Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Все о Турции. Everything about Turkey. » Турецкие рестораны и кафе в России, Украине (в Москве, Киеве и т.д.)


Турецкие рестораны и кафе в России, Украине (в Москве, Киеве и т.д.)

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

Кто знает какие-нибудь рестораны и кафе турецкой национальной кухни?

Я знаю ресторан Диван в Москве (турецкая и европейская кухня), ресторан Босфор в Москве

0

2

Sifir Sayfa
нууу,в зернограде точно нет)
а в Ростове вот что нашла
Турецкая кухня
Мармарис
AУл. Ленина, 123 б
T295-40-45, 295-40-46

«Мармарис» – путь к сказочной стране с богатейшей культурой, где встречаются Восток и Запад. Национальная кухня, восточное гостеприимство, курение кальяна – подарят вам незабываемый праздник души! Изысканная обстановка создаст атмосферу уюта и щедрости. Также для вас открыт летний «Мармарис». Ощути Турцию на донской земле!

0

3

У нас в Одессе 4 турецких ресторана - Туркуаз, Лейла, Босфор и Анталья. Везде готовят очень вкусно, вот только айран, по сравнению с тем что в Турции - не очень. Первые два ресторана - ещё и дискотеки ночью, место сбора местных турецких мачо  :D

0

4

natusek, ты удивишься, но в Москве их тоже раз два и обчелся...занешь бывают такие кафе, которые не претендуют на турецкую кухню, но готовят там турки и очень вкусно..а пишут европейская и т.д... правда закрываются быстро год-два и все...к сожалению...было кафе в Москве МакДонер (мне так название нравилось...и несколько их было...закрылись)

0

5

v Kieve znala 3, no 1 zakryls'a
1) LALE, nahodits'a na Sofievskoj ulice, vozle ploshchadi Nezavisimosti
2) SARAJ-BABAJ, nahodits'a nedaleko ot Pochtovoj ploshchadi, korablik ot Kozyrnoj Karty

1-dovol'no dorogoj, no respektabel'nyj
2-nedorogoj i ochen' vkusno korm'at

+2

6

а я знаю Ресторан -Щербет

0

7

А я знаю, что недавно открылось небольшое турецкое кафе в Киеве на Саксаганского. Называется Vanila. Повар турок - очень вкусно готовит.

0

8

А У НАС В КАЗАНИ ТОЖЕ ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО

--SULTAN KEBEB !!! O4EN' HOROWEE MESTO !!!
-- SOFRA  --- YA TAM EWE NE BILA :(
-- I EWE DVA V SUPERMARKETAH YA TAM TOZE BILA NO NE POMNYU NAZVANIYA :(:(

-> VOT POKA 4

0

9

SevgilimLale
тоже эти кафе хотела написать была в Сарае,очень понравилось,жаль что долго не получилось посидеть!По-больше бы турецких кафешек в Киеве сделали б.Мне кажеться очень бы были популярны такие кафешки как Кофе-тайм,чтоб турецкие сладости подавались и турецкий чай.Ням-ням [взломанный сайт]

0

10

Надеюсь не ошибусь, если скажу что у нас в Уфе (Башкортостан) есть сеть кафе Мадо и Эврен, говорят турецкая кухня, даже радио турецкое в одном слушала.. так прикольно.. будто бы в Турции )))

0

11

Одесса рулит!!! Киевские просто не взлетают по сравнению с одесскими!

0

12

я знаю в Киеве только Ресторан сети Козырна карта "Сарай-Бабай" расположен на барже - Набережное шоссе, лестница №7
http://s54.radikal.ru/i145/0810/e4/a466c83e49b4.jpg
средняя стоимость $30-40

0

13

в баку на каждом углу рестораны турецкие обожаю их самое главное очень много бакинцев их любит
дюнер ну просто обожаю :cool:

0

14

кстати что очень мне нравиться  на выходе из  ресторана  руки духами мажут  чтоб едой не пахло

0

15

В Киеве есть небольшое турецкое кафе "Бодрум", расположено в районе Киевского политеха. Не ресторанного типа конечно, но посидеть, выпить чая и что-то национальное покушать - это пожалуйста. Я туда часто захожу посмотреть футбол, да и просто расслабится, послушать музыку.

0

16

SevgilimLale написал(а):

v Kieve znala 3, no 1 zakryls'a
1) LALE, nahodits'a na Sofievskoj ulice, vozle ploshchadi Nezavisimosti
2) SARAJ-BABAJ, nahodits'a nedaleko ot Pochtovoj ploshchadi, korablik ot Kozyrnoj Karty

Согласна полностью, не слышала чтоб в Киеве еще были турецкие рестораны...

0

17

А еще в Одессе есть кафешка Алла турка 8-)

belo4ka) написал(а):

У нас в Одессе 4 турецких ресторана - Туркуаз, Лейла, Босфор и Анталья. Везде готовят очень вкусно, вот только айран, по сравнению с тем что в Турции - не очень. Первые два ресторана - ещё и дискотеки ночью, место сбора местных турецких мачо

0

18

А у нас в небольшом городе, но на самой главной улице целая аллея турецких заведений )))):

1. Таксим
2. Аланья
3. Стамбул
4. Кемер

А чуть дальше в районе летного училища есть комплекс Тропикаль.

0

19

я слышала в Минске есть турецкий ресторан Лейла что ли

0

20

koyot_ugly  а Вы сами откуда?

0

21

Вот страничка ресторана "Туркуаз" (г.Одесса), в котором кстати работает мой муж  :flirt:   http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/girl_blush2.gif 

:writing:
http://www.turkuaz.com.ua

Отредактировано Özkan (2009-01-07 20:50:55)

0

22

Я вот собираюсь сходить попробовать турецкую кухню в ресторан Босфор, что на арбате, не подскажите там вкусно и сколько стоит?
Нигде не могу ничего путного о этом ресторане прочитать!) http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/girl_blush2.gif

0

23

Напишу Московские заведения, проверенные:

Кафе "Шыкидым"
Большой Овчинниковский пер.,16, м.Новокузнецкая,Третьяковская
Находится в торговом центре "Аркадия"

"Паша Кебаб"
Преображенская пл.,7, стр.1, м.Преображенская пл.

"Кебаб Хаус"
Арбат,22, м.Арбатская, Смоленская

еще недавно открылся торговый центр возле м.Теплый Стан, там есть турецкая кафешка, сама там еще не была [взломанный сайт]

про рестораны напишу позже [взломанный сайт]

0

24

SevgilimLale написал(а):

1) LALE, nahodits'a na Sofievskoj ulice, vozle ploshchadi Nezavisimosti

он уже закрыт :disappointed:
возле меня открылся Султан-кафе(на Киквидзе в Киеве).там сладости и контингент соответсвенный

SevgilimLale написал(а):

SARAJ-BABAJ

только плохо что меню на турецом нет,но кормят не плохо :surprise:

0

25

Ресторан в Москве, очень рекомендую!!!
"Сказка Востока"
8 кабинетов
кальянный зал
банкетный зал на 150 чел.
музыкальный зал с видом на Москва реку
находится на Фрунзенской набережной
м. Парк Культуры, Фрунзенская

0

26

guzelik написал(а):

А еще в Одессе есть кафешка Алла турка 

belo4ka) написал(а):
У нас в Одессе 4 турецких ресторана - Туркуаз, Лейла, Босфор и Анталья. Везде готовят очень вкусно, вот только айран, по сравнению с тем что в Турции - не очень. Первые два ресторана - ещё и дискотеки ночью, место сбора местных турецких мачо

В Одессе и на 7-м километре тоже есть кафе

0

27

нашла в инете еще ресторан Тике
Кухня: Турецкая, Работает: 11.00-23.00
Стоимость: от $50 и выше на человека
Район: Подол
Адрес: Киев, ул. Сагайдачного,31а,
тел. 417-40-62
Парковка: нет

кто-нибудь был в нем? и вообще информация актуальная? ))

0

28

не сказал бы, что турецкая кухня очень сильно отличатеся от европейкой в наши дни

0

29

кто знает я слышала что в Киеве в районе политеха открылось турецкое кафе-бар?кто может подсказать адрес и как там цены?

0

30

Özkan
жаль до этого ресторана мы не добрались, но в городе Одесса есть еще "Alaturka" и  "Antalya"
(у нас в городе нет турецкой кухни, пришлось ехать в Одессу что бы попробовать http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/girl_blush2.gif  )

0

31

Tjuna написал(а):

нашла в инете еще ресторан Тике

в кинотеатре "Киев" есть "Тике"

0

32

Ой!!! Всё!!! Иду в сарай-бабай!. Знаю забегаловку турецкую: "Гурме", вроде называется. Находится возле Арены. Не знаю, не ела там. Но это не ресторан, и не кафе.))

0

33

Erie написал(а):

Ой!!! Всё!!! Иду в сарай-бабай!

У нас этот ресторан постоянно в "Сильпо" рекламировали. Или в "Фуршете".

0

34

Tjuna написал(а):

нашла в инете еще ресторан Тике
Кухня: Турецкая, Работает: 11.00-23.00
Стоимость: от $50 и выше на человека
Район: Подол
Адрес: Киев, ул. Сагайдачного,31а,
тел. 417-40-62
Парковка: нет

кто-нибудь был в нем? и вообще информация актуальная? ))

Актуальна
Ресторан очень приятный. Только дороговатый. А в остальном - отличный. Два этажа. Только он как-то так расположен на этой улочке, что я, пока точно не знала, где он, и не замечала совсем

Erie написал(а):

Ой!!! Всё!!! Иду в сарай-бабай!.

Читала, что в сарай-бабай какого-то супер-пупер повара из Стамбула переманили. Нужно тоже сходить попробовать))

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Все о Турции. Everything about Turkey. » Турецкие рестораны и кафе в России, Украине (в Москве, Киеве и т.д.)