Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Ислам İslam » Какова была религия пророка Мухаммеда (с.а.в) до Ислама?


Какова была религия пророка Мухаммеда (с.а.в) до Ислама?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вопрос: До того как благословенный Мухаммед (с.а.в) стал пророком Ислама, какова была его религия?
Ответ: Затем Мы внушили тебе: «Исповедуй религию Ибрахима (Авраама), будучи единобожником, ведь он не был из числа многобожников». (Сура Ан-Нахль/Пчелы,123)
Ибрахим (Авраам) не был ни иудеем, ни христианином. Он был единобожником, мусульманином и не был из числа многобожников. Воистину, самыми близкими к Ибрахиму (Аврааму) людьми являются те, которые последовали за ним, а также этот Пророк (Мухаммад) и верующие. Аллах же является Покровителем верующих. (Сура Аль-Имран/ Семейство Имрана,65-66)
Как упомянуто в вышеприведенных айятах, пророк Мухаммед (с.а.в) следовал религии Ибрахима (Авраама). Он никогда не был ни иудеем ни христианином. Он тем более не являлся идолопоклонником, не приобщал к Аллаху сотоварищей, никогда не поклонялся идолам, несмотря на то, что большинство арабов того времени занимались идолопоклонничеством. Даже до появления Ислама он придерживался монотеистических взглядов, следовал праведным путем и каждый раз отражал свои лучшие моральные качества. Даже во времени своего детства и юности, находясь под защитой и руководством Всевышнего Аллаха, он никогда не следовал искажениям, присущим в эпоху невежества в доисламский период.
Оригинал статьи на английском языке

0

2

natusek написал(а):

Он никогда не был ни иудеем ни христианином.

потому как иудейство и христианство появилось после Авраама.
а он же стал первым, кого Бог избрал стать родоначальником избранных Израильтян, народа Божьего - по вере, а не по рождению

0

3

dzhenni
Можешь написать вот эту строчку, только другими словами, а то я не пойму, что ты имеешь в виду

dzhenni написал(а):

а он же стал первым, кого Бог избрал стать родоначальником избранных Израильтян, народа Божьего - по вере, а не по рождению

0

4

ххммм........

Быт. 12- 2 "и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение; 3 Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные".

Быт 17:4 "...вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов, 5 и не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя: Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов"

Быт 22:18 "...и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего".

Израиль (Иаков) был потомком Авраама. 
Не раз Бог называл народа Иудейский народом избранным, между которым будет жить, что избрал этот народ, чтобы быть между ними их Богом.
Впрочем, не отменяя, чтобы и пришелец мог также приходить к Нему, по обрезанию, вере и по принесению жертвоприношений

с христианством - избранными называются и понимаются уже не потомки Авраама - иудеи, а уверовавшие, потому как Авраама  - отцом народов Бог назвал по вере.
Он верил

Гал. 3: 6-7 "Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность. 7 Познайте же, что верующие суть сыны Авраама. "

0

5

dzhenni
Ты имеешь в виду, что пророк Ибрахим (Авраам)(мир ему) не был ни иудеем, ни христианином?
Ну да, в первом посте так и написано

Ибрахим (Авраам) не был ни иудеем, ни христианином. Он был единобожником, мусульманином и не был из числа многобожников. Воистину, самыми близкими к Ибрахиму (Аврааму) людьми являются те, которые последовали за ним, а также этот Пророк (Мухаммад) и верующие. Аллах же является Покровителем верующих. (Сура Аль-Имран/ Семейство Имрана,65-66)

Только тема о том, какой религии придерживался пророк Мухаммед (с.а.в) до того как зародился Ислам

0

6

natusek написал(а):

Ну да, в первом посте так и написано

да-да
я согласилась

просто уточнила, что иначе и быть не могло - по времени так и совпадает.

Авраам получается родоночальником иудеев. хотя......и про его сына и внука - Исаака и Иакова тоже не скажешь, что иудеи, но уже тогда они выделились в отдельную ветвь и называли себя евреями. и, говорили, что веруют в Единого Бога, создателя неба и земли.
и это уже в те времена было нечто отдельным. Уже и тогда были жертвы, молитвы, пророчествования, но не было конкретных обрядов, законов,
строго говоря, про начало иудейской веры можно говорить со времён Моисея, когда был дан закон, построен своеобразный храм - скиния.....

natusek написал(а):

Только тема о том, какой религии придерживался пророк Мухаммед (с.а.в) до того как зародился Ислам

ага) я увидела
хорошая тема.
даже не задумывалась, если честно, кем он был до Ислама
а написала, про Авраама, потому как знаю, про него же тоже указывалось

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Ислам İslam » Какова была религия пророка Мухаммеда (с.а.в) до Ислама?