я так понимаю ты неприхотливое существо, которому отель никуда не упирался особо...главное поколесить за впечатлениями.....так что тогда тем более это твой вариант....нах тебе пятерки в дальних поселках, где особо и сходить то некуда, кроме магазинчиков и на дискотеки только с аниматорами мотаться, ибо возвращаться самим на такси дороже, чем за 5 баксов сгонять туда и обратно + коктейль
я например люблю и с аниматорами и самостоятельно компанией туда ходить....дискотеки в порту все бесплатный вход подразумевают...так что за вечер можно в нескольких успеть потусить...или выбрать где больше нравится и остаться там))) когда не надо беспокоиться о том как возвращаться в отель, а можно дойти пешком до него - это поверь существенно расслабляет)))))
у меня в этот раз порт был в 15 минутах пёхом.......мы ваще не парились затусить хоть на диско, хоть на базаре центральном, хоть в ресторане на вершине алании...сколько душе угодно!!!!!!!! хоть рассвет встречай

0

615

да на пятерку у меня и денег та особо нет. самая дешевая четверка была за 21руб при двухместном размещении. может, правда, в сентябре подешевле будет, как обещали. я бы и в трешке спокойно пожила, но ирка моя кочевряжится - мол ты уже видела всю эту роскошь, а я нет, хочется побаловать себя, любимую. так что я в глубине души надеюсь, что на дорогой отель цены не сильно упадут и нам все равно на него денег не хватит ))) а про аниматоров не поняла - это у них сервис такой - туристок по дискотекам возить? или с особо приглянувшимися?

0

616

это сервис такой
во время обедов-ужинов подходят записывают кто поедет на дискотеку....обычно чередуется у них дикотеки 3...седня например гавана, завтра саммер гарден, полезавтра робин гуд...ну это я к примеру...может другие будут...часов в 11 вечера все собираются у ресепшена, приходит автобус и все едут на диско...а около 3 ночи аниматоры собирают своих с дискотеки и садят в автобус и везут обратно в отель...в некоторых отелях эта услуга даже бесплатна (откат они имеют с приобретенных напитков своих туристов)
я чет не поняла...а ты в турции обычно по другому отдыхаешь? всё не так?

0

617

нас на диско только один раз возили, причем мы сами туда напросились, слышали мельком от гида, кот-я нас из аэропорта забирала, в отеле про это вообще ни слова не было - на горе какая-то была типа супер-пупер дискотека. и стоило это чет как-то дорого, поэтому только раз и съездили. а вот то, чтобы одили предлагали - такого не было.

0

618

а это где так было? где ты отдыхала?
у меня только в одном отеле такой услуги не было за всё время....обычно всё же есть такая ...им же самим выгодно это
а насчет дорого.......хмммм............ну я дороже чем за 7 баксов никогда не встречала...да и за 7 это было из отдаленного махмутлара...от которого практически все дискотеки, кроме Клас диско оооооооочень далеко находятся...ехать до них на долмуше уже пара баксов....а обратно на такси даже страшно подумать сколько
но даже с махмутовки обычно всё же 5 баксов
по мне так это не дорого...

0

619

вчера ездила домой, к маме на день рождения. туда же приехал мамин двоюродный брат с дочерью из Америки. прикольно так было. девушка, вроде, по-русски достаточно хорошо говорит, но все равно акцент есть сильный и некоторые слова, которые по-русски не знает, она по-английски произносит ))) сразу вспомнила, как с месутом общалась - через слово понимала. тогда думала, что это из-за моего плохого знания языка. а тут вроде и русская речь, а понимала так же через слово  :D
поехали на речку. речка для купания особо не предназначена, поэтому в воду не лезли. но было настолько жарко, что кто-то предложил из бутылок пообливаться )))) так весело мне не было, наверное, с детства )))) сейчас инет работает катастрофически плохо, позже попробую фотки выложить )))
сейчас вот сижу и переживаю за них - они тоже завтра из москвы домой лететь должны... дай бог обойдется

0

620

я представляю как бы эта девушка понимала бы тебя, если бы ты на английском заговорила)))) она бы наверное понимала через 3 слова))))))))

0

621

Iris написал(а):

а это где так было?

в кирише прошлой осенью

Iris написал(а):

..ну я дороже чем за 7 баксов никогда не встречала.

мы баксов 40 заплатили, или 30 - точно не помню. там нас минут 40 везли на автобусе в гору по офигенному серпантину. и внутри было по системе все включено - ну, естесно только местные напитки. и пенная вечеринка. с этой дискотеки я и фоткала анталию ночью с высоты.

0

622

Iris написал(а):

я представляю как бы эта девушка понимала бы тебя, если бы ты на английском заговорила)))) она бы наверное понимала через 3 слова))))))))

через 4  :rofl:  но вот она уже 15 лет живет в штатах, но все равно говорит, что когда она там, ей говорят, что у нее акцент сильный ))

0

623

viviam написал(а):

мы баксов 40 заплатили

:unsure: ну одно тут плюсом, что всё включено....хотя на такую сумму выпить тяжеловато
да и каждый день не покатаешься за такие бабки  :stupor: я б пожалуй предпочла 4 раза метнуться на яхте за эти деньги....но кому что конечно....если денег навалом то почему бы нет
я кстати слышала от подруги из тез тура что за 50 баксов возила она на дискотеки....поржали так)))) ну в алании дискотеки бесплатны...но включен может быть только коктейль при входе...дальше сами башлять))) пиво примерно 10 лир...это всё что я знаю, ибо еще ни разу не платила там за свои напитки)))))) как-то так получалось, что желающие приобрести мне выпить сами обозначивались....есть еще пляжные дискотеки, там тоже бесплатный вход но напитки дешевле...в 2 раза

0

624

viviam написал(а):

когда она там, ей говорят, что у нее акцент сильный ))

теперь у нее везде акцент)))))) бедолага...нигде не адаптировалась))

0

625

viviam написал(а):

но вот она уже 15 лет живет в штатах, но все равно говорит, что когда она там, ей говорят, что у нее акцент сильный ))

моя подруга живет в канаде, я с ней по msn через камеру разговариваю, и слышу как она с мужем канадским, детьми, сотрудниками спикает- я слышу ее русский акцент
она там  уже лет 13-14
видать его не исправить

0

626

ну а как у нас кавказцы....полжизни живут если не больше...но их акцент неисправим!!!!!!!! ни с чем не спутаешь))))

0

627

ну вот и я ))))) 3 дня ходила в истерике билась - комп полетел окончательно, даже не запускался. в результате отдала его надежному человеку. тот попроверял его малек, обматюкал меня и все починил ))) оказалось, что мой антивирусник нагло врал мне каждый день, что обновляется, а на самом деле ничего подобного и в помине не было, поэтому вирусни нахватала столько, что бедный мой бучик бился в болезненных судорогах. ну все полечили и даже подарили мне новый антивирусник )))) сразу и инет быстрее заработал )
а вот и обещанные фотки

+3

628

+3

629

ну а тут вот только Ириска написала про ласточек, приезжаю к бабушке, а у нее на веранде уже второе за это лето потомство зреет )))
http://s43.radikal.ru/i102/1008/ff/b15d2c92054b.jpg

+1

630

Меня отходняк впечатлил  :D

0

631

просто мы набесились там и в один момент все дружно вырубились )))

0

632

Кирюша совсем охренел! ))) сижу ем дыню, он летает по комнате. а потом вдруг взял, уселся мне прям в тарелку и давай клевать мою вкусняшку  :D

0

633

viviam написал(а):

Кирюша совсем охренел! ))) сижу ем дыню, он летает по комнате. а потом вдруг взял, уселся мне прям в тарелку и давай клевать мою вкусняшку

он смелый стал.А ты все переживала что он молчит...

0

634

ну, кстати, он и сейчас себя достаточно скромно ведет )))) по утрам пищать часов в 8 только начинает, если я до этого времени еще не встану и не покормлю его ))) но уже действительно осмелел ))) ладошку только засовываю в клетку, он сразу прыгает на нее, а когда выпускаю летать, садится на пол и расхаживает, как у себя дома ))

0

635

viviam написал(а):

расхаживает, как у себя дома ))

так он итак у себя дома))))

viviam написал(а):

а вот и обещанные фотки

это вы где?

0

636

Iris написал(а):

это вы где?

это недалеко от краснодара речушка есть. кто-то выкупил там местечко, поставил такие вот беседочки и теперь дерет деньги за отдых и ловлю рыбы ))) а лотосы так прям возле дороги растут, все проезжающие останавливаются и фоткаются

0

637

передо мной встала делема. приходила хозяйка, я отдала ей деньги за месяц за квартиру и сказала, что это последний месяц, а потом я съеду от нее. а потом как-то в разговорах поняла, что она в принципе не обидится, если я ей к 1му сентября освобожу квартиру. но оставила это на мое усмотрение. вот теперь сижу и думаю, как лучше поступить - сэкономить 5 штук и 3 недели пожить у родственников, или все-таки уже жить в этой квартире до отпуска и не напрягать своим длительным присутвием людей.

0

638

Iris написал(а):

так он итак у себя дома))))

нет, у себя дома он в клетке )))) а когда по ковру ходит - это он у меня дома )))))

0

639

viviam написал(а):

сэкономить 5 штук и 3 недели пожить у родственников, или все-таки уже жить в этой квартире до отпуска и не напрягать своим длительным присутвием людей.

я бы выбрала не напрягать

viviam написал(а):

давай клевать мою вкусняшку

жадина говядина
моя мама попугаю всегда яблочко давала, на клетку кусочек вешала

0

640

arabka написал(а):

я бы выбрала не напрягать

я бы тоже выбрала ))))) но, походу, я там никого особо не напрягу ))))) там четырехкомнатная квартира и живут в ней дядя и мои брат с сестрой. первые два на весь сентябрь уезжают. так что мы с сестренкой вдвоем будем там жить. уже сказала хозяйке, что уеду к 1му сентября

arabka написал(а):

моя мама попугаю всегда яблочко давала, на клетку кусочек вешала

так я тоже вешаю. но из моей тарелки, видимо, вкуснее

0

641

а потом ты на 3 мес сюда?

0

642

куда сюда? в москву? нет, на месяц. потом просто еще месяц отпуска будет в ноябре

0

643

а ты что на мес в турцию поедешь?
что там мезут то вычудил на этот раз?

0

644

viviam

что-то очень хорошее случится через 30 дней  :cool:
Как время пролетело, помню 7 мес было.
Интересно, что же это будет?

0

645

arabka написал(а):

а ты что на мес в турцию поедешь?

твоими устами да медку бы ))))) не, я с 20го сент. в отпуске, поеду на 10 дней, а потом сразу в москву

Seyidova написал(а):

Как время пролетело, помню 7 мес было.

мне кажется, я жду этого так же сильно, как все наши влюбленные барышни своих ашкымов )))))))

Seyidova написал(а):

Интересно, что же это будет?

10 дней в турции )))))))

0

646

viviam написал(а):

твоими устами да медку бы

мес я б не выдержала, 10 дней это оптимально ))

0

647

arabka написал(а):

что там мезут то вычудил на этот раз?

0

648

0

649

ну в любом случае, я рада, что все так разрешилось, а то меня чет напрягать начало его давление

0

650

ну если он тебе не нрав то конечно зачем нужно это общение, ничего все равно общего между вами

0