Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интервью с Natusek

Сообщений 201 страница 250 из 293

201

natusek написал(а):

а вы как думаете?

Конечно по 5-балльной. Не поверила, если бы ты сдала экзамены на 5 и 4 по 12-балльной))

0

202

Seyidova написал(а):

Не поверила, если бы ты сдала экзамены на 5 и 4 по 12-балльной))

ну а вдруг :hobo:

0

203

Никаких вдруг))

0

204

natusek написал(а):

а вы как думаете?

почему-то уверена, что 5-баллная, но чего расстроилась из-за 4? или Ты на красный хочешь? :)
кстати, не страшно, что я на Ты? ;)

0

205

Mousexa написал(а):

но чего расстроилась из-за 4? или Ты на красный хочешь?

нет, у меня там красный не получается, просто я готовилась, а другие переписали и получили тоже 4(((

Mousexa написал(а):

кстати, не страшно, что я на Ты? ;)

нет, конечно, мне так проще даже

0

206

natusek написал(а):

я готовилась, а другие переписали и получили тоже 4(((

за то Ты знаешь, а они нет ;) это только во время учебы волнуешься как Тебя оценят, потом остаются только знания.. с людьми общаешься о том, о чем имеешь понятие, а не показываешь свой диплом ;)

0

207

Mousexa написал(а):

за то Ты знаешь, а они нет

да, я думаю, что общее языкознание мне очень пригодится ;) вообще у нас были такие экзамены как
Теоретическая грамматика
История и культура страны изучаемого языка
ПУПР), то есть практический курс английского
Все предметы на английском и экзамены были тоже
Вывод: по-русски я говорю плохо)

0

208

natusek написал(а):

нет, у меня там красный не получается, просто я готовилась, а другие переписали и получили тоже 4(((

зато у них в голове ничего не осталось, а ты еще помнить будешь какое-то время  :flag:

0

209

natusek написал(а):

Все предметы на английском и экзамены были тоже
Вывод: по-русски я говорю плохо)

вот ты полиглот!!!!
не представляю как можно сдавать экзамены не на родном языке ваще  %-)
я б полюбасу завалилась  :insane:

0

210

Iris написал(а):

вот ты полиглот!!!!

полиглот-человек, говорящий более чем на двух языках как на родном, а я ни одного нормально не знаю :insane:

Iris написал(а):

не представляю как можно сдавать экзамены не на родном языке ваще

ну у нас же так всегда было, английский же-самый главный)

0

211

natusek написал(а):

ни одного нормально не знаю

да че уж скромничать то   :P
можешь же на экзаменах, а стало быть и не только, понимать и говорить на других языках
английский, турецкий, украинский, русский
итого уже 4
мало?  :glasses:
мож даже еще какой...я не в курсе

0

212

Iris написал(а):

английский, турецкий, украинский, русский

украинский я вообще не знаю, только могу понять чуть=чуть, я же в России родилась :insane:

0

213

живущим в россии поверь понять его вообще из разряда фантастики :D
если уж украинцы не все его знают...))

0

214

Iris
а почему ты думала, что я знаю этот язык?

0

215

ну разве ты не в украине живешь?))) когда живешь в стране носителе другого языка...хош не хош начнешь гутарить)))

0

216

Iris написал(а):

ну разве ты не в украине живешь?))

нет, ты что?)))Я там не была даже ни  разу)))
Почему ты так думала?)

0

217

хз :idea:
я просто не слышала о твоем городе, поэтому подумала, что наверно от ближайших соседей :dontknow:  извиняйте за абшибачку)) :blush:

0

218

Iris написал(а):

если уж украинцы не все его знают...))

случилось как-то мне целый день бродить по Львову. ну делать нечего - хожу и вывески все на магазинах читаю, прикольно так звучат знакомые слова на украинском языке, а тут попалось - килими... хз... потом добралась до бабушки и давай ее пытать что это такое, она долго думала, хотя всю жизнь прожила на украине, так и не сказала, а потом как-то по телевизору услышала, и выяснилось - ковры ) вот такой он, великий и могучий... украинский язык ))))

0

219

Iris написал(а):

я просто не слышала о твоем городе,

ааа)), понятно))

viviam написал(а):

случилось как-то мне целый день бродить по Львову. ну делать нечего - хожу и вывески все на магазинах читаю, прикольно так звучат знакомые слова на украинском языке,

))) это точно, хотя наверное для самих украинцев они звучат нормально

0

220

у меня очень долго украинский язык ассоциировался с балаканьем соседской бабульки ) хотя до 5 го класса сама училась в украинской школе, говорила на украйиньской мови ))) первое время приезжала к бабушке и пупок от смеха надрывала, когда рекламу смотрела, которая у нас на русском идет. сейчас уже привыкла, нормально воспринимается, даже почти не смешно ) одного не понимаю - у них все русские фильмы или переводят на украинский, или пускают украинские субтитры... непонятная политика

0

221

viviam написал(а):

у них все русские фильмы или переводят на украинский, или пускают украинские субтитры... непонятная политика

да, там приняли кажется закон о государственном языке

viviam написал(а):

хотя до 5 го класса сама училась в украинской школе, говорила на украйиньской мови )))

а написано, что ты из Краснодара...
Ты из самого Краснодара или Краснодарский край?

0

222

ну я лягушка-путешественница ))) родилась в кореновске, может, ты и знаешь такой, вроде соседние области )))) потом папу перевели служить на украину, а потом союз распался, и мы опять переехали в кореновск. в универе училась в краснодаре, потом воронеж, а сейчас опять краснодар. надеюсь, окончательно )))

0

223

viviam написал(а):

родилась в кореновске, может, ты и знаешь такой, вроде соседние области ))))

соседние области с чем?)

0

224

0

225

viviam написал(а):

у них все русские фильмы или переводят на украинский

ага....деалют вид что кто-то якобы не понимает русский фигня всё это
даже дети, родившиеся в украине после развала знают 2 языка как родные
меня вообще вымораживает....как в одной стране, размером с мой край 9или даже меньше) люди могут не понимать др др!!! говорить на разных языках...бред какой-то

0

226

Iris написал(а):

ага....деалют вид что кто-то якобы не понимает русский фигня всё это
даже дети, родившиеся в украине после развала знают 2 языка как родные

Да, вид в принципе никто не делает, что не понимает русский язык :nope: Мы переехали в Одессу с Приморья, когда мне было 6 лет, в семье мы общаемся на русском языке, в школе и ВУЗе обучение велось ещё на русском языке (сейчас уже практически повсеместно на украинском). Украинский понимаю, пишу, при необходимости могу поддержать беседу, но общаюсь всё же на русском. Практически всё по телевидению на украинском языке. Я к этому отношусь спокойно, всё-таки мы в Украине живём. Хотя переводить русские фильмы - это уже, конечно, перебор.

Iris написал(а):

меня вообще вымораживает....как в одной стране, размером с мой край 9или даже меньше) люди могут не понимать др др!!! говорить на разных языках...бред какой-то

Украина не такая уж и маленькая (вторая по величине в Европе, после  России) страна, многонациональная. И в этом нет ничего странного, что люди говорят на разных языках  :nope: Я не встречала ни одного украинца, который бы не понял русскую речь :dontknow:

0

227

Özkan написал(а):

Я не встречала ни одного украинца, который бы не понял русскую речь

я тоже
поэтому субтитры к русским фильмам и передачам на украинском выглядят лицемерно....власти об этом не задумываются?

Özkan написал(а):

Украинский понимаю, пишу, при необходимости могу поддержать беседу

украинский украинскому - рознь
я так понимаю есть чисто украинский язык на котором вещает СМИ, есть смесь украино-русского, на котором говорит восточная украина, в то время как на западе уже скорее украино-польский
ты всё понимаешь, что говорят западноукраинцы? уверена что нет....язык дико отличается...разница чувствительна, так как однокоренных с русским слов там практически не осталось, похожего вообще мизер
со стороны можно его зачастую скорее за поьский принять

0

228

Iris написал(а):

со стороны можно его зачастую скорее за поьский принять

Ну это уже в глубинках, селениях, которые ближе к границе. А так, в городах западных просто акцент другой, поэтому и отличается.
Папа как-то поехал по командировке во Львов, это было в 90-х годах, рассказывал, что когда обратились на улице к местному жителю по-русски, он проигнорил их)))

Наши власти хотят русский язык сделать вторым государственным, вот это уже дибилизм. Украину хочуть знЫщиты. Будет Украша)) Или Русина, шоле? Никто не запрещает говорить на русском, но делать его государственным -  %-)

0

229

Seyidova написал(а):

но делать его государственным

а что изменится от этого?
разве что запал взалупу опять уйдет

0

230

мои знакомые периодически ездят в Львов и стараются там побольше молчать. потому как "дюже" там не любят нашу "кляту мову", в магазинах отказываются обслуживать, если по-русски говоришь, а на заборах можно увидеть надписи типа "бей жiдiв та москалiв". западенцы  украинцами только себя признают, а восточных украинцев они называют "кацапы" (среднее между украинцем и русским).
я иногда в Харьков езжу, там в основном на русском говорят, негатива никакого не чувствуется.

0

231

PapatyaR написал(а):

Харьков

:love:
влюбилась в этот город)))))))

0

232

Seyidova написал(а):

Папа как-то поехал по командировке во Львов, это было в 90-х годах, рассказывал, что когда обратились на улице к местному жителю по-русски, он проигнорил их)))

скажу вам по секрету, с 90х годов много изменилось ))) я когда попала во львов первое время вообще боялась по-русски говорить, а потом - таксист предлагает услугу, я отказываюсь на русском, он начинает меня на русском убеждать, что мне нужно именно его такси, в кассе тоже сразу на русский переходили, в кафе... так что я расслабилась и получала удовольствие )))

0

233

Харьков удивительный. такой старинный, архитектура потрясающая. только, жаль, что все в упадок приходит - нет у них средств на реставрацию. только бутики сверкают

Отредактировано PapatyaR (2010-02-12 21:22:26)

0

234

PapatyaR, написала свое сообщение, а потом прочитала ваше... может, мне просто повезло так, но я действительно абсолютно нигде не встретила агрессии и неприязни, хотя сначала очень этого боялась

0

235

Viviam, наверное, повезло вам. русских они определенно не любят, да и никогда не любили, всегда ближе к Западу были.

0

236

PapatyaR написал(а):

Харьков удивительный. такой старинный, архитектура потрясающая. только, жаль, что все в упадок приходит - нет у них средств на реставрацию. только бутики сверкают

вот ты полность передала мое впечатление!!!
но если бы ты видела во что превратися этот украинский питер - Одесса.....харьков просто цветет и пахнет по сравнению с ней :(

0

237

natusek
Наташа, а на каком уровне ты знаешь турецкий? Я вижу ты ведешь уроки туркиша онлайн. Говорить можешь? Просто интересно стало=)

0

238

Natusek, а как долго вы изучаете язык? и с чего начинали?

0

239

Seyidova написал(а):

Наташа, а на каком уровне ты знаешь турецкий? Я вижу ты ведешь уроки туркиша онлайн. Говорить можешь? Просто интересно стало=)

ну как... :blush: конечно не на уровне носителя языка, но те темы, которые я выкладываю в уроках когда-то проходила лично. Говорить могу, но не о политике и экономике, то есть не о высоком))), хотя о ней я и на русском не поговорю)

PapatyaR написал(а):

Natusek, а как долго вы изучаете язык? и с чего начинали?

да уже больше 2 лет (с перерывами)), начинала с книги "Турецкий за три месяца", потом онлайн курсы "Дефа", а после них смотрела (и смотрю) сериалы. Так развиваю понимание на слух, какие-то разговорные фразы... в общем применяю теорию на практике)

0

240

natusek
А с носителями языка есть практика?

0

241

Seyidova
да, но естественно разговорный язык отличается от книжного

0

242

natusek
Понятное дело, сама на примере азербайджанского знаю=)
Спасибо за ответы.

0

243

поздравляю нашего админа!!!! цвести тебе как также и лучше как и созданное тобой детище!!!!!
и этот весенний цветок
http://i008.radikal.ru/1003/48/fb44231ab424.jpg

0

244

Iris
спасибо большое, тебя также, а этот цветок-Ирис? :blush:
а это тебе

0

245

natusek написал(а):

этот цветок-Ирис?

да!!! именной так сказать))))

natusek написал(а):

а это тебе

спасибо! был бы побольше....я б его на рабочий стол повесила...красиво

0

246

Iris написал(а):

был бы побольше....я б его на рабочий стол повесила

А ты кликни, в новом окне откроется огрооомный волпейпер)

0

247

НАТУСЕК!!!
С 8 марта!!!
Весеннего настроения тебе!!!

http://s50.radikal.ru/i127/1003/bc/705aac49f3f5.jpg

0

248

Seyidova написал(а):

А ты кликни, в новом окне откроется огрооомный волпейпер)

ой спасибо! и правда!
а я уже привыкла к радикаловским обычным
какие я сую

0

249

kadife
спасибо большое. И тебя также с 8 марта

+1

250

natusek написал(а):

kadife
спасибо большое. И тебя также с 8 марта

Спасибо НАТУСЕК! Обажаю розы)) особенно красные))

0