Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Kirimli Yildiz

Сообщений 1 страница 50 из 68

1

Всем привет! Вот и я решила вступить в ваши стройные ряды!!! Принмайте новенькую. :)))
Немного о себе. Живу на Украине, в Симферополе. Работаю переводчиком (турецкий яз.)  Из увлечений: кулинария, книги, турецкий язык и все, что с ним связано :))), иногда, когда находит вдохновение могу написать какое-то эссе; люблю   кошек :))) -  Я жуткая кошатница...

Отредактировано daffa (2011-04-08 16:27:39)

+1

2

ПРИВЕТ!!!!   :flag: меня София зовут...я из Астаны - Казахстан...
а кошек только любишь или кто-то есть дома?

0

3

Приятно познакомиться,я тоже из Украины.Меня зовут Наталия!
А ты не написала как тебя зовут :flirt:

0

4

angel-sofia написал(а):

а кошек только любишь или кто-то есть дома?

Конечно же есть... !!! А как же. Я без кошек не живу :)))

G?lbahar написал(а):

Приятно познакомиться,я тоже из Украины.Меня зовут Наталия!

Привет!!! Сорри... Дарья меня зовут.

0

5

Что-то создала себе линеечку, она не хочет проявляться здесь... срянно :(

0

6

daffa написал(а):

Дарья меня зовут.

Очень приятно Даш!

daffa написал(а):

Что-то создала себе линеечку, она не хочет проявляться здесь... срянно :(

А ты код ленейки вставь в профиле в раздел подпись.

0

7

G?lbahar написал(а):

А ты код ленейки вставь в профиле в раздел подпись.

Дык...вставила... не хочет чего-то видеть-то...

0

8

daffa написал(а):

Дык...вставила... не хочет чего-то видеть-то...

странно.... :dontknow:

0

9

:flag:  приветик

0

10

Han?m написал(а):

приветик

Привет!!!
Девочки, вот решила поделиться с вами своим эссе.... Много воды утекло с того времени... все уже поменялось... Абсолютно ВСЁ. Порсто оцените, что да как. Это мое прошлое.

Написано 12.11.07
Бывают в жизни такие ситуации, которые просто надо пережить, переступить через них и забыть, вычеркнуть из памяти, как будто и не было ничего вовсе... У некоторых это получается, и это правильно... ведь потом приятней и легче жить, когда не вспоминаешь, и от чего становится еще хуже и вроде бы уже налаженная, спокойная  жизнь превращается в какой-то хаос прожитых воспоминаний и, иногда, утраченных иллюзий.
Я долго была зацыкленна на одном человеке... именно данный глагол - «зацыкленн» имеет место быть здесь написанным, потому что  другого слова не подобрать... мне казалось, что это любовь, что именно этот человек  послан мне, чтобы быть со мной рядом... Да, послан... вот только не Богом, и не ангелом, а  скорее Дьяволом... Хотя,  надо отметить, что  и этот малоприятный опыт  принес в мою жизнь  и положительные факторы тоже, а именно - научил жизни. Любовь... Какое слово! Сколько  поэтов, писателей посвятили свои шедевры этому чувству... Я тоже была уверенна, что это любовь! Да! А как иначе! Я не могла без него жить! Хотелось видеть его каждую минуту... И тогда казалось, что его чувства взаимны, его сердце бьется в унисон с моим...  Но это было не так... Огромная пропасть  легла между  нами,  обида, непонимание,  депрессия, море слез и утраченных надежд...
На выручку пришли друзья, вытащили, помогли, успокоили, открыли глаза (как мне тогда казалось) и потихоньку все начало налаживаться... появилась  личная жизнь, другой человек был рядом со мной... и мне тогда было хорошо! Как же мне тогда было хорошо! Это я теперь понимаю, когда уже ничего невозможно вернуть и возобновить... Сергей... Я жутко виновата перед ним... Его забота,  которая всегда обволакивала, его понимание, нежность и жизнь, которая была наполнена яркими красками впечатлений и каким-то домашним и семейным уютом... С ним было так умиротворенно, что я позабыла обо всех свих бедах, пока они сами не напомнили о себе... Появился ОН...стоял на коленях, умолял о прощении, каялся, приносил цветы, и срывал телефоны... И вот тут я совершила огромную ошибку - я простила и порвала "там" все отношения, которые уже переходили в разряд серьезных. Простить, как оказалось, я так и не смогла... Хотя нет... может, и простила, но не забыла... Опять все завертелось, закрутилось... мне казалось, что я опять счастлива... опять все, как когда-то... Он мне сделал предложение, красиво, на публике (а он это очень любил), я согласилась (дура была), мы стали готовиться к свадьбе...  Почему я не открыла глаза тогда? До сих пор не могу найти ответа... не знаю.  Уже до свадьбы наши отношение трещали по швам... склоки,  скандалы, непонимание... Но... было уже поздно что-то менять... Сейчас мне кажется, что тогда я что-то и осознавала, но это понимание было настолько в глубине меня, что ему было сложно пробиться наружу и крикнуть: "Даша, не делай этого!" Еще  создавалось впечатление, что я связана по рукам и ногам, и  не могу ничего  поменять... Он - это моя   судьба... Приближался день свадьбы, о которой я когда-то так мечтала... чтобы именно он  был моим мужем, а я его женой... Да, как же я тогда ошибалась!
До сих  пор о своей свадьбе я не люблю ни вспоминать, ни говорить... Я с самого детства, как и многие девчонки, мечтала об  этом дне... По дороге с уроков  из музыкальной школы, особенно если они выпадали на пятницу или субботу, я часами стояла у Дворца бракосочетания и смотрела на невест, их платья, свадебные картежи и представляла, что я буду самой обворожительной и неповторимой невестой, у меня будет самая веселая свадьба, и она будет такая, такая! Эх... Да, невестой я была очень красивой, я сама этого не совсем понимала, но так говорили  гости, родственники, посторонние люди, и даже женихи других невест (они подтверждали сей факт продолжительными взглядами в мой адрес). Пожалуй, только этому суждено было осуществиться из моих девичьих грез.  Все остальное отсутствовало. Все делалось по правилам, был и хороший продуманный выкуп, где мой жених никак не мог ответить на  первый вопрос: зачем же он все-таки сюда приехал? Долго стоял и думал, пока дружок не сказал: "за невестой", и благословение его родителей  и моей мамы, и красиво украшенные машины, оригинальные обручальные кольца, моя любимая сестричка, которая приехала специально на мою свадьбу из Москвы, да, и его родственники, приехавшие из далекой России, веселая тамада  - всё! Я же на все  смотрела как бы со стороны... как будто это была не моя свадьба, и не я выходила замуж, и вообще это все такая игра... Что же касается веселья, то моя мама всю свадьбу проплакала,  она с самого начала не  хотела мне такого мужа... Все, кто был не со стороны жениха, отчетливо видели, что мы не пара, мы абсолютно разные. Гости тоже как-то поделились - мои и его... Уже в Загсе, когда ждали росписи, и он начал мне читать нотации и что-то бубнить по поводу того, что забыли рушник с бокалами, я поняла, что ошиблась, что надо бежать, пока не стало совсем поздно... Но... не сделала этого... Стало жалко  потраченных денег, гостей и его, хотя надо было уже жалеть себя. Дальше как у всех... Только в завершении одно отличие: ссора на собственной свадьбе, и  к маминым слезам прибавились уже  и мои.
Дальнейшая жизнь была сера, как осень в ноябре... дождливо - от слез, пасмурно - от постоянно плохого настроения... Было время, когда мне не хотелось идти с работы домой... куда угодно, только не домой... Ссоры, скандалы, абсолютное непонимание друг друга, его неучастие в моих делах и наших проблемах. Мы говорили с ним на разных языках: я об одном, он о другом. Я говорю: "Белое", он - "Черное"...  Ко всему этому добавлялось его хамство, неуважение и много всего негативного, о чем вообще не хочется писать и вспоминать, так как некоторые моменты уже стерты из памяти и не подлежат восстановлению. Я все отчетливее  понимала, что  моя нервная система дает сбой, рушится как карточный домик от малейшего дуновения ветерка, я становлюсь раздражительной, от общения с ним (личного или по телефону) меня просто трясет мелкой дрожью. Спасла командировка в Донецк... там я провела почти весь февраль, и начало марта (если не считать коротких приездов домой)... Общение, масса новых людей и знакомств, постоянная занятость и временное пребывание без мужа открыли мне глаза на меня, на жизнь, которая была у нас, а в частности у меня... Я все чаще стала вспоминать то, как же мне было хорошо и безоблачно тогда, с Сергеем... Что я приобрела от замужества, кроме лишних проблем и нервных срывов- ничего... И именно  там я приняла решение о разводе...  осуществилось оно не сразу, какая-то из  очередных ссор подтолкнула меня к тому, что я просто попросила уйти его из своего дома и развестись... Год брака с ним стал для меня как за два.
Уже полгода мы в разводе.  Сразу мне стало как-то легче жить, и дышать... только до сих пор при случайной встрече  общения у нас не получается... Да, и не нужно мне оно...   Просто мне понадобилось три года (если считать с момента знакомства), чтобы понять, что это совсем не мой мужчина,  и никогда им не был... Видно каждый должен пройти в своей жизни испытание, предназначенное судьбой. И от него никуда не убежать. Пройти и забыть! И начать все заново, с чистого листа. А главное верить, что  все будет хорошо!   
                            12.11.07

+3

11

ого...аж мурашки по коже, но все что не делается, все к лучшему   :flag:

0

12

Han?m написал(а):

ого...аж мурашки по коже, но все что не делается, все к лучшему

Это точно!!! Этому меня научила жизнь!!!

Все, что нас не убивает, - делает нас сильнее.

0

13

daffa
приятно познакомится! Меня Настя зовут.  :cool: Пишешь красиво, ощущение, что читаю отрывок из книги.

0

14

daffa написал(а):

люблю   кошек :))) -  Я жуткая кошатница...

Привет, я тоже люблю кошек), а у тебя есть их фото?

0

15

так, а кто это тогда с кем ты счастлива 2 года  :question:

0

16

Han?m написал(а):

так, а кто это тогда с кем ты счастлива 2 года

Мой муж!!! Единственный и самый любимый мужчина на свете!!!
Обрати внимание, эссе написано в 2007 году.

Настюшка написал(а):

Пишешь красиво,

Спасибки!!! Рада, что понравилось!

Отредактировано daffa (2011-04-08 19:38:50)

0

17

natusek написал(а):

а у тебя есть их фото?

Есть конечно!!! Только пока не знаю, как здесь выложить!
Сколько себя помню, у меня всегда были кошки!!! И сейчас дома живет Мура... такое очень милое чудо!!!
Была на днях на выставке кошек, так муж еле оттащил от вислоухих (наподобие тех. которые в рекламе вискаса)... но котенок за 500 баксов...это слишком!!!

0

18

0

19

daffa,многое ты пережила.....Пусть все будет отлично!
А читать тебя одно удовольствие,ты очень интересно излагаешь свои мысли :cool:

0

20

Привет! Меня зовут Настя. Приятно познакомиться! Прочитала твое эссе. Примерно тоже самое сейчас происходит у моей подруги. Ни какие советы подруг не могут ее сдвинуть с колеи...и пока она не пройдет весь этот путь до конца ничего изменить нельзя.
Рада  что у тебя закончился сложный период в жизни и ты нашла любимого мужчину!

Отредактировано Anasteziya (2011-04-09 10:08:11)

0

21

Привет :flag:  Я Катя.
Это точно, когда встречаешь "своего" мужчину, понимаешь, почему с другими не получилось.
Рада, что ты смогла найти "своего" :yep: ( ничего, что сразу на ты :flirt: ?)

0

22

Han?m написал(а):

я поняла..... вот только не разобралась до конца... это тот же мужчина? Сергей

Нет, с Сергеем мы дружим.. у него очаровательная семья: жена и сын :)))

G?lbahar написал(а):

А читать тебя одно удовольствие,ты очень интересно излагаешь свои мысли

Спасибо, Натуся... Буду выкладывать свои сочинения еще. :)

Anasteziya написал(а):

Привет! Меня зовут Настя.

Очень приятно!!!

Anasteziya написал(а):

Ни какие советы подруг не могут ее сдвинуть с колеи...

А и не сдвинут... ничего не поможет... тут ей надо прийти самой к этому... А подругам лучше пока ничего не советовать (как это делали мои, могли бы тогда и врагами стать )... Она сама все поймет. Надо время. :)))

Отредактировано daffa (2011-04-10 13:10:24)

0

23

Asena написал(а):

ничего, что сразу на ты  ?

Не-а! Я даже ЗА!

0

24

daffa написал(а):

тут ей надо прийти самой к этому

это точно, хоть 100 раз повторить, что  бежать, бросать надо :no:  без толку... сама не поймет, не решится... не расстанутся ... проходили такое :sceptic:

daffa написал(а):

Не-а! Я даже ЗА!

:jumping:

Даш, как турецкий учила?

0

25

Asena написал(а):

Даш, как турецкий учила?

Кать, вообще-то это моя основная профессия. Я переводчик тур. языка. Учила его в университете...
А ты как?

0

26

а как пришла именно к выбору этой профессии? еще и с турецким языком?
Я только в начале пути, еще не знаю, только учу.. сама.

0

27

Asena написал(а):

а как пришла именно к выбору этой профессии?

Даже не знаю. Всегда привлекал Восток. Еще со школы. Сначала, правда хотела учить арабский язык, а потом решила турецкий. И ни разу об этом не пожалела.

Отредактировано daffa (2011-04-09 17:56:47)

0

28

daffa написал(а):

Спасибо, Натуся... Буду выкладывать свои сочинения еще. :)

И много у тебя эссе?

0

29

daffa написал(а):

Нет, с Сергей мы дружим.. у него очаровательная семья: жена и сын ))

отлично с ним ясно
а кто муж? как познакомились? как ты созрела так быстро для брака после первого опыта ? :flirt:

0

30

G?lbahar написал(а):

И много у тебя эссе?

Есть немного! Так как пишу давно...

Han?m написал(а):

а кто муж? как познакомились? как ты созрела так быстро для брака после первого опыта ?

Об этом расскажу в следующем эссе :)))

0

31

Девочки! Вот еще одно сочинение, написанное зимой 2005 года. Выставляю его на ваш суд!!!
Опять же.... не судите строго:)))

Иногда кажется, что из какой-либо ситуации выхода просто нет… А он находится, просто его не надо искать, не надо думать, как жить и что делать дальше. Надо просто жить. Жить… и выход приходит сам, как и все  остальное: как любовь и понимание того, то что когда- то тебе казалось любовью –уходит, исчезает, улетучивается как туман. И ты смотришь на свою жизнь     с какой-то другой стороны. Как будто тогда то была не ты, жила тогда не ты, а кто-то другой... Другой. Нет. Это, конечно же, была ты. Ты любила и оберегала свою любовь как могла, пыталась сохранить то чудесное чувство умиротворения с ним,  то ощущение первого поцелуя,  первую встречу и взгляд выразительных глаз, заботу, которая ощущалась в каждом движении, в каждом жесте и слове… То, что ты летала от счастья и все было по плечу.  Ты  была любима, вернее, тебе казалось так… Ты, любя его, боролась с его плохим настроением  и проблемами, с его грубостью и безразличием по отношению к тебе… ты боролась где-то  очень далеко, скорее всего, внутри себя,… так, чтобы этого не видели остальные, так, чтобы не осознавать этого самой. Было больно умом понимать, что да, как  это ни тяжело, но ты ему не нужна   - его бесит твое внимание, твоя забота, любовь, общение… Ему все чаще и чаще хотелось быть одному, его раздражали твои звонки, и каким бы ни был разговор он, в конечном счете, заканчивался ссорой. Из-за чего? Да просто так… потому, что его даже твой голос раздражал…   
Как можно говорить: «Я люблю тебя». И в то же самое время произносить: «Я иногда ненавижу тебя». Как это так «иногда ненавижу»??? Как?!
Неужели есть на свете мужчины, которые действительно любят? Любят ни день, ни месяц, ин два, ни год, а всю жизнь. Неужели есть те, для которых ты одна единственная и неповторимая? Для которых в этом мире существуешь лишь ты одна… Только ты… Только тебя они видят, даже если смотрят на других, которые дорожат только тобой, уважают тебя, и ты нужна им всякая: со всеми своими недостатками и достоинствами, с проблемами и трудностями, уставшая и недовольная, обиженная и веселая – всякая. Они  рады тебя видеть всегда! Ведь ты нужна Ему,  а остальное  - не имеет значения.  Когда вместе и молчать хорошо, когда дни, проведенные вместе,  пролетают незаметно быстро, и когда вы оба понимаете, что Он создан для тебя, а Ты для него и больше никаких переменных  быть не может… Что может быт важнее этого?
Что происходит с человеком, когда он начинает  понимать, что теряет? Теряет то, что когда-то не ценил и не дорожил? Я не задумывалась об этом никогда, так как сама старалась всегда беречь то, что имею. Но оказывается,   с людьми происходят метаморфозы! Когда они  понимают, что все – поезд ушел и даже последний вагон, который еще ждал -  уехал, а следующий поезд идет в совсем другом направлении,  они начинают действовать.  Я многое поняла, когда увидела глаза человека, которого когда-то любила. В этих глазах была пустота… и осознание того, что все, как ни крути, как ни старайся, а ничего уже не вернуть, все кануло в лету… ушло, улетучилось, рассеялось как дым… и даже то, что еще возможно было возродить  - похоронено… что  все цветы мира, и мольбы о прощении не смогут вернуть того чувства, ТУ ЛЮБОВОВЬ не вернуть. Пути назад нет!
Главное в жизни увидеть и рассмотреть, и вовремя поймать за хвост свою птицу счастья. Не упустить и не решить, что «это  не мое, мое еще впереди!»             
Жизнь – непредсказуема. Неизвестно куда повернет в ту или иную минуту. Выхода не надо ждать. Он сам найдет тебя… Когда ты потеряешь надежду… пройдет время и то, что когда-то казалось тебе пустыми словами окажется реальностью, и все станет по другому. Как сказал кто-то великий: «То, что нас не убивает, делает нас сильнее». Тот, кто тебя любит, будет любить всегда: при любых катаклизмах и расставаниях, при ссорах и жизненных неурядицах – всегда! И я в это верю. Верю, потому что когда мы верим, мы живем!

зима 2005г.

+2

32

хорошо пишешь!!!!! молодчинка, Даша!  :cool: ну выложи что-нибудь из 2009-10года.... где уже про настоящего будет....  :flirt:

0

33

daffa
привет, Даша, я Катя.
очень интересно пишешь, здорово, спасибо тебе  :flag:

0

34

angel-sofia написал(а):

у выложи что-нибудь из 2009-10года.

да,хотелось бы что-то о нынешней жизни :yep:

0

35

ОК!!! :) По просьбам трудящихся выкладываю сочинение о нынешней жизни :)))

Разочаровавшись в любви, самой себе, мужчинах и отношениях я жила своей жизнью, наслаждалась свободой и не собиралась заводить серьезных отношений, а тем более выходить замуж. Замужем я уже побывать успела, ничего, кроме стрессов и неприятных воспоминаний, которые хотелось поскорее запрятать в самые потаенные уголки моей души, мне брак не принес. Но, как говориться, мы предполагаем, а Господь располагает. В один из декабрьских дней меня пригласила на день рождения подруга, где я встретилась с семейной парой, ее кумовьями- Сергеем и Ириной. С Ириной мы как-то очень быстро нашли общий язык, будто мы увиделись не в первый раз, а знали друг друга много лет. Праздник постепенно набирал силу, перешел из дома на дискотеку. Вот там я и услышала от Иры фразу: "Приходи ко мне 23 декабря в гости. Мы будем отмечать день рождения моей младшей дочки и тридцатилетие мужа". Я немного удивилась, так как не понимала, что мне делать почти в чужой компании, где я знаю только двух человек - мою подругу и ее мужа. Ира же быстро объяснила свои слова: "Хочу познакомить тебя со старшим братом своего мужа, Виталиком, ему 34 года. Мне почему-то кажется, ты именно та, которую он все это время ждал". Я задумалась, ехать в незнакомую компанию не хотелось, знакомиться особо тоже ни с кем не хотелось, мне и так было хорошо! Но Ире я тогда конкретно ничего не сказала, договорились созвониться позже, ближе к делу так сказать. Ира же звонила долго, и настойчиво пока не взяла с меня слово, что я приеду. (Как оказалось позже, мой будущий муж, случайно узнав, что его на этом празднике намерены познакомить с какой-то Дашей, категорически отказался идти куда-либо, а тем более знакомиться. И даже успел поругаться с Ирой, и родителями, которые уже не надеялись, что старший сын устроит свою судьбу. Ведь все предыдущие попытки познакомить его с кем-то заканчивались неудачей. Он или просто не приходил на встречу, или уходил по истечению пяти минут. В итоге, в тот раз удалось прийти к компромиссу. Договорились, что Виталий придет на день рождения буквально на полчаса, и сразу же уйдет. Забегая вперед, скажу, что Он не ушел ни через полчаса, ни через час). Что же касается меня, то время к назначенной дате приближалось, я все сомневалась ехать или не ехать, может, сослаться на занятость и посидеть дома с интересной книжкой, которую я только что начала читать? Но данное Ирише слово терзало меня. И решила я: поеду, развеюсь. И вот мы уже у Иры с Сергеем дома. Что Он это ОН (то есть брат) я не поняла до тех пор, пока Ирка всех не представила. Уж слишком они с братом разные. Но общения или чего -то такого в тот вечер не получилось. Мы перебросились за весь вечер несколькими фразами, и все. Незнакомая компания как-то быстро стала своей, но настроение было не то, что гадкое его не было вообще! Пришло ощущение какой-то неустроенности, какой-то пустоты и захотелось домой. По приезду домой, помню, мама спросила: "Ну, доченька! Как?". Ответ мой был таков: "Никак. Мы не общались, почти не разговаривали, и вообще это все не для меня. Замуж я не хочу, встречаться с кем-то тоже. Да, и он на меня не обратил никакого внимания". Прошло какое-то время. Приближался Новый Год. Как я люблю этот праздник! Запах ели, мандаринов, неизменный и такой уже родной нам "Оливье", звон бокалов с игристым шампанским, ощущение чуда и еще чего-то нового, хорошего, чего-то такого, что непременно должно произойти. 31 декабря раздался телефонный звонок, незнакомый мужской голос, поздравил с праздником и желал чего-то желал. А вот чего не помню, и все потому, что силилась понять, с кем же я разговариваю. Да, мужчина назвался Виталиком. Но в моей голове долго не укладывалось, что это был Тот Виталик. И поняла я это только на следующее утро, когда мы собрались поехать кататься на санках на Перевал. В машине, вместе со всеми оказался и Виталик. Время пролетело незаметно, вместо санок, катались на коньках. Верней, точнее будет сказать, что катались все, кроме меня. Я долго не могла оторваться от бортика, а Виталий ухаживал за мной и проявлял всяческий интерес. В тот момент я поймала себя на том, что мне с этим человеком неимоверно легко и хорошо. Я такая, какая есть! За такой долгий промежуток времени я наконец-то смогла сказать, что я СЧАСТЛИВА. Да, тогда мне казалось, что это счастье мимолетно, только там и сейчас (как оказалось, это состояние не меняется, а только набирает силу). Но осознание того, что мне хорошо, спокойно, весело, и уютно с этим мужчиной пришло неожиданно для самой меня. Но именно с того 1-го января 2008 года все и закрутилось. Первое свидание в кинотеатре и первый поцелуй, первый долгий и глубокий взгляд в его глаза и прикосновение рук, прогулки по городу, совместное выпекание "Шарлотки" (и веселое ее поедание), поездка на Крещение в Бахчисарайский Успенский Монастырь, было все! Наши отношения развивались довольно быстро! Мы просто очень долго друг друга ждали, чтобы чего-то ждать. Мы оба понимали, что созданы друг для друга, и столько лет ходили мимо, хоть и жили почти рядом. Как-то я спросила своего любимого: "Что же такого случилось 23 декабря, что ты обратил на меня внимание? Что тебя тогда так привлекло? У меня было жуткое настроение, и хотелось поскорей уйти домой". И услышала в ответ:- "Твои безумно грустные и красивые глаза, я в них влюбился с первого взгляда. Очень захотелось, чтобы они светились от счастья и любви!". 14 февраля в День Святого Валентина мой любимый мне сделал предложение, преподнеся букет белых роз и миниатюрную коробочку с колечком необыкновенной красоты. День Нашей свадьбы мы назначили на 6 июня 2008 года. Этот день не забудется никогда, просто потому, что это был наш праздник, тот долгожданный миг, о котором мы ранее даже не подозревали. В этот долгожданный день собрались все наши близкие родственники, родители, и друзья! Я смотрела в глаза моего Мужа, которые сияли от счастья, нежности и любви и во мне проснулось понимание того, что преподнесенные жизнью тяжелые испытания, сделали меня сильней. Я встретился того единственного, за которым готова пойти хоть на край земли, без кого я не мыслю своего существования, и скучаю по нему, даже если не вижу пять минут. Я искренне благодарна Иришке, что она пригласила тогда меня на день рождения, настояла на том, чтобы я пришла, ведь без ее участия не было бы нас! Море случайных событий предшествовали нашей встрече, без них она могла бы и не состояться. Но мы вместе. Мы муж и жена. И в сердце навсегда сохранится ощущение ни с чем несравнимого счастья, которое мы испытали, выходя под звон церковных колоколов!

+2

36

kuznecik написал(а):

привет, Даша, я Катя.

Катюш, привет. Рада знакомству!!! :)))
Спасибо за хорошую оценку моего скромного хобби. :)

0

37

daffa
здорово пишешь, прямо писатель, продолжай, очень жизненно, романтично и интересно  :flag:  :yep:

0

38

daffa написал(а):

ОК!!! :) По просьбам трудящихся выкладываю сочинение о нынешней жизни :)))

Вот так вот в жизни случается и не знаешь где твоя судьба...Рада,что все хорошо.такие истории вдвойне приятно читать

0

39

daffa
Очень интересная история вашей любви! Все так быстро развивалось!!! Очень приятно читать историю любви, как люди находят друг друга... что любовь в этом мире была, есть и будет :yep:

0

40

Asena написал(а):

Очень интересная история вашей любви! Все так быстро развивалось!!! Очень приятно читать историю любви, как люди находят друг друга... что любовь в этом мире была, есть и будет

Да и не говорите... а ведь никто из нас ничего серьезного и не думал!!! То бишь я не собиралась замуж, а он жениться!!! А вот так... получилось :)))

G?lbahar написал(а):

Рада,что все хорошо.такие истории вдвойне приятно читать

Спасибки, Натуся... Рада, что понравилось...

kuznecik написал(а):

здорово пишешь, прямо писатель, продолжай, очень жизненно, романтично и интересно

Спасибо!!! Очень приятно!!!

0

41

Девочки, есть у меня несколько вопросов...
В июне планирую вместе с сестрой поехать в Стамбул. Отсюда некоторые вопросы:
1) (вероятно, этот вопрос больше подходит для тех, кто проживает на Украине) За какой срок лучше бронировать билеты? Чем раньше тем лучше или как? Мне больше всего подходит ТК. 
2) Нашли мы с сестрой по интеренету один отель Dara. Устроило нас то, что находится он в центре, да и спектр услуг, которые они предоставляют порадовал :)))  (они тут подняли цены, пока только на 50 евро)... но кто знает, вдруг еще поднимут? Отсюда попрос. Может быть, кто-то знает хороший отель в центре? Поделитесь отзывами :) Для запасного варианта, так сказать.
3) Давно не летала. Декларируем ли мы что-то? Золото там, которое на тебе или еще что-то?
4) Кожа. Кто знает хорошие магазины с хорошим качеством и ценами :)))
5) Кафе и рестораны... интересные места, где бы можно было побывать, и со вкусом:) провести время.
Вроде пока все... Заранее спасибо!!!

0

42

Даш, а когда?  o.O я забронировала на 18июня!  :jumping: так что ответы для тебя тоже возьму на заметку, с твоего позволения..  :flirt: а что, шубки тебя не интересуют? ток кожа?  :huh:

0

43

daffa написал(а):

В июне планирую вместе с сестрой поехать в Стамбул. Отсюда некоторые вопросы:
1) (вероятно, этот вопрос больше подходит для тех, кто проживает на Украине) За какой срок лучше бронировать билеты? Чем раньше тем лучше или как? Мне больше всего подходит ТК.

На Туркиш за месяц можно забронировать по нормальной цене.У них обчно чем ближе к дате вылета,тем дороже цена,я такое замечала.А вот если украинские авиалинии,то там и за 2 недели до вылета можно купить билет по цене как обчно....
Насчет отелей ничего подсказать не могу,в Стамбуле в отелях не отсанавливалась.

daffa написал(а):

3) Давно не летала. Декларируем ли мы что-то? Золото там, которое на тебе или еще что-то?

Лично я сколько уже летала и Турция и другие страны ничего никогда не декларировала.Так как особо крупные суммы не возила.Ну а золото,что было на мне,а его тоже было достаточно,тоже не декларировала.

daffa написал(а):

5) Кафе и рестораны... интересные места, где бы можно было побывать, и со вкусом:) провести время.

.
Кафе и ресторанов в Стамбуле куча.И все нормальные.Сервис везде быстрый и хороший,вы не будите 30 минут сидеть ждать ваш заказ.Много хороших ресторанов в Таксиме на Истикляль джаддеси.Если интересуют рыбные рестораны их много под мостом пролива Золотой Рог.
насчет культурной программы я бы советовала посетить след.места:Голубая мечеть,Айя-София,Базилика воды,МиниаТюрк(турция в миниатюре),Мечеть Сулеймание (где похоронена Роксолана и Сулейман),Дворец Топкапы,Дворец Долмабахче,Кыз кулеси,прогуляться по Босфору.Это те места в которых я была и знаю что там красиво и увидеть их того стоит!
Если еще что-то вспомню,напишу

0

44

daffa написал(а):

Мне больше всего подходит ТК.

это что?
1. откуда вы будете лететь? На регулярные рейсы цена только от дня колебается в основном. Подскочить может только за пару дней до самого вылета. А вот бюджетники - это да. Но из Крыма та Турции бюджетники не летают вроде бы
2. Что такое центр для вас? Это Султанахмет или Таксим?
Erbil в Султанахмете. Ничего особенного в нём нет, зато прямо возле остановки Гюльхане и есть вай-фай
3. ничего не декларируем
4. я гринпис
5. Рестораны на Босфоре - просто абалдеть. Очень красиво, когда они открывают площадки - как раз летом откроют (зато стамбульцы все сбегут на юга или острова, будет не очень много народу), ты сидишь, а у тебя под ногами плещется водичка. Ещё классные рестораны в районе Кумкапы. Там рыбные ресторанчики. Дискотека-ресторан 360. Reina - aaa, любовь моя. Только он дорогой. Напротив сразу - Суперклуб. Тоже очень классный. Недалеко вглубь от Истикляля - Jolly Jocker - рок клуб, там постоянно концерты всяких звёзд. Хмм, что ещё.. Всякие шмотки и рестораны хорошие есть в азии, на Багдад джаддеси, только я там не была
Я бы не сказала, то на Таксиме хорошие рестораны. Там Çiçek Pasajı разве что. В макдональдсы ходить не надо - там дорого  :D

Gülbahar написал(а):

Базилика воды

цистерна Базилика. Yerebatan sarnıcı
ещё Галатская башня. оттуда вид классный. И сам ресторанчик в башне неплохой
Дворец Бейлербеи ещё, Чираан, Йилдыз.
Музей современного искусства можно посетить. Он в Азии. Потом на Принцевы острова скататься. Базары - Kapalıçarşı и Египетский (специй). Развалины всякие (Rumeli, Anadolu Hisarı)

0

45

kalomira написал(а):

4. я гринпис

:rofl: kalomira улыбнула)

0

46

daffa
Прочла твою историю! Ты молодчинка что не сломалась и не замкнулась!  Но я почему что думала у тебя муж турок ))))

0

47

К сказанному могу добавить:
по отелям - смотри сайт booking.com - там на любой вкус и условия и кошелек.
из хороших: Angels Home, Trıada Boutoqе, Aruna Boutıgue, Azıyade, Best Western Cıtadel.  Анжелс Хом 3 звезды, но он из них лучший, на мой взляд по набору опций - комнаты, огромные кровати, хороший завтрак, тепло, уютно, чайник и халаты- тапочки в номере, одноразовые зубные счетки, паста. После него, пожалуй, Aruna Boutıque - тоже хороший, халаты тапки, чайник,  кровать похуже, зато там джакузи есть) остальные как отели неплохи, но без чайника, и халатов))).
Про кафе и рестораны здесь все сказали - везде)
Про культурную программу - тоже вроде все сказали. не помню - упоминали Археологический музей? туда тоже стоит сходить. на островах - подняться до АЙА-Йорги, найти дом, в коротом жил Троцкий - это все на бююк ада))) Египетский рынок - там лучшие сладости продаются.
Рыба еще в каракее хорошая)) А - сладости попробуйте обязательно в кафешках  :yep:  традиционные.
ну, пожалуй, все.

Отредактировано kuznecik (2011-04-12 22:03:40)

0

48

angel-sofia написал(а):

Даш, а когда?   я забронировала на 18июня!   так что ответы для тебя тоже возьму на заметку, с твоего позволения..   а что, шубки тебя не интересуют? ток кожа?

Вот как раз планировала 11-го туда, 18-го обратно :)))
Шубки тоже интересуют...

G?lbahar написал(а):

насчет культурной программы я бы советовала посетить след.места:Голубая мечеть,Айя-София,Базилика воды,МиниаТюрк(турция в миниатюре),Мечеть Сулеймание (где похоронена Роксолана и Сулейман),Дворец Топкапы,Дворец Долмабахче,Кыз кулеси,прогуляться по Босфору.Это те места в которых я была и знаю что там красиво и увидеть их того стоит!

Натусь, это я знаю. Была, видела! Сестре буду показывать. Культурная программа меня как таковая не интересовала... Это все понятно. Без этих мест Стамбул не Стамбул. :))) Думала,может. еще что-то есть интересное.

kalomira написал(а):

ТК.

ТК -это Турецкие авиалинии. :)))

kalomira написал(а):

Что такое центр для вас? Это Султанахмет или Таксим?

Именно это и имела в виду...Или Таксим или Султанахмет.

kalomira написал(а):

Рестораны на Босфоре - просто абалдеть

Возьмем на заметку :)))

Настюшка написал(а):

Прочла твою историю! Ты молодчинка что не сломалась и не замкнулась!  Но я почему что думала у тебя муж турок ))))

Спасибо!!! Да? С чего такой вывод сделала? (что муж турок). :)

kuznecik написал(а):

по отелям - смотри сайт booking.com - там на любой вкус и условия и кошелек.из хороших: Angels Home, Trıada Boutoqе, Aruna Boutıgue, Azıyade, Best Western Cıtadel.  Анжелс Хом 3 звезды, но он из них лучший, на мой взляд по набору опций - комнаты, огромные кровати, хороший завтрак, тепло, уютно, чайник и халаты- тапочки в номере, одноразовые зубные счетки, паста.

Спасибки!!! Будем еще думать :)))

Девочки, всем спасибо за участие!!!

0

49

daffa написал(а):

ТК -это Турецкие авиалинии.

в жисть бы не додумалась. Это от чего сокращение? Для меня это THY) А у них да, лучше пораньше заказывать. Летом спрос будет выше

daffa написал(а):

Натусь, это я знаю. Была, видела!

вот, я тоже подумала, не может такого быть, что ты первый раз  :D
Кстати, просматривала нет, наткнулась на новую инфушку. На крыше AVM Sapphire (53 этажа) открыли смотровою площадку и показываю 4Д фильм про Стамбул. Это в Левенте. Так что вот вам развлекаловка новая ;)

0

50

kalomira написал(а):

Это от чего сокращение?

даже не знаю, просто не раз видела данное сокращение у нас.

kalomira написал(а):

Так что вот вам развлекаловка новая

Благодарю, canım

0