Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Zebra kek (Пирог "Зебра")

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Наверное так)...Побродив по интернету, присматривая, чего бы такого приготовить к чаю на ифтар, нашла вот этот рецепт...
Для теста:
4 яйца
1 ст. молока
1 ст. растительного масла
1 стакан сахара
2 стакана муки
1 пакет ванилина и 1 пакет разрыхлителя теста
2 ст. ложки какао
Для начала взбиваем сахар и яйца до образования "белой массы". После этого добавляем молоко, растительное масло, ванилин, разрыхлитель теста, муку и еще раз взбиваем. После этого половину теста переливаем в другую чашку, добавляем в нее какао и перемешиваем...В смазанную маслом форму (круглую) выкладываем 3 ложки белого теста, затем сверху 3 ложки с какао, затем опять белого, затем опять какао. Выпекаем при температуре 160, примерно минут 40 (у меня получилось минут 30)
Прияного аппетита
http://a7.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc7/319411_10150269873147523_773842522_7739362_7773386_n.jpg

+1

2

сегодня как раз хотела печь "Зебру"))), только вот рецепт у меня немного другой) вместо молока - сметана, и не растительное масло, а где-то 100 гр растопленного слив. масла.

0

3

Lana999
:cool: как запечешь, выложи фото,ок?

0

4

natusek, он не высокий получился да? В след раз крупным планом внутреннюю часть сфоткай, плиз)

Lana999 написал(а):

вместо молока - сметана

Это бисквит, нет? Тогда я бы тоже сметану положила.

0

5

Gloria
Он получился высокий, но мы "сухие" пироги не очень, я его молоком пропитала :insane:

Gloria написал(а):

Тогда я бы тоже сметану положила.

Если бы она продавалась, то может быть и я положила))))

0

6

Я пропитывала коржи кофейным сиропом с вином красным - оооочень вкусно получается)

0

7

http://s43.radikal.ru/i100/1108/cd/f97aa610045f.jpg

вот фотка, только вытащила, еще теплый)))
тесто получается как у кексов, мой сын очень любит, может ползебры схомячить за раз :)
рецепт, если кому интересно такой:

Состав:
4 яйца,
2 ст. сахара (стакан 200 гр),
1 стакан сметаны,
1 ч.л. соли,
0,5 ч.л. соды, гашеной уксусом,
ванилин на кончике ножа или 1 пакетик ванильного сахара,
100 гр растопленного слив. масла или маргарина (я беру масло)
2 стакана муки (200 гр) - еще тут зависит, какая мука, она бывает разная.. если тесто жидковатое, я еще добавляю пару столовых ложек муки. Тесто должно быть как густющая сметана.
2-3 ч.л. какао-порошка.

Приготовление.
Сначала взбиваем миксером яйца с сахаром, потом туда же добавляем ванилин и соль, затем выкладываем сметану и соду, гашеную уксусом, еще раз перемешиваем. Добавляем просеянную муку, после этого выливаем в тесто растопленное масло, перемешиваем - тесто немного станет гуще от масла. Теперь после этого смотрим консистенцию теста, если жидковато, можно добавить пару-тройку ложек муки.
Далее делим тесто на две части. В одну добавляем какао-порошок, перемешиваем.
Берем форму, смазанную маслом - я обычно в ней же растапливаю слив. масло :) Кладем ложкой или выливаем струйкой тонкий слой белого теста (или шоколадного, не суть важно), затем сверху выливаем такой же слой шоколадного, потом опять белого. Так чередуем слои и заполняем до конца форму.
Выпекается у меня такой кекс долго, может до 2 часов. Духовку разогреваю на полную мощность, примерно 200-250 градусов, потом когда кекс поднимется и слегка зарумянится, убавляю температуру, и он еще сидит в духовке примерно 1 час. Кекс может треснуть сверху, в этом ничего страшного нет, не пугайтесь :) Главное, хорошо его пропечь, иначе он будет влажным. Если сверху кекс пригорает, можно накрыть фольгой или бумагой для выпечки.

Приятного аппетита! :)

Отредактировано Lana999 (2011-08-22 22:00:55)

0

8

Lana999
ааа, у твоей "Зебры" внутри прямо как надо))),а у меня видно форма стояла неровно, потекло, таких рисунков внутри нет :dontcare: , мне твой прямо очень понравился, напиши рецепт

0

9

natusek
написала, так и подумала, что может пригодится))) Попробуй, не пожалеешь :))) Рецепт советских времен))

да, насчет сметаны. Можно заменить йогуртом несладким, такой продается у вас там?)

Отредактировано Lana999 (2011-08-22 22:15:22)

0

10

Кто как пропитывает коржи? Имею в виду технику. Напишите свои варианты.

0

11

Gloria написал(а):

Кто как пропитывает коржи?

Коржи? У меня там он один), ну как, вынимаешь из духовки, потом берешь примерно стакан молока ( я без сахара даже) и ложкой...стараешься, чтобы везде пропиталось, потом как остынет-в холодильник, если делаю в обед, то до вечера

0

12

natusek написал(а):

У меня там он один)

А я и один пропитываю) Выходит интересно так: верхушка коржа пропитана, низ немного суше, как в кондитерских))))

Ложкой, мне кажется, не очень равномерно получается: где больше попадет, где меньше сиропа. Я делаю через ложку с дырочками.

0

13

Gloria написал(а):

Я делаю через ложку с дырочками.

o.O у меня нет такой ложки, да вроде нормально пропитался), внизу суше, как в кондитерских), я, правда, не знаю, как там у них))

0

14

natusek написал(а):

у меня нет такой ложки

Вот такая, например: http://www.texlen.ru/1281884.html

Или можно шумовкой еще.

0

15

Gloria написал(а):

шумовкой

Чем?

0

16

natusek, ты не знаешь что такое шумовка? :insane:  Прости, а как ты кухню находишь?  :D  Шутка :)

http://www.003.ru/product-62812660.html - вот что это.

0

17

Gloria
у мамы спросила-говорит ложка с дырками))), название вообще первый раз слышу :insane: , не, у меня такой кажись нет)
Ты думаешь,  я знаю все названия кухонных приборов знаю, у меня там такая большая вилка есть с двумя зубцами :insane:

0

18

natusek написал(а):

не, у меня такой кажись нет)

Она обычно в наборе бывает с той вилкой с двумя зубцами)

0

19

Gloria
я аж пошла посмотрела), не, рядом с вилкой с двумя зубцами лежит типа ложки, но не с дырками, а как бы решеткой))))

0

20

natusek написал(а):

типа ложки, но не с дырками, а как бы решеткой))))

Да, такая тоже есть в наборе) В наборах вообще бывает по 6 и больше принадлежностей.

0

21

Gloria написал(а):

В наборах вообще бывает по 6 и больше принадлежностей.

Но у меня с решеткой почему-то две, одна круглая, одна квадратная, вилка та), потом еще для макарон, потом для супа, потом спиралью какой-то завернутый прибор)

0