Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваш родной город

Сообщений 101 страница 150 из 345

101

Я из Киева, хотя живу сейчас под Киевом, город называется Украинка. :jumping: вот так.
Такчто tasya -моя землячка))))

Вопрос к администраторам: а украинский флаг нельзя поцепить? а то только российский и турецкий...обидно как-то :'(

+1

102

Черешенка
Сразу видно, патриот  http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/Mauridia_22.gif

0

103

А я с Украины,город Харьков.Была в Анталии-Турция.И по Украине покаталась-Киев,Луганск,Винница,Полтава,Донецк.

0

104

--   
  Это Зеркальная струя,один из символов города

+1

105

--   И еще Харьков!

+1

106

Тапок
Привет! И как впечатления от Турции? А давно вы там были? [взломанный сайт]

0

107

А я из Латвии, небольшого портового городка Лиепая ;)
   Свое название Лиепая берет от слова «лиив», что в переводе с древнеливкого языка означает «песок».
   Лиепая расположена на юго-западе Латвийской Республики в центральной части восточного побережья Балтийского моря. Город занимает 1,5- 6,5 kм дюнной насыпи вдоль моря и приморской равнины. Лиепая является третьим по величине городом Латвии.
   Главные отрасли промышленности – это металлургия, текстильная и пищевая промышленность, производство бумаги и кораблестроение. Лиепайскими преимуществами в области бизнеса и экономики можно назвать незамерзающий порт, выход через Лиепаю на восточный и западный рынок, а в области культуры, спорта и туризма – возможность посетить историчечкую военно-морскую базу и крепость Царской России, увидеть исторически крупнейший не реконструированный и до сих пор звучащий механический орган в мире.
    Лиепая – это и старейший профессиональный театр в Латвии, и Лиепайский Симфонический Оркестр, и Фестивали Фортепианных звезд, и Органной Музыки, и Baltic Beach Party – круглосуточный музыкальный и танцевальный марафон на пляже, и рок-фестиваль « Лиепая`Dzintars», и международное авто ралли Курземе – увлекательные автогонки высшего класса, и праздник моря, и цветов.
    Приезжайте в гости! :)

Отредактировано kadife (2008-09-26 20:57:24)

+1

108

http://www.youtube.com/watch?v=c5hAxHdv … re=related

Вот небольшое видео на youtube.com , может быть кому-нибудь будет интересно поближе познакомиться с моим городом. Фотографии никак не получается вставить. Всем приятного просмотра!

0

109

а я из Питера)

0

110

А я из Новосибирска... единственная из форумчан, наверное...

0

111

мой родной город Киев, а как тут фоточки выкладывать?

0

112

Weasell написал(а):

А я из Новосибирска... единственная из форумчан, наверное...

Привет соседка))
Красноярск-Административный центр огромного Красноярского Края с территорией в полевропы(правда половина север и тайга)))
Красивый город на могучей реке Енисей.

0

113

А мой родной город-Калининград!!!Самый западный город России. Отрезан от России двумя границами (Литва и Беларуссия). Мой город очень красив и интересен, у него богатая история, ему исполнилось 753 года. Приезжайте в гости!

0

114

Ах, какие красивые фотографии все показали. А я живу в индустриальном городе который хоть и гремел когда-то славой и защита от его крепостей была. Да больно не радуют нас власти защитой исторических ценностей. :tired: 
В городе Запорожье я хоть и не родилась, но очень горжусь что свободные люди обосновали в свое время здесь Сич  [взломанный сайт]

0

115

Weasel, ты не одинока во вселенной, я тож из Новосиба.

0

116

а я из Великого Новгорода. может знает кто :crazy:

0

117

winstondenis написал(а):

Weasel, ты не одинока во вселенной, я тож из Новосиба.

О, как здорово!!! )))
А ты турецкий учишь???

0

118

ПРИВЕДДДД всем

0

119

А мой родной город Благовещенск ...это на Дальнем Востоке....а живу я в Москве больше 20 лет

0

120

yurkont написал(а):

У нас лес в 300 метрах от моего дома,красатища не описуемая и чистый воздух.

Я думала уже во всей Московской области не осталось чистого воздуха... такие транспортные потоки  :canthearyou:

0

121

А мой родной город-Кострома...город небольшой,но очень красивый...и я его люблю,хотя порой уверждаю обратное!

0

122

Великий город на великой русскай реке. Я имею в виду Волгоград, хотя мне больше по душе самое первое название - Царицын. И это название никоим образом не связано с царем, как многие думают. Речушка там есть Царица. Вот на основе этого названия и образовалось имя города.

а приактически всю сознательную жисть живу в Минске...

0

123

Я из Москвы. Но родом я из севера, еще и Тюмень моя столица деревень  [взломанный сайт]

0

124

Weasell написал(а):

О, как здорово!!! )))
А ты турецкий учишь???

Мне б хоть французский выучить, уже лет пять его учу.
Просто арабская музыка нравится.

0

125

Приветик всем! Я с Киева! Но очень хочеться хоть бы полгода в году жить в Турции)))

0

126

Я из Санкт-Петербурга

0

127

Приветики всем!  :)
Я из Украины, город Черновцы, в котором живу уже 30 лет.

0

128

А я из Казахстана. Астана)))

0

129

0Kr0shka написал(а):

Привет  Почти соседи! (я в Днепропетровске)

Привет, землячка.Я тоже из Днепра)))))

0

130

Надо опрос создать: из какой вы страны, мне кажется, Украина лидирует)))

0

131

winstondenis написал(а):

Мне б хоть французский выучить, уже лет пять его учу.
Просто арабская музыка нравится.

И мне нравится )))
Правда языками никогда раньше не увлекалась, школьный курс анклийского + немного в универе было. А тут резко полиглотом стать решила  [взломанный сайт]  хехе
Английский свой подтягиваю, на немецкоязычные курсы хожу, а турецкий дома, на коленке осваиваю... вот и подумалось спросить, может тоже учишь, за компанию можно было б ;)

0

132

Weasell написал(а):

на немецкоязычные курсы хожу, а турецкий дома, на коленке осваиваю... вот и подумалось спросить, может тоже учишь, за компанию можно было б ;)

я могу присоединиться :blush: ,тоже учу все, учу, а потом бросаю на время, а потом опять учу. Немецкий на каком уровне?

0

133

я живу одной ногой  в баку  другой во  владивостоке  и иногда в пекине

0

134

а я живу в Лениногорске. Ленин у нас никогда не бывал, зато памятник ему на площади до сих пор стоит ! Во как! ))

0

135

А мой исторически  родной город - Гусев, в Калининградской области.
Большую часть жизни я провела в маленьком городке в Минской области - Жодино [родина БелАЗов - must know :)]
Но по-настоящему родной мне город - Минск. Он меньше, чище и спокойнее, чем Москва. А ещё он очень красивый и уютный.  Если будет возможность посетить - обязательно приезжайте. Не пожалеете!

0

136

Сама из Новосибирска.
Но сейчас живу в Белгороде.

0

137

Я живу в небольшом посёлке Белгородской области - Волоконовка. Сюда мы переехали с двумя моими дочками из Архангельска 7,5 лет назад.  Самое первое чему я была здесь поражена, так это чистота посёлка. А сейчас он вообще превратился в райский уголок. Сколько повсюду цветов! А весной, когда цветут вишни, кажется ты попал в рай! По весне у кого у домов не прибрано администрация выписывает предупреждения, а особенно нерадивых жителей наказывают. Вот только все мои задушевные подруги остались в Архангельске, а здесь я так близко и не подружилась. Зато теперь у меня есть Инет!!!  Я счастливая!!!

0

138

А я в Москве жила,живу и жить буду)))Очень люблю Москву что бы про нее не говорили [взломанный сайт]

0

139

natusek написал(а):

я могу присоединиться :blush: ,тоже учу все, учу, а потом бросаю на время, а потом опять учу. Немецкий на каком уровне?

Мой немецкий более чем скромен... по-сравнению с английским, если... Я с начала сентября учу. На общие темы поговорить могу ))) буду рада, если присоединишься!!!  :flirt:

0

140

Родилась я в Омской области. С 2001 живу в Германии, федеральная земля - Саксония, город Лейпциг.

0

141

Екатеринбург, серый город.

0

142

Родной город Москва, но если бы я могла выбирать, то
хотелось жить поближе к морю, где-нибудь на юге.

0

143

А я из г.Виноградово Закарпатской области, Украина

0

144

Я из Минска. Здесь родилась и живу, но надеюсь когда-нибудь отсюда уехать.

*оффтоп* Это такой лёгкий способ набрать нужные пять сообщений (чтобы скрытые ссылки смотреть :) ) - отписаться в темах "Как Вы сюда попали", "Из какой Вы страны" и "Из какого вы города", "Расскажите о себе" и "Каких имён больше на форуме" %)

Отредактировано Azarika (2008-11-20 18:32:07)

0

145

Ben Saratovluyum)) Очень люблю свой город, особенно осенью)

0

146

котовск

0

147

Мой город -Казань. Это очень старый город, ему уже 1000 лет.

0

148

Я живу в Кирове. Этот город мало кому знаком (он небольшой по сравнению с другими городами). Его название менялась аж 3 раза. Сначала назывался Вятка . Позже переименовали в Хлынов, а теперь Киров( в честь Сергея Мироновича Кирова - Активный участник переворота 17 года и красного террора, самое интересное, что за свою жизнь Киров ни разу не был в Вятке. В 1934 г. желание назвать город именем своего земляка изъявляли жители города Уржума — родины Кирова. Но тогдашнее руководство Вятки проявило настойчивость и присвоило название Киров себе.
Город Киров - областной центр Кировской области. Расположен примерно в 900 км к северо-востоку от Москвы, на востоке Восточно-Европейской равнины, недалеко от точки 58° c. ш. и 50° в. д.    Город расположен на левом берегу течения реки Вятки (бассейн Каспийского моря). Площадь города 147,4 кв. км, с населением примерно 500 тыс. человек. Город разделён на 4 территориально-административных района: Октябрьский, Первомайский, Ленинский, Нововятский районы.    Киров является крупным железнодорожным узлом. Железной дорогой город связан с городами: Котлас (Архангельская обл.), Глазов (Респ. Удмуртия), Нижний Новгород. Имеет автомобильные выходы к городам Вологда, Великий Устюг (Вологодская обл.), Сыктывкар, Пермь, Казань, Йошкар-Ола - Чебоксары, Нижний Новгород, Кострома.    Киров - один из древнейших Российских городов.
  Каждый год, начиная с 1979, 12 - 13 июня отмечается День города.    Кировская область - площадь 120,8 тыс. кв. км с населением примерно 1,5 млн. человек. Расположена область в лесном Поволжье, в центрально-восточной части Европейской России. Крайняя северная граница проходит по 61°, а южная - по 56° с. ш.    Регион имеет форму петуха, смотрящего в сторну Санкт-Петербурга; и вытянута с севера на юг на 600 км, а с востока на запад на 450 км. По территории она значительно больше двух Закавказских государств Азербайджана и Армении, или двух Прибалтийских государств Эстонии или Латвии, вместе взятых. Область граничит с 9-ю субъектами Российской Федерации. Состоит область из 39 районов.    Со временем границы региона неоднократно менялись.
Немного фотографий...

Отредактировано Fist@shk@ (2008-11-28 21:36:12)

0

149

родной город Николаев, Южная Украина

0

150

А я живу в Павловском Посаде (московская область)!!! Городок маленький, даже кинотеатра нет, что уж говорить о театрах! =))))))) НО меня вполне устраивает - до москвы где-то 1,5часа! =)))

0