Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему вы любите Турцию?

Сообщений 51 страница 100 из 340

51

Каждый, кто попал на форум, так или иначе интересуется Турцией. А что послужило этим интересом? Почему вы любите Турцию?
ТАМ НАЧАЛАСЬ МОЯ ЮНОСТЬ... )

0

52

ayyuzlu
а можно с этого места по подробнее?

0

53

приехала жить в Турцию когда мне было 18. o kadar iste... )

0

54

ayyuzlu
Жить к кому-то или просто так в никуда?

0

55

с точки зрения логики- в никуда
а с точки зрения маленькой девочки- жить к кому-то )

0

56

ayyuzlu
Как вы красиво и неоднозначно отвечаете http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/phil_14.gif

0

57

если  я начну окровенничать,
то заплачу... ((

0

58

ayyuzlu
Хочется попросить продолжить  :blush:  но жалко доводить до слез...
Вы еще живете с тем "кому-то"? :blush:

0

59

хмм.... даже сердце быстрее биться начало .....

0

60

За последний 3 месяца я настолько углубилась в Турцию, я слушаю только турецкую музыку и все мой мысли и мечты находятся в Турции.Я даже не знаю что сейчас слушают в Москве))

0

61

Любовь написал(а):

Я даже не знаю что сейчас слушают в Москве))

аналогично, стыдно признаться, но  я тоже))))
З.Ы. Людиии, подскажите, что слушают в Москве?

0

62

Неоднократно была в Турции на отдыхе. Остались очень хорошие воспоминания, особенно о красотах природы и афифигительно вкусных персиках :) Хочу ещё не раз вернуться...
И хотя не все турки одинаково полезны, мне как-то в общении попадались в основном образованные и интеллигентные люди. А быдло... оно и в турции быдло, правда ведь ?! ;)

0

63

Darkfly написал(а):

А быдло... оно и в турции быдло, правда ведь ?! ;)

Это да!!! Абсолютно согласна! [взломанный сайт] 

А вот о персиках вспоминать....  [взломанный сайт]

0

64

А я не знаю, почему люблю) Черт, но каждый раз, выходя из самолета, появляется эта дурацкая и в то же время счастливая улыбка до ушей. И на протяжении всего отдыха она у меня не "тухнет". Просто на полном кайфе,Турция- мой наркотик.

0

65

MissParadise
Вы часто бываете в Турции?

0

66

0Kr0shka дважды-трижды в году

0

67

Я была в Турции всего 1 раз этим летом,но сразу и навсегда в нее влюбилась. Мне нравится природа в Турции,Турецкий язык,Турки,Турецкая музыка... Я не могу сказать,за что ее люблю,но люблю в ней ВСЕ!!!

0

68

Всем привет, я новозарегистрировшийся пользователь. В турции была не один раз и с певого раза влюбилась в эту страну, в её атмосферу, людей, в её теплые сладкие ночи, в бархатное не небо и тёплое море.

0

69

xomr4ka написал(а):

Всем привет, я новозарегистрировшийся пользователь.

[взломанный сайт]  http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/icon21cl1.gif  Добро пожаловать!!!

Анна15 написал(а):

Я была в Турции всего 1 раз этим летом,но сразу и навсегда в нее влюбилась.

xomr4ka написал(а):

с певого раза влюбилась в эту страну

Вы, девченки, удваиваете мое желание наконец-то посетить Турцию  [взломанный сайт]

0

70

0Kr0shka
а ты была за границей?

0

71

natusek
кажется, я где-то уже признавалась, что единственная моя заграница на сегодняшний день - это Россия  http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/girl_blush2.gif  Не складывается у меня пока с путешествиями...

0

72

0Kr0shka, сложится) Думаю, у Вас еще вся жизнь впереди. Я тоже не могу похвастаться широким списком посещенных стран, иногда ненавижу себя, что вместо того, чтобы посмотреть что-нибудь новое прусь опять в Турцию)

0

73

MissParadise
Конечно, я тоже на это надеюсь [взломанный сайт]  Зато как начну ездить потом.....  [взломанный сайт] 
А Вы ездите исключительно отдыхать?

0

74

0Kr0shka, со мной на ты. Да, только отдыхать)

0

75

MissParadise
Договорились) Это классно, что есть возможность так часто отдыхать)))  [взломанный сайт]

0

76

Эх... а я вот не был в Турции :( А так хочеться туды съездить :)

0

77

Люблю за то, что они делают Баклаву. Это то, что заставляет вспоминать о времени проведенном в Турции с очень приятным и теплым чувством :)

0

78

Люблю потому что там хорошо отдыхать, чистое море, комфотрные условия. И в то же время это заграница, куда лететь не долго, нет проблем с визой.

0

79

За то, что там тепло))

0

80

А я полюбила эту страну,наверное как и большинство форумчан, благодаря своему ашкыму  [взломанный сайт] 
Сначала полюбила его, а потом страну, а теперь приходится еще и Turk dil любить [взломанный сайт]

0

81

потому что турция

0

82

потомучто напоминает мне мою родину)и там мой муж родился))

0

83

http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/girl_yes2.gif  во всем виноваты наши любимые турки

0

84

azania
а чем Турция Таджикистан напоминает? [взломанный сайт]

0

85

я в Турции была на отдыхе, мне понравилось там отдыхать- хороший сервис был в отеле, погода, природа и тд но главное, что там танцуют танец живота!!!!! вот это даааааааа, обожаю bellydance!!!!!

0

86

Вот потому что не был там, и не тянет. И слава богу. Так же как например в Новую Зеландию.
Ну мусульманок еще можно понять, ну а христианская вера, которую ради брака легко поменять. Так и думал, что женщинам кольцо дороже креста.

Отредактировано winstondenis (2008-12-18 06:27:28)

0

87

Мне нравится Турция своей культурой, красотой, обычаями и конечно язык. Я хотела бы даже там жить но пока неполучается. Может если получится то хотябы сначала устроиться на работу. Там я себя чувствуя как у себя дома. На Украину даже возвращаться нехочеться.

0

88

Вижу тут в основном девушки, но я думаю мое общество не очень Вас смутит. Отвечу на заданный тут вопрос. Почему я люблю Турцию? Да потому, что я прожил в Турции довольно долго. Сначала учился в лицее турецком, далее поступил в городе Бурсе на медицинский, но вышло так, что вскоре я понял, что это не мое и ушел весь в работу. Работа была связана с поездками по всей Турцие. Филиалы нашей компании были там повсюду. Получилось, что объездил Турцию вдоль и поперек. Скажу одно, страна на самом деле - сказка.....

Отредактировано Рrustamjon (2008-12-16 12:11:36)

0

89

Рrustamjon написал(а):

Вижу тут в основном девушки, но я думаю мое общество не очень Вас смутит.

конечно, нет! Присоединяйтесь  :flag:

winstondenis написал(а):

Вот потому что не был там, и не тянет. И слава богу.

странноватая манера судить о местах, где вы не были, о людях, с которыми не сталкивались.... То, что вы и в России видите достаточно турков - еще ни о чем не говорит! Если многие из них вам не приятны, то это, во-первых, не значит, что такой весь народ, а во-вторых, это сугубо ваше мнение  :glasses:  Не все русские (да и украинцы тоже) и не все люди идеальны, чтобы судить о других свысока, это привилегия Бога...

winstondenis написал(а):

ну а христианская вера, которую ради брака легко поменять. Так и думал, что женщинам кольцо дороже креста

Женщинам любовь дороже, а не крест. И совершенно не важно как вы будете верить в Бога, как христианин, католик, буддист или мусульман, Бог един.  [взломанный сайт]  Главное, чтобы он был в вашей душе, разве не так?
Если  человек пошел на такой шаг (сменить религию) и счастлив, то честь ему и хвала, что сделал это, не посмотрев на такого скептика как вы  ^^
Вера должна быть в сердце, ее нельзя навязать. Кому-то ближе одна религия, кому-то иная, не все ли равно как она называется?

А в том, что некоторые русские бабочки все-таки обжигаются, уж точно виновата не Турция, а сами бабочки! Соблазниться можно чем угодно, все зависит от вас, склонны в этому или же нет.

+3

90

Может быть, это все и так.
Все равно через пару веков все нации перемешаются. И религии.
Будет единое мировое сообщество. С идентификационным чипом, вшитом в руку. ))

0

91

А я попала на этот форум, так как интересуюсь одним турком))) и соответственно всем тем что с ним связано)))

0

92

А я люблю эту страну зв то, что приезжая туда я могу действительно забыть о всех домашних делах и проблемах и просто наслаждаться отдыхом....2 недели в год проведенные в Турции заряжают меня энергией на 3-4 месяца. Я приезжаю домой совсем другая.....не знаю, может там атмосфера такая. Турецкие люди стараються делать все возможное, чтобы туристы кайфовали. У них это получаеться. Я отдыхаю в Турции уже 5 лет, регулярно летом посещаю эту чудо-страну. Я знаю, что курортные романы- это всего лишь на время перебывания там, продолжения никакого. Но как они умеют ухаживать.....Люблю эту страну и все.

0

93

Здесь прекрасные люди и ни одного колдуна!

0

94

ЭТО ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА

0

95

0Kr0shka написал(а):

Если  человек пошел на такой шаг (сменить религию) и счастлив, то честь ему и хвала, что сделал это,

Интересно, вы хорошо себе представляете турка, который приехал в Россию туристом на три недели, пообщался с людьми, много с кем познакомился, и сменил свою мусульманскую веру, ради того, что он влюбился в симпатичную славянскую девушку, и решил жить в России?
Или турецкую девушку-туристку с похожей историей?
Если насчет турецкой девушки нет, то как вы думаете, почему?

Отредактировано winstondenis (2008-12-30 19:23:31)

0

96

Потому что они сильнее верят, у них  с детства уроки религиозные в школе...а в России к этому не приучили...хотя случаи бывают разные...бывает и меняют

0

97

winstondenis
на сколько я помню, речь не шла о трех неделях туризма! это разные вещи, естественно, что вопрос смены религии не может решаться только в связи с влюбленностью или сменой места жительства.

0

98

Вот и сравнение - для мусульман, парня или девушки,  смена религии - очень жесткий процесс, который может только преодолеть любовь или еще что-то очень сильное для этого человека.
Для русской христианской девушки - это две недели - а почему бы и нет.
Сравниваем.

0

99

Это нельзя относить ко всем...есть люди, которые меняют религию совершенно из-за других обстоятельств,а те, кто меняют из-за двух недель потом пишут как вернуться обратно...можно подумать,что до этого были глубоко верующие...

0

100

Русские девушки в Турции тоже никогда не станут глубоко верующими.
Просто как обычно соблюдение внешних ритуалов.
Да и молодежь продвинутая мусульманская мало тож знает о боге.
Все же дело в высокой нравственности - это и называется духовность на всех языках
Ни наша ни турецкая ни американская не может тут показать яркий пример.
Все живут по законам своего общества, воспитания, яркой духовности нигде нет сейчас. Люди просто приспосабливаются к окружающим законам и живут. Высокая духовность и религиозность скорее мешают людям реализоваться в обществе.
Поэтому и думаю, что вера христианская у нас в основном стоит две свечки, а Турцию это только ждет, несколько десятилетий и так же все будет как у нас насчет веры.

Отредактировано winstondenis (2008-12-30 22:24:40)

0