Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любители сериала "КЛОН"

Сообщений 1 страница 45 из 45

1

Все кто смотрел,или смотрит сейчас этот сериал пиште сюда.Обсуждаем всё.

0

2

Мудрые фразы:Зорайде (Jandira Martini) :

- Если Бог дал человеку 2 уха и один рот, так это для того, чтобы он больше слушал и меньше говорил.

- Иногда люди просят у Господа то, что им не нужно.

- Жади: -Мы объявим голодовку!
- Зорайде: -Тогда выйдете замуж тощими, но все равно выйдите.

- Судьба вечно ведет нас туда, куда мы идти совсем не собирались.

- Море поссорилось с ветром, а пострадает лодка!

- Мужчины неравнодушны к женщинам, на которых засматриваются другие... самое ценное, что есть у женщины - это взгляды других мужчин.

Дядя Али (Stenio Garcia):

- Хитрость женщины можно сравнить только с хитростью политика.

- То, что случилось один раз больше не случится, но то что случилось дважды, случится и в третий раз".

- Не нужно торопить время. Те, кто торопился уже на кладбище.

- На Западе ищут любовь, но не умеют жить с любовью. У нас любовь рождается от совместного проживания, у них любовь умирает от совместного проживания.

- Мужчина должен больше любить женщину, чем она его.

- Мужчина не должен утомлять женщину своими делами.

- Аллах одной рукой бьет, другой - гладит.

- Безопасней дразнить льва, чем испытывать терпение мужчины.

- Все рождается маленьким и умирает большим. И только проблемы рождаются большими, а умирают маленькими.

Саид (Dalton Vigh):

- Когда Господь хочет, он помогает.

- Саид про Жади, когда Мухаммед его спросил зачем он изменил решение насчет развода: -Мы влюбляемся не головой, а сердцем. Моя голова не понимает мое сердце.

- Саид Маизе: Вас пугает статус наших женщин, т.е. жён (к вопросу о многожёнстве). У вас то же самое, просто мужчина показывает одну, а остальных прячет.

Назира (Eliane Giardini):
- Мужчины иногда, как дети. Не видят того, что нужно.

Лобату (Osmar Prado):

- Смерти нет. Это всего лишь переход в другое измерение. Когда человек приходит в этот мир, он выполняет миссию, страдания, которые мы претерпеваем в жизни - это долги прошлых жизней.

- Страсть - это полное отсутствие контроля!

Латифа (Leticia Sabatella):

- Самое худшее, что может случиться с женщиной - быть брошенной.

Пару юморных фраз :)

Дядя Али про Назиру: -Женщина должна давать мужчине мир и покой. А дона Назира из тех, кто приносит грозу, этот темперамент интересен, но не подходит к женитьбе.

Зорайде про Назиру: -Лару Назиру хоть мёдом намаж, она всё равно не будет сладкой.

Кларисс: -Влюбленный мужчина- это самое опасное существо на свете! У него в голове происходит короткое замыкание и свет полностью вырубается! И тогда лучше держаться подальше, а то волосы встанут дыбом!

Отредактировано *Оля 7* (2008-06-26 22:32:12)

+1

3

фото

0

4

Актёры о сериале:
Джованна Антонелли (Жади) о своей роли: "Я играю очень сильную женщину, обладающую особой харизмой. Мне кажется, что это очень непростая новелла, рассказывающая сразу несколько историй. Наши герои живут в разных культурах, которые сталкиваются между собой. Иногда события в сериале напоминают климат в Марокко - такие же жаркие. Жади зациклилась на мужчине, которого любит, одержима желанием сделать его своим. Лично я не готова пожертвовать всем из-за любви. Я верю в любовь, я романтик по натуре, мне нравится, когда люди совершают ради меня романтические поступки, но всему есть предел. Я никогда не пожертвую ради любви своей профессией, потому что она – самое важное, что есть в моей жизни."

Мурилу Бенисио (Лукас/Лео/Диогу) о своих ролях: "Даже когда играешь только одну роль в теленовелле, почти не остается времени ни на что другое. Представь себе, каково играть двух персонажей одновременно! В самом начале сериала я был сразу близнецами Лукасом и Диого, но это было только в первых сериях, потому что потом Диого погибает. Тогда это не особенно утомляло, ведь я был еще совсем "свеженький". Трудная работа началась потом, когда я одновременно играл сорокалетнего Лукаса и клона Лео, которому всего восемнадцать лет. Я очень уставал к вечеру от бесконечной перемены одежды, грима, причесок. Мне приходилось все время изменять осанку, голос. Но это была усталость, полная удовлетворения, ведь "Клон" очень интересная теленовелла!"

Даниела Эскобар (Маиза) о своей роли:"Для меня слава - это выходить на улицу и слышать, как люди кричат: Маиза! Таким образом узнаешь, что к тебе пришел успех. Для меня самое важное заключается не в том, чтобы публика запомнила мое имя, а в том, чтобы отождествляла меня с моей героиней. Многие видят Маизу женщиной весьма элегантной. Поэтому у меня появилось множество приглашений на разные презентации, а также предложения съемки для обложек журналов, но в периоды, когда Маиза была более порочной, например, когда она спрятала ожерелье в автомобиле Шанди, бывали случаи, когда какие-то ранее сделанные предложения отзывали в последний момент."Далтон Виг (Саид) о своей роли: "Было нелегко играть Саида, он слишком жестокий человек для меня. Конечно, случались сцены легкие, где я мог наслаждаться работой, но были и такие, после которых я уходил с тяжким грузом на сердце. Самыми трудными оказались для меня первые съемочные дни в Марокко. Я никак не мог найти в себе Саида, понять, в чем причина его неисчерпаемого терпения. Сердцем чувствовал, что чего-то моему герою не хватает. Спасибо режиссеру Жайме Монжардиму: он все время меня направлял и успокаивал, говорил, все у тебя получится." Дебора Фалабелла (Мел) о своей роли: "Может в начале, когда Мел была ещё стеснительной, мы были немного похожи. У меня нет трудности сблизиться с людьми, но я всегда была и остаюсь стеснительной. В общих чертах, мы очень разные. Мел - человек неуверенный в себе, с низкой самооценкой, а я не такая. Мне понравилось её влияние на зрителей во всём, что связано с наркотиками. Многие останавливали меня на улице и обсуждали со мной эту тему. Женщины рассказывали о своих детях или родственниках и о проблемах, с которыми сталкивались." Летисия Сабателла (Латиффа) о своей роли: "Это была самая счастливая и легкая роль в моей карьере. Мне очень больно играть надрывных персонажей, как Селести в Вавилонской башне , - я сливаюсь с ними и переживаю все их несчастья. Кроме того, я заинтересовалась мусульманской культурой и записала компакт-диск с восточной поэзией: я читаю Рубаи Омара Хайяма и пою несколько композиций. ...Чувствовать, что моя героиня в какой-то степени не дает Жади быть счастливой. Эта вина присутствовала в моем сознании все время съемок."

0

5

фото

0

6

Всё о сериале можно прочитать здесь: wwwtheclon.narod.ru

+1

7

Фото

0

8

фото

0

9

фото

0

10

*Оля 7* написал(а):

Все кто смотрел,или смотрит сейчас этот сериал пиште сюда.Обсуждаем всё.

я смотрела: один из моих любимых сериалов. Мне нравился там кстати  Саид :blush: а  не Лукас. А Жад ообще крейзи гонялась за этим Лукасом, такого дядьку упустила, кстати музыка мне там очень нравилась,я после этого какое-то время танец живота танцевала даже
Кстати фото и видео по теме можно скачать видео и аудио.
O clone (из сериала "Клон")mp3

O clone (из сериала "Клон")video Jadе n Said

O clone (из сериала"Клон") video Jade and Said-2

O clone (из сериала"Клон")Jade dances mp3

O clone (из сериала"Клон")Jade dances-2 mp3

O clone (из сериала"Клон") video Jade and Said-3
http://gyacheva.narod.ru/turk_o.html

0

11

фото

0

12

Как все начиналось

Великолепные экзотические виды Марокко, на их фоне незабываемая история любви, а также клонирование человека, наркотики и мусульманская культура - вот составные части популярной бразильской теленовеллы, которая, возможно, будет показана по Первому каналу.

История состоит из трех частей. Первая начинается в 1980-х годах, когда молодая 18-летняя мусульманка Жаде (Джованна Антонелли), живущая в Бразилии, теряет мать, и ей приходится переехать к своему дяде Али (Стенио Гарсия) в Марокко.

Джованна Антонелли и Мурилу Бенисиу Глория Перез, автор теленовеллы, утверждает, что в своей истории она не подчеркивает ни политику, ни религию. «Мусульмане такие же обычные люди, как и мы, только у них другая религия», - говорит она. Но у автора были причины для беспокойства. Буквально за две недели до премьеры в США случилась трагедия: в Нью-Йорке были произведены террористические акты. И никто не знал, как воспримет публика новую теленовеллу. «Важно отметить, что теленовелла может служить неким разъяснением. Мусульмане не террористы», - объяснял зрителям Стениу Гарсия, исполнивший роль араба Али, главы мусульманской семьи.

Перед автором Глорией Перез и режиссером теленовеллы Жайме Монжардином стояла непростая задача. Им необходимо было поддержать интерес зрителя к 20-часовой теленовелле, так как у предыдущей теленовеллы «Порт Чудес» был высокий рейтинг. На студии «Прожак» был построен сценографический город в 830 квадратных метров, который полностью воспроизводил улицы марокканского города Фез. Первые серии новеллы снимались в Марокко, каждая из которых стоила «Глобо» 100 тысяч реалов. Но компания не прогадала, так как каждые рекламные 30 секунд стоили 150 тысяч реалов.

Интересно отметить, что сначала руководители «Глобо» категорически отказывались запускать этот сериал в эфир. У генерального директора Марлусе Диас да Силвы были сомнения в успехе новеллы, в которой поднимались такие темы, как клонирование человека, мусульманство и наркотики. Противостояние автора и руководства длилось год, а в это время вместо «Клона» на экраны вышел «Порт Чудес» Агиналду Силвы. И вот после долгого ожидания Глория получила от начальства зеленый свет. Однако ее проблемы на этом не закончились. Автор стала жертвой бесконечных нападок на ее новеллу. «Клон выдержал срежессированную компанию. Была попытка навредить проекту», - рассказывает она.

Кроме этого, Глория Перез столкнулась со сложностями подбора актеров. «В моей теленовелле никто не соглашался играть. Отказывались по совершенно нелепым причинам», - говорит она. Главной же сложностью было то, что Глория не хотела даже думать о том, что ей придется поменять актерский состав, о котором она мечтала. Для исполнения главной роли Глория хотела пригласить Фабио Ассунсона, но актер не поверил в ее сюжет и отказался. В роли Жаде автор видела Летисию Спиллер, но актриса предпочла театр. «Я хочу сделать свою пьесу. Знаю, что необходимо мое участие, но в таком изобилии работы я выбираю театр», - оправдывалась Летисия. Даже Эдуарду Московиш, уже игравший в теленовелле Глории Перез «Шальные Деньги», не дал согласия. Ссылаясь на усталость, он отказался от роли Саида. Сначала отказался от роли и Режиналду Фария, и тоже отговоркой был театр. Роль Леонидаса, которая изначально предназначалась для него, была предложена Раулу Кортезу. Но за него разразилась битва между теленовеллами «Клон» и «Дочери Евы» Силвиу ди Абреу, который тоже хотел видеть Раула Кортеза у себя. Однако, неожиданно Режиналду Фария, несмотря на театр, согласился на уговоры. Также автор получила отказ от Жозе Майера, которому она предложила роль Али. У Мануэла Карлоса и его минисериала тоже были в то время проблемы с подбором актеров, и Майер в итоге принял решение сыграть главного героя в «Присутствии Аниты». На эту роль согласился Стениу Гарсия, персонажа которого пришлось в срочном порядке убивать в теленовелле «A Padroeira», где он в то время снимался. «Это был определенный вызов для меня. Совершенно неожиданно я получил кучу книг для изучения в двадцатидневный срок. Но так как я уже дважды участвовал в теленовеллах Глории, меня моя интуиция не подвела. Считаю Али одним из самых удачных моих персонажей», - делится Стениу.

Глория Перез и Жайме МонжардинГлория рассматривала возможность поработать с режиссером Денизе Сарасени, но тоя не понравилась история о мусульманах, и они с Глорией Перез не нашли общий язык. Тогда выбор пал на Жайме Монжардина, но он отложил ненадолго подготовку к съемкам, поскольку еще работал над минисериалом «Бразильская Акварель». Жайме Монжардин и Мариу Лусиу Ваз - главный режиссер отдела контроля и качества телекомпании «Глобо» - были единственными членами дирекции, кто поддержал идею автора с самого начала. «Я сразу влюбился в эту историю и верю, что сама судьба послала мне ее», - говорит Жайме.

Симфония цветов

«Режиссировать «Клон» - это для меня как руководить оркестром», - говорит Жайме Монжаржин. Только 5 месяцев - таково было время, чтобы перенести «Клон» с листа на экран. Как только Марокко была выбрана как идеальное место встречи главных героев Жаде и Лукаса, место жительства Али, Абдула и его племянников Мухамеда, Саида и Назиры, началось вселенское переселение техперсонала.

Первым испытанием для режиссера Жайме Монжардина стало нахождение правильного цветового решения для теленовеллы. «Марокко - это страна оранжево-красных оттенков. Этот цвет во всем - в коврах и тканях, в специях и даже в закате над пустыней. Это также цвет, который лучше всего передает марокканцев - веселых, открытых людей», - объясняет он. Все приготовления к съемкам «Клона» были сосредоточены на достижении нужного цветового ракурса: от гримерной до съемочной площадки, от репетиций до самих съемок, от диалогов до музыкального оформления. «Я и другие режиссеры, Маркус Шечтман, Тереза Лампрейа и Мариу Бандера, работали вместе, чтобы найти этот баланс, настроить всё и всех, как один оркестр», - объясняет Монжаржин.

Для актеров, чтобы войти в роль, недостаточно было надеть мусульманскую одежду, знать свой текст и характеристику персонажа. «Чтобы сблизится с образом Жаде, Джованне Антонелли необходимо было не только многое узнать о жизни мусульман, но и ощущать себя мусульманкой во время съемок. То же самое было и с другими актерами. Цвета, свет, обстановка, звук - все было предусмотрено, для того чтобы они сжились с персонажами», - рассказывает режиссер.

Уникальный опыт

Пока одна часть команды посещала клиники по искусственному оплодотворению и разговаривала с генетиками, актеры, режиссеры, гримеры, продюсеры и другой обслуживающий персонал отправились в Марокко, где провели 40 дней, привезя с собой более 4 тонн камер, видео- и аудио- оборудования. «Это был уникальный опыт для нас. Мы снимали в пустыне Сахара при жаре 50 градусов; мы заказали 25 верблюдов и 12 проводников; превратили магазины Феза в гримерные и монтажные комнаты; снимали по 10 сцен за день. И все это делали так, чтобы не помешать жизни марокканцев, мы же не могли остановить жизнь города», - поясняет Монжардин.

В домах марокканцев и на их улицах все для съемочной группы было необычным и удивительным: мусульманки в длинных одеяниях; великолепные мечети, куда могут входить только мусульмане; позывной для молящихся; фонтан с лепестками роз; ослиные головы, выставленные прямо в магазинах; верблюды в пустыне; танец живота и даже страсть женщин к футболу. В пустыне также было предостаточно неожиданностей - камеры прекращали работать из-за изнуряющей жары, подошвы ботинок просто плавились. Даже ядовитые змеи появлялись в палатке, где снимали любовные сцены Жаде и Лукаса.

По возвращении в Рио-де-Жанейро на студию телекомпании «Глобо» в Жакарепагуа съемки продолжились. Была построена копия города Фез, где постоянно в каждой сцене было задействовано до пятидесяти статистов, район Сан Криставау, где должны были жить Латиффа и Мухамед, дом Лукаса и Маизы, а также клинику доктора Албьери, где был создан клон. Ну и конечно, «Клону» необходимы были спецэффекты, когда в одной сцене вместе появляются вместе Лукас, Диогу и Лео (всех сыграл актер Мурилу Бенисиу). Все это сделало «Клон» необычным. «Я сейчас очень счастлив. Эта теленовелла для меня и моей карьеры как родной ребенок», - говорит главный режиссер.

Споры о клонировании

С помощью достижений научно-технического прогресса можно вылечить различные заболевания, но, в тоже время, этот прогресс и, в частности, клонирование является угрозой дальнейшему развитию человечества. Леандру - генетическая копия Лукаса в теленовелле «Клон». Он был создан в лаборатории ученого Албьери без оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом. Это было сделано без перекрещивания генов отца и матери, а именно это гарантирует, что ребенок будет уникален, и у него будут свои собственные черты. Вот почему в теленовелле у Леандру те же глаза, рот, руки, пальцы, то же телосложение и тот же генетический код, как у Лукаса. Единственное, они разного возраста и с разным жизненным опытом, так как росли в разное время. Техника клонирования, используемая Албьери при создании Леандру (эмбрион был имплантирован в матку Деузы, которую сыграла Адриана Лесса), была идентичная той, которая использовалась при клонировании овечки Долли - первого клонированного взрослого живого существа.

Клонирование может вызывать физические проблемы. Долли, например, имеет некоторые «старые» клетки, такие же старые, как и у клонированной овцы. Это значит, что в случае клонирования человека, возможно появление на свет ребенка уже со старыми клетками. Что означает, что у этого ребенка может быть, например, ревматизм, рак, старение нервных клеток. Большинство клонированных животных родились слишком большими, с отсутствующими конечностями, проблемами с дыханием, почечной недостаточностью и другими проблемами. Увеличенные размеры клонов также рискованны для суррогатной матери. И не все клонированные эмбрионы выживают - например, чтобы создать Долли, было отложено 227 клеток, из них превратилось в эмбрион 27, а выжил только один.

Но в клонировании есть и позитивные стороны. Оно дает надежды тысячам неизлечимо больных людей. Технология клонирования - это не только воспроизводство живого существа, но и возможность выращивать клетки и органы. Ученые верят, что из клеток, извлеченных для клонирования эмбриона, в будущем можно будет создавать сердце, почки и другие органы для трансплантации. Также можно будет вырастить здоровые клетки, которые возьмут на себя функцию или заменят больные клетки, вылечив такие болезни, как паралич, диабет, цирроз печени, гепатит и болезнь Паркинсона. Клонирование - это ящик, полный сюрпризов и тем для дискуссий. С одной стороны, есть те, кто осуждает человеческое вмешательство в законы божьи. С другой стороны, есть те, кто мечтает, что техника клонирования поможет их больным родственникам.

Споры продолжаются и наверняка усилятся, именно этого и хотели Глория Перез и Жайме Монжардин, когда задумывали эту спорную и актуальную теленовеллу.

Milena, январь 2004 года.
http://www.braziliada.ru/serials/clone/

0

13

Скачать песни из сериала "Клон"
Sob O Sol   

2.78 M

A Miragem                     

4.0 M

Marcas de Ayer     

3.5 M

Luna

4.1 M 

My lover is Gone

4.1 M 

Meu Grande Amor           

1.70 M

No balonco do buzao

8.29 M

Tony mouzayek

10.73 M

Adarghal

9.41 M

All for love

9.49 M

Somos tu y yo

11.69 M

Mi gran amor ledi

7.38 M

Sin ti

7.71 M

Miracle

8.24 M

Kyrine

9.04 M

Things about me

6.93 M

Perales y comoes el

9.28 M

Mentira

10.65 M

Bir gunah gibi

7.38 M

Si estivieras junto a mi

10.35 M

Que sera de ti

8.80 M

Modernidade

6.36 M
http://o-clone1.narod.ru/songs.htm

0

14

Ролевая игра Клон здесь
http://oclone.6bb.ru/

0

15

самая любимая песня "Luna".... просто обажаю ее...у меня даже на телефоне как рингтон стоит..... она потрясающая.... вообще сериалы не очень люблю,но это зацепил....

0

16

Интересный фильм. Тетки очень хорошо танцуют танец живота. Профессионально. Не то, что у нас....

0

17

Erzat написал(а):

Не то, что у нас....

у нас это где

0

18

Да где?

0

19

Сериал просто супер!!! Это не просто слезное мыло. Затрагиваются различные проблемы- наркотики, клонирование, различные веры... И снято просто шикарно!!! Музыка, танцы-все так красиво :jumping:

0

20

да, и есть много таких моментов, что заставляют задуматься о вещах, которые перестаем воспринимать , загруженные повседневностью

0

21

арлина написал(а):

да, и есть много таких моментов, что заставляют задуматься о вещах, которые перестаем воспринимать , загруженные повседневностью

Интересно. А о чем ты? [взломанный сайт]

0

22

Смотрела сериал когда показывали в первый раз на первом канале и недавно смотрела повторение на Домашнем. Теперь купила на DVD и опять смотрю. Но что-то качество записи так себе и нет диска с сериями с 225 по 229. Как бы купить или скачать Клон в хорошем качестве и полностью, без купюр? Мечта - УВИДЕТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!

0

23

нефрит написал(а):

и недавно смотрела повторение на Домашнем.

У меня  к сожалению этот канал не работает, а сколько стоят диски?

0

24

Почему не работает Домашний? Обычный дециметровый канал, попробуй настроить.

0

25

я обожаю этот сериал!!! смотрела бы вечно!!!!!! такая история, такие герои..очень красиво)))

0

26

периодически смотрю когда по будням в 19:30 делать нечего)))

0

27

я люблю

0

28

O CLONE - Nacional - 2002 скачать
http://bp1.blogger.com/_47h8lRGDYcM/SFTPgdHO0CI/AAAAAAAAANY/tlYQ-4kGh24/s320/bigtrilha1.jpg
01. A Miragem - Marcus Viana
02. Meu Grande Amor - Lara Fabian
03. Love In The Afternoon - Legiao Urbana
04. No Balanco do Buzao - Falamansa - Miltinho Edilberto
05. Escandalo - Caetano Veloso
06. Alma - Zelia Duncan
07. Tarde Triste - Nana Caymmi
08. Modernidade - Lulo
09. Eu So Sei Amar Assim - Zizi Possi
10. Alto La - Zeca Pagodinho
11. No Escuro - Marina Lima
12. O Silencio Das Estrelas - Lenine
13. Sob o Sol - Sagrado Coracao da Terra
14. Maktub - Transfonica Orkestra - Marcus Viana

0

29

а еще говорят есть клон на турецком  nazivaetsya po moemu ____ askin pesinde_____   может кто знает ?????

0

30

reginaciyim написал(а):

а еще говорят есть клон на турецком  nazivaetsya po moemu ____ askin pesinde_____   может кто знает ?????

я знаю, ты писала, просила найти, да, он так называется, только турки предлагают скачать его на других языках, а именно на турецком пока не нашла :disappointed:

0

31

Я вообще не по сериалам, а "Клон" смотрела с большим интересом (интересная история, обычаи, традиции), смотрела его несколько раз и никогда от начала до конца (никак не получалось). Рада, что нашла здесь ссылки и прочитала содержание последних серий и другую информацию. Спасибо.

0

32

Девчонки, а кто-нибудь знает где можно скачать последнюю серию?Два раза смотрела этот сериал и два раза пропустила последнюю серию [взломанный сайт] Очень хочу ее посмотреть!

0

33

а переводы  песен хотите  размещу

0

34

samira
конечно хотим
:cool:

0

35

Обожаю этот сериал всем сердцем! )))

0

36

Maktub (Marcus Viana/Malu Aires)

Ja estava escrito
No tempo e no espaco
Que a minha alma e tua
Uma luz seriam

Ja estava escrito
Pelos milenios
Que no sagrado fogo da paixao
Nos consumiriamos

Sol do deserto
Queimando a areia
Tua presenca e agua
Que preserva a vida

Pomba selvagem
No azul da alma
Teu amor e luz
Que ilumina e cega

Ja estava escrito
E Allah o sabe
Que a serpente magica do amor
Nos faria deuses

Esta escrito
Antes dos tempos
Que a vida vale apenas
Quando o amor nos toca

Так написано (Тема Жади и Лукаса)

Это все уже написано,
Во времени и пространстве,
О том, как моя душа и твоя
Друг друга озарили светом

Это все уже было написано
Тысячелетиями,
О священном огне страсти,
Поглотившим нас.

Под солнцем пустыни
На горящем песке,
Твое присутствие - вода,
Сохраняющая жизнь.

Дикие голуби,
В лазури души
Твоя любовь - это свет,
Просветивший даже незрячего.

Это все уже написано,
И Бог знает все это,
О том, что змей открыл нам магию любви,
Сделавшую нас богами

Это написано,
Пред началом времен,
О том, что долина жизни открывается тогда,
Когда любовь пронзает нас.

Marcus Viana - "A Miragem"

Ah, se pudessemos contar
As voltas que a vida da
Pra que a gente possa encontrar
Um grande amor

E como se pudessemos contar
Todas estrelas do ceu
Os grao de areia desse mar
Ainda assim

Pobre coracao, o dos apaixonados
Cruzam o deserto em busca de um oasis em flor
Arriscando tudo por uma miragem
Pois sabem que ha uma fonte oculta nas areias
Bem-aventurados os que dela bebem
Porque para sempre serao consolados

Somente por amor
A gente poe a mao
No fogo da paixao
E deixa se queimar
Somente por amor
Movemos terra e ceus
Rasgando sete veus
Saltamos do abismo
Sem olhar pra tras
Somente por amor
A vida se refaz
E a morte nao e mais
Pra nos
"Мираж" Тема Жади и Лукаса

Ах, как можно рассказать об этом,
Вернуть жизнь в то время,
Когда мы нашли
Большую любовь.

Все могло бы рассказать об этом:
Все звезды на небе,
Песчинки песка, море, все...

Несчастные сердца,
Наполненные страстью
Они пересекают пустыню, чтобы найти цветущий оазис,
Рискуют всем из-за миража,
Который видят только они
Так они идут к скрытому источнику в пустыне,
И навсегда утешаться тем,
Что пили из него.

Только из-за любви
Мы протягиваем руки
К огню страсти
И сами хотим обжечься
Только из-за любви
Мы перемещаем землю и небо
И срываем семь вуалей,
Мы прыгаем в бездну,
Не оборачиваясь назад,
Только из-за любви
Жизнь больше не станет прежней
Смерть больше не имеет значения.
 
Michael Bolton - "All for Love"

The night becomes the dawn
To prove that love goes on
It's written in the stars and in my heart of hearts
With you is where I still belong

Through every page we turn
Each lesson that we've learned
Will finally set us free or bring us to our knees
But love is right and never wrong

We know we can say we gave it all
We gave it all for love
Each step of the way we gave our soul
We gave it all for love... all for love

In silent prayers I pray
What words could never say
To reach into your heart no matter where you are to promisse we will find a way

To walk the road we've known
The road that leads us home
A million dreams I've dreamed in every one I've seen
The face of you and you alone

We know we can say we gave it all
We gave it all for love
Each step of the way we gave our soul
We gave it all for love... all for love

A lifetime goes by so fast
For the secrets that remain
Soon the future becomes the past
When I hold you again... I'm gonna hold you forever

In silent prayers I pray
What words could never say
To reach you through the dark
To reach deep into your heart
And promisse we will find a way

As night becomes the dawn
To prove that love goes on
It's written in the stars and in our beating hearts
Together is where we belong

Through every page we turn
Each lesson that we've learned
Will finally set us free or bring us to our knees
But love is right and never wrong

So we give it all for love

"Все для любви" - Тема Жади и Лукаса

Ночь становится рассветом
Чтобы доказать, что любовь продолжается
Это начертано в звездах и в глубине души моей
Я с тобой там, где все еще принадлежу тебе

Перелистывая каждую страницу,
С каждым уроком, что мы изучили
Освободимся ли мы или покоримся, встав на колени,
Любовь правильна и никогда не может быть неправильной

Мы знаем, что мы можем сказать, что мы отдали все,
Мы отдали все это для любви
Каждый шаг пути, мы отдали нашей душе
Мы отдали все это для любви ... все для любви

В безмолвных молитвах я прошу
То, что никогда не высказать словами
Чтобы проникнуть в твое сердце, неважно где ты, чтобы обещать, что мы отыщем путь

Идя по известной нам дороге
Дороге, что ведет нас домой
Миллионами видений, я грезил и в каждом увидел
Твое лицо и лишь тебя одну

Мы знаем, что мы можем сказать, что мы отдали все,
Мы отдали все это для любви
Каждый шаг пути, мы отдали нашей душе
Мы отдали все это для любви ... все для любви

Целая жизнь проходит так быстро
Для тайн, что продолжат существовать
Скоро будущее станет прошлым
Когда я буду обладать тобой вновь... я буду обладать тобой всегда

Ночь становится рассветом
Чтобы доказать, что любовь продолжается
Это написано в звездах и в глубине души моей
Я все еще принадлежу тебе

Через каждую страницу мы проходим
Изучаем все наши ошибки
Освободят ли нас они? Или мы поддадимся им
Но любовь правильна и никогда не может быть неправильной

Так мы отдаем все это для любви

Lara Fabian - "Meu Grande Amor"

Eu sonhei e esperei por seu amor
E o meu coracao se acostumou
A sonhar com voce
E de repente eu te encontrei
Eu vi no seu olhar
A paixao que eu sonhei pra mim

Quando te vi acreditei
Que o amor nao era so um sonho meu...
Eu acordei e o mundo inteiro acendeu
Nao para de brilhar
E o meu olhar so ve o seu
Eu encontrei meu grande amor

Pode chover, o ceu cair que nada vai
Tirar o que eu guardei dentro de mim
E so pensar em voce
No amor que uniu os nossos coracaes
Se o mundo te esconder
Por tras de muros e prisoes
Te encontrarei meu grande amor

So os tolos podem pensar
Que o amor se deixa enganar
Nada podera mudar os rumos da paixao
Foi ele que nos escolheu, nao foi voce nem eu
Meu grande amor, grande amor

Aconteceu, estava escrito
Eu em voce, voce em mim
Eu te encontrei meu grande amor
Grande amor, oh oh oh oh oh oh
"Моя Большая любовь" Тема Маизы

Я мечтала и ждала его любви
И приучила свое сердце
К мечте о тебе
И внезапно я нашла тебя
Я видела в его взгляде
Сияние, о котором мечтала

Когда я видела тебя, я верила
В то, что наша любовь станет моей мечтой
Я пробуждалась и освещала весь мир
Душа останавливалась, чтобы сиять
И мой взгляд сиял
Я нашла свою большую любовь

В любви есть поражения, но без этого нельзя
Держать внутри себя любовь
И думать о тебе
В любви, которая присоединилась к нам
Мир хотел скрыть тебя от меня
Создавая преграды
Но, я посчитала тебя моей большою любовью

Так что глупцы могут думать
Что любовь, это листья, но они заблуждаются
Душа летает, чтобы изменить маршруты
Он был тем, кого выбрала моя душа
Моя большая любовь, моя большая любовь,

Это случилось, так было предначертано
Я увидела тебя, а ты меня
Я нашла свою большую любовь
Большую любовь
 
Adriana Mezzadri - "Marcas de Ayer"

Siento que te conozco hace tiempo
De otro milenio, de otro cielo
Dime si me recuerdas aun
Solo com tocar tus manos
Puedo revelarte mi alma
Dime si reconoces mi voz ?

Siento que me desnudas la mente
Cuando me besas en la frente
Dime si traigo marcas de ayer
Solo com tocar tus manos
Puedo revelarte mi alma
Dime si reconoces mi voz?

Siento que te conozco
Siento que me recuerdas

Dime si reconoces mi voz?
"Тени прошлого" Тема Лео

Чувствую, что знал тебя давно
В другом тысячелетии, под другим небом
Скажи, если ты ещё помнишь меня
Лишь прикоснувшись к твоим рукам
Я могу открыть тебе свою душу
Скажи, узнаёшь ли ты мой голос?

Чувствую, что ты освобождаешь моё сознание
Ты целуешь меня в лоб,
Скажи, если я для тебя лишь тень прошлого,
Лишь прикоснувшись к твоим рукам
Я могу открыть тебе свою душу
Скажи, узнаёшь ли ты мой голос?

Чувствую, что знаю тебя
Чувствую, что ты помнишь меня

Скажи мне, узнаёшь ли ты мой голос?

Sting - "Desert rose"

"Роза пустыни" - Тема Саида

I dream of rain
I dream of gardens in the desert sand
I wake in pain
I dream of love as time runs through my hand

I dream of fire
These dreams are tied to a horse that will never tire
And in the flames
Her shadows play in the shape of a man's desire

This desert rose
Each of her veils, a secret promise
This desert flower
No sweet perfume ever tortured me more than this

And as she turns
This way she moves in the logic of all my dreams
This fire burns
I realise that nothing's as it seems

I dream of rain
I dream of gardens in the desert sand
I wake in pain
I dream of love as time runs through my hand

I dream of rain
I lift my gaze to empty skies above
I close my eyes, this rare perfume
Is the sweet intoxication of her love

Sweet desert rose
This memory of Eden haunts us all
This desert flower, this rare perfume
Я мечтал о дожде,
Я мечтал о садах в песчаной пустыне,
Я просыпался в муках,
Я мечтал о любви, в то время как она убежала сквозь мои руки...

Я мечтал об огне...
И чтобы мой конь не устал скакать,
И даже в сказках...
Ее очертания играли в тенях, в мужских мечтах.

Она Роза пустыни
Каждая из ее вуалей, таит надежду...
Она Роза пустыни
Но сладкий аромат когда-то мучал меня...

И она приходила,
Это она была в моих мечтах
Этот Огонь любви пылал...
Я понимал, что мне все это лишь кажется мне...

Я мечтал о дожде,
Я мечтал о садах в песчаной пустыне,
Я просыпался в муках,
Я мечтал о любви, в то время как она убежала сквозь мои руки...

Я мечтал о дожде...
Я поднимал взгляд в пустое небо,
Я закрывал свои глаза, чувствуя ее редкий аромат
Любови сладко опьянял

Аромат Розы пустыни
Это воспоминания о рае появляется всегда
Она Роза пустыни, ее редкий аромат

Sogrado Caracao de Terra (solista: Malu Aires) "Sob o Sol"

Sobre as nossas cabecas - o sol
Sobre as nossas cabecas - a luz
Sobre as nossas maos - a criacao
Sobre tudo o que mais for - o coracao

Luz da fe que guia os fieis
Pelo deserto sem agua e sem pao
Faz das pedras um rio brotar
Faz do ceu chover forte o mana

Quebra o vaso de barro do teu coracao
Com o melhor vinho do teu amor
Pois quer a lei que ele se perca no chao
E floresca o deserto aos teus pes

Regando as areias, recriando regatos
E as luzes do Eden nas flores
Na terra dos homens, no circo dos anjos
Guardioes implacaveis do ceu

Dancamos a danca da vida no palco do tempo
Teatro de Deus
Arvore santa dos sonhos
Os frutos da mente sao meus e sao teus

Nossos segredos guardados, enfim revelados
Nus sob o sol
Os segredos de Deus tao guardados, enfim revelados, nus sob o sol

Священное седрце земли (солистка: Malu Aires) "Солнечный Свет" - Тема заставки

У нас над головою - солнце
У нас над головою - свет
У нас в руках - творение
И правит всем сердце.

И будем танцевать мы танец жизни
На сцене времени
В божьем театре.

Священное дерево снов
На котором фрукты разума
Принадлежат тебе и мне

Наши хранимые секреты
Наконец то открылись и засияли как солнечный свет.

Наши хранимые секреты
Наконец то открылись и засияли как солнечный свет.
 

Lenine - "O silencio das estrelas"

"Молчание звезд" - тема Албиери
Solidao, o silencio das estrelas, a ilusao
Eu pensei que tinha o mundo em minhas maos
Como um deus que amanhece mortal
E assim, repetindo os mesmos erros, doi em mim
Ver que toda essa procura nao tem fim
E o que e que eu procurei afinal
Um sinal, uma porta pro infinito irreal
O que nao pode ser dito, afinal
Ser um homem em busca de mais
Afinal, como estrelas que brilham em paz
Одиночество, молчание звезд, иллюзия.
Я думал, что в моих руках целый мир,
Словно бог, родившийся смертным.
И вот, повторяя былые ошибки, я с болью вижу,
Что всем этим поискам нет конца,
И что, в конце концов, я нашёл -
Какой-то знак, дверь в нереальную бесконечность,
Что-то, о чём и не скажешь...
А быть человеком, ищущим большее,
Все равно, что быть звездой, которая светит в тишине.

Zizzi Possi - "Eu so sei amar assim"

"Я только так любить умею" - тема Эдны
Muito pra mim e nada
Tudo pra mim nao basta
Eu quero cada gesto
Cada palavra
Cada segundo da sua atencao

Faca isso por mim
Leve a dor pra longe daqui
Estou cansada de ouvir que eu so sei amar errado
Estou cansada de me dividir
No que e certo no amor

Quem e que vai dizer o que falar? Calar? Querer?

Припев:
Eu quero absurdos
Quero amor sem fim
Quero te dizer que
Eu so sei amar assim... Многого мне не хватит,
мне и всего-то мало!
Мне нужен каждый жест,
любое слово
и каждый миг вниманья твоего

О, сделай это для меня, любимый:
избавь меня от боли, наконец!
Я так устала слышать, что любила
неправильно
Всю жизнь и никогда
не научусь любить, как любят все.

Но кто мне скажет, как любить должна я,
что говорить, о чём молчать, чего желать?

Припев
Мне хочется несбыточного, милый,
и по-другому просто не могу:
хочу любить тебя я бесконечно,
Я только так умею любить...

Caetano Veloso - "Escandalo"

"Скандал" - тема Шанди
Oh doce irma o que e que voce quer mais?
Eu ja arranhei minha garganta toda atras de
Alguma paz
Agora nada de machado e sandalo
Voce que traz o escandalo, irma luz
Eu marquei demais, to sabendo
Aprontei demais, so vendo
Mas agora faz um frio aqui...
Me responda to sofrendo
Rompe a manha da luz em furia arder
Dou gargalhada dou dentada na maca
Da luxuria, pra que?
Se ninguem tem do ninguem entende nada
O grande escandalo sou eu aqui so
Eu marquei demais, so vendo
Aprontei demais, to sabendo. Чего же ты хочешь ещё, дорогая сестрица?
И так уже голос сорвал, добиваясь покоя!
Теперь никаких топоров и сандалов:
От мании быть, кем мы были, уже излечился!
Теперь я любуюсь луной, отразившейся в море,
И больше не хочется мне, как вандалу,
Погром учинить: я всегда ведь любил красоту…
Это ты, о, сестра моя - свет, начинала скандал!
Я слишком много наследил, знаю;
Я слишком много натворил, вижу, -
Но сейчас мне так холодно здесь…
Отвечай, наконец, мне так больно!
Как только забрезжит жестокий рассвет, я смеюсь,
Сладострастное яблоко жадно кусаю… - Зачем?
Кто меня не жалеет, не сможет понять ничего:
Наибольший скандал - это я, одинокий, под солнцем.
Я слишком много наследил, знаю;
Я слишком много натворил, вижу, -
Но сейчас мне так холодно здесь…
Отвечай, наконец, мне так больно!
Как только забрезжит жестокий рассвет, я смеюсь,
Сладострастное яблоко жадно кусаю… - Зачем?
Кто меня не жалеет, не сможет понять ничего:
Наибольший скандал - это я, одинокий, под солнцем.
 

Dido - "My lover's gone"

"Мой возлюбленный ушел" - Тема Мел
My lover's gone
His boots no longer by my door
He left at dawn
And as I slept I felt him go returns no more

I will not watch the ocean
My lover's gone
No earthly ships will ever bring him home again
Bring him home again

My lover's gone
I know that kiss will be my last
No more his song
The tune upon his lips has passed I sing alone

While I watch the ocean
My lover's gone
No earthly ships will ever bring him home again
Bring him home again

Мой возлюбленный ушел,
Его ботинок больше нет у моих дверей,
Он ушел на рассвете,
И как я спала, почувствовав, что он больше не вернется.

Я не стану смотреть на океан,
Мой возлюбленный ушел,
Ни один земной корабль не принесет его домой снова,
Принесите его домой снова…

Мой возлюбленный ушел,
Я знаю, что тот поцелуй, был моим последним
Нет больше его песни,
Мелодия его губ умерла, я пою одна.

Временами я смотрю на океан,
Мой возлюбленный ушел,
Ни один земной корабль не принесет его домой снова,
Принесите его домой снова…
 
Alessandro Safina - "Luna"

"Луна" - Тема Иветти и Леонидаса

Luna tu
Quanti sono i canti che hai ascoltato giа
Desideri che attraverso i secoli
Han solcato il cielo per raggiungerti
Porto per poeti che non scrivono
E che il loro senno spesso perdono
Tu accogli i sospiri di chi spasima
E regali un sogno ad ogni anima
Luna che mi guardi adesso ascoltami

Only you can hear my soul, only you can hear my soul

Luna tu
Che conosci il tempo dell'eternitа
E il sentiero stretto della veritа
Fа piщ luce dentro questo, cuore mio
Questo cuore d'uomo che non sa, non sa
Che l'amore puт nascondere il dolore
Come un fuoco ti puт bruciare l'anima

Luna tu
Tu rischiari il cielo e la sua immensitа
E ci mostri solo la metа che vuoi
Come poi facciamo quasi sempre noi
Angeli di creta che non volano
Anime di carta che si incendiano
Cuori come foglie che poi cadono
Sogni fatti d'aria che svaniscono
Figli della terra e figli tuoi che sai
Che l'amore puт nascondere il dolore (2)
Come un fuoco ti puт bruciare l'anima (3)
Alba lux, diva mea, diva es silentissima
Ma и con l'amore che respira il nostro cuore
И la forza che tutto muove e illumina

ит.: О, луна!
Сколько наших песен ты уже слышала,
Желаний, которые через века
Достигли небес
Их, не записывая,
Произносили поэты.
Ты слышишь наши вздохи, причиняющие нам страдания
И даришь мечты каждому
О, луна, которая смотрит на меня, послушай меня

англ.: Только ты можешь услышать мою душу

О, луна!
Которая знает время бесконечности
И дорогу к истине
Она дарит свет моему сердцу,
Сердцу человека, который не знает,
Что любовь порождает страдания
Как огонь, обжишающий душу.

О, луна!
Ты не хочешь рисковать небом и своей безмерностью,
Поэтому показываешься только наполовину.
Также как мы, почти всегда
Лепим из глины ангелов, которые не летают
Делаем из бумаги души, которые сгорают.
Наши сердца – как опавшие листья,
Наши мечты – что воздушные замки.
Мы дети земли, мы твои дети. И мы знаем,
Что любовь рождает страдания (2 раза),
И огонь может обжечь твою душу (3 раза)
лат.: Свет зари, моя молчаливая богиня!
Но с любовью, которой дышит наше сердце
Она сила, которая всем движет и все освещает.

0

37

А нет нигде места, чтобы этот сериал можно было скачать?

0

38

Сериал просто супер!!!!!! Я его обожаю.
А здесь можно посмотреть серии из сериала, эта ссылка на последнюю серию.
http://www.intv-inter.net/tv/programm/? … n=calendar

+1

39

А мне в Клоне нравились Саид и Зейн, но не главный герой почему-то :dontknow:
http://i037.radikal.ru/0802/05/07568dbf4764.jpg
http://i046.radikal.ru/0801/a0/cc453ab75ccc.jpg
http://i034.radikal.ru/0801/ac/03cdbb63585c.jpg
http://i018.radikal.ru/0801/be/39726929e41a.jpg
http://i008.radikal.ru/0802/a0/10c9241b44b1.jpg
http://i049.radikal.ru/0802/83/0fe91feb1887.jpg
http://i026.radikal.ru/0802/fa/e89a45859a4c.jpg
http://theclon.narod.ru/Actors/images/dalton_vigh_pic.jpg
http://www.braziliada.ru/actors/Szafir/szafir2.jpg

0

40

Мне нравится Саид, жалко его((
И мне тоже хотелось бы посмотреть Клон на турецком, так сказать в целях обучения.  [взломанный сайт]

0

41

NarutoToy
я бы тоже очень хотела, но пока нигде не могу найти :dontknow: видимо не нашлось смелых людей больше 200 серий заливать). Но я в поисках :flirt:

0

42

обожаю этот сериал, музыку и юмор... вот Джади втрой раз (это когда случайно) за симпатичного дядечку замуж вышла, забыла как его зовут, он посимпатичнее Лукаса и Саида будет )))

0

43

начинала смотреть но доконца так и недосмотрела.

0

44

Все серии сериала Клон скачать

0

45

это клон на русском?

0