Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ШАНХАЙ

Сообщений 1 страница 50 из 175

1

Шанха́й (кит. 上海, пиньинь Shànghǎi, у Zånhae) — крупнейший город Китая и один из самых крупных городов мира, расположен в дельте реки Янцзы. Один из четырёх городов центрального подчинения КНР, важный финансовый и культурный центр страны, а также крупнейший в мире морской порт.

К началу XX века Шанхай превратился из маленького рыбацкого городка в важнейший город Китая и один из ведущих мировых финансовых центров. Помимо этого город стал средоточием массовой культуры, «порока», интеллектуальных споров и политических интриг в республиканском Китае.

После того как власти в 1992 г. санкционировали возобновление рыночного развития экономики Шанхая, он быстро обошёл Шэньчжэнь и Гуанчжоу, в которых начинались рыночные реформы в Китае.

В начале XXI века Шанхай претендует на то, чтобы вернуть себе звание города мирового уровня и стать центром всей Восточной Азии.

+1

2

Elvenera а как с языком?) сложно было учить?

0

3

Lu Jıa Zuı

Отредактировано Elvenera (2011-03-22 14:11:35)

0

4

Elvenera написал(а):

Lu Jıa Zuı

:D Türkçe bilmiyorum))))

0

5

Hanım написал(а):

как с языком?) сложно было учить?

По началу да, но в Китай я уже подготовленная приехала, в универе 5 лет проучила..

0

6

Один из любимейших районов Шх - Jin An Si. Очень оживленное и красивое место..хотя где в Китае не оживленно с их то численностью.

0

7

А вот там же перед НГ. Фотографии правда маленькие.

+1

8

Шанхайская башня – китайская матрешка.

Скоро в Шанхае станет одним небоскребом больше. Новый гигант вырастит в районе Пудонг, а именно, в знаменитом финансовом центре Луцьядзуй. Радом с Шанхайской башней, так прозвали разработчики проект, уже стоят две высотки: знаменитая «открывашка» – Шанхайский Всемирный Финансовый Центр и «кукурузина» - Цзинь Мао, которую китайцы  зовут Золотым Зданием Успеха. Вполне возможно, что у нового сооружения со временем тоже появится новое имя или даже свое прозвище.

Пока строительство Шанхай Тауэр находится на начальной стадии, но сдача в эксплуатацию здания планируется уже на 2014 год. Сейчас на площади, отведенной для небоскреба, уже расчищена площадка, ведутся подготовительные работы, которые стартовали 29 ноября 2008 года. В настоящее время застройка прошла экологические исследования, которые подтвердили, что новая башня станет поистине «зеленым» объектом – в строительстве используют экологически чистые материалы и применять энергосберегающие технологии.

Внутри башни расположатся роскошные офисы, торговые и развлекательные комплексы, культурные центры. Обязательно в такой башне найдется место замечательным ресторанам и пятизвездочному отелю. Кроме того, Тауэр будет под землей соединена с веткой шанхайского метрополитена. На трех подземных уровнях разместится стоянка для автомобилей. 
Подробнее о проекте

В чем привлекательность новой Башни? Прежде всего, в размерах. Разработчики заявили, что Shanghai Tower станет самым величественным зданием Китая и вторым по высоте сооружением в мире. То есть Шанхайская Башня уступит пальму первенства только эмиратскому 828-метрову небоскребу Бурдж Халифа.  Какова же будет высота нового покорителя шанхайских небес? Немалая, 632 метра! Если быть точными, то высота здания составит «всего» 565 метров от земли до крыши, а остальные 67 м наберутся за счет шпилей и антенн.

Здание в планах содержит 128 этажей; внутренняя площадь помещений составляет более 4 миллионов квадратных метров. Разработчики заявляют, что в Шанхайской башне будет организована смотровая площадка – самая высокая в мире. Однако пока не ясно, превзойдет ли она обсерваторию в Бурдж Халифа. По планам архитекторов площадку должны устроить  в специальной полости в верхней части башни, которая выглядит со стороны не менее впечатляюще, чем трапециевидное отверстие Шанхайского Всемирного Финансового Центра, стоящего по соседству.

Девелопер и владелец башни организация Shanghai Tower Construction and Development Co., Ltd. Концепцию же здания разработала компания Генслер, которая победила в конкурсе на лучший дизайн сооружения. Этот конкурс проходил в 2008 году, изначально архитекторы из других фирм представили проект высотой в 580 метров, но в июне того же года бюро Генслер предложило свое виденье Башни. Шанхайский тауэр предстал мощной стеклянной структурой, которая закручивалась, устремляясь к звездам вокруг своей оси. По мнению директора по дизайну Маршалла Страбала из компании Генслер, Шанхай Тауэр будет аллегорична динамичному будущему Китая. Также Страбала по поводу проекта сказал следующее: «Это впечатляющее здание…  уникальная башня, нигде до сих пор не встречающаяся в мире».

Структура Башни по представлению архитекторов вмещает в себя 9 цилиндрических компонентов, которые объединены в одно целое. Каждый цилиндр поместят внутрь другого, т.е. здание напомнит, если его разрезать поперек пополам гигантскую слоеную трубочку. Вокруг цилиндров возведут покрытие из стекла, которое и обернет башню, словно покрывало.  Каждый фасад  Шанхай Тауэр имеет форму вытянутого треугольника. Структура башни разработана Торнтоном Томасети из компании Consrntini Associates.

Между стеклянным фасадом и цилиндрами разместятся 9 крытых садов, которые станут причудливо изгибаться, повторяя траекторию «завитков» башни. Оба слоя башни, и внутренний и наружный, изготовят из прозрачных материалов, т.е. Шанхайский небоскреб при обозрении создает впечатление здания, пронизанного насквозь солнечными лучами. Безусловно, большая концентрация света поспособствует процветанию зеленых растений в оранжереях и экономии энергоресурсов на освещение внутренних помещений. На словах, может быть, описание башни покажется мудреным, но взгляните на фото инсталляцию и сразу поймете, о чем речь.
Инновации Шанхайской башни

Намеченная высота здания, безусловно, примечательная характеристика башни. Однако заслуга «шанхайской матрешки» состоит в другом. Это сооружение, благодаря стеклянному фасаду специальной планировки, будет способно выдержать гигантскую ветровую нагрузку, что на 24 % повысит устойчивость структуры к порывам ветра. Кроме того, уникальная архитектура позволит существенно снизить расход строительных материалов. Дополнительные «бонусы», которые дают современные энергосберегающие технологии, интегрированные в этом здании: экономия воды (за счет сбора дождевой влаги с крыш) и электричества (использование новейших воздушных систем кондиционирования и отопления). Получать электричество для нужд башни планируется путем эксплуатации ветряных турбин, их расположат на крыше башни.

Кроме того, на пользу башни пойдет двойная оболочка здания. Маршал Страбала назвал ее термосом или «двойной кожей». Т.е сдвоенный стеклянный фасад прекрасно изолирует помещения, как от низкой, так и от высокой температуры окружающей среды, что, конечно, снизить потребление энергоресурсов, затрачиваемых на поддержание комфортной атмосферы внутри башни. Мистер Страбала заявил, что до сих пор в мире нет здания-термоса такой высоты.

Таким образом, владельцы Шанхайской Башни вполне обоснованно претендуют на получение  сертификата от Китайского Строительного Комитета по «зеленому» строительству и Американского сертификата Green building Council за экологичный дизайн здания.

0

9

http://i044.radikal.ru/1103/ce/ed6e4b8b2aeb.jpg

Отредактировано Elvenera (2011-03-22 15:28:34)

+2

10

Наконец-то получилось.
Символ Шанхая - башня Жемчужина Востока.

0

11

Elvenera написал(а):

Наконец-то получилось.

:flag:

0

12

ух ты))какая красивая башня  :cool:

0

13

Башня Jin Mao и "Открывашка"
http://s60.radikal.ru/i168/1103/36/af8e3e7c8089.jpg
http://s016.radikal.ru/i336/1103/6d/ad7bdbd45a66.jpg

+2

14

http://i010.radikal.ru/1103/db/fba7d8ebad8f.jpg
http://i024.radikal.ru/1103/c6/785511b47cfc.jpg
http://s014.radikal.ru/i328/1103/09/eacfa6aabc59.jpg

+3

15

последние фото просто потрясающие  :jumping:

0

16

Elvenera написал(а):

Символ Шанхая - башня Жемчужина Востока.

какая красота  :cool:  :cool:  :cool:

0

17

Elvenera написал(а):

По началу да, но в Китай я уже подготовленная приехала, в универе 5 лет проучила..

Вы там живете? Очень красивые фото...А сейчас на китайском свободно говорите

0

18

Hanım написал(а):

последние фото просто потрясающие

Вид на ШХ из башни Jin Mao (金茂大厦)
http://s46.radikal.ru/i114/1103/a0/5cbf15e5318a.jpg
НАБЕРЕЖНАЯ
http://s009.radikal.ru/i308/1103/9a/97c65925a4f6.jpg
http://s40.radikal.ru/i090/1103/69/2137c77237f3.jpg

0

19

Вид из Жемчужины Востока
Шанхай довольно серый город, постоянные дожди, смог, туман. Бывает, что башни на половину не видно...И как в них люди работают(((
http://s006.radikal.ru/i213/1103/1a/9a5148ea764b.jpg
http://s007.radikal.ru/i302/1103/f5/e0ec2198b77d.jpg

+1

20

natusek написал(а):

Вы там живете? Очень красивые фото...А сейчас на китайском свободно говорите

Да живу, свободно общаюсь с носителями языка. В Китае 56 национальностей, а диалектов еще больше, порой китаец с севера не понимает южного китайца. У нас на работе иногда случаются такие ситуации, когда один китаец переводит другому что третий сказал))) :canthearyou:

0

21

http://s54.radikal.ru/i143/1103/a4/d19ccb46f776.jpg
http://s016.radikal.ru/i334/1103/6c/eeeb6711ef8e.jpg

0

22

Юй Юань парк - это и историческая, и природная достопримечательность города. Созданный в 16 веке, этот парк был подарен придворному министру его сыном. Целых восемнадцать лет лучшие садоводы и архитекторы Китая трудились над украшением этот парка Шанхая. Сегодня Юй Юань парк признан одним из главных культурных памятников и находится под охраной государства.

Многочисленные пруды с перекинутыми через них мостиками, увитые зеленью арки, причудливые здания в традиционном китайском стиле, а также тематические зоны парка с редкими видами растительного мира - делают этот парк Шанхая весьма популярным как среди туристов, так и самих жителей города. Кроме того, на территории парка расположен известный базар, где можно купить разные интересные вещицы.
http://s54.radikal.ru/i143/1103/65/4b4a79c5abc6.jpg

Отредактировано Elvenera (2011-03-23 04:08:35)

0

23

YU YUAN GARDEN
http://s016.radikal.ru/i337/1103/31/7c952625b675.jpg
http://s61.radikal.ru/i173/1103/22/887a117e3125.jpg
http://s016.radikal.ru/i337/1103/1a/4be4c303fc9d.jpg

0

24

Уверена,что у каждого китайца есть велосипед или мопед, они так удивляются, когда узнают,что у нас не так. Что не ездят у нас по улицам 3 человека на одном велике в дождивиках или масках похожих на сварочные.

http://s40.radikal.ru/i090/1103/34/e03467e53b8c.jpg

Самый удобный транспорт - это,конечно же, метро.

http://s009.radikal.ru/i310/1103/a7/c9deae5d86de.jpg

Поезд на магнитной подушке, или maglev - от magnetic levitation, развивает скорость более 400 км в час на 30-километровой трассе от международного аэропорта Шанхая к удаленной части его финансового района в Пудоне...

http://i031.radikal.ru/1103/4f/e67574a7b893.jpg

Отредактировано Elvenera (2011-03-25 04:48:33)

0

25

Все фото отличные,завораживают.А здания так вообще-гиганты.Могут же китайцы....

0

26

ЭКСПО 2010 (официальное название Экспо 2010 Шанхай Китай; англ. Expo 2010 Shanghai China) — всемирная выставка, проходившая с 1 мая по 31 октября 2010 года в г. Шанхай, Китай . Тема выставки 2010-го года: «Лучший город — лучшая жизнь» (англ. Better City – Better Life). Выставка ЭКСПО 2010 предлагает концептуальное решение проблем, касающихся сокращения ресурсов, снижения уровня преступности, загрязнения окружающей среды посредством моделирования городов будущего.

Общая площадь выставки — 5,28 км². В выставке принимают участие более 190 стран. Выставку посетили свыше 73 млн человек. Организаторам принесла прибыль в 12 млрд.долларов. Доход среднего бизнеса увеличился по крайней мере на 20 процентов

Это первая в истории всемирная универсальная выставка на территории Китая (в 1999 году в Куньмине проходила Всемирная выставка растениеводства).

Выкладываю фото с выставки
Павильон Российской Федерации

http://i041.radikal.ru/1103/ef/b288a8b92a7e.jpg
Очереди в павильоны
http://s002.radikal.ru/i197/1103/3c/55ca9a0aaab1.jpg

0

27

Павильон РФ внутри
http://s41.radikal.ru/i094/1103/88/b0058c5be793.jpg
http://s016.radikal.ru/i336/1103/e5/97454beea96b.jpg
http://s012.radikal.ru/i319/1103/31/4669f04790b0.jpg
http://s010.radikal.ru/i313/1103/68/7568a5741427.jpg

+1

28

Супер дорогие сувениры
http://i056.radikal.ru/1103/01/31a7b4f8f660.jpg
http://s010.radikal.ru/i312/1103/86/bab794960a8f.jpg

0

29

Турецкий павильон
http://s011.radikal.ru/i315/1103/43/9f869cb96da0.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/1103/82/2d8e9dd479ab.jpg

+1

30

Elvenera написал(а):

Супер дорогие сувениры

на сколько дорогие?Переведи в доллары пожалуйста.

0

31

Elvenera написал(а):

В Китае 56 национальностей, а диалектов еще больше, порой китаец с севера не понимает южного китайца. У нас на работе иногда случаются такие ситуации, когда один китаец переводит другому что третий сказал))) :canthearyou:

o.O
А сколько вы там лет живете? Фото очень красивые, все эти виды с башен...

0

32

Gülbahar написал(а):

на сколько дорогие?Переведи в доллары пожалуйста.

Матрешка - 82 669РМБ (1$=6.5595) Итого 12603 доллара
Шкатулка - 12 859РМБ (1$=6.5595) Итого 1960 долларов
Посчитано по сегодняшнему курсу, но думаю летом он не намного отличался.
А кто-то ведь покупал их...

0

33

natusek написал(а):

А сколько вы там лет живете? Фото очень красивые, все эти виды с башен...

3 года вот уж скоро будет. Спасибо!

0

34

В продолжении об ЭКСПО
В павильоне АФРИКИ
http://s39.radikal.ru/i085/1103/b3/3087597ec071.jpg
Итальянский павильон. Стояли в очереди около двух часов, но это того стоило. Из всех павильонов, где я была, больше всего понравился итальянский.
http://i058.radikal.ru/1103/25/96524c0c79a1.jpg
http://s39.radikal.ru/i085/1103/56/4215f8cb0ef5.jpg
http://s59.radikal.ru/i163/1103/c5/d33f9bcf6757.jpg

Отредактировано Elvenera (2011-03-24 04:34:30)

+1

35

http://i047.radikal.ru/1103/53/dffa06359aae.jpg

http://s45.radikal.ru/i110/1103/06/25d70033c3f8.jpg

http://s57.radikal.ru/i158/1103/2c/dfe305a06e1f.jpg

http://s002.radikal.ru/i199/1103/c3/264f58428e74.jpg

0

36

ИСПАНИЯ
http://s002.radikal.ru/i198/1103/9a/fa72d072b7f8.jpg

http://s50.radikal.ru/i127/1103/8e/e390b0be2a38.jpg

http://i065.radikal.ru/1103/30/dcb6d1d77f41.jpg

http://i082.radikal.ru/1103/34/ed31512372f1.jpg

0

37

БЕЛЬГИЯ. Симфония шоколада и бриллиантов...Как раз то,что я люблю!!! :crazyfun:
http://i034.radikal.ru/1103/ab/18d55de691da.jpg

http://i003.radikal.ru/1103/64/e4e45bdf3324.jpg

http://s012.radikal.ru/i320/1103/b5/ea86792e1ebe.jpg

http://s61.radikal.ru/i174/1103/83/c956df738093.jpg

http://s43.radikal.ru/i099/1103/26/e4f3bc5f2aeb.jpg

http://s12.radikal.ru/i185/1103/5d/b8c6af019d12.jpg

0

38

Индия
http://s15.radikal.ru/i189/1103/01/2ebc2feb486b.jpg
http://i014.radikal.ru/1103/80/515db7cbb877.jpg
http://s16.radikal.ru/i191/1103/a6/dc1fe78b831d.jpg
http://s57.radikal.ru/i156/1103/75/c09c9c517ec3.jpg
Китай
http://s54.radikal.ru/i145/1103/71/e2f8d3b3024c.jpg
http://i057.radikal.ru/1103/7a/f07bddb0a6a1.jpg

А вообще кому интересно посмотреть на павильоны, вот ссылка:
http://www.expochina.biz/spec/expo/

+1

39

Nan Jing Lu. (Последнее фото из интернета)
http://s43.radikal.ru/i099/1103/bc/140bafcf3ae8.jpg

http://s59.radikal.ru/i165/1103/04/ae5ad7931109.jpg

http://s41.radikal.ru/i094/1103/3f/48985f38cb49.jpg

http://s010.radikal.ru/i312/1103/77/24f1914d5441.jpg

http://s46.radikal.ru/i113/1103/f0/34fed68d174a.jpg

http://s52.radikal.ru/i138/1103/e2/7bb0fcec375a.jpg

Отредактировано Elvenera (2011-03-24 07:33:12)

+1

40

а представьте если бы у всех этих китайцев были не мопеды а машины)) вот то бы была сплошная пробка в стране :D

Elvenera написал(а):

БЕЛЬГИЯ. Симфония шоколада и бриллиантов...Как раз то,что я люблю!!!

http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/playboy.gif   http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/playboy.gif   http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/playboy.gif   http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/playboy.gif   http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/playboy.gif

0

41

Elvenera
Я за три года и турецкий-то не до конца освоила, а вы китайский, молодец!!!

0

42

natusek написал(а):

Я за три года и турецкий-то не до конца освоила, а вы китайский, молодец!!!

СПАСИБО! А вообще для изучения иностранного языка не бывает предела!

0

43

Elvenera написал(а):

Матрешка - 82 669РМБ (1$=6.5595) Итого 12603 доллара
Шкатулка - 12 859РМБ (1$=6.5595) Итого 1960 долларов

o.O Ну и цены и за что,спрашивается???

0

44

Gülbahar написал(а):

o.O Ну и цены и за что,спрашивается???

Сама в шоке!Наши, как всегда,отличились.

0

45

Elvenera написал(а):

Сама в шоке!Наши, как всегда,отличились.

да не то слово отличились.

0

46

Elvenera написал(а):

Как раз то,что я люблю!!!

У Вас не самый плохой вкус  :cool:  ;)

0

47

Не знаю на счет шоколада, а вот бриллианты явно все любят.

0

48

Эльвира, у меня теперь появился еще один повод посещения нашего форума - Ваши альбомы с коментами.  :cool:  :yep:

0

49

garam написал(а):

Эльвира, у меня теперь появился еще один повод посещения нашего форума - Ваши альбомы с коментами.

:cool:

0

50

Elvenera написал(а):

Наши, как всегда,отличились.

типа - ручная работа....роспись......  :dontknow:
у нас дешевле!!!! Приезжайте в Астану!!!!!  :D 1000$ хватит на матрёшек!!!

0