Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Понравился ли вам фильм "Адмиралъ"?

Сообщений 1 страница 50 из 51

Опрос

Понравился ли вам фильм "Адмиралъ"?
Да, конечно!!!

48% - 15
Не очень, вы ожидали лучшего....

32% - 10
Отстой...

19% - 6
Голосов: 31

1

Была на премьере, от фильма в восторге!!!! Знакомые девушки тоже. А вот мнения парней разделились... Я понимаю, что у каждого своё восприятие мира и нашей истории, но... простите, как мы сегодня можем объективно судить, то, что было десятки лет назад? Поступки людей, которые нам и не снились, называть глупостью?.. Я даже не беру во внимание тему любви, она отдельной темы заслуживает, по-моему...

все ваши мнения приветствую!!!

0

2

Мне не понравился. Уберу пока комменты. Многие еще не смотрели. А то будет уже предубеждение заранее.
Самый лучший фильм про любовь к Родине - это Храброе сердце с Мелом Гибсоном.

Отредактировано winstondenis (2008-10-25 23:26:03)

0

3

winstondenis
ну вот, хотела только ответить на комментарий, а его уже нет http://www.kolobok.us/smiles/standart/offtopic.gif

0

4

Хорошо, выложу попозже. И отведете душу. Где-нибудь через недельку, когда до всех городов доберется этот славный фильм. Девочки посмотрят, отпишутся и у вас будет много союзниц.

Отредактировано winstondenis (2008-10-27 00:30:44)

0

5

Сподобався!!!Чьоткий фільмець!!!

0

6

а мне очень понравился фильм!такая красивая история любви  :cool:

0

7

winstondenis
а что за комменты?
Меня он как-то фильм возбудил, до сих пор в норму не прийду, так и чешется...

0

8

guzel_kiz написал(а):

Меня он как-то фильм возбудил, до сих пор в норму не прийду, так и чешется...

это какой фильм?  :crazyfun:

guzel_kiz написал(а):

winstondenis
а что за комменты?

В пользу варианта ответа "отстой..."

0

9

фильм не очень то и хороший
вообщем я ожидала большего

0

10

samira
а чего Вы ожидали?

0

11

нет, не понравился...

0

12

korsar_23 и всё, кто пишет, будьте добры, комментируйте свое мнение  :writing:

0

13

Меня этот фильм не потряс!!=((( Ожидала большего!!! Спасло только то, что с хорошей комнанией смотрела его!

0

14

мне не понравился, показался недоработанным. Слишком много ненужного реализма для рядового зрителя. Женщины отворачивались когда показывали во всех подробностях оторванные конечности, хотелось дружно блевать. Зачем это?
Жалости не вызывает. Показательную концовку передрали с Титаника. Но где реализм был нужен, его там как раз нет. Например какая чистота была в госпитале...
Удачно макнули в грязь Украину, когда в одном из эпизодов сказали что-то вроде: нас все предали, и какой-то украинский полк перешел на сторону врага. Надо было еще грузинский полк туда приплести )))

В общем фильм можно смотреть, но он не расчитан на приятное времяпровождение и откровенно грузит. Настроение после фильма было никакое, показали много негатива и не сделали вывода - зачем его показывали.

0

15

Мне вот непонятно, как Боярская, рванув за любимым в даль, в походно-военных условия умудрялась себе постоянно причёску делать. А фильм.. Ну раньше нам показывали "Неуловимых мстителей" и все думали, что красные - молодцы, а белые - плохие, а наше поколение, видимо, с точностью до наоборот будет думать.

0

16

kalosha написал(а):

Мне вот непонятно, как Боярская, рванув за любимым в даль, в походно-военных условия умудрялась себе постоянно причёску делать.

А за ней рванула бригада стилистов, визажистов и костюмеров :crazyfun: Вынуждена признаться, что когда дома посмотрела фильм еще раз на двд, он меня совсем не тронул :dontknow: Даже удивилась, не особо и сюжет показался продуманным…
Так что лучше его смотреть 1 раз и в кинотеатре! [взломанный сайт]

0

17

0Kr0shka написал(а):

в кинотеатре!

в кинотеатре совсем другие ощущения экран и звук
я смотрела дома
нет фильм я смотрела до конца просто действительно рекламировали его широко, а второй раз смотреть не хочется

0

18

вранье сплошное а не фильм

0

19

Нормальный фильм

0

20

Очень понравился Но смотреть второй раз не буду Тяжело смотреть некоторые кадры
Трудно сказать что правда что нет но любовь между Колчаком и Тимиревой была на самом деле А какие он ей стихи писал Жаль в кино мало этому уделили времени

0

21

Отстой, обоКЕКали ту страну где почти век жили и где сами же родились, у историков было бы написано как что было, а они выставили советских солдат как тиранов

-1

22

ожидала большего...
Боярскую как актрису не воспринимаю

0

23

Мне понравился. А то что есть какое то несовпадение с историей вообще фигня.

0

24

"Такого отстоя не видели за всю историю отстоя!"

Даром что Хабенский снялся, ему в отстоях уже не положено по статусу сниматься.

А на историческую правду мне лично, как бы это сказать - наплевать, главное - чтоб кино вызывало интерес или чувства какие.

Любители исторической точности и борцы против "поливания родины грязью" идут лесом, ну или в библиотеку - там
этой точности тоннами, ну а родина (для меня - бывшая) - поливай грязью, не поливай - чище от этого не станет,
она все же не девственная невеста в белой фате.

Про Колчака можно было сделать гораздо более сильный и серьезный фильм, время было суровое, ну и люди тоже.

0

25

Родина бывшей не бывает...

А фильм, не сказать, что культовый, не сказать, что особенный, просто модно как-то стало снимать историческое кино, и чтобы неприменно тайна была, покрытая мраком. Думаю, мало кто историей движения Калчака всерьез интересовался.

0

26

CalkuCalku написал(а):

Родина бывшей не бывает...

Бывает, однако.
У меня теперь другая родина.
Хотя смотря что понимать под родиной.
Если место - где родился и воспитался - то естественно, оно неизменно.
А ваабще, моя настоящая Родина была СССР. Таперича ее просто нету, не существует, а то, что
ныне на ее месте (географически) Украина, Россия и прочие задворки истории и цивилизации - для меня
никаких положительных эмоций не вызывает.

Отредактировано noone22 (2009-01-19 14:48:17)

0

27

НЕ ОЧЕНЬ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ ФИЛЬМ НАЗЫВАЕТСЯ АДМИРАЛЪ? ЕСЛИ БЫ ПОКАЗАЛИ ИСТОРИЮ КОЛЧАКОВСКОГО ДВИЖЕНИЯ ПОДРОБНО И ИСТОРИЧЕСКИ ДОСТОВЕРНО (А ЭТО РЕАЛЬНО- ИСТОЧНИКОВ ПРУД ПРУДИ!) ТОГДА ДА, А ТАК БОЛЬШЕ БЫ ПОДОШЛО ЧТО-НИБУДЬ ВРОДЕ ЛЮБОВЬ АДМИРАЛА[b]. ЕСЛИ КТО ХОЧЕТ ПОЧИТАТЬ О ТЕХ СОБЫТИЯХ ПРАВДИВУЮ ВЕЩЬ НО ОСОБЕННО НЕ ВЛЕЗАЯ В ДЕБРИ, РЕКОМЕНДУЮ КНИГУ ВЕЛЛЕРА [b]ГРАЖДАНСКАЯ ТРАГЕДИЯ БЕЗУМНОЙ ВОЙНЫ.

0

28

nikolay73 написал(а):

НЕ ОЧЕНЬ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ ФИЛЬМ НАЗЫВАЕТСЯ АДМИРАЛЪ?

потому что краткость  - сестра таланта! Не я сказала, Чехов  [взломанный сайт]

0

29

фильм понравился.
два разных отображения одной и той же ситуации: фильм "Чапаев" и "Адмирал". сытые откормленные, уверенные в своей победе - в первом фильме и усталые, замученные, без патронов и сомневающиеся в успехе - в Адмирале. психическая атака капелевцев.

0

30

Фильм не очень понравился. Ждал большего. )

0

31

a3rew написал(а):

фильм "Чапаев" = сытые откормленные, уверенные в своей победе

А непонятно, кто там в Чапае был сытый и уверенный. Уж не красные ли часом?
Брат Митька помирает, ухи просит...
Чапай, кстати, удостоился чести быть частью народного фольклора (ну все знают, что два вентилятора крутятся, когда кто-либо рассказывает анекдот про Петьку или Василия Иваныча). Вряд ли "Адмирал" удостоится чести быть упомянутым хотя-бы в одном анекдоте.

0

32

ЕХАЛ ВЧЕРА В ТУРИСТИЧЕСКОМ АВТОБУСЕ ИЗ ПОЛЬШИ И ПОНЕВОЛЕ ВТОРОЙ РАЗ ПРИШЛОСЬ СМОТРЕТЬ. И, КСТАТИ, МНЕНИЕ О НЁМ УЛУЧШИЛОСЬ. ПРИ ВСЕХ МИНУСАХ ФИЛЬМ ПРАВИЛЬНЫЙ- НЕГОЖЕ ЗАБЫВАТЬ ИСТРИЮ А ТО ЧТО-ТО БЫСТРЕНЬКО У НАС ВСЕ ЗАМОЛЧАЛИ И ПРО ГУЛАГ И ПРО РАСКУЛАЧИВАНИЕ. СТАЛИНА ВЫДВИНУЛИ В ЛИЦО РОССИИ, ОН , ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЭФФЕКТИВНЫЙ МЕНЕДЖЕР У НАС БЫЛ! КАКОВО, А!? ПОЛЯКИ У СЕБЯ ПРОВОДЯТ ЛЮСТРАЦИЮ ГОСЧИНОВНИКОВ НА ПРЕДМЕТ СВЯЗЕЙ С ИХ КГБ ПРИ КОММУНИСТАХ И МЕНТОВ ЧТО РАБОЧИХ НА ШАХТАХ И ЗАВОДАХ РАССТРЕЛИВАЛИ В ТО ВРЕМЯ В ТЮРЬМУ СЕЙЧАС САЖАЮТ. И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ.

0

33

nikolay73 написал(а):

И МЕНТОВ ЧТО РАБОЧИХ НА ШАХТАХ И ЗАВОДАХ РАССТРЕЛИВАЛИ В ТО ВРЕМЯ В ТЮРЬМУ СЕЙЧАС САЖАЮТ. И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ.

Правильной дорогой идете, товарищи!
Смелее, сейчас не 37-й год все-таки!
Всех пересажать и вся запретить - я где-то это уже слышал.

0

34

noone22 написал(а):

Правильной дорогой идете, товарищи!
Смелее, сейчас не 37-й год все-таки!
Всех пересажать и вся запретить - я где-то это уже слышал.

ДА ПРИЧЁМ ТУТ ВСЕХ? ПОЛЯКИ ВСЕХ И НЕ САЖАЮТ. ВАЛЕНСУ ТОЖЕ ОБВИНИЛИ В СОТРУДНИЧЕСТВЕ, ЯКОБЫ ЗАВЕРБОВАН БЫЛ. НО ВЕРБОВАЛИ ТО МНОГИХ А ВОТ СОТРУДНИЧАЛИ Т. Е. СТУЧАЛИ ДАЛЕКО НЕ ВСЕ. А НАКАЗАНИЕ ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕОТВРАТИМЫМ. БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ.

0

35

Хоть я тут и новенькая,а позволю себе "влезть" в обсуждение...
Говоря откровенно фильм не понравился,ожидала гораздо большего.Не смотря на довольно неплохой сюжет,впечатление от всего фильма скудное;на протяжении всего сеанса жотелось просто встать и уйти..

0

36

LadyKibrit написал(а):

на протяжении всего сеанса жотелось просто встать и уйти

Мда, там еще люди в кинотеатры хотят.
Я последний раз был в нем - что эдак не соврать, еще в прошлом веке, наверное.
В основном смотрю по компьютеру или через ручной avi-плэер.
Так что меня сентименты типа "хотелось встать и уйти, но было стыдно дать об этом знать окружающим"
не мучают принципиально - если фильм - муть, то он удаляется прямо на лету, на пол-дороги, двумя кликами мыши,
без всякого зазрения совести (сия участь постигла и этот допотопный опус "Адмирал")
и остается одна только радость на душе - места на винте прибавилось как минимум на 700 Метров.
Ох, а с местом-то все всегда напряженка, не успеваю новые винты покупать, как старые уже забиты под завязку.

0

37

А мне понравился, хотя, наверное, его слишком разрекламировали.

0

38

По-моему, фильм неплохой, хотя и говорят про ляпы и ошибки, допущенные в фильме.

0

39

Не очень, я ожидали лучшего.... ну так один раз можно посмотреть.

0

40

фильм отличный

0

41

Я очнеь много читала о Колчаке !!!исторической научной литературы!!!
И могу сказать фильм слабоват ,если смотреть с моей стороны ,хотя были моменты
Он расчитан на широкий круг(и на тех кто вообще о Колчаке никогда не слышал)или кому история не интересна.
на первом месте там была линия любви а потом все осталное.
не понравилось что все так сжато,игра актеров хорошая!!!!!
И не слово о том что А.В.Колчак был полярным исследователем-первым можно сказть океанологом!!!

0

42

А вообще вот я написала так,а сама ведь плакала!!!!!!!!
Надо отдать должное за последнее время все что стоит посмотреть :cool:

0

43

Типичный середнячок. Ожидал большего.

0

44

На четверочку фильм. История любви конечно красивая, но всё-таки хотелось увидеть личность самого Колчака, и другие моменты не связанные с его личными отношениями. А получилось так, что показывается личная жизнь Колчака на фоне войны.  Не понравилось именно то, что война была фоном. А в принципе фильм неплохой, к то му же он взывает к важности знания нашей истории. Я не буду судить красных и белых, говорить на чьей я стороне. Но определенно точно могу сказать, что фильм показал зрителям почему белые проиграли.

Отредактировано Крити (2009-11-09 18:08:29)

0

45

Хабенский  - неплохо, фильм - 6 из 10

0

46

фильм мне понравился...в школе, да и фильмы того времени нам говорили , что "красные" хорошие, а "белые" плохие. и это отложилось в голове, а после просмотра фильма... взгляд на историю совсем другой.

0

47

смотрели на работе почти всем отделом....откровенно зевали и ждали когда же уже что-то тронет таки, ибо так его прям хвалили...ну или когда эта тухломуть уже кончится
вообще никакого впечатления фильм о себе не оставил....из разряда "посмотрел и забыл"
я отметила вариант "отстой" хотя действительно ожидала большего
хотя я уже в принципе от выродков нашей киноиндустрии не жду ничего и черта с 2 пойду в кинотеатр на фильм, зная что он наш...максимум посмотрю на компе потом..
и как правило бываю права, случайно попав на нон-стопе на какой-нибудь наш "шедевр"

0

48

на свой стыд и позор никак не могу посмотреть. уже год в ноуте валяется.

0

49

Фильм да,но не сериал

0

50

фильм очень понравился, смотрела с удовольствием.

0