Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работа в Турции

Сообщений 1 страница 50 из 67

1

Хотелось бы спросить вашего совета. Каковы шансы найти работу в Турции парню, свободно владеющим турецким языком с высшим образованием.  просто слышала что там в основном через знакомых устраиваются, а приезжим очень тяжело

0

2

Яна_86
Это Sifıe Sayfa знает наверное,подождем ее

0

3

а какие шансы найти девушке не владеющей турецким в Турции работу?

0

4

tati7
аниматором можно

0

5

natusek написал(а):

аниматором можно

Да, я тоже объявления когда просматривала о работе,в основном спрос на аниматоров, официанток, горничных и барменов

0

6

Яна_86, работа тогда будет искаться и как и везде и в России в частности, а знакомые и в России не помешают:) думаю проблем вообще быть не должно, однако какое высшее образование сколько лет молодому человеку, опыт работы по специальности и опыт работы вообще и насколько хорошо знание турецкого. Если свободное владение - то есть сайт на турецком языке http://web.kariyer.net/ можно прочитать прозвонить работодателям, узнать готовы ли они принять иностранца...а если он знает русский и турецкий, то фабриканты всякие с руками оторвут. много русско-турецких компаний, экономические связи с турцией прочные - станкостроение, строительство, текстиль, деревообработка, туризм, недвижимость, банковский сектор (Финанс-банк) и т.д. в конце концов переводческие услуги .. многое другое..никто Вам гарантии давать не будет. В посольстве Турции в Москве периодически издаются буклеты направленные на развитие турецкой экономики...в них есть информации об адресах фирм и компаний, фабрик...прозвонить и все. даже будучи в России. повысылать резюме.
на многих сайтах есть предложения о стажировках в компаниях для русскоговорящих граждан.
ПС (мое мнение: то есть я бы работать не пошла аниматором, пока жизнь не заставит, конечно же).: девушке без знания турецкого языка лучше в турции не работать, тем более аниматором - опасное это дело во всех отношениях. Если английский превосходный , то можно найти работу...женщинам сложнее из-за сложившегося отрицательного образа славянок в ТР. Однако люди турецкого бизнеса очень ценят и берегут своих умных, знающих не один иностранный язык русских сотрудниц и вообще ценят ум наших девушек.

+1

7

Sifir Sayfa
а как насчет вышего? В Турции наверное наши дипломы не имеют никакого смысла?Они же на русском?

0

8

Ну тогда уж наверняка я тоже спрошу.  :flag: Какие шансы у девушки с высшим образованием, в совершенстве владеющей английским, а вот турецким - нет, к сожалению, только лишь в процессе обучения, на данный момент - разговорный уровень всего навсего  :(

0

9

У меня такая информация турки платят нaшим гражданам в 2,а то и в 3 раза меньше чем своим гражданам. Я беседовал лично со всеми

0

10

А без турецкого языка там вообще делать нечего. А с турецким проще наити работу в их  представительствах по месту.

0

11

Sifir Sayfa по поводу чтокто-то кого-то бережет Никто там никого не бережет. Платят мало Девчонки выживают только те, у которых есть женихи Когда я захотел
поехать заграницу работать меня отговорили наши эмигранты Я очень доволен что отговорили.

0

12

Яна_86Правильно слышала

0

13

Gabrail, смотря где работать, а платят меньше потому что большую чать занимают налоги, так же как и у нас в России, потому как иностранец. Русских сотрудниц ценят, врдяли где-то не будут ценить синхронного переводчика с русского на английский, топ-маркетолога знающего турецкий, а то что вы пишете лишь отчасти правда. как и в любой стране эмигрантов не любят и не ждут. Но есть интернациональные компании, где эмигранты нужны и востребованы. Тем более в данном случае - мы говорим не одевушке, а о парне превосходно знающем турецкий.

Код:
Sifir Sayfa по поводу чтокто-то кого-то бережет Никто там никого не бережет. Платят мало Девчонки выживают только те, у которых есть женихи Когда я захотел
поехать заграницу работать меня отговорили наши эмигранты Я очень доволен что отговорили.

однако ваши эмигранты там работают и живут, с чего бы вдруг, если жить там сложно...вы сами себе противоречите.

Gabrail, возможно вы не поехали потому, что не обладаете достаточными возможностями для устройства на работу за границей (знанием английского, редкой и востребованной специальностью, желанием это сделать и четкой целью ради чего вы это делаете, проще - вас и здесь не плохо кормят :) ).

без языка там делать нечего я уже говорила...а про то что русские работают там потому как у них турецкие мужья или женихи - это явление нормальное, и между прочим хорошо работают.

хотела бы я посмотреть на девушку полностью отдающую себе отчет в том, что она без знания языка страны и без мужа готова поехать в эмиграцию, чтобы жить и работать в чужой стране...

если 1 - у нее не даун шифтинг, когда она достигла много в карьере и это такой способ отдохнуть; 2- она уверенно в себе как профессионал , знает несколько иностранных языков, имеет международный диплом о высшем образовании и опыт работы по специальности; 3 - если ее специально не пригласили по международному обмену как ценного сотрудника; 4 - малолетство и беззрассудность (что не всегда плохо), 5 - безвыходная ситуация (нужны деньги на лечение и близких и т.д. - но для таких целей нормальный человек в Турцию не поедет - Европа больше подойтед) 5 - прост..ие наклонности и возможность пробиться одним местом.

0

14

ну на образование конечно смотрят, да оно не европейское у большинства (однако, все понимают, что ты иностранец - и будут смотреть на то как ты работаешь, повторюсь в компаниях с развитой ВЭД, где необходимы специалисты с русским языком )...шансы есть, но безусловно они менее велики, чем у турчанки обладающей теми же параметрами...однако, как я говорила есть интернациональные компании и еще ВЭД у крупных компаний, да двигаться по карьерной лестнице будет крайне сложно.

0

15

Sifir Sayfa
что такое ВЭД?

0

16

Sifir Sayfa Мои эмигранты работают за границей потому что уехали в развал СССР  Девченки в Стамбуле тоже поуезжали лет по 7 назад. Тот образ успешной девушки, который Вы обрисовали более востребован у нас. Как наши пашут там я знаю. И ,наконец, я сам работодатель и этот вопрос изучал. Вы можете со мной не соглашаться, но моя главная цель развеять те иллюзии,которые совсем могут не соответствовать реалиям. Не хочу что бы кто-то закончил в Аксарае под мостом.Пусть форумчане почитают и Вас и меня и  сами принимают решение.Я считаю риск не оправдан. С уважением

0

17

guzel_kizВЭД это внешнеэкономическая деятельность

0

18

Gabrail написал(а):

Не хочу что бы кто-то закончил в Аксарае под мостом.

Вы считаете,что и так можно?

0

19

И вообще , я один раз просто очумел.Иду себе с женой по Стамбулу ,а она мне и говорит один придурок меня за задницу ущипнул минут 10 назад. Я говорю,чего сразу не сказала,а она и говорит, чтобы ты не догнал .

Отредактировано Gabrail (2008-08-29 20:15:01)

0

20

natusek
Такое коснулось моих очень хороших знакомых

Отредактировано Gabrail (2008-08-29 20:12:41)

0

21

И вообще, я к нашим девушкам хорошо отношусь, если уж работать, то только к мужу

0

22

Gabrail, насчет моста в Аксарае - можно спокойно закончить и у нас в собственном подъезде в России (про погибших турок, кубинцев, испанцев, и прочих неславян в Москве я вообще не говорю). не хочу чтобы вы пугали форумчан. Да я говорю о тех успешных, которые могут реально найти работу (см. описанное выше), но им приходиться очень многим жертвовать в частности временем на построение карьеры - в России им было бы легче и быстрее это сделать. 

Конечно наши там пашут, как и в Германии, и Франции, и на Кипре, и в США и любой другой НЕродной стране.

Я говорю о тех успешных, чтобы девушки могли реально оценить свои возможности и понять насколько жизнь за границей нелегка. и я не рисую розовую картинку красивой жизни за границей.

мною были описаны подробно все случаи возможной работы за границей. почитайте.
Конечно каждый решает сам.

0

23

Sifir Sayfa написал(а):

чтобы девушки могли реально оценить свои возможности и понять насколько жизнь за границей нелегка. и я не рисую розовую картинку красивой жизни за границей.

Coгласен Шансов мало.

0

24

Gabrail написал(а):

а она мне и говорит один придурок меня за задницу ущипнул минут 10 назад. Я говорю,чего сразу не скала,а она и говорит, чтобы ты не догнал .

наверное потому,что заметили,что турист,они вообще как-то странно на туристов реагируют. А что за мост в Аксарае?

0

25

natusek Да это такое известное место в Стамбуле. Там транспортная развязка, там "бабочки" подешевле, а вокруг ресторанчики Там подороже Нас еще в первую поездку предупредили

0

26

Gabrail написал(а):

natusek Да это такое известное место в Стамбуле.

я не знала) :blush:

Gabrail написал(а):

Нас еще в первую поездку предупредили

кто предупреждал?

0

27

Наши туристы правда отличаюся Но если поработать над образом,то могут принять за англичанина У меня уже 50\50

0

28

natusek Предупреждал болгарин из трансфера

0

29

Gabrail написал(а):

Наши туристы правда отличаюся

это да),помню на газоне валялись

0

30

У меня тоже было  валялся в клумбе до утра Правда у нас. А так с кем не бывает

0

31

Gabrail
Из воспоминаний: отель,ресторан,все красиво все включено, поэтому на газоне и валялись,кстати вы правы,русских легко отличить))),может по внешности,но я угадывала)

Gabrail написал(а):

Но если поработать над образом

каким образом можно поработать над образом?

0

32

Одежда прическа, женщинам макияж Вернее его отсутствие Одется поспортивнее

Отредактировано Gabrail (2008-08-29 23:03:54)

0

33

Сейчас начали поиски работы, Если кому интересно будет потом расскажу, как успехи :jumping:

0

34

Sifir Sayfa, спасибо большое за ответ!!!

0

35

Яна_86, конечно интересно, будем ждать с нетерпением, желаю чтобы у вас все получилось!!!
всего доброго :)

0

36

Да уж, лучше работать в Турции, чем на наших барыг за бесплатно вкалывать...

0

37

Яна_86 Мне очень интересно

0

38

У меня любимый из Турции. планируем жить вместе. турецкого я не знаю. (зато он учит русский). ему здесь будет тяжелее,чем мне там. всетаки мужчина должен в дом деньги приносить. меня здесь ничего не держит. а вот про работу там мне интересно узнать.

0

39

У меня почти такая же ситуация. Он в Турции, я пока здесь. Вот хочу побывать у него в гостях, а потом что то для себя решить. Пытаюсь учить турецкий, но одной сложновато!!!!

0

40

lorik
Одной вообще учить очень сложно. Попробуй найти какие-нибудь курсы, я с октября буду ходить [взломанный сайт]

0

41

Кстати, о том, как продвигаются дела с работой. Он поедет туда в октябре, пока по туристической визе, потом фирма вроде должна помочь с оформлением рабочей. Пойдет на собеседование сразу в 3 фирмы, а там посмотрит. Так волнуюсь за него, хоть бы все прошло нормально [взломанный сайт]

0

42

к сожелению у нас здесь нет таких курсов, город маленький [взломанный сайт]

0

43

lorik
А откуда ты? И у нас не большой городок, но в этом году открываются вечерние курсы при университете. За 7 месяцев 7500 руб. Мне кажется даже дешево очень [взломанный сайт]

0

44

Белоярский. Ханты-Мансийского округа. Репититора то найти у нас трудно для английского.А если найдешь , то берет за час 300 сотни. Так что вам точно повезло и не дорого.!!!!

Отредактировано lorik (2008-09-20 20:43:31)

0

45

lorik
ну тогда действительно остаются либо самучители, либо какие-нибудь  online курсы. Я начинала учить по самоучителю, но это было очень тяжело

0

46

Яна_86 написал(а):

За 7 месяцев 7500 руб. Мне кажется даже дешево очень http://s9.rimg.info/48270959465f1d125ae … c11175.gif

а ты откуда? да,это дешево...таких и цен нет уже...

Яна_86 написал(а):

Я начинала учить по самоучителю, но это было очень тяжело

а по какому? Сейчас как дела с турецким?

0

47

natusek написал(а):

lorik
ну тогда действительно остаются либо самучители, либо какие-нибудь  online курсы. Я начинала учить по самоучителю, но это было очень тяжело

А где можно найти online курсы???? Подскажи!!!

0

48

lorik
Полезные ссылки для изучения турецкого языка

0

49

natusek
Я из Астрахани. Курсы организуют преподаватели турецкого языка. Сами они турки, и организуют курсы не столько из-за прибыли, сколько из желания научить своему языку, поэтому так дешево. Они очень благожелательно относятся к новым ученикам.А с самоучителем я давно пробовала, но как уже написала, это было сложно для меня, без чьей-либо помощи, поэтому интерес быстро угас. Сейчас учит молодой человек, но этого явно недостаточно. Очень помогали песни на турецком, многие брала с форума, за что огромное спасибо!!! :shine: Сейчас знаю пару фраз, отдельные слова, но строить диалог и выражать свои мысли для меня очень сложно. надеюсь с началом курсов ситуация изменится

0

50

Яна...знаете..ощущение языка придет со временем, а курсы разложат все по полочкам...и еще важно знать -как вы воспринимаете язык - если вы аудиал-то вам лучше больше общаться, слушать...а если визуал - то вам необходимо больше времени уделять грамматике, книжным материалам, таблицы использовать, структурное описание языка знать. Конечно в чистом виде  только слушать  или только читать не получится..но просто от типа восприятия зависит  скорость овладения языком. Удачи.

0