Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Женский клуб » Комнатные растения и уход за ними


Комнатные растения и уход за ними

Сообщений 101 страница 103 из 103

101

natusek написал(а):

я уже не знала куда ее и ставить, нигде она не прижилась, может корешки маленькие еще были? Рано может посадила?

тут понимаешь, на такой стадии, когда от лепестка, фиалка может погибнуть по разным причинам... Я покупала на выставке тоже листочки, одна фиалка погибла. Может глубоко в землю была зарыта или корни маленькие, тут причина неизвестна. НО... у меня был такой интересный случай в жизни :)
Отдала мне сестра в своем же горшке цветок коланхоэ, я его держу всегда дома, периодически обновляя. Через месяц у меня оттуда вылезает фиалка. Я совершенно обалдела, спрашиваю у сестры: как так? Она говорит, была там когда-то фиалка, погибла, она землю выбрасывать не стала, посадила туда коланхоэ. Вот как она снова родилась, через такой срок - непонятно)))
Эта фиалка, кстати, есть на фотках, которые я показывала, с нежными голубенькими цветочками, самое первое фото. Коланхоэ я сразу же, конечно, отсадила :)

0

102

Lana999 написал(а):

Может глубоко в землю была зарыта или корни маленькие, тут причина неизвестна.

А что, нельзя глубоко зарывать?

0

103

слишком глубоко нельзя, есть же какой-то предел, чтобы новые листья зародились и вылезли наружу

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Женский клуб » Комнатные растения и уход за ними