Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Путешествуем вместе » Хотели бы вы жить в другой стране?


Хотели бы вы жить в другой стране?

Сообщений 51 страница 78 из 78

Опрос

Хотели бы вы жить в другой стране?
Да

67% - 31
Нет

21% - 10
Никогда не думал(а) об этом

4% - 2
Я уже там живу

6% - 3
Голосов: 46

51

Хотела бы попробовать, а вдруг понравиться)

0

52

наверное, да!!!
..я в последнее время не перевариваю Украину как государство из-за этого политического камедиклаба..я уже ненавижу эти ВыБоРЫ, ЗАДОЛБАЛИ. По всем каналам, по радио и тд гонять друг на друга и так противно.ЕЛКИ-ПАЛКИ. ТигрЮЛЯ, ШАПОЧНИК,президент который  только " думает про Украину" и все остальные персонажи этого цырка гастролируют с канала на канал, вообще телек перестала смотреть, засоряют ледям мозги..а выбрать-то некого..надоело :tired:

+1

53

BlueBird написал(а):

вообще телек перестала смотреть, засоряют ледям мозги

правильно сделала!!! поверь, ты убедишься, что ниче не теряешь.....зато снова полюбишь жизнь))) не такая она на самом деле мерзкая, как нам внушают СМИ)))

+1

54

Я бы хотела в Азербайджане жить.

0

55

почему? любимый небось там?

0

56

Iris
Скорее всего=)

0

57

BlueBird написал(а):

наверное, да!!!..я в последнее время не перевариваю Украину как государство из-за этого политического камедиклаба..я уже ненавижу эти ВыБоРЫ, ЗАДОЛБАЛИ. По всем каналам, по радио и тд гонять друг на друга и так противно.ЕЛКИ-ПАЛКИ. ТигрЮЛЯ, ШАПОЧНИК,президент который  только " думает про Украину" и все остальные персонажи этого цырка гастролируют с канала на канал, вообще телек перестала смотреть, засоряют ледям мозги..а выбрать-то некого..надоело

аналогично..буквально вчера смотрели новости как в одном районом центре за ЭТОТ ГОД в родильном доме  умерло 4 младенца и 1 роженица .....а врача таже не уволили..чесно страшно становится..не говоря о политике, догорах и зарплатах...

0

58

Я хотела побывать в Антакье там очень красиво и сказачно

0

59

Юся написал(а):

в одном районом центре за ЭТОТ ГОД в родильном доме  умерло 4 младенца и 1 роженица

я кажется читала про этот случай
но там не за год...а за пару дней буквально всё произошло...и не по вине врачей
вот ведь как новости передают блин
там с физраствором какая то ерунда была...увы гибельная
если мы про одно и то же

0

60

Galya написал(а):

в Антакье

такого у нас еще не было)))
разрешите полюбопытствовать....

0

61

Iris
это я видела по нашему одному из каналов Украины)))

0

62

Iris написала:
  ,,почему? любимый небось там?''
Да,любимый там:-).А ещё из того что мне рассказывали,что там принято и что не принято,я заметила что мне ближе как у них

0

63

Lesya написал(а):

мне ближе как у них

а что именно?

0

64

Lesya написал(а):

А ещё из того что мне рассказывали,что там принято и что не принято,я заметила что мне ближе как у них

А сами не были в Аз-не? Просто одно дело услышать от кого-то, другое - самой посмотреть.
У меня от пребывания там остались только положительные впечатления, которые по сей день такие же свежие, как и полтора года назад.

0

65

В Азербайджане не была.Как поняла там к женщинам бережнее относятся.Как-то парню,с которым общаюсь,рассказала что окно красила,сказал чтоб не делала больше этого,что женщина на кухне должна помогать,а не окна красить.Ещё,если мне правильно сказали,женщины и мужчины отдельно в бассейн ходят,мне это удобнее было бы.Не принято слишком открыто одеваться,пить спиртное.Вобщем что рассказывали,мне нравится.С удовольствием тоже бы там побывала:-)

0

66

я хочу жить в своей стране, если только не смотреть тв и не слушать новости.

  в этом году снега выпало как никогда...естественно с приходом весны снег в горах тает, а значит надо готовить дамбы чтобы не затопило и не снесло селью деревни.  Нет же, надо ждать когда люди сами начнут переезжать по родственникам и спасать свое хозяйство.  То что что дамбы не выдержут люди знали, просили акима что-то сделать. А он справлял свой юбилей.  Даже когда все это произошло и погибли люди, по местным каналам ничего не показывали. Только начали показывать, когда новость проскочила на российским каналам.  А что в новостях?  только и говорят как скорбит с народом наш глава Казахстана и вместе с ним все депутаты.

   А что творится в снежных регионах Казахстана? на дорогах стоят машины, фуры....закопанные снегом. только через 11 дней пришли на помощь.  о чем решали 11 дней?

   зачем наша страна хочет проводить зимнюю Азиаду или олимпиаду?  зачем сейчас нам новые стадионы?  уж лучше достроили дома, с которым лохонулись дольщики. По всему городу стоят эти темно-серые кочерышки....

   чтобы устроить ребенка в детский сад нужно становиться в очередь когда он еще у тебя в утробе. а в школу как только родиться. В противном случае нужно давать на лапу.

   представляете, в прошлом году была перепись населения..... прошел год, а страна незнает сколько численность Казахстана. потому-что леди-босс умотала с деньгами веделенное на это дело куда-то.  а цифры взяли с потолка.
 
   почему-то кто ворует гос.деньги сматываются куда-то.....но их начинают искать и говорить про них только после того как они умотают.  С такими докладами постоянно выступают люди с фин.полиции.....дают народу знать что работают.

     и с такой кашей в казане Казахстан вступает в председательство в ОБСЕ.    НЕ СМЕШНО ЛИ?

0

67

+1

68

Конечно нет,мне и здесь хорошо!Отдохнуть..да,но не жить [взломанный сайт]

0

69

Lesya написал(а):

Ещё,если мне правильно сказали,женщины и мужчины отдельно в бассейн ходят,мне это удобнее было бы.

Я вспомнила, там были отдельные помещения с раздевалками, душами и шкафчиками для М и Ж. Отдельные здания. Вот это очень удобно.

0

70

живу в России. С удовольствием переехала бы в США. Я не патриотка. Да их в наше время мало осталось

0

71

А я верю, что и в нашей стране будет лучше жить. Сейчас действительно суровые условия и надо быть сильным, чтобы выжить. Не у всех получается.

0

72

Двенадцать лет живу в Германии. Уже как дома. Но даже сейчас с переселенцами легче общаться, чем с коренными немцами, при этом языковой проблемы нет. Просто менталитет разный очень. По работе общалась с турками, думаю прийдётся ещё теснее с ними общаться - интересно. Вот немцы с турками очень тяжело общий язык находят. Тут разве что в третьем поколении турки более или менее интегрированы. Куда-то ещё переехать? Даже возможно. Хотела бы летнее время года проводить в Европе, а зимнее на другом полушарии, где пока не знаю. Детки подрастут, чтобы не быть привязанными к их школе, будет видно. При сегодняшней политической ситуации в России не хочу там жить. В отпуск наверное как-нибудь выберемся...

0

73

Пока нет даже мысли о другой стране!

0

74

Хорошо везде, пока мы туда не приехали)))
А вообще, везде можно жить, если есть деньги.

+2

75

Elvenera написал(а):

А вообще, везде можно жить, если есть деньги.

не могу не согласится.

0

76

Я живу в России.
Слава богу, у меня была возможность с младенчества путешествовать. И теперь эта страсть к путешествию со мной навсегда.
Я конечно же была в немногих странах. Мне очень нравится ездить везде и в России (да-да Вы можете представить, сколько интересного и нового, незабываемого и необыкновенного, красивого и впечатляющего можно увидеть в огромной стране - России), а в других странах, когда бываешь, аж дух захватывает от того, что видишь и слышишь.
Но, уехать именно жить... Нет, такого желания не было никогда.
Я не против переезда куда-либо на ПМЖ.

Хотя, единственный раз желание остаться там жить было. Это было в небольшом городке Монтрё в Швейцарии на берегу Женевского озера (съездили туда в командировку, когда работала на старой работе). Была там 1,5 дня, но когда мы приехали, то у меня неожиданно создалось впечатление, что я там все знаю. Могла повернуться в какую-нибудь сторону на улицах Монтрё и возникало ощущение, что я это все уже видела, мало того за несколько секунд до этого возникала мысль, а там будет то-то... и это совпадало. Это было так странно. Я до этого никогда в Монтрё не была, в других городах Швейцарии да, а там нет. Такое впечатление было, что я там жила когда-то. И было такое сильное и огромное ощущение счастья, как будто я была здесь счастлива и будто вернулась домой. Может быть в прошлой жизни...

Мне кажется все зависит от субъективных и объективных ощущений каждого человека. Радость жизни можно найти и в своей стране и в своем уголке, даже, если это хижина. По моим наблюдениям, человек недовольный своей жизнью на родине, через некоторое время будет недоволен своей жизнью и на новом месте и в новой стране.
А вообще, недаром есть пословица: Где родился, там и пригодился.
Но жизнь такая штука..., как говорится человек предполагает, а бог располагает.
Я желаю всем переехавшим на новое место хорошо устроиться и не знать проблем.

+3

77

Я живу в России,и очень люблю её.Но мой папа азербайджанец,и я в том году побывала в этой чудесной стране - Азербайджан,и влюбилась в эту страну,в места в обычаи,традиции,язык.И самое главное я встретила свою любовь.И мне очень хочеться поехать туда жить и быть счастливой)))

0

78

Даже очень бы хотел...)

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Путешествуем вместе » Хотели бы вы жить в другой стране?