Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цены в Турции

Сообщений 51 страница 61 из 61

51

Inok написал(а):

Дешево , вкусно, быстро покушать в Лалели , Стамбул.
YEMEK SARAYI, Türkeli Cad. № 27  Kumkapi tel. (0212) 638 91 14
Все гарниры- 1лира  самое дорогое блюдо -  6,5 лиры , по виду- рабочая столовая ,но готовят чок гюзель!

Убедительный довод сьездить в Стамбул))  [взломанный сайт]  Хачу Хачу Хачу в Стамбул)))
Может следущим летом))) :blush:

0

52

почитала вначале темы цены в Стамбуле...так в Измире дешевле...
1 кг мяса-14 лир
1 литр кефира-3 лиры
куриные желудочки 1 кг-3 лиры
куриные ножки-6 лир
кетчуп-3 лиры
хлеб-75 курушей белый батон
кока кола 2,5 литра-2 лиры
4 рулона туалетной бумаги-1 лира
домашние тапки-2 лиры
1 кг клубники-1 лира
5 кг огурцов свежих-3 лиры с грузовика(разъезжает по улицам)
1 кг помидор-1 лира
1 кг шампиньонов-2 лиры
бидон подсолнечного масла-6 литров-14 лир
бидон кукурузного масла-16 лир
1 кг чая Чайкур-5 лир
1 кг гречки-5 лир(гречка в Танзаше)
шампунь,большая банка турецкого производства на травах-3,5 лиры
стиральный порошок 1 кг-6-9 лир
Мы скупаемся в основном в Кипе...иногда в магазине Барыш...ну и фрукты-овощи-сыр-мясо-яйца на рынке или с грузовиков

0

53

Мигросы- это наши Рамсторы! Это одна компания! Только в России они закрылись почти все :playful:

0

54

Мигрос дорогой все таки супермаркет, но в нем есть выбор продуктов.Дешевле всего Кипа.

0

55

Яна_86 написал(а):

Sifir Sayfa
Просто наверное кому-как. Мне вообще хотелось бы во Франции жить.

Люди мечтают жить где-то не в своей стране только, в основном, потому что имеют достаточно смутные и идеалистические представления о стране своей мечты. Одно дело провести 2недели-месяц во Франции как турист, а другое дело жить там постоянно. Если в своей стране ты можешь достичь много, то там, даже с хорошим образованием, вы всегда будете оставаться на вторых ролях. Так всегда в Европе, там трудно устроить жизнь. К тому же у нас разное понимание жизни. Если француз зарабатывает 2 000 евро в месяц, ему больше ничего не надо, он не стремится к большему, потому что у него есть социальная защищенность и он знает через какое время он сможет купить машину, квартиру и т.д. Скучно, короче, там жить.

В этом отношении Турция мне нравится больше, потому что страна развивается, трудоспособное население активно и с трудоустроийством тут попроще - больше смотрят на твои навыки, чем на гражданство, люди попроще и подобрее. Если честно, я год жила в Турции, все критиковала, а потом поехала на две недели в Россию и поняла, что жить хочу в Турции. К хорошему привыкаешь быстро...

0

56

Есть такой маркет,''DIA'',самый дешёвый маркет по Турции.Мы только там и отовариваемся.Економия 50% а ка4ество такое же.
В Özdelek хорошие ка4ественние вещи.

0

57

thecicek
первый раз о таком слышу, знаю, что в Bim дешевле

0

58

natusek написал(а):

первый раз о таком слышу, знаю, что в Bim дешевле

Я бы не сказала 4то в Бим дешевле.А вот в ДИА-ето дааа.Ето классная фирма,только безрекламированная.Вот и цены низкие аж душа радуется.А заходишь в Тансаж,даже слов нет,одни емоции.

0

59

thecicek
Я про Диа не слышала ни разу, на сколько ниже цены?

0

60

natusek написал(а):

Я про Диа не слышала ни разу, на сколько ниже цены?

ot 20-50%
Всё тоже самое 4то и везде но только по низким ценам.Етот маркет у нас перед носом.Каждый день радуюсь.тьфу 3 раза.

0

61

самый дешевый маркет в турции - дюти-фри!!!!!! :rofl:

0