Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Макияж:да или нет?

Сообщений 1 страница 50 из 80

Опрос

Макияж:да или нет?
Да

88% - 37
Нет

11% - 5
Голосов: 42

1

Как вы считаете: нужно ли пользоваться макияжем? Ваши "За" и "Против"
Парням:
На каких девушек вы обращаете большее внимание: с макияжем или без?

0

2

Я считаю, что правильно нанесенный макияж - только плюс девушке. Другой вопрос, что перебарщивать с ним не стоит. Кроме того, всегда следует помнить, где он уместен. Все-таки "надевать" на себя всю косметичку, собираясь в бассейн - далеко не самое лучшее решение. Да и сильный вечерний макияж в школу/университет или на работу тоже может быть неправильно понят.
Достоинства надо подчеркивать, но отнюдь не рисовать. А то муж/парень рискует однажды утром проснуться с совершенно другим человеком ;)

Отредактировано goldfish (2009-01-08 02:20:49)

+2

3

Интересно мнение того, кто за "нет" проголововал  :flag:

Я "за"  :flirt:

0

4

0Kr0shka написал(а):

Интересно мнение того, кто за "нет" проголововал

так это я была :insane:

0

5

мой против, говорит и так любит. а стоит ресницы подкрасить, так сразу "сегодня ты еще красевее" вот и верь.
хотя в прошедшем году я, наверное, токмо на праздники и красилась :-)

0

6

natusek написал(а):

так это я была

почему ты против макияжа?  o.O

0

7

0Kr0shka написал(а):

почему ты против макияжа?

я не против, я им просто не пользуюсь :insane:

0

8

natusek
вобще-вобще никогда?
Ты, конечно, и без него хорошенькая  :flirt:  но разве у тебя не возникает желания приукрасить себя? или просто времени нет? или еще что?

0

9

0Kr0shka написал(а):

но разве у тебя не возникает желания приукрасить себя? или просто времени нет? или еще что?

возникает, я вопрос неправильно поставила: надо было написать так: Ежедневный макияж: да или нет?

0

10

Я считаю, что после 18-20 лет (в зависимости от внешности девушки) появляться на людях без макияжа - это преступление.

0

11

O-la-la! написал(а):

появляться на людях без макияжа - это преступление.

по-моему, это уже комплекс неполноценности  o.O

0

12

По-моему, это - адекватная оценка себя и других :)

Отредактировано O-la-la! (2009-01-08 16:40:42)

0

13

O-la-la! написал(а):

По-моему, это - адекватная оценка себя и других

если девушка без макияжа, это ничего не значит, просто она за естественную красоту, которой ее наделила природа.
Другое дело, если она не аккуратная, запустила лицо и не вымыла голову  :canthearyou:
К тому же макияж на пляже, к примеру, это вульгарно, я считаю!

0

14

если девушка без макияжа, это ничего не значит, просто она за естественную красоту, которой ее наделила природа.

Для меня это значит, что либо она не успела его сделать, либо она не смотрелась в зеркало :) С макияжем девушка, чем бы не наделила ее природа всегда выглядит лучше. Та к почему бы не выглядеть чуть лучше всегда. Некоторым вообще противопоказано появляться без макияжа в обществе... а они этого не понимают.

К тому же макияж на пляже, к примеру, это вульгарно, я считаю!

Можно использовать водостойкую тушь и полупрозрачный блеск для губ : что в этом вульгарного?

0

15

O-la-la! написал(а):

Можно использовать водостойкую тушь и полупрозрачный блеск для губ : что в этом вульгарного?

можно, но в большинстве случаев, используют кроме туши, еще и тени, иногда даже вечерние, поярче, с блестками :canthearyou:  городят неймоверные прически, а потом как недотроги, боятся в воду зайти  :rofl:

0

16

Неее ,ну такого я не видела - это уже перебор, конечно))) Хотя...смотря зачем девушка пришла на пляж ;)

0

17

natusek написал(а):

надо было написать так: Ежедневный макияж: да или нет?

Если вопрос сформулирован так, то я скорее нет, чем да. В настоящее время на каждый день крашусь по минимуму (помада и карандаш для глаз), но а если праздник какой,то думаю нужно быть при параде.

арлина написал(а):

мой против, говорит и так любит. а стоит ресницы подкрасить, так сразу "сегодня ты еще красевее" вот и верь

Насмешила :D

O-la-la! написал(а):

появляться на людях без макияжа - это преступление.

Как по-мне, всё же попахивает комплексом :yep:

0

18

O-la-la! написал(а):

С макияжем девушка, чем бы не наделила ее природа всегда выглядит лучше. Та к почему бы не выглядеть чуть лучше всегда

ну а потом когда она его смоет-будет явно хуже, а вдруг непредвиденная ситуация и что тогда?
Кстати, а почему все думают, что мужчинам это очень нравится?

0

19

0Kr0shka написал(а):

пользуют кроме туши, еще и тени, иногда даже вечерние, поярче, с блестками :canthearyou:

ну это чтобы их на пляже заметили наверное в толпе

0

20

до 30 можно обойтись и без макияжа...а вот после..уже все следует более следить..
мне почти за 30...%)
в институте обходились минимумом...тени, туш...помада редко...а вот после 25 так скажем уже приходиться всем пользоваться...:))))

0

21

natusek написал(а):

а почему все думают, что мужчинам это очень нравится?

да, natusek, я с тобой согласна, большинству мужчин нравится естественность. Хуже будет увидеть глубокое разочарование в глазах мужчины утром, когда он посмотрит на смытую картину.
На свадьбу меня визажистка немного подкрасила, но мой не хотел и сразу предупредил: должно выглядеть так, вроде и не накрашена, иначе заставлю смывать! особенно он против штукатурок типа пудры и тонального крема. У меня этих вещей и нету, и не покупаю, потому что знаю - никогда ими пользоваться не буду.

+1

22

я не пользуюсь пудрами и тональными кремами, мне кажется лицо похоже на маску...
Но тушь и прозрачный блеск почти всегда, если "парадный выход" - то тени, помада, все как полагается [взломанный сайт]

0

23

ну а потом когда она его смоет-будет явно хуже, а вдруг непредвиденная ситуация и что тогда?

Почему тогда девушки вообще красятся, делают прически, стараются красиво одеться, если макияж смоется, прическа растреплется, а платье будет снято??? Это естесственно страться выглядеть как можно лучше. Если я уверена на 100% в своем внешнем виде, то я и в себе так же больше уверена.
Ведь далеко не все увидят вас без макияжа :)

0

24

90% "ZA" progolosovalo,po-moemu,eto uje pokazatel.Na moy vzglyad, tonalka, tush dlya restnits, rumyana neobhodimiy minimum dlya kajdoy devushki.

0

25

Я проголосовала против. :whistle: Хотя сама раньше пользовалась каждый день макияжем.Перестала пользоваться декоративной косметикой.А косметика по уходу -это другое дело.Разные масла для волос,кремчики увлажняющие-это скорее необходимость. :cool:

0

26

Я за декоративную косметику и косметику по уходу за кожей, волосами и т.д. Макияж помогает подчеркнуть достоинства (красивые глаза, губы, ресницы). Когда девушка наносит макияж, то у неё автоматически поднимается настроение, а разве это плохо? И теперь она уже ещё более красивая и с прекрасным настроением готова дарить окружающим свою улыбку, и как всем известно "от улыбки хмурый день светлей" [взломанный сайт] . Сейчас я вам поведаю историю в тему: У меня есть соседка (уже довольно таки пожилая женщина), она всегда такая ухоженная, красиво накрашена, хорошо уложены волосы и что из этой истории самое удивительное - её супруг НИКОГДА(!!!!) не видел её без косметики! Она встает раньше мужа, специально, чтобы привести себя в порядок и к его пробуждению бывает как кукла. Он свою супругу обожает и считает ее самой красивой! [взломанный сайт] 
Пользуйтесь косметикой, но знайте меру.
P. S. Мой любит меня и с макияжем и без него

0

27

INCANTO написал(а):

супруг НИКОГДА(!!!!) не видел её без косметики! Она встает раньше мужа, специально, чтобы привести себя в порядок и к его пробуждению бывает как кукла.

и как тогда принимать душ или ванну вместе, плескаться в море, чтобы все это не размазать? получается что спать она тоже ложится намного позже него? надо же смыть всю эту красоту...

0

28

Настоящее искусство - наносить макияж так, чтобы он не был заметен (если речь идет о дневном макияже). Здесь как во всем важна адекватность месту, времени и контексту. Но еще очень много зависит и от индивидуальных характеристик - если у девушки идеальная кожа с ровным цветом и от природы темные реснички, то макияж вроде как и не обязателен. Мне же не так повезло и приходится прибегать к маленьким женским хитростям, чтобы скрыть капилярчики на лице и т.д.  Хотя мой мужчина (а кто же видит нас так близко как наши мужчины?) уверен, что я не пользуюсь ни пудрой, ни тональными средствами. А с ресничками нашлось элегантное решение - я их окрашиваю специальной красочкой и можно обходиться без туши в дневном макияже. Тушью пользуюсь, как правило, только тогда, когда хожу в платке - тогда глаза имеет смысл сделать чуть выразительнее.
Но всякий макияж потеряется на неухоженном лице, а иногда и сделает эту неухоженность явной. Качество косметики тоже имеет значение. Забавно видеть, как девушки красят ресницы дешевой тушью, которая слипается на ресницах, а то и вовсе сбивается в комочки. Получаются такие "паучьи лапки".[взломанный сайт] 
Поэтому тут нет однозначного ответа.

0

29

красивому и естественному макияжу - да! перебор как и недобор тоже плохи.

0

30

Конечно, да, но не всегда я макияжусь, просто лень.
Но оч люблю делать мкияж другим, сестре свадебный макияж делала, ей оч понравилось.

0

31

Если Ежедневный макияж:да или нет,то я солидарна со всеми,кто ответил нет!

Я иногда не успеваю накрасится перед институтом,иногда только реснички подкрашиваю,а иногда могу и нанести полный макияж,кроме румян и тоналки правда.
Самое страшное,это когда человек без макияжа не узнаваем в кругу его друзей!его просто непривыкли видеть без косметики,и уже он не столь симпатичен.
У меня подруга,например,тратит на макияж 1,5 часа,и никуда без него не выходит.Когда мы были с ней на море,он ана пляж наносила тоналку или пудру,а потом удивлялась почему у нее лицо не загорело

+1

32

INCANTO
анекдот в тему:
Девушка просыпается после бурной ночи со своим парнем,идет в душ,неожиданно парень просыпается раньше положенного,и увидев девушку спрашивает:
"Привет,а ты кто?" [взломанный сайт]

0

33

Начала краситься в 18 лет, но меня научили как правильно пользоваться косметикой и главное как предохранять кожу........ так что дело не только в косметике.
По пунктам - что влияет на старение кожи:
1) это генетика
2) мироощущение
3) количество выпиваемой в день минеральной или просто чистой сырой воды (30 мл на кг тела)
7) качество косметики (неумение "прочитать" состав косметики - минус для кожи)
4) соблюдение непреложного закона: вечером снять все, что было на лице днем, даже если там ничего не было:)) так как смог "липнет" к любой коже: накрашенной и не накрашенной
5) самое важное: пользоваться кремом с УФ фильтрами в светлое время дня, и даже зимой.. УФ-излучение типа "А" - накапливаются в верхних слоях кожи и со временем разрушают ДНК. УФ-лучи типа "B" - действуют на улице: выжигают кожу снаружи.
6) стресоустойчивость (эмоции конешно отлично, но те же слезы - первый шаг к морщинам вокруг глаз) берегите себя!

+1

34

Видео Мастер-класс :mybb:

0

35

Я люблю легкий макияж:тушь и блеск для губ. Конечно какие-то дефекты кожи можно и даже иногда нужно скрыть тоналкой.   
           Почему-то когда я наношу тени, подводку, причем пробовала разные тона, меня все старит.

0

36

Reyhan написал(а):

90% "ZA" progolosovalo,po-moemu,eto uje pokazatel.Na moy vzglyad, tonalka, tush dlya restnits, rumyana neobhodimiy minimum dlya kajdoy devushki.

согласна .ресници,губы и румяна -для меня это святое.а так тени,карандаши,тоналки,пудры...это уже второстепенное,когда есть настроение то можно....но впоследнее время использую декоративную косметику она мне намного лучше  :jumping:

0

37

Lili написал(а):

Почему-то когда я наношу тени, подводку, причем пробовала разные тона, меня все старит.

может не правильно подбирала? :dontknow:

0

38

я за косметику, но умерено:)
сама делаю макияж по настроению

0

39

Я "За".  Пользуюсь тушью и блеском для губ. Все должно быть в меру! А вот когда "боевой раскрас" , то это иногда выглядит смешно.
И, конечно, не надо забывать о косметике по уходу за лицом. Природа одарила всех женщин красотой, но надо ее поддерживать))))

0

40

goldfish написал(а):

Достоинства надо подчеркивать, но отнюдь не рисовать. А то муж/парень рискует однажды утром проснуться с совершенно другим человеком

Да у меня было такое. Встречалась с парнем (В то время я красилась каждый день, наводила очень сильно глаза), а потом как-то отмечали Новый год, и я наночь умылась, а утрои он долго ко мне привыкал  :glasses:
А сейчас выделяю глаза тенями и тушью, иногда карандашом. Губы, если крашу, то  сетлой помадой или блеском.

0

41

Краситься нужно, девушка становится красивее)хотя бывают такие, которые без макияжа выглядят лучше чем с макияжем)

0

42

А куда без него?)))

0

43

а мне мой мужчина говорит...что я ненакрашенная красивее  [взломанный сайт]   :yep:

0

44

я скорее нет!Ну тушь баз этого я только по выходным,а все остальное только по праздникам!!!))
А всякие тональники -неперношу,кожа старой выглядит как то и потом я прямо чувствуют что что то мешает !!! Иногда накрашусь похожу минут 5 и в ванну быстрее все смываать,
Ну ресницы это святое их каждый день слегка крашу :blush:

0

45

без основы под макияж лицо "не смотрится" ...вид неухоженный
особенно если кожа не идеальный "персик"
даже если макияж повседневный, неброский...под "натюрэль" )))
к тому же защищает лицо от внешних воздействий больших городов
а те, кто "не уважает" тональные крема/пудры либо просто не подобрали себе стОящий, либо ленятся ИМХО...ибо такое мнение допустимо только для дам с идеальной кожей как я уже говорила
не думаю что их такое подавляющее большинство тут

0

46

я вот никогда не пойду на работу без макияжа .....  без него у меня больной вид.

        на выходные стараюсь не краситься, пусть кожа отдыхает

0

47

ayanur написал(а):

вот никогда не пойду на работу без макияжа .....  без него у меня больной вид.

а я себе такое позволяю...  :blush:
но у меня и работа позволяет это.. меня за целый день кроме коллег (стайки баб) никто и не увидит порой)))
а если уж захочу - то крашусь прям на работе...как сегодня например)))
мне и прическу сделала психолог наш)) она любит косички плести разные и выдумывать)) а мои длинные патлы - простор для фантазии и деятельности))) Сегодня у меня такой "ободочек" из 3 косичек "дракончиком"  :flirt:

0

48

Iris написал(а):

а если уж захочу - то крашусь прям на работе...как сегодня например)))

я тоже раньше так делала, потому что вставала за 20 мин до выхода...тащила всю косметичку на работу и там сидела намулевывалась)))

ayanur написал(а):

на выходные стараюсь не краситься, пусть кожа отдыхает

ну это если ты в выходные дома...а то всякие гости/или я к ним...фиг ей, а не отдых (коже) :D

0

49

Я думаю, что макияж должен соответсвовать месту и коллективу, с которым ты находишься, а еще времени суток.
Днем свеженько и не переусердствовать с боевой раскраской, а вечером на свидание или в кино можно и поярче, повеселее..
Мы вряд ли позволим себе накраситься, как Мулен Руж и пойти на серьезную работу( если, конечно, вы не работаете в ночном клубе) или школу( если это не моя школа :D )))), а вот если обстановка свободная, то, пожалуйста, эксперементируйте.
Каждому свое, нужно трезво оценить свои достоинства, и грамотно скрыть недостатки.
Мне 19, я очень лююлю подводить глаза черным и рисовать стрелки, но в школу так не хожу. В обычные рабочие дни часто пользуюсь тональным кремом и не могу не положить прозрачный блеск для губ) без него наверное даже мусор не выйду выбросить))) а так еще, тушью, когда захочется, на праздники могу быть очень разной :glasses:

0

50

Margaritka написал(а):

ну это если ты в выходные дома...а то всякие гости/или я к ним...фиг ей, а не отдых (коже)

эн-нет, кожду свою надо любить! Пусть гости приходют по пятницам. Кстате, недавно прочитала, что все сьеденное до 10 часов утра( а особенно кто начинает завтрак с сигаретой) очень хорошо впитывается в наш организм и влияет на состояние нашей кожи. Так, что к завтраку надо относиться серьезно. Так, что только едим полезное, и никаких сигарет с утра по-раньше :nope:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»