Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цены в Турции

Сообщений 1 страница 50 из 61

1

Пишем все о ценах в Турции Ведь в Стамбуле можно перейтит улицу и купить тоже самое раза в 2 дешевле

Отредактировано Gabrail (2008-08-30 13:51:26)

+2

2

Пишмания 3.5,2,1.5 лира

0

3

Мясо до 16 лир  за 1 кг,куры гриль от 3 до 9 лир за шт

0

4

а в каких магазинах лучше покупать продукты...ну чтоб дешевле и качественнее. знаю в Мигросе не плохо,что еще посоветуете?

Отредактировано Tatish (2008-08-30 18:01:00)

+1

5

Это аналог наших оптовых магазинов,кажется Вim называется спиртного нет крупы молочка напитки моющие чаи сладости   выбор небольшой зато цены впечатляют Литровый айран -2 лиры

0

6

Tatish написал(а):

знаю в Мигросе не плохо

В Мигросе-это в Стамбуле?

+1

7

а я посоветую Ozdilek! В Мигросе дороговато (если не сказать, что дорого) и еще Saypa (один из дешевых), Carrefour (а-ля наш Ашан и иже с ними).
Gabrail, а я вот не видела Айран за две лиры- Sutas - один из лучших 1,5 :) (потому, что мои магазины недорогие)...
Извиняюсь, если литровый, то 2 лиры -это хорошая цена.

0

8

Мясо, я бы сказала от 15 лир и выше (кузу ети = на бифштекс мона купить лир за 20-22, лучшее) Чай - 1 кг Caykur (около 10 лир), масло оливковое от 7 йетл за литр (хорошее (т.е. домашнее, стоит около 10-18 на рынке за 1л), курица от 5 йетл за 1 кг, рыба вся дорогая (от 7 йтл - дешевая типа нашей горбуши и т.д., камбала 40 Йетл - но может они так палтус называют неизвестно), так как мороженой нет, кефир (барабанная дробь:) и замирание сердца) 5 йетл за литр.. масло дорогое сливочное от 5 йетл за 200 г... пахлава ( от 16 йтл).
майонез 200 г Кальве от 5 Йетл...
Три года назад не было кефира, крабовых палочек, сметаны...сейчас на удивление появляются данные продукты в магазинах...

+1

9

Sifir SayfaОчень хорошо.Медленно, но уверенно мы все узнаем где скупится и не разорится [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  .Сорри за каламбур.  Колбасу лучше не брать, напоминает мыло , без свинины.  Плов продают везде на колесах за лиру - полторы можно перекусить и не отравиться :flag:

0

10

удивляют цены в кафе для туристов,там стакан чая стоил 4 лиры. [взломанный сайт]   Мы спросили, а официант так робко "Посмотрите на стенд,там все цены",постеснялся вслух произнести

0

11

natusek написал(а):

В Мигросе-это в Стамбуле?

да, в Стамбуле. да этих Мигросов по всей Турции много ,если не ошибаюсь.

0

12

Интересовался ценами на жилье Сравнимые со среднеукраинскими Конечно если не хочешь виллу на берегу Босфора с собственным причалом. Короче от 50000 уе и до бесконечности. Кстати покупка недвиж. является основанием для получения  вида на жительство Но там все сложно все равно Практики не было поэтому кто знает Плиз.
Бензин вообще офигеть 2.5 соляра 3.5

0

13

:writing: Sifir Sayfa Кстати масло сливочное у них настоящее Это точно

Отредактировано Gabrail (2008-09-01 01:10:02)

0

14

За три лиры можно на берегу схавать огромный сэндвич с поджаренной на решетке скумбрией луком травой лимонным соком. Но морепродукты дорогие баснословно. Барабуля 25 лир кг офигеть

0

15

natusek Прикинь ,а я сел попросил кофе мне принесли и денег не взяли  Сказали презент
С кафе нужно быть очень осторожным Стакан воды-2 лиры Тоже попал

0

16

На парашутинг цена в Кемере 50 долларов, но в агенствах предлагают по 40 долларов. Реально стоит 20 долларов. Видел по пляжу шёл турок и предлагал парашутинг по 50 долларов. Работник Тез-тура, что стоял рядом, сказал: "Так у тебя ж за 20 долларов!". На что турок емуответил: "Я тебе сейчас секир башка сделаю!" :)

0

17

Gabrail написал(а):

natusek Прикинь ,а я сел попросил кофе мне принесли и денег не взяли  Сказали презент

и где ж такое было?)в месте для туристов?

0

18

natusek

natusek написал(а):

и где ж такое было?)в месте для туристов?

В пиццерии напрот в гостиницы Роял  Лалели Стамбул

Отредактировано Gabrail (2008-09-01 21:49:08)

0

19

Транспорт Такси Аэропорт-Лалели 24 лиры по счетчику. Лалели- Османбей 15лир Трамвай 1.3 лиры Метро 1лира
Билеты на турецкие авиалинии в Турции дороже на 20-30 процентов. Гостиницу тоже лучше заказывать у нас.

Отредактировано Gabrail (2008-09-03 00:20:25)

0

20

Экскурсия во дворец Топкапы с Стамбуле 20 лир,а чай там 4)),чтобы там же сходить в гарем на одного человека 10

0

21

Gabrail

Билеты на турецкие авиалинии в Турции дороже на 20-30 процентов. Гостиницу тоже лучше заказывать у нас.

Что правда? я вот подозревала об этом, но теперь у них есть такая вещь как электронный билет, то есть мона купить и через Россию, если есть кому заплатить:)

Автобусы междугородние: средняя цена на 180-300 км - 25-30 лир,
Метро Стамбула - 1,5 лиры
Городской автобус Стамбула - 2 лиры
Лучшие автобусные компании : Metro, Kamil Koc, Nilufer по прибытие в Станбул до аэропорта довозят бесплатно с багажом:)
Паром : IDO - Istanbul Deniz Otobusi - билет в среднем 25-20 Йетл

Паром из Сочи до Трабзона : 16 часовой - 80 Йетл, 4,5 часовой - 120 Йетл

0

22

уточним: 1 YTL (Yeni Turk Lirasi) = примерно  российским 20 рублям :) для пересчета

0

23

Sifir Sayfa написал(а):

я вот подозревала об этом, но теперь у них есть такая вещь как электронный билет, то есть мона купить и через Россию, если есть кому заплатить:)

да,на их официальном сайте можно купить через нет и никому платить не надо

0

24

Забыл добавить в такси у них есть ночной тариф могут и включить по наглому аэто в 1.5 раза дороже

0

25

Sifir SayfaТочно правда.Тока как сентим боротся не знаю

0

26

В гостиницах одноместный номер чуть дешевле , чем двухместный.Поэтому лучше ездить по-двое.

0

27

Gabrail написал(а):

В гостиницах одноместный номер чуть дешевле , чем двухместный

тогда какой же смысл?

0

28

Смысл в том .что вдвоем дешевле.

0

29

Мне интерестно отличаются ли цены на бытовую технику и мебель от Анталийских например в Стамбуле? Просто недавно сталкнулся с местными ценами и офигел впаривают ЖК телевизор на сорок процентов дороже чем в Москве плазма стоит и причем такие фирмы, что я в России в жизни не купил бы.

0

30

Скажите, пожалуйста, а сколько стоит одноместный номер в гостиницах Стамбула? И вообще в каких гостиницах стоит остановиться, а в каких нет? Заранее спасибо!

0

31

100%

0

32

Inok

Примерно от 45 долларов если приличная. А какой район Стамбула интересует?

А какой район вы посоветуете? Я ни разу не была в Стамбуле! Я знаю только, что все достопримечательности (церковь Св. Софии, голубая мечеть и др.) находятся недалеко друг от друга и поэтому, наверное, нужно бронировать гостиницу в том районе.

0

33

Anna22
А ты в Стамбул собралась? Надолго? По делам? Извини, если слишком любопытствую [взломанный сайт]

0

34

Яна 86

А ты в Стамбул собралась? Надолго? По делам? Извини, если слишком любопытствую

Я не сейчас собираюсь, а в будущем! Надеюсь летом или осенью! А почему ты спрашиваешь? Хочешь составить компанию?

0

35

Яна 86 Я собираюсь отдыхать!

0

36

Inok

Бронировать
Aksaray Cd/ 16   Laleli  tel (212) 518 51 51 fax 518 51 60

А что забронировать можно прямо по телефону? Я вообще хотела через турагенство.

0

37

Inok

Если будешь брать номер обязательно зайди, выгляни из окна (там есть окна на шумный переулок),проверь краны , если что всегда от номера можно отказаться и посмотреть другой. Так нужно делать во всех гостиницах. По опыту - вначале предлагают худшее.

Большое спасибо за совет!

0

38

Anna22 написал(а):

А почему ты спрашиваешь? Хочешь составить компанию?

Да я бы с удовольствием [взломанный сайт] 
Да,Inok, спасибо за полезные советы +1!

0

39

да, цены не хилые!!!!

0

40

Яна 86

Anna22 написал(а):
Да я бы с удовольствием

Я тоже не против!Как соберусь напишу!Если не пропадет желание ехать поедем вместе!

0

41

Anna22
просто я собиралась в Турцию,когда любимый там работу найдет. Но пока не получается. А еще я дико боюсь высоты, и поэтому не знаю, как быть с авиаперелетом. Может снотворного выпыть побольше, чтоб проспать всю дорогу :blush:

0

42

Astanovда, цены не хилые!!!!

А по-моему нормальные! Даже в моем маленьком мало известном городе номер в отеле стоит дороже!

0

43

Яна 86

А еще я дико боюсь высоты, и поэтому не знаю, как быть с авиаперелетом. Может снотворного выпыть побольше, чтоб проспать всю дорогу

Да в перелете нет ничего страшного! Поверь мне! Я тоже в этом году первый раз летала на самолете (кстати в Турцию!). Тоже очень боялась! А оказалось, сто ты как будто в комнате находишься, в которой много людей! И через 3 часа ты уже на месте!

Может снотворного выпыть побольше, чтоб проспать всю дорогу

А снотворного пить не надо! Я например уснула сама, т. к. очень устала! Мы всю ночь сидели в аэропорту!

0

44

Яна 86

просто я собиралась в Турцию,когда любимый там работу найдет

А твой парень турок?

0

45

Все равно страшно [взломанный сайт] 
А на счет цен, мы с любимым приценивались, дешевле в сентябре-октябре, или в начале весны.

0

46

Anna22 написал(а):

А твой парень турок?

Нет,он татарин, просто хорошо знает турецкий, учился в Турции 2 месяца, и теперь очень хочет туда

0

47

Яна 86

А на счет цен, мы с любимым приценивались, дешевле в сентябре-октябре, или в начале весны.

Большое спасибо! Буду знать!

0

48

Яна 86

учился в Турции 2 месяца, и теперь очень хочет туда

Да, как только хоть раз съездиешь в эту страну, потом хочешь вернуться туда снова и снова!!!!

0

49

А мне вот как то..хочется жить в России.))

0

50

Sifir Sayfa
Просто наверное кому-как. Мне вообще хотелось бы во Франции жить.

0