Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Расскажите о себе Tell us about yourself

Сообщений 201 страница 250 из 438

201

NOKIAAAA
Umarım forumda çok ii vakit geçersiniz

+1

202

я тоже так думаю,мне уже тут нравиться. [взломанный сайт]

0

203

Hi!   I am from  Nalchic! A am a teacher of English! I want to meet people from Tnglish-speaking  countries to know more about the language. I'll be very  glad to practice my English and to understand how fluent it is.

0

204

Я из Черкасс  http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/girl_yes2.gif . А сейчас в Анталии зябну  [взломанный сайт] . Я переехала к своему любимому, год назад познакомились, вот 20 сентября будем праздновать годовщинку, нам гоооодик!!! урррря :)

0

205

AnitaTurker написал(а):

Hi!   I am from  Nalchic! A am a teacher of English! I want to meet people from Tnglish-speaking  countries to know more about the language. I'll be very  glad to practice my English and to understand how fluent it is.

hi İm also a teacher of English=)
Welcome to our forum... U can speak English here also
Let us speak English
Actually İ have on my mind to create English şessons online. What do u think abt it=)

AnitaTurker написал(а):

. А сейчас в Анталии зябну

что значит зябну)

AnitaTurker написал(а):

Я переехала к своему любимому

насовсем или в гости?или поженились)))не пойму корочЕ)

0

206

на счет зябну, дак эт действительно так  [взломанный сайт]  Сижу бывает на пляже, выйду из тенечка на солнышко, чтоб погреться, ибо не спасает меня 47 градусов, мы люди северные, мерзнем  [взломанный сайт] 
а любимый пока в таком качестве уже год, пока просто живем вместе, но в планах и свадьба и дети, уже даже имена выбрали  http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/girl_blush2.gif

0

207

AnitaTurker написал(а):

а любимый пока в таком качестве уже год, пока просто живем вместе, но в планах и свадьба и дети, уже даже имена выбрали

а  как с визой? каждые 2 месяца в Россию летаешь?

0

208

да, по туристической на 2 месяца, тока летаю в Украину  [взломанный сайт] . Пока других вариантов не нашла :( Пока чартеров много, буду летать, а зимой мож продлить попробуем...

0

209

AnitaTurker написал(а):

, а зимой мож продлить попробуем...

говорят,чем продлять проще слетать домой)

0

210

у меня подруга из России, но тоже в Турякии живет, уже полтора года, она правда так и летает каждые два месяца, но они с парнем ходили продлевать. Хотели на 3 месяца, а им тетка там злая попалась, короче не дам говорит  стока, только на месяц.. Ну поскольку там за это продление тож деньги надо платить, то они подумали, что действительно лучше слетать, но в принципе можно было и остаться...

Отредактировано AnitaTurker (2008-09-07 00:17:31)

0

211

AnitaTurker написал(а):

у меня подруга из России, но тоже в Турякии живет, уже полтора года,

ужассс,1,5 года мучаться,это же сколько раз надо слетать туда сюда...

0

212

много :(, она устала конечно, но пока других вариантов там нет  [взломанный сайт] 
если бы еще просто летать, так делать нефик, а так еще трясись каждый раз на паспортном контроле, да и по карману бьет..... [взломанный сайт] 
ну не бум о минусах, ведь гораздо больше плюсов  http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/Mauridia_27.gif

0

213

я чок пардон, новенькая поэтому наверно задам глупый вопрос и не в тему... А Вас Натусик зовут да :) А Вы откуда как и зачем  [взломанный сайт]

0

214

Всем привет! [взломанный сайт] Меня зовут Светлана, мне почти 29 лет.
Попала на форум, когда искала турецкие песни.
Я мама 2 детей, только закончился декретный отпуск, но пока не работаю, занимаюсь домом и воспитанием детей.
А еще учусь, получаю высшее образование. Лучше позже, чем никогда))

Отредактировано Черешенка (2008-09-24 19:10:57)

0

215

Я с Казахстана,а конкретно с г.Астана.На этом сайте впервые.О себе? Да особо нечего рассказывать...Занята работой....С 9 утра по 7 вечера [взломанный сайт] . Очень хочу выучить турецкий язык  :flag:

0

216

Ляззат
Добро пожаловать :flag: Это вы на аватарке?

0

217

Привет! Классный форум. Спасибо. Я учу турецкий в университете и многие ссылки мне очень интересны. Ориентироваться и найти что-нибудь самой в турецком интеренете оказывается не так легко ))) А этот сайт - отличный помощник

0

218

Карина
спасибо,будем стараться,добро пожаловать :flag:

0

219

Привет я из Симферополя,  нашел ссылку на сайт через группу "Турецкий язык" vkontakte.ru...

0

220

А меня зовут Яна. Мне 22 года. Я из Астрахани. Вот уже год как заболела Турцией, любимый заразил :flirt: Очень нравится турецкая музыка,спасибо вам за ваши ссылки, очень помогли

0

221

Меня зовут Таня.Моего мужа зовут Азым,он из Индии и сыночек Павел.Живём в Германии.
Люблю очень восточную музыку и ужастики!

0

222

tanueschka80 написал(а):

Моего мужа зовут Азым,он из Индии

А где вы познакомились? и... откуда вы?

0

223

Здраствуйте, форумчане!
Мое имя Анастасия, 23 года, живу в РФ г.Кемерово.
Около года работаю бухгалтером, начальник и его окружение азебайджанцы.
Вот язык потихонечку учу, с любимым общаюсь!

0

224

Agness написал(а):

Мое имя Анастасия, 23 года, живу в РФ г.Кемерово.
Около года работаю бухгалтером, начальник и его окружение азебайджанцы.

Добро пожаловать :flag:

0

225

Всем привет!
Меня зовут Наташа. Живу в Красногорске, почти в Москве.
Сейчас сижу дома с детишками. Осваиваю фотошоп.
Этим летом ездила с мужем и детьми в Турцию и вот заболела ей :blush: Музыкой особо и чуток языком :blush:

Отредактировано Солнышенок (2008-10-03 16:07:41)

0

226

я искала книжку по немецкому : комплитс идиот с гайд. и вот я тут, только пока скачать не могу

0

227

кстати, зовут меня Катей я живу в Киеве, и вот собираюсь в Дюсельдорф, а книжку дома забіла, во и решила найти ее в интерете

0

228

Завут Ван я студен москвоского ПИУ случяйно к вам попал :) интересный сайт

0

229

Приветик всем, а я из Харькова.
Сегодня искала что-то из фильмов на турецком, а то за зиму язык забуду.Вот и зашла к вам на огонек!

0

230

Привет я ЮНАЛ
От Бурса, Турция

0

231

Всем - здравствуйте)). Я из Питера. Муж - тунисец. Собираюсь в ближайшее время перебраться к нему. Вот необходимо немного поднабраться знаний в арабском ( лучше кончно - тунси), а то с новой семьей тяжело общаться.)

0

232

Солнышенок
mohikan
mapullika
yikamoz
Wandersart
katrione
всем добро пожаловать :flag:

0

233

Всем привет. Меня зовут Наташа. Замужем за турком уже 5 лет. Мой муж Salih со Стамбула, живём сейчас в Одессе. Нашему сыну Тимуру 1,5 года. Занятие на ближайшее будущее - воспитание сына. Türkçe öğreniyorum.

0

234

Привет, меня зовут Ирина, я замужем за Андрюшкой, имею сынишку Сашку, живем уже 9 лет в Израиле, сами из Латвии, родилась на острове Кильдин, родом из Абхазии город Сухум, сама крымчачка, ВОТ.

0

235

Меня тоже зовут Ирина... Я люблю вышивать, вязать, и изучать языки. Учу самостоятельно - поскольку препода в радиусе 500км не имеется... Сейчас уже могу немного писать, читать по португальски. Арабский пока еще "в процессе"... 8-)  Живу на Урале.

0

236

Özkan написал(а):

Замужем за турком уже 5 лет. Мой муж Salih со Стамбула, живём сейчас в Одессе. Нашему сыну Тимуру 1,5 года.

и как дела с турецким обстоят?

irin@ написал(а):

Арабский пока еще "в процессе"...

а вы его сами изучаете?

ira666 написал(а):

живем уже 9 лет в Израиле, сами из Латвии, родилась на острове Кильдин, родом из Абхазии город Сухум, сама крымчачка, ВОТ.

иврит уже освоили?

0

237

Да, арабский (фусху) тоже учу самостоятельно. Есть учебник Ибрагимова (к сожалению, диск потерялся), и Повседневный АЯ Ильи Франка (с CD). (К сожалению, Амаль мне так и не ответила.. :dontknow:  . Ну нет так нет... И даже не в учебниках дело. Просто при  обучении появляются вопросы, которые задать некому-ищешь ответ по нескольку дней...). Буду у Вас спрашивать. :)

0

238

irin@ написал(а):

Да, арабский (фусху) тоже учу самостоятельно

и как успехи? А сколько вы уже изучаете?

0

239

natusek написал(а):

irin@ написал(а):
Да, арабский (фусху) тоже учу самостоятельнои как успехи? А сколько вы уже изучаете?

Где то полгода... Пока что выучила алфавит - могу немного читать (с огласовками),построение и восприятие на слух небольших простых фраз, писать получается пока кривовато... Вот с произношением будет тяжеловато... :blush:

0

240

irin@ написал(а):

Вот с произношением будет тяжеловато... :blush:

произношение=это да! У них еще и диалекты есть, я, кстати, на сайте амальград и училась читать :cool:

0

241

Всем привет! Меня зовут Лиза. Пока не замужем и без детей. Еще у меня есть живность которая разговаривает зовут кеша.

0

242

natusek написал(а):

и как дела с турецким обстоят?

Мы с мужем общаемся на русском языке (Салих в Украине уже 7 лет, русский язык знает достаточно хорошо). Я с сыном говорю по-русски, а Салих - по-турецки. Я не могу сказать, что  знаю турецкий хорошо (есть к чему стремиться), но понимаю мужа, когда он разговаривает с сыном, говорит по телефону, общается с друзьями.

0

243

Fox
Добро пожаловать :flag:

Özkan написал(а):

Я с сыном говорю по-русски, а Салих - по-турецки.

а сын на каком языке больше говорит?

0

244

hi everyone again
and you welcome natusek

sorry, I have to write english :(
because I dont know russian but I am using a web page translation tool to understand you.
if I use it to write too I am sure it won't be clearly.

however, russian and arabic are too hard to learn, specially their alphabet different.
but most important thing not their alphabets. verbs and nouns are changing for males and females. this is hard for foreigns like me ;)

in the other hand turkish has a lot of words from arabic and persian. it can make learning some easy.
and turkish languages family (in turkiye, azarbayjan, kazakhstan, kyrgizistan, turkmenistan, ...) changing from east to west. but structure and a lot of words same or so near each other.
anyone who is speaking one of them can learn another one in a mounth.

but most easy way to learn an another language with a partner ( boy or girlfirend ;) ) and stay far from your citizens.

Отредактировано mohikan (2008-10-22 14:21:30)

0

245

Agness написал(а):

Здраствуйте, форумчане!
Мое имя Анастасия, 23 года, живу в РФ г.Кемерово.

Привет мы совсем рядом...
Я из Новокузнецка. Зовут Ольга
Кстати завтра еду в Кемерово... встречать своего любимого. приезжает из Анталии. Сделала я ему приглашение на 3 месяца.

http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/Mauridia_27.gif

0

246

olga161072mohikan

Добро пожаловать :flag:

0

247

mohikan написал(а):

however, russian and arabic are too hard to learn, specially their alphabet different.

yes but not in arabic and russian only alfabet is different, i ve read an article  that it is impossible to learn arabic without a teacher n by the way russian also

0

248

здравствуйте.у меня появилось немного времени и я решила написать о себе и почему меня заинтересовала Турция.в этом году я впервые поехала отдохнуть в Турцию.я побывала уже во многих странах.а в Турцию ехать не хотела.и вот так сложились обстоятельства.приехала я в Кемер в мае.отдохнула просто чудесно.я побывала на всех экскурсиях.я посмотрела очень много.еще там я начала учить язык.мне ето так понравилось что по приезду домой я по всему интернету искала информацию  о Турции.а в сентябре я поехала туда второй раз.на данный момент я собираюсь приобрести квартиру в Турции.спасибо вашему сайту я могу улучшать свои познания в языке.и узнавать многое о Турции

0

249

Alenka
Добро пожаловать, очень Вам рады http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/Mauridia_27.gif

0

250

всем привет, зовут меня Катя, нашла форум так как искала гитарные аккорды к песне Zaman Zaman)) МЧ - турок, в Турции была два раза, очень люблю эту страну, культуру, людей. сейчас пытаюсь выучить турецкий.

0