Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уборка или готовка?

Сообщений 1 страница 35 из 35

Опрос

Уборка или готовка?
Уборка

50% - 7
Готовка

50% - 7
Голосов: 14

1

Что вам больше по душе? Почему?

0

2

Уборка))))))))

Во-первых - люблю порядок! Ненавижу "срач" в доме.....
Во-вторых - люблю порядок!!!))))))
В-третьих - ну не люблю я стоять у плиты пол дня, честно, убивать на это пол дня..а потом посуда..и мало когда спасибо услышишь...феее....хотя!  я не настолько безнадежна))когда готовлю то всем нравится))))) Искры нет пока еще))))

Отредактировано Юся (2010-05-26 10:21:12)

0

3

На меня вчера нашло как раз)) Перемыла двери, перемыла во всей квартире полы, поменяла у мамы в комнате шторы (сейчас стираю те что сняла)) ), с братом карниз приделали, а то что-то опустился. Еще у себя нужно поменять и окна помыть. Что убрать всегда можно найти)

0

4

Готовить люблю не меньше, но только когда я одна на кухне. Правильно говорят, на кухне должна быть одна хозяйка. У нас просто бабушка главный повар, и когда я что-то готовлю, она любит так зыркать (а может мне так кажется). Понимаю, она хочет помочь, подсказать, но я хочу сама сделать что-то, пусть и в чем-то ошибусь, зато потом буду знать свою ошибку и не допущу. А иногда наоборот, люблю с ней готовить. Завела себе давно книжечку, все ее советы записываю)) Она просто КЛАД!

+1

5

Я смотрю, а готовить не много любит))

0

6

Prodjekt написал(а):

Я смотрю, а готовить не много любит

Нужно было еще один вариант присобачить: и то, и другое))

0

7

Seyidova написал(а):

Готовить люблю не меньше, но только когда я одна на кухне. Правильно говорят, на кухне должна быть одна хозяйка. У нас просто бабушка главный повар, и когда я что-то готовлю, она любит так зыркать (а может мне так кажется). Понимаю, она хочет помочь, подсказать, но я хочу сама сделать что-то, пусть и в чем-то ошибусь, зато потом буду знать свою ошибку и не допущу. А иногда наоборот, люблю с ней готовить. Завела себе давно книжечку, все ее советы записываю)) Она просто КЛАД!

аналогично!!)) только у меня мама))))))) я чет привыкла к ее стряпне))вот и пока "гуляю", у меня отмазка - замуж выйду - наготовлюсь еще))))))
а еще у меня просто голова болит каждый день думать что готовить...пипец просто! тем более знаю что мой мужчина не будет есть борщ два дня))аут короче))))

0

8

Юся написал(а):

ну не люблю я стоять у плиты пол дня

Ну почему же полдня? Можно ведь наделать заготовок даже на пару дней, чтобы потом быть свободной. Моя другая покойная бабушка очень быстро готовила. Я к ней приезжала когда, она борщ буквально за 20 минут делала))) Я сама люблю побыстрее. Но есть такие блюда, которые занимают достаточно много времени.

А в уборке я педантична до мозга костей. Не люблю кому-то поручать делать это. Ковры вытрусить там, вещи поскладывать - да, пусть делают, а остальное, мне кажется, я сделаю лучше них)) Поэтому я брата только иногда заставляю подмести и помыть пол, потому что не хочу перемывать  :D

Отредактировано Seyidova (2010-05-26 10:29:14)

0

9

Юся написал(а):

только у меня мама

А у меня мама на работе целыми днями. Бывало так, что я утром вставала на работу, ее уже не было, ушла, а вечером прихожу, она уже спит. Только по выходным виделись.
И у нас такой прикол бывает: мама говорит - Люба, давай сделаем сырничков? (Читай - Люба, давай ты сделаешь сырничков  :D ) Вот я закатываю рукава и делаю сырнички)) Не, ну ее понять можно, реально устает на работе.

Отредактировано Seyidova (2010-05-26 10:36:09)

0

10

А что насчет стирки?
1. Любите или нет?
2. Как часто стираете?
3. Собираете вещи и стираете всё одним заходом, аля Большая стирка, или каждый день по чуть-чуть?
4. Вещи, которые вы НЕ любите стирать))

0

11

Стирка?
Ну это дело добровольное))особенно когда в квартире появилась стиральная машинка)))
если мелочь какая нить (носки, белье) то конечно через день где то)а бывает наоборот))собираю и за раз в стиралочку отправляю))

0

12

Seyidova написал(а):

И у нас такой прикол бывает: мама говорит - Люба, давай сделаем сырничков? (Читай - Люба, давай ты сделаешь сырничков   )

в нашей семье примерно также, но ещё покруче.. почти как по советам Шахерезады:
- Сонечка, лучше тебя (..можно вставить любое блюдо..) никто не сделает!!! так люблю ... тобой приготовленное! - и ведь отказать нельзя, просто язык не поворачивается!!! :)
  ВОТ ОНО- ЖЕНСКОЕ КОВАРСТВО!!!  [взломанный сайт]

0

13

а я наоборот люблю готовить...но НЕНАВИЖУ уборку.... :D

0

14

а стирать предпочитаю пемножку каждый день или через день...
люблю стирать руками небольшие вещи...например шёлковые блузки))

0

15

После вчерашней покраски сегодня очищала балкон, жарища, устала, оставила немного для брата  :D 
Уборка успокаивает и время бежит.

0

16

а я может тоже хочу поработать домохозяйкой пару лет

0

17

Seyidova написал(а):

Уборка успокаивает и время бежит.

не я бы с ума сошла...просто ненавижу перекладывать какие-то вещи...расчищать что-то...брррр...
я сразу становлюсь злой и сердитый...
у меня всем этим занимается муж или моя мама :flag:
зато я могу наготовить первое второе и третье и кучу десертов :crazyfun:

+1

18

Fistaski написал(а):

зато я могу наготовить первое второе и третье и кучу десертов

тоже хорошо

0

19

Я больше предпочитаю уборку,чем готовить кушать.Хотя когда есть вдохновение,я могу и целый день у плиты стоять))))
А вот стираю я каждый день!)))

0

20

Fistaski написал(а):

просто ненавижу перекладывать какие-то вещи...расчищать что-то...брррр...

А я обожаю это дело! Люблю менять дома обстановку переставлением мебели или каких-то домашних аксессуаров.
Еще  люблю перебирать вещи в шкафу.

0

21

Gülbahar написал(а):

А вот стираю я каждый день!

Потому что стирка - это святое дело :)
Я обычно каждый день, могу через день. Не люблю собирать баулы. И не люблю ходить не в свежей одежде.

0

22

Gülbahar написал(а):

А вот стираю я каждый день!)))

руками что ли?

Seyidova написал(а):

я обожаю это дело! Люблю менять дома обстановку переставлением мебели или каких-то домашних аксессуаров.
Еще  люблю перебирать вещи в шкафу.

мне тоже нравится :cool: только время нет на это

0

23

arabka написал(а):

руками что ли?

Ты так сказала, будто это фантастика :) А зачем тратить э/энергию, если у меня трусы, полотенца пару и 2 футболки, например? Даже не то что тратить тратить э/энергию, просто вручную быстрее всё это делается.

0

24

arabka написал(а):

руками что ли?

если это вещи из деликатной ткани,то руками,а так машинкой.

0

25

я все машинкой, разве что колготы
а так в машинке есть деликатная стирка

0

26

arabka

плюс ручной стирки - руки хорошо размокают и можно делать маникюр :)

0

27

arabka написал(а):

я все машинкой, разве что колготы а так в машинке есть деликатная стирка

Я понимаю,в каждой машинке есть режим деликатная стирка,но если это какая-то  дорогая  одежда, и + если есть шитье или стразы, то не очень хочется портить ее в машинке.

0

28

а у нас есть на шерсть 15 градусов она вообще не крутит, я туда все что боюсь, даже носки капроновые

Seyidova написал(а):

руки хорошо размокают и можно делать маникюр

я хожу к мастеру  :glasses:

0

29

Seyidova написал(а):

плюс ручной стирки - руки хорошо размокают и можно делать маникюр

и ещё один плюс- ногти увлажняются и не слоятся... всем своим пациенткам советовала периодически стирать вручную... пока все только благодарили за простой совет... и никаких укрепителей для ногтей не надо...
все элементарно и буквально под руками! :)

0

30

angel-sofia написал(а):

ногти увлажняются и не слоятся

Да? У меня нет этой проблемы. Хотите сказать, что стирка реально делает такое чудо? Прикольно)))

0

31

потому и проблемы нет, что периодически ручная стирка в жизни присутствует.. :) а ещё ногти растут быстрее.. ну это наверное все и без меня знают..

0

32

убираю легко, меня не раздражает, хотя не могу сказать, что люблю это делать! а вот готовка приносит удовольствие!!!!! думаю, это потому что мне не приходится каждый день готовить.. есть какой-то дикий интерес, что получится, ну и.. в основном очень-таки получается  ^^  кстати тонюсенькие блины, такие как на масленицу обычно делают, ароматные такие..м-м-м.. делаю очень часто.. и "комом" был только один блин, который готовился, когда я была классе в 4 или 5  8-)

стирка:
крупные вещи в ящик для стирки и стираю один-два раза в неделю, шторы и постельное белье сразу сняла - постирала! мелочи и "деликатные" вещи по мере надобности.. хоть каждый день, через день.. как когда.. в ручную стирать приятно материалы приятного на ощупь качества.. есть такие ткани, которые становятся от воды жёстче или такая клеёнчатая противная синтетика - вот ето не оч люблю, хотя эту синтетику две сек стирать.. намылил ополоснул, повесил  :D
все вещи полоскаю в ополаскивателе!

+2

33

У меня в последнее время манечка на чистоту. И еще когда убираю свою комнату, постоянно чешется нос :( И пыли вроде нет, не знаю почему. Вот именно в моей комнате так.
От котЭ много шерсти, поэтому каждый день что-то вытираю.

Отредактировано Seyidova (2010-07-07 15:03:24)

0

34

Seyidova написал(а):

И пыли вроде нет, не знаю почему. Вот именно в моей комнате так.

просмотри и вспомни, что новое появилось... например, духи, освежитель поставили, цветок зацвел и т.п. может это обычный аллергический ринит...а может ещё соседи потравили кого-то или ремонтиком занялись и всё это по отдушине в твою комнату идёт...

0

35

готовка)но чтобы и посуду потом не мыть)

0