Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Путешествуем вместе » Хотели бы вы жить в другой стране?


Хотели бы вы жить в другой стране?

Сообщений 1 страница 50 из 78

Опрос

Хотели бы вы жить в другой стране?
Да

67% - 31
Нет

21% - 10
Никогда не думал(а) об этом

4% - 2
Я уже там живу

6% - 3
Голосов: 46

1

Кто-то хочет жить в другой стране, а кто-то навсегда останется патриотом своей родины. А вы:? Что вы думаете по этому поводу? Почему бы вы хотели или не хотели жить в другой стране?

0

2

Я с Украины, но живу в Италии...Хочу переехать в Британию или Данию.

0

3

хочу в Турцию

0

4

Жить в другой стране?

Хм, это испытание не для слабонервных.
Все вокруг не то что говорят на другом языке, они думают - по-другому.
Ты навсегда останешься там человеком второго сорта.
Хотя какого сорта я был на Украине - лучше не вспоминать.

Ну какое у коренных русских может быть отношение к грузинам,
говорящим "Мая твая не понимайт, ты туда не хади - ты сюда хади".

Уловили суть.

Хотя многое зависит от количества денег. При достаточном их количестве
все недостатки и испытания чужбиной можно легко пережить.

Ну а "пообщаться" можна на русско-язычном форуме, все же лучше,
чем на базаре-толкучке или в переполненном метро.

Если тебя на форуме даже и обматерят незлым тихим словом
(кстати, это не относится к этому форуму, здесь люди на
удивление порядочные и в выражениях сдержанные),
то хоть кошелек не украдут и в спину локтем не двинут,
или еще чего - ну вы сами знаете о чем это я...

Отредактировано noone22 (2009-05-03 12:02:58)

+2

5

да, хочу в турцию, так как мне нравится там менталитет людей и их обычаи.

0

6

курдистаночка, а где ты сейчас живешь? я почему-то решила, что в Турции

По теме: Да, хотела бы...Через три месяца переезжаю в Москву, но и это не то, мечтаю о стране с теплым климатом и хорошем уровнем жизни. Мне очень нравится Турция, но я мало знаю о жизни в этой стране, да, мне очень нравится культура, я действительно счастлива там, но все-таки одно дело отдыхать в пятизвездочном отеле, другое дело жить и работать.

0

7

живу в России. никуда не хотела бы переехать........Конечно здесь мне не все нравиться,но как говориться хорошо там где нас нет!
А еще если девушка едет например в Азербайджан предположим со своим мужем,особенно если она славянка......Все кому не лень начинают учить жизни. Для своих родителей ты была самая лучшая и любимаю а для них ты всего лишь жена их сына......которая совсем ему не подходит .......Хотя то же самое может быть и с мужем в твоей семье......
Съездить отдохнуть это другое дело!!!!!!!можно даже на несколько месяцев а вот жить на совсем нет......
Или предеться меняться!!!!!!!!!!!! :no:

+1

8

MissParadise написал(а):

курдистаночка, а где ты сейчас живешь? я почему-то решила, что в Турции

пока в эстонии, но очень расчитываю что это последние 2 месяца..в конце июня лечу в Турцию..а там видно будет:)

0

9

а я не знаю как ответить, я живу на две страны и меня все устраивает

0

10

Pelin написал(а):

а я не знаю как ответить, я живу на две страны и меня все устраивает

это как и где? :question:

MissParadise написал(а):

Да, хотела бы...Через три месяца переезжаю в Москву,

насовсем?
Сейчас ты в Минске,да?

0

11

В Москве и в Турции http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/girl_yes2.gif

0

12

Съездить в Турцию хотела бы однозначно (!), а жить там (да и в другой стране тоже) пока не готова.

0

13

natusek, сейчас да. А в Москву учиться еду.

0

14

Да, очень... Ненормальное желание бросить все и хоть завтра уехать в страну эвкалиптов. Турцию тоже люблю безумно, но боюсь, что со своим неуравновешенным характером и непостоянством в отношениях, мне там не прижится...

0

15

я б хотела уехать...я как-то  быстро адаптируюсь к окражающей среде и стране поэтому для меня это не проблема.=)хочу жить в Турции,мне очень нравиться  :love: или в крайнем случае поближе с теплу:Болгария,Кипр или Греция.терепеть не могу зиму

0

16

Я, конечно, люблю свой город, но ооочень устала от бестолковой погоды и вечной серости. Всё-таки хочется побольше солнца ... Стамбульского солнца  :blush:

Отредактировано Clusha_spb (2009-06-13 22:28:54)

0

17

Я бы хотела. Никогда не любила и не полюблю Украину. Не нормальный климат. Зимой до -30, а летом до +45. Люди озлобленные на жизнь, вечная политика и миллион проблем. Конечно бы хотелось бы жить где-то в Европе (Англия, Испания, Италия). Но вот Турцию тоже люблю, да и моя любовь там живет. Если позовет поеду без оглядки

0

18

До недавнего времени совсем не хотела. Украина меня полностью устраивала. Но сейчас ответила - да. Потому что с каждым разом с турцией расставаться всё тяжелее...

Отредактировано kalomira (2009-07-28 16:41:16)

0

19

Вот сьездить присмотреться смогу ли я там ужиться я бы хотела, а вот сразу все кинуть и остаться там жить - врят ли. тем более я еще там не была. :insane:

0

20

katana написал(а):

Вот сьездить присмотреться смогу ли я там ужиться я бы хотела, а вот сразу все кинуть и остаться там жить - врят ли

вот та же фигня и у меня

0

21

у меня уже была попытка уехать в чехию, не вышло по разным причинам, но главное ехал без подготовки с бухты-барахты после кризиса в 1999 г.  но это (желание уехать) наверное как наркотик- раз попробовал и всё, влип. этим летом ещё одна попытка- на этот раз всё по-серьёзному. надеюсь всё получится.  в любом случае рано или поздно уеду, в россии не останусь.

0

22

живу в Казахстане, и очень люблю свою страну.     но в последнее время тянет в Турцию, хочу там жить.

0

23

nikolay73 написал(а):

в россии не останусь.

а что так? почему так хочется уехать отсюда? и в какую страну? или без разницы особо?

0

24

родилась и выросла в Казахстане
сейчас замужем и живу в Америке
обажаю эту страну и больше никуда не хочу, разве что просто сьездить )))

0

25

sss777 хехе...я бы тоже хотела съездить...в твою страну))) в твой город)))
ну и конечно к своим мультяшкам!!!)))))
тогда бы уже подумала...где я хочу таки жить))

0

26

Я выросла в России, и не куда отсюда не хочу переезжать. Много путешествовать по странам Европы и мира, очень бы хотелось. К тому же мой переезд уже состоялся: я выросла в Ростове, но год назад переехала в Питер. И никуд не хочу отсюда уезжать.

0

27

Крити
землячка)))
Вам так нравиться Питер???

0

28

Coja привет. Очень нравится)) Я обожаю Питер, и безгранично рада, что наконец-то сюда переехала. А вы коренная петербурженка?))

Отредактировано Крити (2009-11-09 15:19:10)

0

29

Крити написал(а):

А вы коренная петербурженка?))

Ага в третьем поколении уже)
Если честно тоже обожаю этот город!!! И не смогла уехать отсюда!!! :D
думаю что правильно сделала)))надеюсь)))

0

30

Я думаю, что абсолютно правильно) Путешествовать обязательно надо и как можно чаще)))Но от своего любимого Питера, я даже ради Мадрида не откажусь!)

Отредактировано Крити (2009-11-09 17:05:32)

0

31

Я живу в Великом Новгороде, но постоянно мотаюсь то в Петербург, то в Москву. Родом с Кольского полуострова. Честно сказать, иногда бывает так тошно от реалий нашей страны, что подумываю уехать. В детстве мечтала уехать во Францию) Теперь понимаю, что климат мне здешний не подходит, хотя с удовольствием на Северо-Западе осталась бы. Что в Новгороде, что в Питере очень сыро и ветренно(((( Хотя... везде хорошо, где нас нет!

Отредактировано one_love_2u (2009-11-09 16:44:11)

0

32

да ну этот Питер...живу я здесь...перееду запросто, но кто ж меня пустит..но не  в Турцию..Европа,Америка,Австралия..

0

33

Сейчас хочу в Анталию,потому что мой парень там живёт.

Отредактировано cool-t18 (2009-11-15 22:46:12)

0

34

pupucha, я думаю, что не у каждого Питер вызывает такие чувства обожания. Вы там живете, но этот город вас не устраивает и это понятно: каждому свое. Европа конечно несомненно завораживает)).

0

35

pupucha написал(а):

но кто ж меня пустит..но не  в Турцию..Европа,Америка,Австралия..
0+-

f а вы думаете вас там примут с распростертыми объятьми!!!???

0

36

Coja написал(а):

а вы думаете вас там примут с распростертыми объятьми!!!???

Это в точку. Мне катастрофически сложно было уехать в другой город. Прошёл год и с этого времени я более или менее освоилась...Но на многие вещи надо ещё работать и работать))А уехать в другую страну.....это надо приложить нечеловеческие усилия.

0

37

на сегодня я точно могу сказать, что хочу жить в Израиле, потому что это является решением моей личной проблемы...Но как это сделать пока ничего подходящего в голову не приходит...

0

38

как всё просто..хочу уехать в другую страну
а мне кажется хорошо там где нас нет...
просто может думая, что мы будем жить в другой стране, то это включает в себя сбюычу мечтаний о хорошей жизни?
а зачастую это далеко от истины....ибо несет с собой кучу проблем, о которых даже представления не имеем порой

+1

39

По-любому переезд предполагает сначала какие-то проблемы, без них никак. Возможно и на затяжной период. Нельзя куда-то ехать на ПМЖ и думать, что будешь там мед лизать. Надо быть готовым ко всему. А со временем наступит та сбыча мечт=)

0

40

Iris написал(а):

просто может думая, что мы будем жить в другой стране, то это включает в себя сбюычу мечтаний о хорошей жизни?а зачастую это далеко от истины....ибо несет с собой кучу проблем, о которых даже представления не имеем порой

в основном наша мечта уехать туда, где будет хорошо... но в свою очередь, не факт, что будет хорошо, ибо с переездом мы сталкиваемся с еще большими проблемами, чем в своем рожном городе... и это не зависит от материального благополучия нас или наших близких людей...

0

41

именно об этом я и говорю.. не бывает такого: раз - и в сказке!!!!

0

42

Для собственной сказки надо немало вложиться и потрудиться.

+1

43

С ума сойти какой процент подавляющий хотел бы жить в другой стране!
Я не против был бы жить на берегу Босфора. А что? Если мечтать то не в чем себе не отказывать!

0

44

хорошо там где нас нет

0

45

garam написал(а):

Если мечтать то не в чем себе не отказывать!

на то они и мечты! ты прав!))))))

0

46

А еще как насмотришься в фильмах "родных" стамбульских красот и так иногда потянет на те берега...

0

47

а что за фильмы?

0

48

Ну регулярно смотрю только "Долину волков", но Вас он прельстит едва ли. Он о мафии. Еще попал недавно по сателитке на " Acı hayat''. Очень даже ничего, с радостью посмотрел бы весь,но скачать не получается, а по ТВ он идет днем и смотреть не всегда получается. Ezel смотрел немного через ютуб и, когда скачаю здесь весь, начну,как белый человек, смотреть на диване, а не на мониторе. Что то я увлекся описанием всех турецких фильмов, какие видел. А видел я не только сериалы. И везде прекрасные берега Босфора, мелькают знакомые места и навевают замечательные воспоминания о поездке в Стамбул.

0

49

да я не пыталась заставить вас в подробностях описывать....просто заинтересовалась чьего производства фильмы
:blush:

0

50

Не хотел бы жить в другой стране...

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Путешествуем вместе » Хотели бы вы жить в другой стране?