Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Relax) » Что вы любите больше:Facebook или В контакте?


Что вы любите больше:Facebook или В контакте?

Сообщений 1 страница 32 из 32

Опрос

Что вы любите больше:Facebook или В контакте?
Facebook

30% - 6
В контакте

60% - 12
А что это?

10% - 2
Голосов: 20

1

Что касается меня-мне почему-то нравится больше Facebook...Не могу даже ответить почему))).Может потому что там все на нерусском)))

0

2

+ Контакта: много друзей, знакомых можно реально найти
-  турки там могут региться только через спутник, сайт тормозит и вообще не приспособлен для иностранцев

+ facebook: заводить новых друзей, всякие фишечки
-  нельзя вписать имя с кем встречаешься (как на контакте), слишком перегружен всякой ненужной хренью, страница выглядит как мусорный бачок ))

0

3

Nadin-anna написал(а):

-  турки там могут региться только через спутник, сайт тормозит и вообще не приспособлен для иностранцев

это точно,я когда была в Турции,вообще не могла зайти на этот сайт

Nadin-anna написал(а):

страница выглядит как мусорный бачок ))

я вот не пойму, а темы, которые удалил. их что восстановить можно?

0

4

Ну да можно, ненравится мне этот стиль писанины, всё не аккуратно ((

0

5

Nadin-anna написал(а):

Ну да можно, не нравится мне этот стиль писанины, всё не аккуратно ((

а как их можно восстановить? я имею в виду каким образом и вообще какой в этом смысл?

0

6

Девченки, вот что я прочла на одном форуме, может будет интересно:

Осторожно! С вами говорит... вирус
19.05.2008 18:05 | wwwrian.ru
Пользователи популярной социальной сети "ВКонтакте.Ру" стали жертвами серьезной вирусной эпидемии, говорится в сообщении компании "Доктор Веб", служба вирусного мониторинга которой зарегистрировала вредоносную программу.

В сообщении уточняется, что причиной эпидемии стал опасный сетевой "червь", который рассылает с инфицированных машин другим пользователям сети "ВКонтакте.Ру" ссылку на картинку в формате jpeg, ведущую на ресурс злоумышленника в сети интернет (http://******.misecure.com/deti.jpg). Реально же сервер передает по этой ссылке исполняемый файл deti.scr, который и является непосредственно сетевым "червем".

Будучи запущенным на компьютере жертвы, червь сохраняет на диске саму картинку, которая и вызвала любопытство неосторожного пользователя, и запускает штатное приложение, используемое в системе для просмотра файлов jpeg. Таким образом, пользователь видит то, что ожидал увидеть, не подозревая, что стал жертвой злоумышленника.

Между тем, скопировав себя в папку на жестком диске компьютера жертвы под именем svc.exe, "червь" устанавливается в системе в качестве сервиса Durov VKontakte Service и ищет пароль к доступу к "ВКонтакте.Ру". Если пароль находится, то "червь" получает доступ ко всем контактам своей жертвы в данной сети и рассылает по этим контактам все ту же ссылку.

"Червь" несет в себе опасную деструктивную функцию. 25 числа каждого месяца в 10 часов утра на экране компьютера будет выводиться следующее сообщение (орфография сохранена): "Павел Дуров Работая с "ВКонтакте.РУ" Вы ни разу не повышали свой рейтинг и поэтому мы не получили от Вас прибыли. За это Ваш компьютер будет уничтожен! Если обратитесь в милицию, то сильно пожалеете об этом!". Одновременно с этим начнется удаление с диска C всех файлов.

"Если пользователь будет достаточно долго вчитываться в данный текст и предастся размышлениям относительно его содержания, он рискует потерять не только все системные файлы, но и свои файлы данных - документы, фотографии, электронные письма и многое другое", - предостерегают эксперты "Доктор Веб".

При появлении такого сообщения рекомендуется сразу выключить питания компьютера, что позволит сохранить хотя бы часть данных.

В сообщении также отмечается, что специалисты компании "Доктор Веб" предупредили об опасности сайт "ВКонтакте.Ру", в результате чего распространение червя практически прекратилось. Тем не менее, специалисты компании рекомендуют пользователей сайта, которые посмотрели картинку на названном выше ресурсе, проверить свой компьютер на вирусы.

Социальные сети и программы, предназначенные для обмена сообщениями (мессенджеры), часто способствуют распространению вируса. Механизм заражения прост - вредоносный файл или ссылка рассылается по всему списку контактов пользователя, чей компьютер уже заразился. Таким образом, для потенциальных жертв эти послания выглядят, как исходящие от знакомых.

Вирус "путешествует" очень быстро. Например, в 2006 году через Yahoo Messenger за сутки заразились 20 тысяч компьютеров. В первые часы после появления программы Gai Xinh ("Красавица") она поражала до 2400 машин в час.

К счастью, из-за того, что вирус был создан вьетнамским хакером и само сообщение было написано на вьетнамском языке, вирус не смог вырваться за пределы Вьетнама.

Конечно, пользователь всегда может ответить на сообщение с подозрительным содержанием и попросить уточнить, что ему пришло. Но вирусы для инстант-мессенджеров уже стали настолько "продвинутыми", что могут отвечать на такие вопросы.

Первые подобные программы "завелись" в IM-сети AOL. Вирус IM.Myspace04.AIM присылал сообщение "lol thats cool" (что-то вроде "умереть со смеху") со ссылкой на файл с вирусом "clarissa17.pif".

Пользователи, пославшие в ответ фразу с вопросом, не содержит ли ссылка вирус, получали отрицательный ответ "lol no its not its a virus".

Инфицировав систему, вирус блокировал работу антивирусных программ и начинал рассылку аналогичных сообщений по всем найденным в IM-клиенте жертвы контактам.

0

7

Renattic написал(а):

В сообщении уточняется, что причиной эпидемии стал опасный сетевой "червь", который рассылает с инфицированных машин другим пользователям сети "ВКонтакте.Ру" ссылку на картинку в формате jpeg, ведущую на ресурс злоумышленника в сети интернет (http://******.misecure.com/deti.jpg). Реально же сервер передает по этой ссылке исполняемый файл deti.scr, который и является непосредственно сетевым "червем".

а если не сохранять картинку?

0

8

Наташ, я не в курсе, я не пользуюсь этим, просто прочла тут темку и решила вставить инфу. [взломанный сайт]

0

9

не знаю что такое Facebook. мне больше нравятся Одноклассники, интересней что-ли. но зато на Контакте каждый ВУЗ, школа, учреждение и пр. есть только в одном экземпляре, а не десятки как на одноклассниках кто как назвет.
а такие же слухи про вирусы и трояны есть и про Одноклассники, но я думаю все это выдумки. да и антивирус вовремя обновлять надо

0

10

Контакт-проще,лучше
Фэйсбук-реально много ненужного

0

11

Ayyildiz
а в контакте не работает на территории Турецкой республики,приходится изворачиваться :D

0

12

У меня кстати контакт из турции работал!!вообще без проблем!))

0

13

Ayyildiz
ты наверное заходила под анонимными прокси?

0

14

Честно говоря, не знаю, что такое фэйсбук...Поэтому "голосую" за контакт, и, канеш, одноклассники...Когда я появилась там, не думала, что испытаю столько радости, да и ностальгия мучала несколько дней...реально) Да и ответная реакция порадовала! В школьные годы я жила в другом городе...Так что после окончания школы прошло 11 лет, а я никого не видела, вот так!
Но на одноклассниках больше народу... думаю, что этот сайт все-таки самый популярный из подобных...Хотя в контакте поинтереснее будет, есть чем заняться)

Отредактировано Karadeniz (2008-08-18 01:43:19)

0

15

в контакте ! больше приятелей ! а вообще perfspot.com еще лучше! + можно по вэб-камере общаться! Можно смотреть почти любую страничку ! А в фэйсбуке пока не подружишься не посмотришь на фото! Иногда задружусь с кем-нибудь а потом увижу фото и быстренько раздруживаться ))))))))))))))))))))))))))

0

16

нет,безо всяких прокси))

0

17

Не знаю фейсбук, вконтакте :).

0

18

facebook

0

19

я вконтакте))

0

20

Кстати,надо было написать еще одноклассников,мне они последнее время очень нравятся

0

21

а мне они не очень,как проходной двор.заходи смотри.))

0

22

там есть режим "Невидимка",так что некоторые им активно пользуются

0

23

теперь и я есть в контакте

0

24

контакт рулит)))))хотя есть один минус-никогда не узнаешь,кто заходил к тебе на страничку))ну а плюс-тот,к кому ты заходил на страничку .не узнает об вашем посещении)))

0

25

мне вконакте вообще не нравиться!!!!!!!!!!а вот фейсбук  :cool: отличный сайт!!!!!!!!!!!ну одноклассники тож неплохо,только армяне и грузины зае...и(извиняюсь за выражение)

0

26

Facebook это вещь. Столько прикольных групп. А В Контакте я удалил.

0

27

правильно сделал :flag:

0

28

в контакте много друзей и юывших одноклассников

0

29

а я не пользовалась Facebook.

0

30

про Facebook вообще не знаю такого)))
Вконтакте я мало когда появляюсь, мне не очень нравится((
На Одноклассниках тоже редко...
Чаще всего я в Мире сижу!))) Там и турков можно найти!)))

0

31

Facebook интерфейс удобнее

0

32

Вконтакте роднее. Есть минус который бесит, нельзя просматривать странички всех пользователей не вступив к ним в друзья... Но думаю и в остальных все тоже самое.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Relax) » Что вы любите больше:Facebook или В контакте?