Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Турецкая музыка Turkish music » Сердар Ортач "Для кого эти песни" ''Bu şarkılar kimin için''


Сердар Ортач "Для кого эти песни" ''Bu şarkılar kimin için''

Сообщений 1 страница 50 из 136

1

Книга Сердара Ортача "Для кого эти песни" скачать одним файлом здесь
Serdar Ortaç Bu şarkılar kimin için indir download


Начала переводить книгу Сердара Ортача "Для кого эти песни" Serdar Ortaç ''Bu şarkılar kimin için'':по мере перевода буду выкладывть :flirt:
Сердар Ортач «Для кого эти песни»

Перевела с тур:natusek
Глава 1: Мое детство: грустное разочарование ,вытекающее  из моих глаз
Вообще все свое детство  я не помню. Был 1978 год…
Мы живем в  районе Коджамустафапаша (район Стамбула. прим).. Прямо напротив общежития «Анталия».
Каждое утро мой отец провожал маму на работу. Я и мой младший брат Сертач завтракали с большим аппетитом. Сразу после завтрака я брал полный бидон воды со льдом, который приготовила моя мама и отправлялся в дорогу, чтобы продать эту воду в кварталах и окрестностях.

+3

2

Natusek
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПЕРВОД!!!  :cool:

0

3

http://www.tuerkkitabevi.com/catalog/article_images/serdar%20ortac1.jpg
http://www.hizliresim.com/2008/4/24/2192.jpg
http://www.hizliresim.com/2008/4/24/2188.jpg
[реклама вместо картинки]
http://i42.servimg.com/u/f42/11/72/41/11/loqo11.gif

+1

4

Сердар Ортач «Для кого эти песни»
Глава 2:Первая любовь: падающая с балкона красная роза.
Время подмигивает моему юношеству…
Мы живем в Суадие…Прямо напротив нашего дома есть летний кинотеатр…Собравшись с друзьями прямо с балкона мы смотрим бесплатно фильмы и каждый думает  о любви. Иногда мы выносим на балкон музыкальные колонки, чем заставляем весь наш квартал слушать музыку. Хотя, по правде говоря, я не думаю, что тогда все были счастливы от этого.
На этом наши проделки не заканчиваются. У нас в руках

+3

5

Уря!!! Пасибки Натусяяяяя!!!!! [взломанный сайт]

0

6

Глава 3. Когда мы держали друг друга за руку, жизнь казалась песней, ласкающей наш слух.
Время с трудом дыша…
Я словно расту. Любовь тоже растет в моем сердце, заставляя его биться…Возле женского университета Эренкой я жду одну девушку. Она тоже смуглая и тоже брюнетка

+2

7

Какой он фаталист однако  :D

0

8

Kuzik
угу)ты дальше поймешь,почему у него все песни такие грустные,а пока 4 глава)
Глава 4:
Истории, запечатлевшиеся на некоторых фотографиях.

Время отправляется в нашу юность…
На данный момент мы,с моим менеджером два старых, очень хороших друга. Он работает Ди Джеем на дискотеке одного отеля в Буйукчекмедже. Я очень часто прихожу к нему и развлекаюсь.

+1

9

Во, наконец то пошло интересное! а то все эти смуглянки-молдаванки поднадоели уже... Надо сказать, что такие случаи бывают с подростками сплошь и рядом и действительно многие после этого сильно меняют свои взгляды на жизнь, это просто один из жизненных уроков вот и всё..

0

10

Kuzik написал(а):

а то все эти смуглянки-молдаванки поднадоели уже.

да,у него,как я поняла было много женщин и всех он любил)

0

11

natusek написал(а):

да,у него,как я поняла было много женщин и всех он любил)

Любвеобильный наш  [взломанный сайт]   так еще не вечер, глядишь, и до нас очередь дойдёт   :love:

0

12

Kuzik
ты брюнетка кстати? [взломанный сайт]

0

13

natusek написал(а):

ты брюнетка кстати?

Ага, но (о горе мне!) не смуглая... хотя если на недельку на пляже зависнуть...

0

14

Kuzik написал(а):

Ага, но (о горе мне!) не смуглая... хотя если на недельку на пляже зависнуть...

в солярий беги скорее,хотя после следующей главы ты вряд ли побежишь)

0

15

natusek написал(а):

в солярий беги скорее,хотя после следующей главы ты вряд ли побежишь)

Тааак, жду следующей главы с нетерпением!
И правильно, ну его, этот солярий, здоровей буду!  :shine:

0

16

Глава 5
Плач хриплым голосом вслед уходящим …

Время бродит возле заброшенного берега…
В целом я не пишу для себя много песен. По правде говоря, в тех песнях, которые я написал, я не люблю рассказывать о себе. Если я стал свидетелем крепкой любви, либо если сам пережил любовь, я напишу об этом своих песнях. Но в этот раз так не случилось. Тогда это были самые ужасные дни в  моей жизни.
Меня бросили…

+2

17

Пипец... даж слов нет...

0

18

Kuzik
в каком смысле?

0

19

В том смысле, что я так и не нашла, как прокомментировать последнюю главу, хотя эмоций было предостаточно! тем более, что Yaz yağmuru одна их моих любимых песен...

0

20

Kuzik
ну ты постарайся уж),мне ж интересны комментарии,я тут пыхтела, переводила,а что про песню? Она тебе разонравилась?ТЫ ж на пляж хотела)))подзагореть,чтобы смуглой стать)

0

21

Kuzik написал(а):

хотя эмоций было предостаточно

положительных или положительных?)

0

22

natusek написал(а):

ну ты постарайся уж),мне ж интересны комментарии,я тут пыхтела, переводила,а что про песню? Она тебе разонравилась?

Ты даж не представляешь, до какой степени я тебе благодарна!! не знаю как отплатить, правда, но я придумаю!
Нет, песня не разонравилась, просто я не думала, что у неё такая вот неприятная история создания...

natusek написал(а):

положительных или положительных?)

ээээ, таких... смешанно-непонятных...

0

23

natusek написал(а):

ТЫ ж на пляж хотела)))подзагореть,чтобы смуглой стать)

ага, поеду... тока не в Турцию, эт точно  [взломанный сайт]

0

24

Kuzik написал(а):

ага, поеду... тока не в Турцию, эт точно

почему?)))так что,у тебя уже все:любовь прошла,завяли помидоры?)

0

25

natusek написал(а):

почему?)))так что,у тебя уже все:любовь прошла,завяли помидоры?)

Мне тут подруга (щас в Турции живет со своим турецким МЧ) написала, что он её побил сильно  [взломанный сайт] , и мне как то сразу расхотелось к ней в гости ехать... а тут еще эта глава...

0

26

Kuzik написал(а):

а тут еще эта глава...

так он же ее не побил)

0

27

natusek написал(а):

так он же ее не побил)

а я впечатлительная  [взломанный сайт]  мне и этого хватило... ну лана лана, это были ошибки молодости, поехали дальше читать  [взломанный сайт]

0

28

Глава 6. Когда ты растешь в женских глазах…
Время подмигивает в знаменитость…

Айсель Гюрель…

+1

29

А он пел песни на её стихи?

0

30

Kuzik
да, песню İstemem mi
кстати вот она
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/tr/0/0f/Ayselgurel.jpg
http://resimler.haberler.com/haber/523/aysel-gurel-bildiginiz-gibi_o.jpg
http://www.nethaber.com/Nethaber.Statics/Images/news/s/v/serdarortacayselgurel.jpg
А это Сердар
http://www.samsundayasam.com/HaberResim/SSERDARR.jpg
http://image.haber3.com/haber/105561.jpg

0

31

Хиппует, клюшка  [взломанный сайт]

0

32

СупеР! Спасибо большое за проделанную работу!

0

33

bas25
Так вы же еще не можете прочитать)))

0

34

ГЛАВА 7.Раскаяние преследует меня…
Жизнь заставляет каждого из нас выбирать...И каждый выбирает по себе: свою судьбу, любимого человека, место жительства, работу…Но иногда вы сожалеете о своем выборе…

+1

35

Прочитать не могу- но стремлюсь к этому. Я представил, как трудно переводить эту книгу, чтобы союлюсти все нюансы. Как бы я хотел её прочитать! А Сердара Ортача я просто обожаю вот уже почти 12 лет и с нетерпением жду его новых творческих произведений! :)
P.S.: Турки говорят, что он "голубой" :) Правда ли это? Есть что-нибудь об этом в книге?

0

36

bas25 написал(а):

P.S.: Турки говорят, что он "голубой" :) Правда ли это? Есть что-нибудь об этом в книге?

это ему завидуют))),пока из 6 глав ничего такого не заметила))).Я вам подскажу: у него была несчастная любовь...

bas25 написал(а):

Я представил, как трудно переводить эту книгу, чтобы союлюсти все нюансы.

да уж(,иногда сами носители не могут понять,что он хотел сказать))),а если учесть, что я турецкий не очень,мне конечно тяжко),поэтому и 25 сообщений для просмотра),сорри конечно,просто и правда тяжеловато,потому это для наших постоянных пользователей).Но вы легко можете им стать)...правда не флудите плиз,мне тяжело убирать бессмысленные сообщения некоторых наших участников,все-таки тяжело следить за всем на форуме иногда) и каждый день выкладывать что-то новенькое из мира Турции)

bas25 написал(а):

А Сердара Ортача я просто обожаю вот уже почти 12 лет и с нетерпением жду его новых творческих произведений!

У нас на форуме все его шедевры и творения,так как много людей неравнодушны к нему и его творчеству,так же как  и я [взломанный сайт]

0

37

natusek спасибо за еще одну главу!! как всегда я с нетерпением ждала, и с удовольствием прочитала!

На тему голубизны, ээ... ну.. творческие люди вообще эта.. раскрепощены в этом плане.. а турки добавляют сюда  ..ээ.. темперамента.. так что всё возможно, но не нам об этом судить!

Наш любимый Сердарчик - типичный творчески одарённый чел - в личной жизни у него непонятки и метания, в душе сомнения и раскаяние, а в итоге мы имеем удовольствие слушать замечательную музыку!

0

38

Kuzik написал(а):

natusek спасибо за еще одну главу!! как всегда я с нетерпением ждала, и с удовольствием прочитала!

стараюсь)

Kuzik написал(а):

На тему голубизны, ээ... ну.. творческие люди вообще эта.. раскрепощены в этом плане.. а турки добавляют сюда  ..ээ.. темперамента..

ну это еще смотря кто говорит,может те,которые не любят Сердара?

Kuzik написал(а):

Наш любимый Сердарчик - типичный творчески одарённый чел - в личной жизни у него непонятки и метания, в душе сомнения и раскаяние, а в итоге мы имеем удовольствие слушать замечательную музыку!

да,эт точно,не метался бы он-мож и не пел бы ничего,а женился бы как его брат Сертач)

0

39

natusek написал(а):

ну это еще смотря кто говорит,может те,которые не любят Сердара?

Не, ну я то его люблю! Это я так, вообще сказала, и постаралась ээ... максимально корректно изложить свои мысли... :disappointed:

natusek написал(а):

да,эт точно,не метался бы он-мож и не пел бы ничего,а женился бы как его брат Сертач)

во во, и я о том же! а чем его брат занимается? это чё у него за имя? получается Сертач Ортач? гы  :crazy:

0

40

Kuzik
да, у него даже есть свой сайт в интернете. Так и называется Сертач Ортач  Sertaç Ortaç вот он

тут его фото

а это он женился)
http://www.ucankus.com/img/imgyeni/serdar_ortac_abisi1.jpg
так что брат Сердарчика занят
http://www.ucankus.com/img/imgyeni/serdar_ortac_abisi3.jpg
http://www.ucankus.com/img/imgyeni/serdar_ortac_abisi4.jpg

0

41

Чё то не похожи братишки... А Сертач - младший да?

0

42

Kuzik
да,он маленький,но делали обрезание в один день,это было еще в первой главе,подпись к фото. А по-моему они похожи)

0

43

Хм, не ну что то такое есть конечно общее... но не сильно...

0

44

Kuzik
по мне-так абсолютно ничего:)

0

45

Спасибо natusek. Сертач по-моему не так уж и похож на Сердара :)

0

46

Глава 8
Когда она ушла, все мечты растворились…

Иногда у меня пропадает всякая надежда.

Но,что самое интересное,у меня эта фраза у меня была в скайпе на английском
Может быть Бог хочет, чтобы мы встретили не тех людей, до того, как найдем свою половинку, чтобы в конце концов, когда мы ее найдем ,мы будем знать, насколько нам нужно быть благодарными за этот дар
bekli de Tanri,doğru kişiyi tanımadan önce yanlış insanları tanımadı, doğru olanı tanıdığında minnettar olasın diye istedi
May be God wants to meet us with a few wrong people before meeting the right one, so that when we find the right person we will know how to be grateful for that gift
Перевод конечно не слово в слово,но я удивилась)так как фраза на аглийском у меня уже даавно в скайпе),еще до Сердара

+1

47

natusek написал(а):

Перевод конечно не слово в слово,но я удивилась)так как фраза на аглийском у меня уже даавно в скайпе),еще до Сердара

Это просто расхожая мысль, она придумана задолго до нас всех-))) А те люди, которые умеют ценить все, что им даётся в жизни не нуждаются в такой вот дрессировке-))

0

48

Kuzikполучается он у кого то умную мысль позаимствовал?

0

49

twiXXX написал(а):

Kuzikполучается он у кого то умную мысль позаимствовал?

Ну возможно он и сам для себя такую формулу вывел, но... ничто не ново под луной-))

0

50

Serdar Ortac cok seviyorum!!!

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Турецкая музыка Turkish music » Сердар Ортач "Для кого эти песни" ''Bu şarkılar kimin için''