Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Турецкие фильмы и сериалы скачать » Турецкий сериал Mazi kalbimde yaradır/ Прошлое-рана в моем сердце


Турецкий сериал Mazi kalbimde yaradır/ Прошлое-рана в моем сердце

Сообщений 101 страница 150 из 272

101

natusek написал(а):

так что на Кипр наверное не поедут)))

А, понятно... это уже хорошо... Хотя посмотрим, что будет дальше...

natusek написал(а):

Это из-за того, что Седеф Авджи снимается в рекламе

А чего это так? они разве не в записи дают? Какая разница, снимается она в рекламе или нет? Что-то я не поняла :)))

0

102

Интервью с исполнительницей главной роли Мюджген Седеф Авджи
-Сначала был сериал Эзель, затем Umut Yolcuları, теперь вот Mazi Kalbimde Yaradır, это не сложно для вас?
-После сериала Umut Yolcuları прошло 3 месяца, вообще я намеревалась ничего не делать в этом сезоне, но и упустить такой сценарий я тоже не могла. Еще мне хотелось всегда сыграть в сериале прошлых лет, поэтому когда мне предложили сериал Mazi Kalbimde Yaradır, я сразу же согласилась. Если бы не согласилась, то, может быть, у меня не было бы лучшей возможности.
-Кого вы играете в этом сериале?
-Я играю Мюджган, которая любит Ферита, но вынуждена выйти замуж за Селима.
В этом сериале все влюблены друг в друга. Мюджган теряет родителей еще в раннем возрасте. Ее воспитывает друг отца Рауф бей. Она растет в богатой семье. Сын Рауфа Селим влюбляется в Мюджган и признается ей в чувствах. Мюджган, так как испытывает чувство долга, принимает его предложение. Сестра Селима Налан влюбляется в Ферита. Ну и в Селима влюблена также одна девушка...
- В общем сериал о безответной любви...
-Любовь Налан к Фериту и Селима к Мюджган безответная. А вот Ферит и Мюджган, несмотря на их любовь, не могут быть вместе...

0

103

daffa написал(а):

А чего это так? они разве не в записи дают? Какая разница, снимается она в рекламе или нет? Что-то я не поняла :)))

нет, они каждую неделю по ходу снимают, вот поэтому...я уже прямо заскучала без новой серии)))

daffa написал(а):

А, понятно... это уже хорошо... Хотя посмотрим, что будет дальше...

вон, в репортаже...полюбить она этого.... :angry:

0

104

daffa написал(а):

"Селим и Ферит уехали на фронт на Кипр. Воевали вместе: плечом к плечу"

ыыыы, я подумала, что между собой воевали :D
Фотки Селима и Мюджган, а также просто актера, который играет Селима)

Свернутый текст

[реклама вместо картинки]
http://i1103.hizliresim.com/2011/3/11/10522.jpg
http://i1103.hizliresim.com/2011/3/13/9220.png
http://i1103.hizliresim.com/2011/3/13/9283.png
http://i804.photobucket.com/albums/yy329/cmsee/ayr1.png
[реклама вместо картинки]
http://s10.directupload.net/images/110304/rekq47fo.jpg

а это ранние работЫ)

Свернутый текст

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
http://i43.tinypic.com/x6mp3c.png
http://i37.tinypic.com/dnm2ix.jpg
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

+1

105

natusek написал(а):

а это ранние работЫ)

Как ни крути, а он мне нравится больше без "растительности на лице" :)))

natusek написал(а):

нет, они каждую неделю по ходу снимают, вот поэтому...я уже прямо заскучала без новой серии)))

Понятно... Бум ждать след. недели:))) аж скучно как-то!!! Интересно как будут события дальше развиваться! Столько лет затронуто в данном сериале :)))

0

106

daffa написал(а):

Как ни крути, а он мне нравится больше без "растительности на лице" :)))

Куда Асена пропала) ей нравился как раз прямо противоположный вариант)

daffa написал(а):

аж скучно как-то!!! Интересно как будут события дальше развиваться! Столько лет затронуто в данном сериале :)))

не говори, скучно...пишут, что до нашего времени, а еще пишут, что всего запланировано 13 серий, типа мини-дизи o.O

0

107

daffa написал(а):

Как ни крути, а он мне нравится больше без "растительности на лице" :)))

Да он вообще не такой, как будто бы и не он)

0

108

natusek написал(а):

Да он вообще не такой, как будто бы и не он)

Да, тут он такой... как бы это сказать... м-м-м-м... Элегантный, влюблённый, искренний, нежный... :)))

natusek написал(а):

не говори, скучно...пишут, что до нашего времени, а еще пишут, что всего запланировано 13 серий, типа мини-дизи

13 серий...  с одной стороны это радует, на 120-ать... :))) а с другой быстро! Хотя... его думаю легче будет найти на дисках, если поехать в Турцию. Я пока планирую поездку на июнь, но там как получится :))) Хотелось бы прикупить дисков с видео:)))

natusek написал(а):

Куда Асена пропала) ей нравился как раз прямо противоположный вариант)

Да уж... я видела!!! Всем, как говорится, своё!!! :)))

0

109

natusek написал(а):

Интервью с исполнительницей главной роли Мюджген Седеф Авджи

Скажи, а где ты взяла это интервью? Просто интересно :)))
Я вот сейчас качаю с одного сайта сериал "Аси", довольно в хорошем качестве... могла бы  и поделиться скаченным, только не знаю где (да, есть еще хорошее качество фильм "Romantik Komedi").

0

110

daffa написал(а):

Да, тут он такой... как бы это сказать... м-м-м-м... Элегантный, влюблённый, искренний, нежный... :)))

Да, да, мне тоже так показалось)

daffa написал(а):

Скажи, а где ты взяла это интервью? Просто интересно :)))

Набрала в гугле на турецком Седеф Авджи репортаж и мне выдало вот это, а про то, где все рассказывают- есть сайт и форум и про этот сериал, я там пишу даже :crazyfun: если хочешь, могу ссыль в личку кинуть)

daffa написал(а):

Хотелось бы прикупить дисков с видео:)))

А разве диски с сериалами продают?

daffa написал(а):

Я вот сейчас качаю с одного сайта сериал "Аси", довольно в хорошем качестве... могла бы  и поделиться скаченным, только не знаю где (да, есть еще хорошее качество фильм "Romantik Komedi").

У нас есть эти темы в этом разделе, можешь закинуть ссылки туда)

0

111

natusek написал(а):

Самый что ни на есть моряк. Хороший друг...веселый, человек, которому нравится жить.

:D

natusek написал(а):

Куда Асена пропала) ей нравился как раз прямо противоположный вариант)

я тут! :flirt:  Дааааа, вах-вах, какой мужчина :flirt: брутальный....

0

112

Asena написал(а):

Дааааа, вах-вах, какой мужчина :flirt: брутальный....

Кто, Ферит что ли?)
Мне уже сон сегодня снился про Селима :D
В общем Мюджган поняла, что Ферит-не то, что ей нужно и с Селимом, это было так романтиШно)))
З.Ы. Ага, Ферит и правда хороший друг, заселился к ним сразу же, вместо того, чтобы бежать куда глаза глядят :crazyfun:

0

113

natusek написал(а):

Кто, Ферит что ли?)

прикалываешься  :question:

natusek написал(а):

В общем Мюджган поняла, что Ферит-не то, что ей нужно и с Селимом, это было так романтиШно)))

это во сне? :D

natusek написал(а):

З.Ы. Ага, Ферит и правда хороший друг, заселился к ним сразу же, вместо того, чтобы бежать куда глаза глядят

козел  :angry:

0

114

Asena написал(а):

прикалываешься  :question:

Ну когда писала, то да)), но сначала подумала, что ты о Ферите почему-то)

Asena написал(а):

это во сне? :D

да, приснится же такое :crazyfun: я вообще не думала как-то об этом, я о yetenek sizsiniz думала :D
Вот, новые работы)))
http://www.ressim.net/61/upload/1ca8ba30.png
http://www.ressim.net/61/upload/b41da9e2.png
http://i274.photobucket.com/albums/jj270/Kordugum/222py.jpg
http://www.dizifilm.com/forum/customavatars/avatar210109_326.gif
Это когда она приснула у болящего
http://www.yukleresim.com/images/55683946043891894553.gif
И чего Селим этого не видел?)
Думала, найду на ютьюбе видео Селима и Мюджган, так как же, везде Ферит)))

0

115

natusek написал(а):

И чего Селим этого не видел?)

Это да... Вот это была бы "картина маслом" :)))

0

116

natusek написал(а):

могу ссыль в личку кинуть)

Было бы очень приятно :)

natusek написал(а):

А разве диски с сериалами продают?

Не знаю, давно не была в Турции, но думаю, что должны быть соответствующие магазины. Можно не сериалы, можно просто фильмы.

natusek написал(а):

У нас есть эти темы в этом разделе, можешь закинуть ссылки туда)

Да, да... я видела темы... Хорошо. Скину.

0

117

natusek написал(а):

В общем Мюджган поняла, что Ферит-не то, что ей нужно и с Селимом, это было так романтиШно)))

Хи-хи... Ну, ты даешь :))) Такое уже снится :)))
Они, часом в след. четверг не планируют показать 2 серии? Раз одна пропущена?  [взломанный сайт]

Отредактировано daffa (2011-03-20 19:50:41)

0

118

daffa написал(а):

Они, часом в след. четверг не планируют показать 2 серии? Раз одна пропущена?  http://s8.rimg.info/51afc7e2f5e9c61c208 … 7a1e9b.gif

неа, будет только одна, еще четыре дня...))) я тут сижу с переводом 1 серии...долго так, когда тайминга нет)

0

119

1 серия 4 часть с русскими субтитрами

0

120

Появился озет на следующую серию.. :mad:

Свернутый текст

Мюджган и Ферит встречаются на набережной, больше они не могут скрывать чувств, но оба они понимают, что между ними стена в лице Селима и Налан. Налан пытается завоевать сердце Ферита и просит Мюджган помочь, Селим начинает подозревать что что-то не так с Мюджган и Феритом

З.Ы. Больше всего понравилось вот это

Селим начинает подозревать что что-то не так с Мюджган и Феритом

:D
А до этого он не подозревал, когда она там дрыхла и сироп среди ночи бегала делать

0

121

natusek написал(а):

например вместо слова HEMEN-немедленно-какое-то другое, которое я даже и не слышала

derhal?

По поводу политики.

daffa написал(а):

Что же касается политики, сама не все поняла, но вот, что нашла в просторах интернета о 70 годах, а действие фильма проходит в 1974 году : "В 1961 году армия передала власть новому парламенту, однако в 60-е годы ни одна партия не смогла добиться доминирования в парламентском поле, итогом чего стало постоянное создание правящих коалиций. По причине глубоких различий между партиями такие коалиции были крайне нестабильны и постоянно распадались, следствием чему была сильная политическая турбулентность. Армия ещё раз вмешалась в политику в 1971 году, добившись отставки очередного коалиционного правительства и передачи власти на временной основе нейтральному кабинету. События эти получили прозвище «меморандумный переворот». Однако на общее положение дел это не повлияло, и более того, с начала 70-х терроризм со стороны как правых, так и левых радикальных воззрений, пошёл в рост, на это накладывалось обострение социальных, религиозных и этнических конфликтов, так что в этот период во многих провинциях страны действовало военное положение

это было немного раньше. Сейчас речь о другом.
Первую серию я ещё не до конца досмотрела, но там момент, когда семья сидит дома и сморит телек. Говорят о том, что закончились переговоры о формировании коалиции. На выборах в Меджлис в 73-м году выиграла партия Ататюрка. Но голосов было недостаточно, чтобы набрать большинство. Им нужно было формировать коалицию. Тогда они догоровились в партией MSP. Соответственно, поделили должности в правительстве. Однако ситуация вылезла боком и очень напоминала то, что было с оранжевыми в Украине во время премьерства Тимошенко. Во время этой политической неразберихи идёт нападение на Кипр. CHP во главе с Эджевитом набирает популярности, но с MSP им явно не подороге, да и партиям не нравится, что Эджевит хочет приписать все заслуги себе. Эта коалиция развалилась, не прожив и года. Политический кризис усугубляется и долго не могут собрать правительство в кучу

сорри, если повторилась. Просто дальше вы уже залезаете в дебри серий, а я первую даже не досмотрела  :D Вот и не стала читать до конца :)

UPD:
варианты названия:

Ноет в сердце рана былого
Прошлое мне сердце бередит

По поводу мальчика и Юсуфа – я так поняла, там жёсткое классовое противостояние. Поэтому и была такая реакция, наверное. Только я вообще не поняла, что это была за возня с бидончиками. Что там происходило?

И кстати, Herşeye rağmen интереснее  :playful:

Отредактировано kalomira (2011-03-24 08:00:33)

0

122

kalomira написал(а):

derhal?

да я уже не помню, может быть)

kalomira написал(а):

Говорят о том, что закончились переговоры о формировании коалиции. На выборах в Меджлис в 73-м году выиграла партия Ататюрка. Но голосов было недостаточно, чтобы набрать большинство. Им нужно было формировать коалицию. Тогда они догоровились в партией MSP. Соответственно, поделили должности в правительстве. Однако ситуация вылезла боком и очень напоминала то, что было с оранжевыми в Украине во время премьерства Тимошенко. Во время этой политической неразберихи идёт нападение на Кипр. CHP во главе с Эджевитом набирает популярности, но с MSP им явно не подороге, да и партиям не нравится, что Эджевит хочет приписать все заслуги себе. Эта коалиция развалилась, не прожив и года. Политический кризис усугубляется и долго не могут собрать правительство в кучу

сорри, если повторилась. Просто дальше вы уже залезаете в дебри серий, а я первую даже не досмотрела  :D Вот и не стала читать до конца :)

o.O это все говорили или ты знакома с политикой Турции?

kalomira написал(а):

Только я вообще не поняла, что это была за возня с бидончиками

это в первой серии, где на фабрике у них  там начались беспорядки?

kalomira написал(а):

И кстати, Herşeye rağmen интереснее  :playful:

А чем? Ты сразу 2 сериала начала смотреть?

0

123

Asena
Фото на тему "Хороший друг"
http://i1103.hizliresim.com/2011/3/24/1941.jpg

0

124

natusek написал(а):

это все говорили или ты знакома с политикой Турции?

Нет, говорят они всего лишь вот что:

После переговоров между Денизом Байкалом (CHP) и Оузханом Асылтюрком (MSP), которые начались в 17.00 и длились 3 часа 45 минут, главы партий Эджевит и Эрбакан, сделав совместное заявление, сообщили, что в непростых и напряжённых отношения между CHP (Республиканская народная партия) и MSP (Партия народного благополучия) было достигнуто соглашение. Председатель CHP Бюлент Эджевит сообщил так же, что стало возможным формировать общее правительство между CHP и MSP. А вот Председатель MSP Неджметтин Эрбакан в своём заявлении…

Остальное уже в нете нашла о выборах-73

natusek написал(а):

это в первой серии, где на фабрике у них  там начались беспорядки?

в первой, но в ней ещё нет никаких баспорядкой на фабрике.
Посмотрела момент ещё раз, то не бидончики, а газовые горелки  :D Теперь хоть есть куда мысль развивать))

natusek написал(а):

А чем? Ты сразу 2 сериала начала смотреть?

да, чтобы выбрать, что интереснее. Там пока только 2 серии
Мне там больше нравятся исполнители главных ролей. Тут же - только Селим. И совершенно не нравится Мюжган, она меня аж подбешивает немного.
Осторожно, рассказываю сюжет первой серии:

Свернутый текст

В Herşeye rağmen история по Фрейду)) Был маленький мальчик, отца приговорили к смертной казни за убийство, он присутствовал на суде. Отец перед казнью сказал ему, что он невиновен. Поэтому он пошёл и пырнул ножом судью. Судья полиции его не сдал, но сказал матери уехать из города. Но мальчик возвращается уже взрослым и богатым с желанием открыть заново дело и доказать невиновность отца. На этом фоне он влюбляется в дочь судьи, который приговорил его отца к смерти. Она в него, кстати говоря, тоже...

А у главного героя безумно красивые серые глаза  :love:

Отредактировано kalomira (2011-03-24 15:29:35)

0

125

kalomira написал(а):

Посмотрела момент ещё раз, то не бидончики, а газовые горелки

я вообще не помню (это я про горелки и бидончики)

kalomira написал(а):

Тут же - только Селим. И совершенно не нравится Мюжган, она меня аж подбешивает немного.

Как героиня?)
Так она и меня бесит :D а как тебе (рыбак хотела написать))) моряк?)
Ну, Селим мне тоже здесь нравится,хорошая у него тут роль

kalomira написал(а):

Отец перед казнью сказал ему, что он невиновен. Поэтому он пошёл и пырнул ножом судью.

А кто пырнул, я не поняла)

kalomira написал(а):

На этом фоне он влюбляется в дочь судьи, который приговорил его отца к смерти

В MKY все намного хуже :D
Я читала, по ходу начнется война, ох, не люблю я фильмы о войне)

0

126

natusek написал(а):

Asena
Фото на тему "Хороший друг"

да да, хорошее подтверждение  :cool:

0

127

Asena
Сегодня новая серия :cool: наверное не смогу посмотреть, но кажется, там будет опять этот Ферит везде...брррррррр

0

128

natusek написал(а):

я вообще не помню (это я про горелки и бидончики)

ну, проехали тогда)

natusek написал(а):

Как героиня?)

не, вообще
мне актриса не нравится. И образ её кроткой овечки меня из себя выводит. Честно говоря, стервозность Шермин даже больше по душе

natusek написал(а):

а как тебе (рыбак хотела написать))) моряк?)

мне он тоже не нравится. Хотя персонаж его вызывает симпатию. Serseri  :D

natusek написал(а):

А кто пырнул, я не поняла)

мальчик
история там сложнее и запутаннее. Просто не хочется всё пересказывать и окрывать прям все интриги. Но мне нравится  :cool:
А этот буду смотреть, чтобы с вами посудачить. Кстати, могу с переводом помочь ;)

natusek написал(а):

В MKY все намного хуже 
Я читала, по ходу начнется война, ох, не люблю я фильмы о войне)

какая война? Захват Кипра?

Отредактировано kalomira (2011-03-24 19:29:17)

0

129

kalomira написал(а):

это было немного раньше. Сейчас речь о другом.

Возможно, я в первую серию не особо всматривалась и вслушивалась... особенно то, что передавали по телевизору...

0

130

natusek написал(а):

Посмотрела момент ещё раз, то не бидончики, а газовые горелки

Да, да.. было там что-то такое... сначала тоже решила, что это бидончики, потом поняла, что газовые горелки... Ну, нам не всегда легко понять события тех лет, для этого хорошо надо знать историю Турции.... а мы в свое время учили ее так, "для галочки", чтобы зачеты сдать :)

0

131

natusek написал(а):

Сегодня новая серия  наверное не смогу посмотреть, но кажется, там будет опять этот Ферит везде...брррррррр

У меня тоже не получилось вчера посмотреть, только небольшие кусочки.. Ничего, вот муж будет на работе (а то ему со мной неинтересно :))) ) и посмотрю в записи на форуме.

0

132

natusek написал(а):

Тут же - только Селим. И совершенно не нравится Мюжган, она меня аж подбешивает немного.

Мюжгян... да.. у нее просто роль такая. Я ее, честно говоря, и не сразу признала... потому что в "Romantık
komedi" она абсолютно другая.

0

133

daffa
Я еще не видела новой серии, утром не получилось (цветок пересадила, окна помыла, сладости сделала, вот теперь уберусь в доме и если время останется, то посмотрю))))

daffa написал(а):

Мюжгян... да.. у нее просто роль такая.

Интересно, что они там, в 5 серии, не буду читать тур. форум, а то неинтересно будет), но уже фото вывесили
Kalomira, да, там что-то с войной на Кипре связано...они туда поедут воевать, но так было в озете, а потом его вскоре убрали, да я на какой-то страничке помещала...

0

134

Вау, уже и анонс 6 серии вышел

Фууу, после просмотра(((((

0

135

Стих Селима из 5 серии
Biliyorum sana giden yollar kapalı
Üstelik sen de hiç bir zaman sevmedin beni
Ne kadar yakından ve arada uçurum;
İnsanlar, evler, aramızda duvarlar gibi
Uyandım uyandım, hep seni düşündüm
...Yalnız seni, yalnız senin gözlerini"

0

136

Новые фото и аватарки)
http://i1208.photobucket.com/albums/cc363/Gulnurr/mujganferitsahil.png
http://i1103.hizliresim.com/2011/3/25/6625.jpg
http://i1103.hizliresim.com/2011/3/25/6603.jpg
http://i.iimmgg.com/images/is5th/9c36712e82169140ef7e8ffd0767e3ef.jpg
http://i.iimmgg.com/images/is5th/e44a627ce7c41dece8440ed865fdd443.jpg
http://i.iimmgg.com/images/is5th/61ac8990b3594a118d4226ef2e194cab.jpg

0

137

Перевод стиха Селима (Я плакаль)
Я знаю, дороги к тебе закрыты (все пути закрыты)
Плюс ко всему ты меня никогда не любила
Как же ты близко и в то же время как далеко
Люди, дома, между нами словно стена
Я проснулся, все думал о тебе
Только о тебе, о твоих глазах)

0

138

natusek написал(а):

Стих Селима из 5 серии

ты уже посмотрела 5-ую серию? Что скажешь?

0

139

kalomira написал(а):

ты уже посмотрела 5-ую серию? Что скажешь?

Нет еще не посмотрела, я цветок пересаживала)))))
Это я стих нашла в группе в Фейсбуке
Начало только видела
Начало такое:

Свернутый текст

В общем она села на лавку, стала объяснять, что, мол, не знала, что Селим хотел жениться, а тот говорит, что это не предательство, потом задрал свою лапу и стал лапать ее волосы :angry: , ну потом она ушла вся в слезах, он назвал ее Джульеттой
Юсуфа избил какой-то дядька, а его отец нашел у него записи, вырезки из книг (я не поняла, может про коммунизм), был очень зол, Налан и Мюджган попросили его не делать поспешных выводов, а поговорить с ним...

Это что было первые 14 минут, а дальше не знаю

0

140

natusek написал(а):

Начало такое:

:D  я уже половину серии просмотрела) Хотела поболтать, так сказать  :D

natusek написал(а):

я не поняла, может про коммунизм

литература анархистской группировки, так по крайней мере их называл мент и сам Рауф-бей

0

141

natusek написал(а):

Стих Селима из 5 серии

Он не только Селима, я вот досмотрела
Нашла текст, перевод у меня не очень пошёл, подправьте литературнее ;)

Sana Giden Yollar Kapalı..!

Biliyorum sana giden yollar kapalı
Üstelik sen de hiç bir zaman sevmedin beni
Я знаю, закрыты к тебе все пути
Да и не любила ты меня никогда

Ne kadar yakından ve arada uçurum;
İnsanlar, evler, aramızda duvarlar gibi
Как же ты близко и как  далеко,
Мужду нами люди, дома, словно стены

Uyandım uyandım, hep seni düşündüm
Yalnız seni, yalnız senin gözlerini
Я просыпался и думал всё о тебе
О тебе и лишь о твоих глазах

Sen Bayan Nihayet, sen ölümüm kalımım
Ben artık adam olmam bu derde düşeli
Ты уже дама, и для меня ты - весь мир
Мне же не стать мужчиной, коль уж впал я в эту печаль

Şimdilerde bir köpek gibi koşuyorum ordan oraya
Yoksa gururlu bir kişiyim aslında, inan ki
Я сейчас, как собака, ношусь то туда, то сюда
Хоть я - годый мужчина, поверь

Anımsamıyorum yarı dolu bir bardaktan su içtiğimi
Ve içim götürmez kenarından kesilmiş ekmeği
Я не помню, что пил из стакана, полного наполовину
И душа моя не выносит краюшек хлеба

Kaç kez sana uzaktan baktım 5.45 vapurunda;
Hangi şarkıyı duysam, bizimçin söylenmiş sanki
Как часто я издали за тобой наблюдала на вапуре в 5.45
И любая песня, какую услышу, спета была будто для нас

Tek yanlı aşk kişiyi nasıl aptallaştırıyor
Nasıl unutmuşum senin bir başkasını sevdiğini
Как же люди глупеют от безответной любви
И как мне забыть, что ты любишь другую

Çocukça ve seni üzen girişimlerim oldu;
Bağışla bir daha tekrarlanmaz hiçbiri
я стала  по-детски и вторгаться к тебе, огорчая
прости, такого больше не повторится

Rastlaşmamak için elimden geleni yaparım
Bu böyle pek de kolay değil gerçi...
я сделаю всё, чтобы не пересечься случайно,
хотя по правде, не так-то это легко…

Alışırım seni yalnız düşlerde okşamaya;
Bunun verdiği mutluluk da az değil ki
я привыкла ласкать тебя в своих одиноких мечтах
и счастья этого не было мало

Çıkar giderim bu kentten daha olmazsa,
Sensizliğin bir adı olur, bir anlamı olur belki
но я этот город покину
и так будет называться это одиночество, и может, станет его смыслом

İnan belli etmem, seni hiç rahatsız etmem,
Son isteğimi de söyleyebilirim şimdi:
поверь, я не появлюсь и не потревожу тебя
лишь одного хочу напоследок:

Bir geceyarısı yazıyorum bu mektubu
Yalvarırım onu okuma çarşamba günleri
я пишу это письмо в полночь
молю тебя, по средам его не читай

Cemal Süreya

ПС. Натусек, выбирай уже вариант перевода сериала) А то этот корявый  :insane:

0

142

kalomira
Я вроде добавляла свой вариант, удалился что-ли?)
Короче у меня перевод такой...
Я знаю, дороги к тебе закрыты (все пути закрыты)
Плюс ко всему ты меня никогда не любила
Как же ты близко и в то же время как далеко
Люди, дома, между нами словно стена
Я проснулся, все думал о тебе
Только о тебе, о твоих глазах)
Я плакаль) (это в стих не входит)

0

143

kalomira написал(а):

ПС. Натусек, выбирай уже вариант перевода сериала) А то этот корявый  :insane:

Нормальный :insane: слово в слово так сказать)))
Я забыла, а какие там былиkalomira
Я стих этого козла Ферита не хочу переводить :insane:

Я сейчас, как собака, ношусь то туда, то сюда
Хоть я - годый мужчина, поверь

Ага, шел бы подальше), еще надо было добавить "И лезу, куда меня не просят"

0

144

Досмотрела я серию, уже смотреть на Мюджган и этого Ферита :x
Особенно когда она начала рыдать, что Селим на нее несчастную наговаривает :mad:
Конец серии вообще :D  хоть бы это был Селим, да послал бы  ее подальше что ли :D
Но скорее всего это была его мать, что скажете? Ваши впечатления?

0

145

Фотки и подписи для форумов
http://yukleresim.com/images/07397112977328696624.jpg
http://i51.tinypic.com/m7eypz.jpg
http://i54.tinypic.com/28nxh1.jpg
http://a1.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/188875_202270263125693_184212058264847_692709_3863710_n.jpg
http://a4.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/196393_202270356459017_184212058264847_692711_4112574_n.jpg
http://a1.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/189856_145467692185075_137037806361397_297368_5534153_n.jpg
ыыы, я только увидела, что она еще и имя его писала(
http://a6.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/198927_145465648851946_137037806361397_297359_6302060_n.jpg

0

146

natusek написал(а):

Но скорее всего это была его мать, что скажете? Ваши впечатления?

я тоже думаю, что мать. Просто как-то это слишком очевидно. Показали же, как она из комнаты выходит и видит, что Ферит заходит к Мюжган. Может, всё-таки, кто успел добежать раньше её. Налан, например?
Ферит  :insane: Что ж он бедненький так убивается. Что-то как-то не похож он на того, кого описывает Неджо - одна приходит, другая уходит. Имхо, такой тип мужикой пойдёт  веселиться, чтобы грусть прогнать, а не втыкать часами на кровати, втупившись в потолок, и теребя сиреневенький платочек. Фе  :insane: А Селим - красавчик)

Меня ещё Шермин удивляет. Странная какая-то  :hobo: Сюзан её такие вещи рассказала, так Селима её подсовывает, а та возьми да маме всё расскажи. Вроде как маму свою она не знает.. Нафига?

ещё эта любовница Рауфа явно какая-то онкобольная))

natusek написал(а):

Я забыла, а какие там были kalomira

не помню  :blush:  Помню, что ещё msv24 какие-то варианты предлагала...  :dontknow:

Asena, кажется, от нас отстала в просмотре :D

0

147

kalomira написал(а):

Но скорее всего это была его мать, что скажете? Ваши впечатления?

Девочки, вы меня заинтриговали... смотрю сейчас 5-ую серию... досматриваю.

0

148

Девочки, ну и вгляд был у Селима... когда он спускался от Мюжгян... и одарил этим взглядом Ферита.. у меня аж... мурашки побежали :) http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/girl_blush2.gif

0

149

Девочки, заинтересовало слово, не смогла понять... Момент когда Селим приходит к Мюжгян, и спрашивает, что у них с Феритом. Потом там ее фраза: "Если ты хорошо знаешь меня и Ферита, то ты должен понимать, что у нас с Феритом нет никаких отношений". А дальше говорит Селим: "Тогда почему ты ....? " Что почему?

0

150

kalomira написал(а):

Asena, кажется, от нас отстала в просмотре :D

ага, она 4 серию еще смотрит, я спрашивала)

daffa написал(а):

Девочки, ну и вгляд был у Селима... когда он спускался от Мюжгян... и одарил этим взглядом Ферита..

так ему и надо, поганец, все что-то лезет к ней, надо было ему как с тем, что в кафе пялился, так этот не просто пялился, этот еще и то за волосы цапнет, то понюхает...бееее :x
http://i1208.photobucket.com/albums/cc363/Gulnurr/mky1.gif

daffa написал(а):

"Если ты хорошо знаешь меня и Ферита, то ты должен понимать, что у нас с Феритом нет никаких отношений". А дальше говорит Селим: "Тогда почему ты ....? " Что почему?

а какая это часть и на какой минуте? Я еще попробую посмотреть

kalomira написал(а):

Что-то как-то не похож он на того, кого описывает Неджо

да потому что с теми легко было, а тут же не так все просто), тут же невеста друга, а была бы она одной из тех, кого Неджо описал, так может быть и не так все было бы...он же сам, когда не знал, он говорил так нахально и самоуверенно, что она через неделю будет с ними в кафе сидеть, а тут облом...)
Ну как это: Ежики плакали, кололись, но продолжали грызть кактус
Кстати, сейчас читаю тур. форум, там прямо за Ферита все...я в ужасе...

kalomira написал(а):

Показали же, как она из комнаты выходит и видит, что Ферит заходит к Мюжган. Может, всё-таки, кто успел добежать раньше её. Налан, например?

На тур. форуме есть еще версия, что это Адиле)), вот не подумала бы, а лучше всего надо было, чтобы это был Селим

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Турецкие фильмы и сериалы скачать » Турецкий сериал Mazi kalbimde yaradır/ Прошлое-рана в моем сердце