Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Relax) » Пирсинг и ваше отношение


Пирсинг и ваше отношение

Сообщений 1 страница 48 из 48

Опрос

Как вы относитесь к пирсингу?
Прокалываю везде

0% - 0
В разумных целях

52% - 10
Отрицательно

47% - 9
Голосов: 19

1

Пирсинг - одно из самых модных на сегодняшний день направлений в украшательстве своего любимого лица и красивого тела.

Слово "ПИРСИНГ" произошло от англ. pierce - прокалывать, просверливать. Строго говоря, под пирсингом понимается вдевание предметов в отверстия, сделанные с этой целью на теле или лице. Так называют и сам предмет, вводимый в сделанное отверстие, например кольцо.

Искусство это чрезвычайно древнее. Но в те далекие времена эта процедура была больше распространена среди сильной половины человечества, так как часто говорила о принадлежности к племени или рангу, и служила для демонстрации власти и мужественности.

В настоящее время пирсинг выполняет украшающие, эротические и иные функции. Наиболее популярными местами для пирсинга являются:

    * уши (ear piercing jewelry, rings)
    * пупок (navel piercing jewelry, rings, belly button rings)
    * брови (eyebrow piercing jewelry, rings)
    * язык (tongue piercing rings, jewelry)
    * крылья носа (nose piercing jewelry, rings)
    * соски (nipple piercing jewelry, rings)
    * половые органы (male penis piercing или female clit piercing)
    * губы (lip piercing jewelry, rings, labret)
Процедура пирсинга достаточно проста: в какой-либо части тела прокалывается отверстие, затем в него вдевается предмет. Он может быть из дерева, слоновой кости, металла, пластмассы и т. д. Или продевается нить либо небольшой стержень, на котором крепятся, например, жемчужины, бриллианты, янтарь.

Современная индустрия пирсинга предлагает огромное количество украшений: из золота, серебра, платины или предпочтительно хирургической стали (во избежание аллергии), в форме колец, цепочек, зажимов, стержней, нитей, жемчужин, и игл, которые вставляются, привинчиваются и привязываются - гладкие или тисненые; простые или сложные и комбинированные.

Наиболее распространенная у нас форма пирсинга - это серьги в проколотых мочках женских ушей. Украшения в них располагаются чаще всего симметрично на обоих ушах, но с некоторых пор асимметрия является более предпочтительной. За последние годы в России к женщинам присоединились и мужчины - правда пока, как правило очень молодые и продвинутые.

Современный пирсинг ушей стал намного разнообразнее - от прокола мочек (причем сейчас в мочки модно вставлять толстые цилиндры, диаметром до 3-х сантиметров) до множества сережек в хряще и даже в трагусе (маленькая выпуклость над выходом ушного канала). Заживает пирсинг ушей достаточно долго. Если это прокол мочек - то 3-4 месяца, а если прокол был сделан в хряще, то до полугода.

И как прокалывание ушей является довольно традиционной процедурой, так и совершенно новый для нашего общества вид пирсинга, называемого эротическим, также получает все большую популярность.

Например, пирсинг соска. Делают его с целью усиления сексуальных ощущений. К тому же, после прокола сосок становится несколько крупнее, исчезает проблема "впалости" соска, если она существовала. Но если вы в будущем вас ждет материнство, то лучше не торопиться - это может повлиять на лактацию. Заживать прокол будет 3-5 месяцев.

Люди, решившиеся на пирсинг половых органов, тоже стремятся обострить свои сексуальные ощущения. Для этого прокалывается клитор либо складка над ним. Цель - стимуляция эрогенных зон, не находящихся на поверхности, при половом акте. Заживает такой прокол совсем недолго - около месяца.

Мужской интимный пирсинг гораздо разнообразнее, прокалывается крайняя плоть, головка полового члена (здесь существует, вертикальный, горизонтальный проколы и прокол "Принц Альберт", когда серьга проходит через мочеиспускательный канал), уздечка и яички. Заживление проходит так же, как при женском интимном пирсинге. Цель - вызвать особые сексуальные ощущения у партнерши.

Какой бы вид пирсинга вы не предпочли, первые 2 недели необходимо исключить посещение сауны, бассейна, купание в природных водоемах, особенно в море - соленая вода препятствует заживлению. Невнимательное отношение к проколотому месту может привести к местным инфекциям, абсцессу или заражению крови. Не следует использовать для протирания препараты кроме рекомендованных. До полного заживления ранки нельзя вынимать украшение - это может привести к попаданию в канал инфекции. Чтобы предотвратить засыхание, нужно периодически передвигать украшение в формирующемся канале в течение первой недели.

После прокалывания соска или пупка на ночь надевайте чистую хлопчатобумажную футболку или майку. При генитальном пирсинге следует избегать сексуальных контактов вплоть до полного заживления. Не следует закрывать рану пластырем или другим защитным материалом. Если процедуре пирсинга была подвергнута полость рта или периоральная область, не рекомендуется курить и употреблять алкоголь, чтобы не раздражать ранку. Каждый раз после еды или питья необходимо полоскать рот дезинфицирующим раствором.

При осложнениях - покраснении, припухлости, зуде - сразу обращайтесь к дерматологу. Как и любое хирургическое вмешательство, сама процедура может оказаться небезопасной в руках непрофессионалов. Ее проведение может грозить большой кровопотерей при прокалывании языка, а на лице и в ушах расположено много важных сосудов и нервов, повредив которые можно нанести ощутимый вред. Особенно болезненно повреждение лицевого нерва. При несоблюдении санитарных условий резко повышается риск инфицирования ВИЧ и вирусными гепатитами. Поэтому выбирайте салон и мастера, у которого есть лицензия на подобного рода деятельность. Разумеется, само заведение должно вызывать у вас доверие. Для этого стоит обратить внимание на оборудование и украшения. Все они должны быть профессиональными и удовлетворять европейским ГОСТам. И сама процедура должна выполняться с учетом всех санитарно- гигиенических норм. Пистолетом прокалывают только мочки ушей, все остальные виды пирсинга - только с помощью специальной иглы. Также в правильном салоне должны поинтересоваться вашим возрастом - если вам еще не исполнилось 18, то пирсинг делается только при наличии согласия родителей.

Имеются и противопоказания к пирсингу:

    * при обострении какого-либо хронического заболевания (гастрит, язва желудка, панкреатит, гломерулонефрит, колит, отит, гайморит, ревматизм), наличии системных (красная волчанка, системная склеродермия и др.) и кожных заболеваний (псориаз и т.п.).
    * при повышенной температуре.
    * при плохой свертываемости крови. Кроме болезней крови, такие заболевания, как гепатиты В и С, сахарный диабет также нарушают процесс эпителизации и формирования канала в проколотом месте по причине плохой свертываемости крови.
    * при наличии аллергической реакции на препараты лидокаиновой группы (при проколе с анестезией) или на металлы.

Не рекомендуется делать процедуру при эпилепсии и психических расстройствах, так как высока вероятность возникновения припадка. То же относится к людям, перенесшим черепно-мозговые травмы.

Женщинам не стоит делить пирсинг во время менструаций или во время беременности. Откажитесь от подобного украшения, если у вас ранее при заживлении сильных порезов и травм возникало образование келлоидных рубцов. Лечение их достаточно проблематично. Если же сережка со временем просто надоела, после заживления украшение можно вынимать когда угодно. Через некоторое время отверстие исчезнет, останется только небольшой и практически незаметный шрамик.
http://beauty.popmed.ru/piercing/about_piercing/
А как вы относитесь к пирсингу и есть ли он у вас?

0

2

не знаю кому как, мне лично не нравится, хотя проколотые уши я не склонна считать пирсингом, а то я уже дважды пирсингована получается, ужассс

0

3

Я равнодушно отношусь к пирсингу других людей, пусть хоть все что хотят себе проколят, но себе ничего кроме ушей ни за что прокалывать не буду. А подружка однажды себе язык проколола, так неделю потом ничего не ела, пила только из трубочки и еле-еле разговаривала, так язык распух :D

0

4

с точки зрения религии нельзя осквернять свое тело  каким тебя сделал Бог таким ты должен жить

0

5

Сережки на ушах у девушек очень хорошо смотрятся.
А вот на языке....... и прочих частях тела --- это какой-то садомазохизм. Ну максимум колокольчик в носу и то не постоянно )))
И татуировки мне тож не очень на девушках, когда все плечо или огромная такая блямба на спине.
Это все идет с древних племен, у них это служило ритуальным и социальным каким-то целям.
А щас как обычно - раз модно, то надо. Посмотрите на 50 летних американских хиппушек сейчас. Эти тату им сейчас уже нахрен не нужны, но не сжигать же верхний слой кожи.

0

6

winstondenis написал(а):

Посмотрите на 50 летних американских хиппушек сейчас.

вот именно когда кожа обвиснет  как все это смотриться ужасно :x

0

7

у меня только уши проколоты,больше ничего вроде нигде :blush:

0

8

samira написал(а):

вот именно когда кожа обвиснет  как все это смотриться ужасно

Да дело даже не в том, как это будет выглядеть потом(хотя тоже немаловажно).
Просто зачем на теле лишние дырки делать? Это что, красиво? Я понимаю еще серьги в ущах - украшают, но остальное!?! И пупок я бы ни за что не проколола

0

9

Яна_86 написал(а):

И пупок я бы ни за что не проколола

Некоторым нравится
http://profline.com.ua/pic/pirsing.jpg
но если я представляю, что там что=то шевелится... http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/bad.gif

0

10

natusek написал(а):

но если я представляю, что там что=то шевелится...

Пирсинг на пупке может красиво смотреться на подтянутом спортивном животике, а когда видишь девушку, у которой пузо выползает над джинсами, как тесто из кастрюли,и пирсинг затерялся где-то между складок, это вызывает только отвращение

+1

11

Яна_86
я имела в виду,что сережка шевелится), хотя она и в ушах шевелится :insane:

0

12

у подружки спрашивала, как ошущения, когда

natusek написал(а):

сережка шевелится

в пупке. Она говорит вообще ничего не чувствует :flirt:

0

13

Яна_86 написал(а):

Она говорит вообще ничего не чувствует

ну не знаю, я все чувствую :rofl: , хотя я хотела кстати, мне не разрешили :canthearyou:

0

14

natusek написал(а):

мне не разрешили

А кто не разрешил? родители или любимый? Мне мой сказал, что разговаривать со мной не будет, если проколю себе что-нибудь

0

15

Нра красивые камушки в пупках девушек.
Не нра все, что вставляют в губы, брови, языки, носы.

0

16

отрицательно . немогу понять зачем себя делать доступным показаниям металл детеркора ?

0

17

У меня проколот пупок, мне нравится, хотя другие пирсинги (бровь, язык, нос, не говоря уже о гениталиях) не приемлю

0

18

MissParadise написал(а):

У меня проколот пупок, мне нравится

а это не больно? o.O

0

19

Да нет, не больнее, чем уши. Хотя, может у кого как. Мне врач, который прокалывал, что-то говорил, говорил, и что-то делал. А я в это  время лежала,т.е. пупок не видела. Минут через 5 я не выдержала, спросила, будет он наконец прокалывать или нет. Оказалось, он уже сделал, осталось только сережку вставить)

0

20

я хочу,но очень сильно боюсь)))я уколов-то до сих пор шугаюсь,не то что пирсинг))))))

0

21

Пирсинг во рту – опасность для здоровья       

Пирсинг, сделанный во рту, несет в себе риск возникновения серьезных заболеваний зубов и десен, считают израильские ученые.

Специалисты из школы дантистов Израиля провели исследование, в котором изучили болезни полости рта у группы солдат. Выяснилось, что аж впоследствии удаления украшений, опасность возникновения заболеваний и осложнений сохраняется. 

Исследование, проведенное учеными тель-авивского университета, показывает, что любой пятый юнец, сделавший себе оральный пирсинг, рискует получить серьезное заболевание зубов или десен. По статистике оральный пирсинг в два раза чаще делают подростки в США, чем их сверстники в Израиле.

По мнению ученого, возглавляющего исследование, при таком пирсинге постоянно происходит одно и то же – травма десен. Молодые люди играют со своим пирсингом на губе или на языке. Это приводит к продолжительной травме полости рта, а часто – к потере зубов. По иронии судьбы, те самые подростки, которые так заботятся о своем имидже, не думают о наносимом вреде собственному здоровью, подчеркнул знаток.

0

22

дерни за веровочку и дверца откроется. дернет кто-нибудь плохой и будет больно. я против пирсинга..

0

23

Я отношусь нормально. У самой в носу пирсинг

0

24

awwa написал(а):

У самой в носу пирсинг

я вот тоже хочу в носике пирсинг сделать,по моему это смортеться  :cool:

0

25

я не люблю пирсинг, сама не пробовала, но на других смотреть просто противно, когда на лице, состояние тошноты подкатывает.
а вот татуировки люблю. нравится и все.

0

26

мне и самой не нравится, и муж против любых пирсингов и татуировок, не только потому что это опасно, но и потому что никакой красоты в этом нет. А с годами вообще все это утратит актуальность и будет смотреться глупо. Представьте себе элегантную женщину в офисе в безупречном костюме и с кольцами в ноздрях или бусинками. жесть!  [взломанный сайт]

0

27

прочитала темку, смотрю в основном все почти против. Ну, а мне очень нравится, конечно, в разумных пределах. В языке - речь портится, это конечно не приемлемо, в интимных органах - тоже не нравится. А вот в брови что-нибудь маленькое, крохотное, в углу рта, в пупке - мне очень нравится, для меня лично - это даже сексуально (несмотря на мой возвраст,была бы помоложе обязательно себе бы сделала). Но у меня есть сын и если он захочет разрешу, а может он меня и спрашивать не будет. Насчет тату - тоже нравится, но небольшие, махонькие рисунки с завитушками.

Отредактировано Swetik (2009-11-27 23:05:58)

0

28

До замужеста, по молодости был пирсинг в пупке, а потом  во время беренности сняла и больше не захотела.  Сейчас меня вполне устраивют серьги в  ушах. А во рту или на интимных местах никогда не понимала, это ведь очень не гигиенично и соответственно вредно.

0

29

у меня есть пирсинг в пупке...мне нравится..когда цепляется за одежду только не люблю...а так...вообще не чувствую обычно
я считаю это очень красиво и сексуально
мужчины кстати тоже)))
но другие места пожалуй вряд ли....не так красиво поэтому незачем)) а в интимных местах вообще - кто увидит, кроме любовника/мужа? нафиг короче))

0

30

А мне любой пирсинг нравится. Несколько лет назад подсела на это дело. Были проколоты нос, губа, язык. Сейчас оставила в носу и языке

Swetik

зачем говорить о том, чего не знаете? С проколотым языком 3-й год хожу, и на речь это не влияет. Только первую неделю после прокола, когда язык опухает, трудновато говорить и есть. А вот пирсинг в углу рта (в губе то есть), который вам нравится, царапает зубную эмаль. Из-за этого избавилась именно от него

Отредактировано Murriam (2009-11-30 18:22:44)

0

31

у меня есть пирсинг в пупе...но нигде больше не хочу...когда его много это как-то вульгарно...мне еще мама предлгала сделать в  носе но как-то нет особого желания

0

32

Elle

А что в этом вульгарного? На мой взгляд вульгарно это, когда женщина ругается трёхэтажным матом, или мини-юбка на заднице 56 размера. А пирсинг - это целая культура, и те у кого его слишком много, обычно относятся к отдельному направлению

0

33

и все-таки соглашусь с фразой: "Все, що занадто - те нездраво." (укр.)
у меня только уши проколоты, да и то по одной дырочке в каждом.

0

34

Murriam написал(а):

А пирсинг - это целая культура, и те у кого его слишком много, обычно относятся к отдельному направлению

я говорю что когда много - то это вульгарно..должно быть в меру а не все тело в этом...у меня у подруги проколот язык-ну нормально,ничего не имею.... просто без фанатизма

0

35

Elle написал(а):

я говорю что когда много - то это вульгарно..

Я поняла, что для вас много - это вульгарно, просто стало интересно, в чём заключается вульгарность.

0

36

а мне почему-то только один раз пришлось снимать на металлоискателе...даже странно...в основном по сараю что ль?...

0

37

Iris написал(а):

а мне почему-то только один раз пришлось снимать на металлоискателе...

правда странно... Никогда не слышала, что они на пирс срабатывают

0

38

Прикинь, как ему тяжело наверное приходится  :D

0

39

Murriam написал(а):

правда странно... Никогда не слышала, что они на пирс срабатывают

приколюха была в анталии: девушка, с которой я ездила отдыхать никак не могла пройти металлоискатель - все время срабатывал...сняла уже вроде все что было подозрительного...а очередь то большая....работал всего 1 терминал...а она туды-суды))) но вся нервничающая толпа простила ей это и знатно поржала, вместе с турчанкой, которая работала там, когда обнаружилась причина ......так как ездили мы в сентябре и возвращались в холодную сайбирию, она решила одеть новые джинсы, купленные ею в турции за день до уезда, в поездку...и не удосужилась оторвать от них этикетку "версаче" или какого там якобы брэнда ужне помню...на нее и реагировал металлоискатель!!!
я кста не пойму как она с ней так проходила....увесистая такая штука...должна была бы мешаться поидее...а она с ней 3 часа за милый мой по дороге в аэропорт...

+1

40

Считаю, что это личное дело каждого. Но у меня проколоты только уши и то по одной дырочке. Симпатично сережка в пупке выглядит, если при этом живот красивый, можно еще на носу маленьий камушек носить. вот пожалуй и все что мне нравится, все остальное считаю уже не эстетичным, не говоря уже о прочих неудобствах и болезненных процедурах. Да, и еще на брови мальнькийгвоздик симпатично смотрится.

0

41

Iris

Фигасе..  :D  У меня как-то раз даже на ремень не сработал. Бляха была маленькая, но железная. Так не снимая и протопала ))

0

42

а мне нравиться пирсинг в пупке))))))очень заманчиво...))) уже готова была сделать...и узнала что мой парень такое не любит...пришлось отложить..)))

0

43

Iris написал(а):

приколюха была в анталии: девушка, с которой я ездила отдыхать никак не могла пройти металлоискатель - все время срабатывал...сняла уже вроде все что было подозрительного...а очередь то большая....работал всего 1 терминал...а она туды-суды))) но вся нервничающая толпа простила ей это и знатно поржала, вместе с турчанкой, которая работала там, когда обнаружилась причина ......так как ездили мы в сентябре и возвращались в холодную сайбирию, она решила одеть новые джинсы, купленные ею в турции за день до уезда, в поездку...и не удосужилась оторвать от них этикетку "версаче" или какого там якобы брэнда ужне помню...на нее и реагировал металлоискатель!!!
я кста не пойму как она с ней так проходила....увесистая такая штука...должна была бы мешаться поидее...а она с ней 3 часа за милый мой по дороге в аэропорт...

хи)))))))))) прикольно))) хотела бы я на такое глянуть...))) хорошо хоть штани не пришлось снимать))))) :D

0

44

У меня уши проколоты,и пупок сама себе проколола .Мне нравиться.В др.местах не хочу.

0

45

Elenaluns@ukr.net написал(а):

хорошо хоть штани не пришлось снимать)))))

просто оторвали этикетку да и всё)))

0

46

считаю, что это бесполезная и бестолковая, а иногда и некрасивая штука

0

47

Iris написал(а):

я кста не пойму как она с ней так проходила....увесистая такая штука...должна была бы мешаться поидее...а она с ней 3 часа за милый мой по дороге в аэропорт...

ахаха, вот! Жадность человеческая! :rofl:

0

48

В принципе, не особенно поддерживаю, но это личное дело каждого. По мне, если самой нравится, почему бы и нет.. когда это в меру и, когда это подчеркивает индивидуальность человека.. Мне кажется не эстетичным прокалывание на языке.. у меня у подружки проколот язык, так ей и ее бойфренду это дополняет вкус поцелуя)) но, когда мы в кафешке кушаем такую пищу типа макарон или каких-то салатиков, мне всегда страшно, как бы пища не зацепилась за ее сережку на языке)))) :D

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Relax) » Пирсинг и ваше отношение