Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Все о Турции. Everything about Turkey. » И снова о романах... А как бы поступили ВЫ???


И снова о романах... А как бы поступили ВЫ???

Сообщений 1 страница 50 из 70

1

Девочки,можно и мне поделиться своими сомнениями?Хочу услышать мнение со
стороны.В прошлом году на отдыхе тоже познакомилась с турком.Общались,встречались,обменялись телефонами,электронными
адресами.Никаких планов,на его счет я не строила и даже не надеялась на продолжение общения. Но как ни странно после
моего отъезда,он пишет СМС,мы общаемся в Skaype.В этом году он приглашает снова в гости,обещает снять номер в отеле и т.д. От такого варианта я отказалась ,взяла путевку, чтобы чувствовать себя увереннее и не быть никому обязанной (терпеть
этого не могу). Отпуск прошел на УРА.Ездила я с сыном.Нам очень понравилось.Отношения переросли в более близкие.Как и
прежде никаких иллюзий и планов даже и в мыслях не было выстраивать.Я  отношусь к этому,как к курортному роману и не более. Все две недели пребывания в Турции он просит меня приехать в ноябре (т.к. летом у него много работы и он не может уделить мне столько времени,сколько ему хотелось бы) А в ноябре,он возьмет отпуск и мы проведем его вместе.Опять таки предлагает снять отель.С меня только билеты на самолет. Вернулась  из Турции в конце июня.Каждый день СМС,признания в
любви,телефонные звонки,общение в Skaype,напоминание о встрече в ноябре и т.д. И желание и возможность съездить есть,НО...    У меня возникают некоторые сомнения.Уж очень мне не хочется ехать в неизвестность.Хочу взять у себя в
агенстве путевку (на нас двоих) ,что бы быть уверенной в том,что при любом раскладе у меня есть место в отеле,питание,
трансфер в аэропорт и т.д. а остальное на месте будет видно. Тем более (не знаю на сколько это правда),если едешь без
путевки,то нужно лететь в Стамбул и там открывать визу,а потом только лететь в Анталию.Если это так,то путевку будет выгоднее взять,чем оплачивать кучу перелетов.Вот такая у меня история. Как правильно поступить не знаю.Очень надеюсь
получить дельные советы,да и просто хочу знать мнение со стороны, наверняка такие ситуации возникали у многих.  Заранее большое спасибо.

0

2

Ну а что такого. Ты можешь из Москвы лететь прямо в Анталию, там в аэропорту визу получишь. А если хочется уверенности в жилье, можно забронировать отель через интернет в Анталии.

0

3

darusya
насколько я поняла ты с Украины?
Вроде ж есть рейсы Борисполь-Анталия... :dontknow:
Не думаю,что нужно ещё одна виза...даже если через Стамбул....Одну визу ставят по прибытию....С ней по идее можно ездить по стране...по крайней мере мне так объяснили в посольстве...может я чё-то не поняла конечно... :dontknow:
А у тебя с этим мужчиной серьёзные намечаются отношения?(сорри за такой нескромный вопрос)
Просто у меня похожая ситуация в том плане,что я тоже скоро еду в Турцию...правда уже будучи замужем...но всё равно есль некоторые опасения и сомнения.

0

4

darusya написал(а):

.Если это так,то путевку будет выгоднее взять,чем оплачивать кучу перелетов.Вот такая у меня история

а он не может оплатить перелет?

0

5

natusek написал(а):

а он не может оплатить перелет?

Подпись автора

Natusek,дело ведь не в цене на перелет и путевку (я и сама в состоянии это оплатить).А дело в том,что страшновато ехать одной вот
так просто в чужую страну,без знаний языка,где никого не знаешь и т.д.Одно дело когда ты едешь по путевке ,ты уверенно
чувствуешь себя во всех отношениях,а другое дело когда без ничего. Я не хочу сказать ,что я не доверяю молодому человеку,он замечательный.За время последнего отпуска,он стал очень близким и дорогим мне человеком. Но читая форумы и
слушая печальные рассказы о любви все равно где-то проскакивают нотки сомнения.Не очень хочется дополнять эти списки.
Ведь в душу к человеку не заглянешь и не посмотришь,что там на самом деле делается.Вот я и думаю взять путевку и поехать,
а на месте видно будет.В любом случае до ноября еще есть время подумать.

0

6

darusya написал(а):

Одно дело когда ты едешь по путевке ,ты уверенно
чувствуешь себя во всех отношениях,а другое дело когда без ничего.

тогда если не уверенна лучше платить за путевку,а он пусть наоборот за билеты заплатит...сумма та же,зато будешь уверена)

0

7

Моя подруга так ездила...правда,языкового барьера у них не было..ее молодой человек прекрасно говорил по-русски...забронировал отель,оплатил и билеты..в общем все хорошо прошло.. и визу она получила (кажется)по прилету..обычная... но все люди разные..надо смотреть по обстоятельятвам....

0

8

darusya

Если хорошо поискать, то можна найти путёвку на 7-8 дней дешевле чем стоимость билета в Анталью.  Советую ехать по горящей путёвке. Это тебе обойдётся до 300$ за всё!!!

А из какого ты города? Я тоже живу в Украине.  :flag:

+1

9

Lara
хм...у нас горячие путёвки стоят 1000$ плюс 350евро перелёт...

0

10

natusek написал(а):

тогда если не уверенна лучше платить за путевку,а он пусть наоборот за билеты заплатит...сумма та же,зато будешь уверена)

Подпись автора

Спасибо за поддержку и понимание.Я тоже так думаю.Для первой самостоятельной поездки этот вариант наиболее правильный. Лучше перестраховаться на всякий случай.А там видно будет.Если действительно все серьезно (во что очень
хочется верить),вернет деньги,  а если нет...  все встанет на свои места.  Все равно я осенью собиралась ехать отдыхать.
Вот и попробую совместить приятное с полезным. Думаю,что все сложится замечательно,просто наверное прошлое еще накладывает свой отпечаток и мешает до конца доверять мужчинам и верить в искренность чувств. А ведь для счастья нужно
так мало ...

0

11

Lara написал(а):

Если хорошо поискать, то можна найти путёвку на 7-8 дней дешевле чем стоимость билета в Анталью.  Советую ехать по горящей путёвке. Это тебе обойдётся до 300$ за всё!!!

А из какого ты города? Я тоже живу в Украине.  :flag:

Подпись автора

    Судьба ВЕДЁТ того, кто хочет и ТЯНЕТ того, кт

Я живу в Днепре. Хорошо бы горящую петувку,да разве в ноябре они бывают? После 20 октября даже вылетов на Анталию нет
не из Днепра,не из Запорожья,не из Харькова. Только из Киева можно лететь. И отелей половина уже в этот период закрыты.
Но на самом деле это все не важно. Важно дожить до ноября и убедиться в том,что я была неправа и зря сомневалась.
Огромное спасибо за поддержку. А ты из какого города?

0

12

анна написал(а):

Lara
хм...у нас горячие путёвки стоят 1000$ плюс 350евро перелёт...

Подскажите где это "у вас".
Я сама в марту ездила по путёвке до 200 $. Канечно... отель не VIP, но мы не балованые и в 4* можем перекантоваться недельку )))))...
Живу в Украине. У нас в стоимость путёвки входит всё: перелёт, транфер, питание и проживание. В сезон, конечно очень тяжело найти их, но ..... нет ничего невозможного.  Поближе к сентябрю будет побольше. Да.... и ещё, нужно иметь блаты с работниками турфирм. Если оставить свои паспортные даные в турфирме, то при наличии такой путёвки они могут позвонить и предложить. А клиет решает или может поехать завтра (!!!!) или нет.

http://www.otpusk.com/  вот посмотрите здесь,  там цены не горящие канечно, но можно выбрать дешевле чем "1000$ + перелёт". Да и ещё есть много ссылок. Наберите в Google "Горящие путёвки в Турцию" и выдаст уйму страниц.

Отредактировано Lara (2008-08-06 20:27:40)

0

13

darusya написал(а):

А ты из какого города?

Я из Умани. Слышала?
А на счёт перелёта из Харькова, Днепра и Запорожья я не знаю, потому что летела из Киева. Меня это устроило полностью.

0

14

Lara написал(а):

Я из Умани. Слышала?
А на счёт перелёта из Харькова, Днепра и Запорожья я не знаю, потому что летела из Киева. Меня это устроило полностью.

Подпись автора

    Судьба ВЕДЁТ того, кто хочет и ТЯНЕТ того, кто

Не только слышала,даже были у Вас . На весеннних каникулах возили детей на экскурсию в ваш потрясающий парк.И город
понравился очень.
     Мне тоже по большому счету все равно откуда лететь. Но удобнее конечно-же из своего города или хотя-бы из соседнего.
Киев - значит полетим из Киева. А ты мне ссылочку на турбюро тоже сбрось пожалуйста. Вдруг пригодится.  Спасибо [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

15

darusya написал(а):

Не только слышала,даже были у Вас . На весеннних каникулах возили детей на экскурсию в ваш потрясающий парк.И город
понравился очень.

darusya блиииинн, почему раньше не общались.... а я там работаю екскурсоводом )))). А ты где работаешь?

0

16

КАТРИН написал(а):

Моя подруга так ездила...правда,языкового барьера у них не было..ее молодой человек прекрасно говорил по-русски...забронировал отель,оплатил и билеты..в общем все хорошо прошло.. и визу она получила (кажется)по прилету..обычная... но все люди разные..надо смотреть по обстоятельятвам....

Подпись автора

    Мысль, прежде чем стать мыслью, была чувство

Да,за визу я уже узнала,с этим проблем никаких нет.Просто информацию не правильно подали. Да и с языковым барьером,
я думаю , справимся.Я стараюсь освоить,хоть что-то из турецкого,а у него с русским прогресс налицо.Наверное благодаря
тому,что звонит часто и говорить приходится только на русском.

0

17

Lara написал(а):

darusya блиииинн, почему раньше не общались.... а я там работаю екскурсоводом )))). А ты где работаешь?

Подпись автора

    Судьба ВЕДЁТ того, кто хочет и ТЯНЕТ того, кто

Да,экскурсии с моей работой никак не связаны.Мы с подружкой своих детей возили,да и сами с удовольствием погуляли.Впечатлений кучу привезли,наверное нам понравилось больше чем детям.Если еще будет возможность обязательно хочу съездить..

0

18

darusya написал(а):

Да и с языковым барьером,
я думаю , справимся.

Очень тяжело понять беглую турецкую речь. Это не то что ты прочитала или написала. Там нужно в 1 момент понять что тебе говорят, и ещё хуже сразу же сообразить что ответить. Здесь нужна практика. Я читаю вслух турецкие тексты перед зеркалом ( :rofl:  детский сад, ясельная группа.... а что делать) и слушаю тексты (в основном песни) пытаюсь понять о поют и записываю (потом долго ржу, когда разбираю и понимаю что я намутила)

darusya написал(а):

Если еще будет возможность обязательно хочу съездить..

Обезательно приезжайте. А вы екскурсию заказывали или просто гуляли?

0

19

Lara написал(а):

Очень тяжело понять беглую турецкую речь. Это не то что ты прочитала или написала. Там нужно в 1 момент понять что тебе говорят, и ещё хуже сразу же сообразить что ответить. Здесь нужна практика.

Это я уже поняла. Не зря кто-то из великих сказал: "НЕ СТЫДНО НЕ УМЕТЬ,СТЫДНО НЕ СТРЕМИТЬСЯ".  Главное иметь желание.Я купила самоучитель "Турецкий язык.Начальный курс" В.Г.Гузев О.Дениз-Йылмаз  а к нему идет СД диск. Очень здорово. Все упражнения слушаешь,произношение отрабатывается,слова запоминаются хорошо. А вот объяснение грамматики мне очень понравилось в ОNLAIN уроках,намного доходчивей и проще написано.И задания домашние от туда беру.По немногу
получается.Главное не спешить,тише едешь - дальше будешь. А вот разговорную речь конечно лучше в живом общении практиковать,но пока негде...   С сентября начнутся курсы разные,если найду турецкий язык,на курсы пойду. Я думаю тоже
лишним не будет.

Lara написал(а):

Обезательно приезжайте. А вы екскурсию заказывали или просто гуляли?

Lara написал(а):

Обезательно приезжайте. А вы екскурсию заказывали или просто гуляли?

Нет,мы экскурсию не заказывали,мы гуляли сами.Обошли все,что можна было...  ножки гудели потом дооооолго.

0

20

darusya написал(а):

Я стараюсь освоить,хоть что-то из турецкого,а у него с русским прогресс налицо.Наверное благодарятому,что звонит часто и говорить приходится только на русском.

я заметила,что турки очень быстро(в основном)схватывают русский язык... а вот русские турецкий-тяжелее.... у них прям в геометрической прогрессии растет словарный запас....

0

21

КАТРИН написал(а):

я заметила,что турки очень быстро(в основном)схватывают русский язык... а вот русские турецкий-тяжелее.... у них прям в геометрической прогрессии растет словарный запас....

Заметила конечно. Но я думаю,что им легче потому,что у них живое общение с русскими туристами. У них наша речь на слуху каждый день.И есть возможность общаться. А у нас? Речь нигде не слышно и общения никакого нет,вот и идет намного
тяжелее. НО ЗАТО МЫ УПЕРТЕЕ,ДА?  И поэтому к нас все получится! Я даже не сомневаюсь. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

22

darusya написал(а):

Заметила конечно. Но я думаю,что им легче потому,что у них живое общение с русскими туристами. У них наша речь на слуху каждый день.И есть возможность общаться. А у нас? Речь нигде не слышно и общения никакого нет,вот и идет намного
тяжелее. НО ЗАТО МЫ УПЕРТЕЕ,ДА?

они знают разговорный,а попробуйте попросить его что нибудь написать...получится типа "Додждег идет" :crazy:

0

23

КАТРИН написал(а):

турки очень быстро(в основном)схватывают русский язык...

гыыы....а вот мой выучил только "доброе утро" и "добрый вечер" и то умудряется перепутать их местами)))Утром говорит стабильно"Добрый вечер",а вечером "Доброе утро"... :D  :canthearyou:  :love:

0

24

Fistaski написал(а):

ыы....а вот мой выучил только "доброе утро" и "добрый вечер" и то умудряется перепутать их местами)))Утром говорит стабильно"Добрый вечер",а вечером "Доброе утро"... :D

Так у вас же вся жизнь впереди... Вот и будешь обучать потихоньку. Видимо у нет надобности учить русский, вот он
и не стримится. А если-бы приспичило,думаю выучил-бы как миленький.

0

25

natusek написал(а):

они знают разговорный,а попробуйте попросить его что нибудь написать...получится типа "Додждег идет" :crazy:

Между нами девочками говоря,я бы очень хотела  хотя-бы так освоить турецкий.Это было-бы шикарно.В основном мы
очень нуждаемся именно в разговорной речи. А по поводу написания,это да,обхохочешься когда СМС пытается на русском
языке написать.

0

26

darusya написал(а):

Между нами девочками говоря,я бы очень хотела  хотя-бы так освоить турецкий.Это было-бы шикарно.В основном мы
очень нуждаемся именно в разговорной речи

я бы тоже хотела в разговорной речи,с этим у меня тяжко... :'(

0

27

natusek написал(а):

я бы тоже хотела в разговорной речи,с этим у меня тяжко... :'(

Подпись автора

НУ если у тебя проблемы...  Тогда,что о нас говорить?  ХИ-ХИ [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

28

darusya написал(а):

Так у вас же вся жизнь впереди... Вот и будешь обучать потихоньку. Видимо у нет надобности учить русский, вот он
и не стримится.

У моего вообще очень отрицательное отношение к русскому языку и к Украине(России).Я ему даже задала вопрос,зачем он на мне женится,если такого плохого мнения о славянском народе.
Думаю,что тут наверное играет роль сильная разница в менталитете,воспитании.Может ещё то,что он не мусульманин,а алеви.Даже незнаю.Иногда такие мысли закрадываются в голову,что мама не горюй.Очень стрёмно выходить замуж,несмотря на большую любовь и уважение.Опасения всё равно присутствуют. :smoke:

+1

29

Fistaski написал(а):

Даже незнаю.Иногда такие мысли закрадываются в голову,что мама не горюй.Очень стрёмно выходить замуж,несмотря на большую любовь и уважение.Опасения всё равно присутствуют. :smoke:

Да,ТЫ ОЧЕНЬ ОТВАЖНАЯ ДЕВУШКА,я искренне тобой восхищаюсь. Но думаю,что все образуется.Ведь жить вы будете в Турции,а со временем эти проблемы отойдут на второй план и вовсе забудутся.А кроме того,если в семье присутствует взаимная любовь и уважение и отношения строятся на полном доверии друг к другу,то в такой семье всегда будет утно и тепло
обоим. А о плохом не нужно думать, не привлекай к себе негативную энергию,ведь мысли имеют свойство материализоваться,
все будет замечательно.

0

30

darusya
:blush:  :blush:  :blush: Спасибо за такие тёплые слова.
Сегодня он мне рассказал о своём детстве,юности и мне так стало стыдно...Он из бедной семьи...Мать умерла,когда он был маленьким...Остался отец.Денег в семье не было.Жили в съёмном доме в глухой деревушке.Он в 13 лет поехал в Измир работать.Продавал воду на улице,пиво,сладости.Спал в парке на улице.Потом устроился барменом.Потом забрали в армию.После армии поехал работать в Ливию,потом в Саудовскую Аравию....Работал с утра до ночи....Заработал денег...купил землю....построил 2 дома....обставил их....купил 3 машины....Я им просто восхищаюсь!Первый раз встретила такого человека.Он такой худой-кошмар!Ест мало-привык постоянно недоедать.Когда он мне всё это рассказал-я так плакала!Чувствую,что я буду самой примерной женой.Просто поняла очень ясно,что такой человек никогда не подставит и не бросит.И для семьи сделает всё!ААааааааааа!Какая же я была дурёха,что опасалась его. :blush:

0

31

Fistaski написал(а):

ААааааааааа!Какая же я была дурёха,что опасалась его. :blush:

ВОТ ВИДИШЬ!!! Как все чудесно складывается...  Ты за ним будешь,как за каменной стеной. Поверь мне, я постарше тебя,и видела в жизни достаточно предательства и обмана,и как не странно больно богут сделать самые близкие и горячолюбимые люди. От которых этого ждешь меньше всего. А если человек в своей жизни прошел  через такие испытания и лишения, то он
способен оценить по достоитству все достигнутое . И будет беречь и тебя и вашу семью. А у турков,понятие семьи,очень
серьезное. Это не наши козлы,хотя и у наших есть исключения...  ОЧЕНЬ РАДА ЗА ТЕБЯ.

0

32

Ая хотела бы рассказать свою историю!Познакомилась я в этом году на отдыхе в Турции с молодым человеком (турком). Встречались, гуляли, потом в конце отдыха обменялись телефонами. Если честно я не воспринимала эти отношения всерьез и не думала что он потом напишет! Но получилось совсем по-другому. Мы переписываемся уже больше месяца каждый день и сегодня он приезжает в Россию по рабочей визе, чтобы мы чаще могли видеться. Он приезжает сюда вопреки воли своих родителей.Мои родители тоже против! И я не знаю что мне делать. Он будет ждать меня, а я пока не могу приехать даже его встретить (я живу не в Москве). Родители говорят:"Зачем тебе эти трудности? Ты что не можешь себе русского найти?". А я очень хочу его увидеть! Посоветуйте мне что делать: идти против воли родителей или против своей воли расстаться со своим парнем? Я просто боюсь, что сейчас поссорившись с родителями и поехав в Москву, если мои отношения долго не продляться мне будет очень тяжело опять с ними наладить контакт! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! ПОСОВЕТУЙТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ!

0

33

Anna22 написал(а):

Посоветуйте мне что делать: идти против воли родителей или против своей воли расстаться со своим парнем?

тут главное поступать так как ты думаешь,чтобы если сделаешь ошибку=ни кого потом не винить. Родители скажут,что против, ты их послушаешь, потом будешь винить что отговорили, родители скажут "Да", а вдруг( я не говорю за тебя) он окажется козлом=будешь винить в том,что не отговорили...Лучше поступать как сама считаешь нужным. Вы сами к какому варианту склоняетесь?

0

34

Anna22
Сколько Вам лет? (если около 18-20 или меньше, то родителей можно понять), если вы старше, то мнение родителей надо уважать, слушать, НО делать по своему - это же Ваша жизнь.
А где вы живете если не секрет?
Он приезжает просто работать или ради вас?
Пусть сам приедет в ваш город, если родители вас не отпускают в Москву. Пусть приедет познакомится с родителями, если у него серьезные намерения, то приедет, а если нет - будет вас звать к себе в Москву. Родителям думаю тоже будет интересно его увидеть, даже если негативно относятся. Посмотрят оценят...если совсем против... познакомьте его с родствениками - сестрой или братом, тетей, бабушкой, с теми людьми с кем у вас есть доверитлеьные отношения (исключая подруг :) ИМХО)...со стороны всегда видней - какие намерения у данного МЧ.
И не будьте столь наивны добрая половина или больше турок пишет смс доброй половине девушек, которые отдыхали в этот или прошлый сезон.
Где гарантия, что его в Москве ждете не только Вы?

+2

35

Anna22 написал(а):

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! ПОСОВЕТУЙТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ!

Солнышко! В таком деликатном деле очень тяжело что-либо советовать. Ты должна прислушаться в первую очередь к своему серду.Что оно тебе говорит? Не слушай никого,никаких подсказок и советов со стороны. Решение ты дожна принять самостоятельно.А родители ,я думаю,со временем поймут тебя и никаких проблем с ними не будет.Если парень пошел против воли своих родителей,а у них это святое,значит это уже говорит о многом... Далеко не все на такой шаг решаются. Сделай так,если можно конечно,чтобы родители пока меньше знали,раз уж ситуация такая. (Господи,и это я советую?У самой же дочь взрослая.Правда у нас никаких секретов нет и никакого влияния и вторжения в ее личную жизнь с моей стороны тоже.Могу совет дать,выслушать,но не более.Все равно сделает все по - своему...) Может быть поговорить с мамой (она же женщина) должна понять тебя.Объясни,что сердцу не прикажешь,что должна встретиться с ним. В конце концов это тебя ни к чему не обязывает.А там видно будет.Во всяком случае,можно попытаться объяснить маме,что он приехал в чужую страну,знакомых у него нет.Скажи,что он в командировке по работе,совсем не надолго.Попросил помочь ему,придумай что-нибудь.Это конечно в том случае,если ты действительно хочешь встретиться. А если примешь другое решение,тогда лучше сразу рубануть с плеча,чтобы самой не изводиться и парня не мучить. Очень хочется,чтобы любое,принятое тобою решение,было единственно правильным. Удачи тебе.  Пиши.

0

36

Anna22 написал(а):

ПОСОВЕТУЙТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ!

Как поступить?

   Однажды к Сократу пришёл ученик и спросил:
   - Учитель, вот я молод, хорош собой и влюблён в одну девушку. Она отвечает мне взаимностью. Я всегда любил тебя, почитал и брал с тебя пример, как с более мудрого человека, но ты никогда не был женат и не общаешься с женщинами. Я в растериности как мне поступить, жениться или нет?!
   На что получил следующий ответ:
   -Как бы ты не поступил, ты в любом случае пожалеешь об этом.

0

37

darusyaКстати:) Сократ был нетрадиционной сексуальной ориентации...и это многое объясняет в его высказывании...есть пути, выбрав которые, люди не жалеют...это жизнью доказано...ИМХО

Думаю вряд ли бы он сорвался просто так к Анне - а причина: визовые вопросы очень нелегко решаются. Если получил рабочую визу (а это ой как нелегко) - значит связи есть (ИМХО), боюсь, что пудрит девушке мозги.
Был у меня пример из жизни, два года писал подргуе моей турок...потом приехал сюда работать, звал ее в Москву...а сам не приехал к ней...значит в Москве кто-то еще был...чтобы два года общаться - телефон, письма бумажные по почте...слезные речи, переговоры каждый день.

Анна, будьте осмотрительнее, да, и из того что вы сказали, сложно понять почему он приезжает, если вы его особо не звали. если виза реально рабочая, то втсречать его будет фирма, и вам нужды нет, кроме как от чувства влюбленности срываться в Москву и его встречать. Жилье ему тоже предоставят. Вам останется только проверить - его намерения относительно Вас. (предчувствую, что ждете его не одна Вы, но возможно и ошибаюсь). В любом случае встретится стоит, но только чтобы Вы были защищены...если от Москвы живете далеко, то езжайте туда к знакомым или с кем нибудь, как говорит Даруся, поговорите с мамой, может кто-то из родственников поедет с вами.

0

38

Sifir Sayfa написал(а):

Был у меня пример из жизни, два года писал подргуе моей турок...потом приехал сюда работать, звал ее в Москву...а сам не приехал к ней...значит в Москве кто-то еще был...чтобы два года общаться - телефон, письма бумажные по почте...слезные речи, переговоры каждый день.

и зачем им это все надо эти слезы,сопли...не понимаю,зачем они каждой плачутся,зачем каждой одно и тоже пишут?

0

39

natusek и все равно считает, что была большая любовь, конечно со стороны не скажешь, что там на самом деле. Подруга теперь замужем за другим МЧ, они счастливы, любят и уважают друг друга.
Об этом турке все же вспоминает хорошо. Вот такие мы женщины странные.

0

40

Большое спасибо всем за советы!

Sifir Sayfa Сколько Вам лет? (если около 18-20 или меньше, то родителей можно понять), если вы старше, то мнение родителей надо уважать, слушать, НО делать по своему - это же Ваша жизнь.

Мне 22 года. Я согласна, что решения принимать мне! И уверенна, что все равно сделаю по-своему.

Sifir Sayfa Думаю вряд ли бы он сорвался просто так к Анне - а причина: визовые вопросы очень нелегко решаются. Если получил рабочую визу (а это ой как нелегко) - значит связи есть (ИМХО), боюсь, что пудрит девушке мозги.

Вы правы, связи у него действительно есть: его друг уже 5 лет живет и работает в Москве. Это он помог ему сделать визу.

Safir Sayfa В любом случае встретится стоит, но только чтобы Вы были защищены...если от Москвы живете далеко, то езжайте туда к знакомым или с кем нибудь, как говорит Даруся, поговорите с мамой, может кто-то из родственников поедет с вами.

К сожалению у меня нет таких родственников и поехать в Москву со мной никто не сможет! Сама я живу в Липецке (650 км от Москвы). Ко мне в город МЧ пока приехать не может (хотя в принципе нет ничего невозможного!) т. к. он не знает русский язык и абсолютно не знает Москву. Я сама понимаю что возможно будущего у наших отношений нет. Но поехать мне все равно хочется! Я просто думаю, что если я не увижусь с ним хотя бы 1 раз, то потом буду жалеть об этом! Уж лучше попробовать и жалеть, чем не пробовать и жалеть!

darusya Может быть поговорить с мамой (она же женщина) должна понять тебя.Объясни,что сердцу не прикажешь,что должна встретиться с ним. В конце концов это тебя ни к чему не обязывает.А там видно будет.Во всяком случае,можно попытаться объяснить маме,что он приехал в чужую страну,знакомых у него нет.Скажи,что он в командировке по работе,совсем не надолго.Попросил помочь ему,придумай что-нибудь.

Я уже все это говорила маме! Но она никак не хочет меня слушать!

Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ!Он сегодня написал мне, что уже в Москве! Сегодня пойдет на работу (будет работать поваром в кафе, как и его друг). Даже если я решу закончить наши отношения я за него спокойна! В Москве его никто не обидит и он там будет под присмотром! О своем решении я потом обязательно напишу!Думаю, что с его принятием не стоит затягивать!

0

41

Anna22 написал(а):

Я просто думаю, что если я не увижусь с ним хотя бы 1 раз, то потом буду жалеть об этом! Уж лучше попробовать и жалеть, чем не пробовать и жалеть!

Молодец! Все правильно. Принимая решение , слушай только себя... Может - быть ,как раз твой парень, и есть исключение из правил.И выяснить это можно только  после встречи.Но вот с мамой постарайся уладить этот вопрос,мне кажется она должна смягчиться.Попробуй склонить ее на свою сторону,только не навязчиво (нежностью и любовью).Удачи тебе.

0

42

darusya большое вам спасибо!Вы меня очень вдохновляете!Я тоже всегда надеюсь на лучшее! Как я могу сказать про человека плохое пока не смогу в этом убедиться! Надеюсь, что он действительно то самое исключение!

0

43

Anna22 написал(а):

О своем решении я потом обязательно напишу!Думаю, что с его принятием не стоит затягивать!

Мы будем ждать. Удачи Вам, ведь это не легкий выбор

0

44

Anna22 написал(а):

он действительно то самое исключение!

Вот так - эта фраза и должна звучть.Никаких ЕСЛИ, МОЖЕТ БЫТЬ. А ВДРУГ  и в мыслях твоих не должно возникать.
         В теме "Умные и неумные мысли" ARLINAREK  написала  ОЧЕНЬ умные мысли:

Никогда не слушай тех, у кого есть дурная привычка ко всему относиться негативно и пессимистично...
…потому что они крадут у тебя твои самые прекрасные мечты и надежды, которые ты хранишь в своем сердце !
Всегда помни о силе слова. Любое слово, написанное или произнесенное, оказывает влияние на твои поступки!
И потому:
ВСЕГДА будь настроен…
ПОЗИТИВНО !
И прежде всего:
Будь просто ГЛУХ, когда тебе говорят, что ТЫ не можешь осуществить Свои Мечты!
                             Выучи- это наизусть

+3

45

darusya Выучи- это наизусть

Обязательно выучу! В наше непростое время только такими фразами и нужно руководствоваться!

+1

46

Anna22 написал(а):

Обязательно выучу! В наше непростое время только такими фразами и нужно руководствоваться!

Ответ на 12 баллов!!!  УМНИЧКА!

0

47

ой а у меня была такая ситуация как здесь написано!!! Я доверилась и не пожалела.
Я познакомилась по интернете, переписывались и решили встретиться. Я купила билет до я Стамбула, остальное оплачивал он.
Но я конечно внутренне была уверенна, что он ороший человек и не обидет меня! Но конечно нужно быть очень осторожной!
Вообще Турция для туристов абсолютно безопасная страна, бояться особо нечего! А турки очень обязательные! Уж если наобещал, то сделает!
Вот так вот!!! Могу написать по подробнее!!! Если есть вопросы!

0

48

Могу написать по подробнее!!! Если есть вопросы!

Конечно интересно!Вы встретились один раз или вы до сих пор общаетесь?А еще у меня такой вопрос он у вас в туристическом бизнесе работает или нет?Прсто дольшинство людей считает что туркам, которые работают в туризме верить нельзя!

0

49

Приветик Анна ! Как твои дела? На встречу ездила? Все-ли нормально???МЫ за тебя все переживаем...                                   
                                          http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/Mauridia_27.gif   http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/Mauridia_24.gif   http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/Mauridia_22.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

Отредактировано darusya (2008-10-27 15:06:56)

0

50

Привет, darusya!У меня все отлично!В Москву поеду в эту субботу на 3 дня!Очень соскучилась по моему МЧ! [взломанный сайт]У нас будет достаточно времени, чтобы обсудить что делать дальше!Когда вернусь обязательно напишу как все прошло!Большое спасибо, что помните и переживаете за меня!

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Все о Турции. Everything about Turkey. » И снова о романах... А как бы поступили ВЫ???