Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А как вы моете окна?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Хотелось бы задать такой вопрос, в связи с тем, что я их сейчас буду мыть))))
Ну а если серьезно, то интересно узнать, что вы используете: спреи или что-то еще...
И еще: как вы их моете: щеткой или тряпкой)
А то смотрю я, в основном все тряпкой....щеткой же легче  :insane:

0

2

natusek написал(а):

Ну а если серьезно, то интересно узнать, что вы используете: спреи или что-то еще...

Я использую спрей для окон.

natusek написал(а):

И еще: как вы их моете: щеткой или тряпкой)
А то смотрю я, в основном все тряпкой....щеткой же легче  :insane:

Сначала просто водой с тряпкой мою все,смываю грязь,а потом спреем,тогда блистят и чистые.
Моя тётя потом газетой или бумагой вытирает насухо ,тогда разводов не остается на стеклах

0

3

Gülbahar
так ты тоже не пользуешься щеткой? Так же намного быстрее

0

4

natusek написал(а):

Gülbahar
так ты тоже не пользуешься щеткой? Так же намного быстрее

Не пользуюсь.Привыкла уже так.

0

5

что за щетка?
а сама ты уже пользовалась?
я делаю как Гюльбахар  :flag:

0

6

щётка, наверное, имеется в виду  - на пластмассовой палке-ручке поролоновая подушечка, и её ещё выжимать можно не прикасаясь руками? а с другой стороны резиновая полоса, чтоб остатки воды убирать, да?
если такая, то у меня была, да удобно, но разводы всё равно газеткой подчищала.... щётку квартиранты утянули, а новую я брать не стала... щас пользуюсь спреями и марлей...  :dontknow:

0

7

angel-sofia написал(а):

а с другой стороны резиновая полоса, чтоб остатки воды убирать, да?

Если такая,то удобно.Но не такие уж грязные окна у меня.чтобы мыть щеткой :D Для меня и с тряпкой это особого труда не составляет.Просто поддерживаю в чистоте и все.

0

8

G?lbahar написал(а):

Если такая,то удобно.

это таким карапетам как я удобно - ручка длинная, а вам-то - всё и так достанете... :D но и  после этой резинки всё равно потёки... газета лучше будет... да и блестит хорошо!

0

9

angel-sofia написал(а):

но и  после этой резинки всё равно потёки... газета лучше будет... да и блестит хорошо!

Но я писала,что моя тетя так делает и мне подсказала,давно тоже так мою и окна и зеркала.

0

10

G?lbahar написал(а):

моя тетя так делает и мне подсказала,

меня тоже бабушка научила... :yep:  раньше мне казалось - фуууу, колхоз, газетой тереть, когда такие современные спреи есть! а теперь сама других поучаю тоже - газетки принесите( на субботнике медсёстрам)! а ещё нашатырём классно! но это так, по медицински если....  :D

0

11

angel-sofia написал(а):

а ещё нашатырём классно! но это так, по медицински если....  :D

Мне мама тоже говорила так,она у меня как и ты медик :cool:

0

12

Сначала просто мокрой тряпкой протираю (выбираю такую, которая хорошо впитывает и не оставляет разводов), потом уже мистером мускулом - он мой самый любимый и проверенный )))))
А газетка вроде царапает....

0

13

Gloria написал(а):

потом уже мистером мускулом - он мой самый любимый и проверенный )))))

Он воняет, ну не для окон, так для удаления копоти), потом в ванной воняло долго от него), хотя вытирает хорошо, у меня еще немного осталось

0

14

У него есть несколько запахов - выбери тот, который не воняет))))))

Отредактировано Gloria (2011-04-22 19:55:20)

0