Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Кулинария Cooking » Клубничное мороженое\ Çilekli dondurma


Клубничное мороженое\ Çilekli dondurma

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Для того, чтобы его сделать, нам понадобится
Клубника-300 гр
3 ст. л. сахара, но это по вкусу и также в зависимости от того, какая клубника
1 пакет сливок
1 стакан молока
Если сливки в виде порошка, то сахар не нужен, а если просто сливки, то их нужно взбивать с сахаром, но тогда не нужно молоко
Итак клубнику и сахар доводим до состояния пюре при помощи блендера...
Сливки взбиваем, добавляем клубнику, разливаем по формочкам, ставим в заморозку...
Некоторые пишут, что в заморозке нужно перемешивать постоянно, я не перемешивала...
Приятного аппетита
З.Ы. Не получилось положить в стакан для мороженого, сильно замерзло, размораживать не хотелось, так что за фото сорри)

+1

2

клубникааа  :cool:  :love:  мороженое  :flirt:

0

3

Hanım
Так и не поела сегодня)

0

4

как?))) не оставили?)))

0

5

аппетитно на вид :yep: а так как ледышки внутри или как настоящее получается?
а сливки какой жирности и какой пакет? :blush:

0

6

natusek написал(а):

Так и не поела сегодня)

Hanım написал(а):

как?))) не оставили?)))

Может, не разморозилось)))))))

0

7

Asena написал(а):

а так как ледышки внутри или как настоящее получается?

Если сильно заморозить, то как ледышки, его надо перемешивать, но в рецепте это не было, да и не хотелось мне)
Нужно немного подождать, чтобы растаяло, после того как из холодильника вытащишь, ну может у меня заморозка такая, что фарш пол дня не могу разморозить)))

Gloria написал(а):

Может, не разморозилось)))))))

Я хотела положить в красивую формочку для фото, но оно замерзло так, что я ложкой не могла даже кусочка отломать, а потом я его сфоткала и положила обратно)

0

8

natusek написал(а):

Я хотела положить в красивую формочку для фото, но оно замерзло так, что я ложкой не могла даже кусочка отломать, а потом я его сфоткала и положила обратно)

как попробуешь, расскажи, вкусно или нет :rolleyes:
а клубнику свежую брала?
а то мы купили, а она вообще беееееееееее, твердая, как яблоки и кислая  :sceptic: я коктейль из нее сделала.

0

9

Asena написал(а):

как попробуешь, расскажи, вкусно или нет :rolleyes:
а клубнику свежую брала?

да я ела до этого, вкусно, сахару только надо побольше)
Клубника свежая, только сейчас она еще кисловатая, сахару туда, сахару)

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Кулинария Cooking » Клубничное мороженое\ Çilekli dondurma