Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Cрочно, продление ВМЖ

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

Вопрос собственно заключается, в том за какое время до оканчания ВМЖ нужно обратиться в полицию для продления ВМЖ.

0

2

Anutka 2011
Здравствуйте, вы имеете в виду икамет? Вообще (но это туристический не ранее чем через 15 дней до окончания), дело только в том, что вы можете не успеть взять интернет рандеву. Без рандеву не принимают.
На данный момент места заняты до 1 апреля этого года (Это в Фатихе в Стамбуле который). Вы из Стамбула?
http://yabancilar.iem.gov.tr/e_RANDEVU AL.html

0

3

Что то я окончательно запуталась. Мне нужно продлить синюю книжку. Я из Анталии.

0

4

Anutka 2011
Какой именно у вас ВНЖ? По замужеству? Работе?

0

5

тапу

0

6

Что за интернет рандеву? Что то я ничего не понимаю

0

7

Anutka 2011
http://www.antalya.pol.tr/yabanci-islem … mleri.html
пункт 5
А насчет того за сколько: на одном форуме сейчас прочитала, что за две недели, но лучше позвонить им и узнать

0

8

Anutka 2011 написал(а):

Что за интернет рандеву? Что то я ничего не понимаю

Вы до этого продлевали? Вы предварительно записывались к ним?

0

9

Нет, это будет 1 ое продление. Поэтому и спрашиваю, что никогда не сталкивалась с данной ситуацией

0

10

5 пункт не подходит, тапу уже на руках.

0

11

Anutka 2011
Я к чему писала про интернет рандеву: В Стамбуле не принимают без него, т.е. нужно через интернет записываться, а про Анталью не знаю, к сожалению. На сайте не написано, поэтому лучше им позвонить и узнать

0

12

Завтра поеду с утра, пообщаюсь с ними. Может что скажут вразумительное

0

13

Незнаю как в Анталии,в Измире нам сказали что за 15 дней до окончания приходите без всяких рандеву в Ябанджи шубеси ,платите деньги и они всё продлевают без проблем.)
У меня вообще другая ситуация сейчас.Я сейчас в Киеве.А срок моей книжки вышел ещё в декабре.Муж к ним ходил сам,они сказали,что ноу проблем-типа когда жена приедет-пусть возьмёт визу в аэропорту и потом сразу к нам-заплатите пеню какую-то типа штрафа и вам продлят без проблем...Корочее турки вообще безпроблемные люди)))))))))

0

14

Fistaski написал(а):

заплатите пеню какую-то типа штрафа и вам продлят без проблем

А размер пени они случайно не уточнили? :question:

0

15

natusek написал(а):

А размер пени они случайно не уточнили?

:D мой дундук не спросил)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

16

Fistaski
Я к чему спросила: я к тому, что размеры пени большие, хотя я не знаю про ВНЖ, я по туристическим больше специализируюсь :D

0

17

natusek
я тоже думаю что большие...хотя наверное не больше чем стоимось самого ВНЖ :confused:

0

18

Fistaski
ВНЖ на год дают? Сколько сейчас стоит?

0

19

ой сейчас я незнаю...мы ж 3 года назад делали... тогда заплатили 568 лир

0

20

Я читала, что Стамбул, Анкара, там действительно нужно рандеву сначала брать, очереди огромные, а вот в Измире, Мармарисе, Бодруме, в общем, все, что относится к г. Muğla проблем с очередью нет. Для продления "синей книжечки" нужно за 15 дней обратиться в Ябанджы Шубеси, но, если в последний день прийдете, то проблем не будет, главное, чтобы не позже, а то штраф будет

0

21

Fistaski как это ты три года не продлевала? насколько я знаю икамет продлевают каждый год :dontknow: , раз в год...
в этом году продление стоит около 700 лир или чуть больше, в разных городах по разному я слышала

0

22

Первый раз икамет (отурум) делается на год, затем на два года, после можно сразу на три года делать

0

23

meyveler
Это для тех, кто замужем? А в денежном эквиваленте=это сколько на год, два и три?

0

24

Да нет, не обязательно, для тех, кто замужем....у кого есть тапу (недвижимость)

на 3 мес. - 181.45
на 6 мес. - 336.65 лир
на год - 647,95 лир
на 2 года - 1269.25 лир
стоимость бланка (синенькой книжечки) - 139 лир, ее хватит на 4 продления

на 3 года, к сожалению, сколько стоит не знаю

0

25

Забыла написать, это цена на 2011 год, каждый год цена меняется, все больше и больше

0

26

Hanım написал(а):

Fistaski как это ты три года не продлевала?

Она не 3 года не продлевала,а писала что 3 года назад делала.

0

27

Кстати ВНЖ можно и на один месяц делать и на 2.....никаких ограничений по срокам нет, т.е. нет минимума, к примеру, никто не говорит, что нужно минимум на полгода делать, можно и на месяц, но потом прийдется заново продлевать и заново собирать бумажки и занимать очередь

0

28

meyveler написал(а):

на год - 647,95 лир

что-то маловато...я вроде думала, что 800
А штрафы какие за просрочку икамета?

0

29

цена точная я 2 недели назад платила 647,95....но это Мула.......читала, что в Стамбуле и Анкаре дороже...почему не знаю......в штрафах я мелко плаваю....знаю, что просроченную туристическую визу на 3 дня моя подруга платила в аэропорту около 100 долл.....также читала, но уверенной быть не могу, что за просроченный икамет на год штраф около 2500 лир и огромная вероятность депортации и запрет на вьезд. Также читала, что за просроченный икамет за три года штраф около 5000 лир.

+1

30

meyveler
Ой, очень большие штрафы, но, может, это и хорошо, чтобы вовремя все делали

meyveler написал(а):

цена точная я 2 недели назад платила 647,95....но это Мула.....

Вы там живете?

0

31

Но, если нужно узнать поточнее, то скажите, я через пару дней буду забирать документы из полиции, могу спросить (попрошу, чтобы спросили)

0

32

meyveler
Спасибо, я просто интересовалась, но, может быть, кому-то и правда нужно, тогда тут напишут

0

33

Да, сейчас живу там, поэтому нужен турецкий, без языка никак, поэтому сижу и зубрю

0

34

В Турции, в отличии от Украины, проще сделать все документы заранее, очень большие штрафы, на Украине, наоборот, штраф за просрочку украинской турист.визы (к примеру, для турков) сроком до 3-х месяцев, штраф 500 грн. в долл. это 60-65 долл.

0

35

meyveler написал(а):

штраф 500 грн. в долл. это 60-65 долл.

Да...по сравнению с Турцией=это конечно очень мало...

meyveler написал(а):

В Турции, в отличии от Украины, проще сделать все документы заранее,

ага  и успеть занять очередь :crazyfun:

0

36

Знаю еще вот-что, но это относится к Украине, раньше (даже полгода назад) гражданин Турции, если он раньше работал в Украине, у него были разрешения на работу, хотя бы 2 разрешения, то могли выдавать бизнес визу на год, но сейчас Украина усложнила условия, украинскую визу в чистый тур.паспорт ставят только лишь на месяц....тем же, кто ранее работал на 3 мес.

0