Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Быть второй женой турка

Сообщений 51 страница 100 из 106

51

Fistaski
я думала что приходят перед подачей на гражданство только...нечего себе:)

0

52

курдистаночка написал(а):

я думала что приходят перед подачей на гражданство только...нечего себе:)

хех...если бы...к нам за месяц пока только 1 раз пришли...в первый же день когда срок визы истёк и я перешла на ВНЖ...
А к подружке моей,она тоже замужем за турком,живёт на соседней улице...так к ним чуть ли не каждую неделю приходят...грит-надоели уже...а когда тебя дома нет,то они оставляют повестку в почтовом ящике-явиться на протяжении суток в полицию. :confused:

0

53

Lara написал(а):

В гимне Украины только один куплет и припев - 6 строчек, а то что дальше следует отношения к гимну не имеет

не согласна...просто поют всегда первый куплет а остальное нет -потоу что долго надо петь.. :playful:
вот

Ще не вмерла України, і слава, і воля.
Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля.
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці,
Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці.

Душу, тіло ми положим за нашу свободу,
І покажем, що ми, браття, козацького роду.

Станем, браття, в бій кривавий від Сяну до Дону,
В ріднім краю панувати не дамо нікому;
Чорне море ще всміхнеться, дід Дніпро зрадіє,
Ще у нашій Україні доленька наспіє.

Душу, тіло ми положим за нашу свободу,
І покажем, що ми, браття, козацького роду.

А завзяття, праця щира свого ще докаже,
Ще ся волі в Україні піснь гучна розляже,
За Карпати відоб'ється, згомонить степами,
України слава стане поміж ворогами.

Душу, тіло ми положим за нашу свободу,
І покажем, що ми, браття, козацького роду

Fistaski написал(а):

Ему пришлось их забрать на машине из полицейского участка ...

это с их стороны по-моему вобще наглость...я б не забирала им надо пусть идут сами :D

0

54

Elle написал(а):

...я б не забирала им надо пусть идут сами

:rofl: Им надо,а если бы муж не забрал бы их у меня были бы проблемы...потому что это выглядело бы как типа мы скрываем своё место пребывания... %-)
Тут о каждом чихе нужно их предупреждать...например,если мы поедем в село или на Украину ,то в полис нужно обязательно предупредить. :flirt:

0

55

Fistaski написал(а):

то в полис нужно обязательно предупредить

что за ерунда?:)))))))))))

0

56

Elle написал(а):

не согласна...просто поют всегда первый куплет а остальное нет -потоу что долго надо петь.. :playful:
вот

ты себе можешь не соглашаться, но закон есть закон... А жить в Украине и не знать национальной символики стыдно!!!

Вот посмотри сюда:  http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publis … t_id=31295

Отредактировано Lara (2009-04-12 17:04:30)

0

57

курдистаночка написал(а):

что за ерунда?))))))))))

это не ерунда...они должны знать где я нахожусь территориально...они ж приходят проверяют...так вот чтоб не оказалось что они пришли оставили повестку а я не пришла...потом проблемы большие будут...

0

58

Lara написал(а):

А жить в Украине и не знать национальной символики стыдно!!!

Тема вроде...БЫТЬ ВТОРОЙ ЖЕНОЙ ТУРКА....а не про патриотические чувства граждан...это во-первых...а во-вторых...не все,проживающие на Украине -коренные украинцы...и ничего тут стыдного нет не знать гимн...Мой муж турок...но гимн Турции тоже не знает :D

0

59

Fistaski написал(а):

это не ерунда...они должны знать где я нахожусь территориально...они ж приходят проверяют...так вот чтоб не оказалось что они пришли оставили повестку а я не пришла...потом проблемы большие будут...

т.е живя там ты должна постоянно отчитыватся перед полицией? впервые о таком слышу если честно...

0

60

курдистаночка написал(а):

т.е живя там ты должна постоянно отчитыватся перед полицией?

да.До тех пор пока не получу гражданство.Так как много фиктивных браков и проституции.Поэтому полиция так перепроверяет всё.

Отредактировано Fistaski (2009-04-12 18:04:11)

0

61

Fistaski написал(а):

да.До тех пор пока не получу гражданство.Так как много фиктивных браков и проституции.Поэтому полиция так перепроверяет всё.

а если я не хочу гражданство?  у меня есть знакомые кто по 10-15 лет живут без гражданства:))) это чтож..сразу в участке поселиться?
пойду задам вопрос другим:))))

0

62

курдистаночка написал(а):

а если я не хочу гражданство?  у меня есть знакомые кто по 10-15 лет живут без гражданства:))) это чтож..сразу в участке поселиться?

даже не знаю...честно не слышала чтоб люди жили постоянно не получая гражданство...тут покупается вид на жительство на 3 года...на основании брака...или покупки недвижимости...а на истечении трёх лет сдаётся экзамен на гражданство...иначе на каком основании вы находитесь в стране?Наверное ваши знакомые либо по рабочей визе живут тут годами...либо ездят туда-сюда...продливая визы...но это очень неудобно...и прав никаких...а если заболел?тут огого какие цены для иностранцев...лучше быть гражданином Турции-дешевле всё...и никакая полиция потом не страшна. :P

0

63

Fistaski а сейчас у тебя виза на год? или меньше? насколько я знаю на 3 сразу не дают..

0

64

курдистаночка написал(а):

Fistaski а сейчас у тебя виза на год? или меньше? насколько я знаю на 3 сразу не дают..

у меня вид на жительство на год...через год можно купить сразу на 2 года или опять на год и потом опять на год...всё зависит от финансов... :) некоторые берут на пол года...и через каждые полгода проплачивают...но мы предпочли взять на максимальный срок,чтоб не бегать туда лишний раз.

0

65

Fistaski
выдержки с ЖЖ

написал(а):

Когда у меня было только гражданство РФ, меня никто никогда, ни одного раза! ни о чем не спросил - ездили мы, куда хотели, жили как хотели. Главное было вовремя продлить вид на жительство, и то, мне кажется, если б я пропустила срок, никто бы сразу не спохватился.
Я, правда, не знаю, может, для граждан Украины какой-то особый паспортный террор? Но что-то не верится.

написал(а):

спросите у всех турецких жен ну да ну хотяд иногда чисто так поболтать :)))) если дома никого нет могут с соседями поболтать - ди живет типа мол :)
никто в тюрьму не посадит, если вы поженитесь в анталии а жить будете к примеру в бурсе :)))
когда на гражданство подадите, да придут может пару раз для проверки
ужасные турки ужасная страна :)))) полиции нефига делать как следить ежедневно за всеми русско-украинскими женами :))))))))) коих тут немалое количество
по кустам одни полицаи сидят следят, наружка туда-суда :))))))))

написал(а):

Ко мне за 3 года ни разу не приходили.

т.е я виду к тому что ни у кого такого нет ...поэтому для меня странно слышать обратное:)

0

66

я не знаю кто это писал...на всех форумах русско-турецких где я общаюсь у всех такая же ситуация как и у меня...через 3 года мы будем получать гражданство...а в течении 3 лет мы действительно продлеваем ВНЖ.И полиция приходит ко всем без исключения,независимо русская жена или с Украины или с Белоруссии... 8-)
Это у всех,кто легально живёт в легальном браке с турком.
Нелегалов тоже много...Некоторые просто не оформляют ВНЖ,живут так просто...до первой облавы...потом о таких по телевизору говорят...Некоторые мужья не регистрируют в Турции свой брак на иностранке и женятся на второй жене...и таким образом например для Украины 1 жена...а для Турции другая жена...Разные ситуации у всех.
Я же говорю о ЛЕГАЛЬНОМ пребывании на территории страны.

Точно так же относятся к иностранцам и у нас на Родине.Например,мой отчим иностранец,живёт на Украине,женат на моей маме официально.У него прописка есть.Но участковый всё равно приходит регулярно и проверяет.Так везде.

0

67

Fistaski написал(а):

честно не слышала чтоб люди жили постоянно не получая гражданство...

А для меня это вопрос принципиальный - я была и останусь подданной РФ в независимости от места моего пребывания. Даже если Эрдоган меня об этом попросит, я все равно останусь россиянкой [взломанный сайт] 

Fistaski написал(а):

а в течении 3 лет мы действительно продлеваем ВНЖ.И полиция приходит ко всем без исключения,независимо русская жена или с Украины или с Белоруссии... 8-)
Это у всех,кто легально живёт в легальном браке с турком.

Полностью согласна, у местной жандармерии - визит вежливости [взломанный сайт] к иностранному гражданину - эт за правило...  вай-вай вчера дома нас так и не застали )))

0

68

Fistaski написал(а):

тут готовят жрать круглосуточно :D

блин! как верно подметила!!!
готовят, жрут без меры и смотрят футбол без конца http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

69

Fistaski написал(а):

я не знаю кто это писал...на всех форумах русско-турецких где я общаюсь у всех такая же ситуация как и у меня...через 3 года мы будем получать гражданство...а в течении 3 лет мы действительно продлеваем ВНЖ.И полиция приходит ко всем без исключения,независимо русская жена или с Украины или с Белоруссии... 
Это у всех,кто легально живёт в легальном браке с турком.
Нелегалов тоже много...Некоторые просто не оформляют ВНЖ,живут так просто...до первой облавы...потом о таких по телевизору говорят...Некоторые мужья не регистрируют в Турции свой брак на иностранке и женятся на второй жене...и таким образом например для Украины 1 жена...а для Турции другая жена...Разные ситуации у всех.
Я же говорю о ЛЕГАЛЬНОМ пребывании на территории страны.
Точно так же относятся к иностранцам и у нас на Родине.Например,мой отчим иностранец,живёт на Украине,женат на моей маме официально.У него прописка есть.Но участковый всё равно приходит регулярно и проверяет.Так везде.

и я говорю о легальном браке с турком...
написавшие девочки гражданки России, одна Литвы..и не у кого такого не было...

0

70

Lara написал(а):

ты себе можешь не соглашаться, но закон есть закон... А жить в Украине и не знать национальной символики стыдно!!!

при чем тут символика если речь идет о гимне а не о симовлике??символика это другое.
в гимне не 6строчек.там больше и если не поют это не значит что дальше ничего нет.

Отредактировано Elle (2009-04-16 18:26:42)

0

71

курдистаночка написал(а):

.е живя там ты должна постоянно отчитыватся перед полицией? впервые о таком слышу если честно...

что значит отчитываться? :question:

Элен написал(а):

вай-вай вчера дома нас так и не застали

а че хотели?на чай прийти? :D

0

72

Elle
ага, с баранками по душам поговорить! :D
нас не застали, так к родителям его поехали меня искать...
до сих пор ищут, пернатые! :crazy:

0

73

Elle написал(а):

что значит отчитываться?

рассказывать где с кем когда и куда....
бред!

0

74

девочки...я не буду спорить...поедете на пмж-увидите сами... :)

0

75

Fistaski я писала не для того чтоб с вами поспорить, просто действительно слышу о таком впервые...вот поеду на ПМЖ и расскажу:)

0

76

курдистаночка написал(а):

рассказывать где с кем когда и куда

мда....а они не спрашивают сколько раз с мужем целовались и сколько детей хотите? :tired:

курдистаночка написал(а):

я писала не для того чтоб с вами поспорить, просто действительно слышу о таком впервые...вот поеду на ПМЖ и расскажу

будет прямой ефир с места события :D

Элен написал(а):

ага, с баранками по душам поговорить!

пусть балалайку возьмут с песней веселей :D

0

77

Elle написал(а):

мда....а они не спрашивают сколько раз с мужем целовались и сколько детей хотите?

у нас спрашивали планируем ли мы детей...мужа это взбесило :D

0

78

Fistaski написал(а):

а вторую подружку мою попросили спеть гимн...она не спела и её отправили на курсы Тёмер....вот так..

а что, на этих курсах поют?

Fistaski написал(а):

Я с Украины...но знаю только первую строчку и ту не полностью..."ще не вмерла Украина...."

а я знаю полностью гимн России.,воть :insane:
З.Ы. нас очень сильно пытали на уроках, мы его всегда пели

0

79

Fistaski написал(а):

нас спрашивали планируем ли мы детей...мужа это взбесило

Боже я б наверно там со смеху каталась бы по полу от таких вопросов :rofl: подумали б не нормальная какая-то...а где гарантии что после этого всего и оформления документов они не будут беспокоить вообще никогда?

0

80

ну вообще-то можно выучит гимн той страны в которой живёшь:)

0

81

курдистаночка написал(а):

т.е живя там ты должна постоянно отчитыватся перед полицией? впервые о таком слышу если честно...

Да,действительно,есть такая фишка в Турции .У меня подруга живет в Мармарисе,пол года назад вышла замуж за турка.Постоянно приходят с проверками полисмены.У соседей часто интересуются: видят ли они их вместе? Ночует-ли она здесь? Часто-ли уезжают?  А недавно она приезжала в гости на Украину,так рассказывала,что должна была написать заявление о том,что уезжает ,указать на какой период и причину по которой она едет в Украину  [взломанный сайт]  и показать билеты в оба конца  [взломанный сайт]  А  по приезду нужно пойти обязательно отметиться, что вернулся. Дурдом конечно...

0

82

курдистаночка написал(а):

ну вообще-то можно выучит гимн той страны в которой живёшь:)

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]  А вот гимн ее не заставляли петь  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  ,а то она-бы спела им... (а если-бы еще 50 грамм перед этим выпила) [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  бедные турки...

0

83

darusya написал(а):

а если-бы еще 50 грамм перед этим выпила

а потом так"ссышыш ты меня уважаешь?-ик!или не уважаешь?или тебе наша Росссиия не нравиться,а?а ну давай за дружбу уродов выпьем!ой не аффедерсыныз дружбу народов!" :D

0

84

курдистаночка написал(а):

ну вообще-то можно выучит гимн той страны в которой живёшь:)

можно конечно выучить...но сначала нужно хорошо турецкий язык выучить...иначе сложно запоминать гимн :flag:

0

85

Fistaski написал(а):

но сначала нужно хорошо турецкий язык выучить...иначе сложно запоминать гимн

я раньше слова песен запоминала наизусть, хотя совсем не понимала, о чем там поют :insane:

0

86

Вот это тема завернулась :) Перечитала все сообщения, насмеялась  :D
Когда я была в Турции и у меня заканчивался срок визы, мы тоже подавали документы на получение вида на жительства, к нам тоже приходили с полиции, задавали разные вопросы соседям и родственникам мужа, пригласили нас к себе в отделение  :glasses: , задавали нам по отдельности вопросы (типа как познакомились, когда поженились, имена родственников мужа, сколько в доме комнат, кто ещё с нами живёт и т.д. и т.п.). Вели себя достаточно дружелюбно.
Но потом мы решили вернуться в Украину и вид на жительство так и не сделали.
А по поводу исполнения гимна, мне кажется, что рассказать с пониманием и выражением - вполне достаточно, а заставлять петь - это уже чересчур (не у всех есть ведь слух и голос  :whistle: )

0

87

Да! вы не ищите лёгких путей!!

0

88

Анна_ написал(а):

Да! вы не ищите лёгких путей!!

а это вообще к чему? лишь бы сообщения набрать?

0

89

Анна_ написал(а):

Да! вы не ищите лёгких путей!!

хм...интересно а какие лёгкие пути вы имеете в виду?жить нелегально?или кататься туда-сюда каждые 3 месяца по истечению визы?так не у всех есть такие возможности!

0

90

Fistaski написал(а):

или кататься туда-сюда каждые 3 месяца по истечению визы?

три это для Украины...для России вообще два :dontknow:

0

91

natusek написал(а):

три это для Украины...для России вообще два

а не наоборот? %-)

0

92

Elle
нет, три месяца для Украины, 60 дней для России

0

93

Özkan написал(а):

по поводу исполнения гимна, мне кажется, что рассказать с пониманием и выражением - вполне достаточно, а заставлять петь - это уже чересчур (не у всех есть ведь слух и голос   )

ну может они решили на полых правах так сказать пошутить?
и когда это все должно закончиться?или до конца жизни будут ходить в гости?

0

94

Elle написал(а):

и когда это все должно закончиться?или до конца жизни будут ходить в гости?

это заканчивается как только получаете турецкий кимлик и становитесь гражданином Турции

0

95

Fistaski написал(а):

Анна_ написал(а):
Да! вы не ищите лёгких путей!!хм...интересно а какие лёгкие пути вы имеете в виду?жить нелегально?или кататься туда-сюда каждые 3 месяца по истечению визы?так не у всех есть такие возможности!

Я имею ввиду что связываться с женатым мужчиной, рожать от него детей, а потом голову ломать что с этим делать!!!

0

96

Анна_ написал(а):

Я имею ввиду что связываться с женатым мужчиной, рожать от него детей, а потом голову ломать что с этим делать!!!

:O а кто с женатым связывается??????

0

97

Анна_ написал(а):

Я имею ввиду что связываться с женатым мужчиной, рожать от него детей,

если вы имеете в виду меня так я замужем за свом мужем турком...мы в официальном браке...и до меня он женат не был...и детей у него до меня не было ни с кем... :flag: со мной он хочет и я хочу ребёнка общего...и мы знаем что с ребёнком делать... 8-) так как ребёнок желанный и долгожданный....так что немного непонятно всё равно о каких лёгких путях вы говорите...
процедура получения турецкого гражданства для всех одинакова...нужно знать свободно турецкий ...знать рецепты турецкой кухни ...гимн...и историю Турции...потому что это могут спросить на комиссии...

0

98

Fistaski, я думаю, что Анна_ имела в виду первое сообщение в этой теме

olchik написал(а):

Народ, поделитесь опытом, если у кого таковой имеется.
Любим мы друг друга давно, у нас ребёнок. То, что он женат выяснилось, естественно, слишком поздно (каким-то невероятным образом в его паспорте и в турецком тоже красовалась запись "холост")  .  Женат не по любви (причем, на очень некрасивой родственнице, что знаю достоверно), родственники с его стороны относятся ко мне и к ребёнку очень хорошо, причём первую семью от меня скрывали очень тщательно. Были какие-то проблемы с разводом, связанные с детьми в Турции. Теперь говорит, что развёлся, даже документ какой-то с печатью показывал. Очень хочет на мне жениться и почему-то очень срочно, что настораживает, и, причём, настаивает на свадьбе в России. (то не торопился, а то вдруг приспичило). А я никуда не спешу. Чувствую, что что-то здесь не так... Может, разводик-то фиктивненький????? 
Я его очень люблю, он хороший парень, но что-то мудрит. И меня потерять боится (я когда узнала, что он женат, естественно, жизнь ему мёдом не показалась). Может, он быстренько и состряпал где эту бумажку?
Помоги-и-и-и-те!!! Как должен выглядеть настоящий документ о разводе? Или как можно подтвердить факт развода?
И, можно ли надеяться, что бывшая оставит нас в покое? А то раньше её неслышно было, а теперь активизировалась, через детей действует, дёргают его по всякой ерунде. Он туда ехать не хочет, но нервы заводятся.
Надеюсь на вашу помощь!

0

99

natusek написал(а):

А кто гимн России наизусть знает?
Или те,кто не из России,кто знает гимн своей страны?

Гимн Украины знаю. И России - тоже.

0

100

Özkan написал(а):

Fistaski, я думаю, что Анна_ имела в виду первое сообщение в этой теме

ну всё равно зачем осуждать...ведь девушка написала ...что...

Özkan написал(а):

То, что он женат выяснилось, естественно, слишком поздно (каким-то невероятным образом в его паспорте и в турецком тоже красовалась запись "холост")  .

0